Автор Тема: Матрёшкин мурзик  (Прочитано 32771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #20 : 09 Апреля 2017, 15:14:18 »
MAU! Мыши - наше ВСЕ!!! Описан такой случай в Великую Отечественную. Летом мотоколонна вермахта заночевала на природе. Утром собрались поехать дальше. А ничего из техники не заводится. Оказалось, что Советские мыши за ночь съели изоляцию на фашистском электрооборудовании.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24633
  • Карма: 319
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #21 : 09 Апреля 2017, 17:01:26 »
...
Во-вторых, провели внеплановую операцию и забор тканей на онкологию. Жду результаты. Страшно.
..
не бойся. это бесполезно. не стоит боятся того что ты сама не можешь изменить или на него воздействовать. надо верить в лучшее.

... бросил муж, выпал снег, ...
да и фиг с ним. в смысле с ними. и  с мужем и снегом. снег растает, муж глупец.

... заболела кошка,...
котейку жалко. лечить надо!

...на работе к нервозности добавились замечания о слишком коротких носимых мной платьях,...
это просто от зависти. не обращай внимания.

..., до кучи мыши погрызли за зиму высоковольтные провода, чищенный карбюратор проблем не решил (Мурзик не завелся), ...
это мелочи. вообще ерунда.мышам приятного аппетита, машинка заведется с новыми проводами 😀

..., поругалась с папой...
а вот это категорически неправильно! нельзя так. тем более с родителями. срочно извинится и помирится.

...
Сижу лопаю конфеты, смотрю какую-то хрень по ящику и думаю о сумме, за которую кто-то со стороны возьмётся воскресить машину, если вообще таких спецов найду.

Всех с весной!
конфеты это хорошо! 😉
ящик иногда можно посмотреть. (я маме советую  смотреть советские мультики)
деньги пыль. о них не стоит думать. не стоят они того...

и вас с весной 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #22 : 09 Апреля 2017, 17:04:25 »
MAU! Мыши - наше ВСЕ!!! Описан такой случай в Великую Отечественную. Летом мотоколонна вермахта заночевала на природе. Утром собрались поехать дальше. А ничего из техники не заводится. Оказалось, что Советские мыши за ночь съели изоляцию на фашистском электрооборудовании.

И смех и слёзы. Так и надо фашикам. Может это специально надрессированные мыши были? Мыши - агенты НКВД. 🤣 😁

Именно по этой причине всю зиму занимался прокладыванием новой проводки в своём 2140.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #23 : 10 Апреля 2017, 08:21:41 »
...а у меня весь настрой пропал, да настолько, что думаю всё оставить как есть и забыть.

...на встречу я так и не попала - ...26 марта (вс) до половины пятого торчала на работе ((

...Страшно.

Ну а дальше по накатанной : бросил муж, выпал снег, заболела кошка, на работе к нервозности добавились замечания о слишком коротких носимых мной платьях, до кучи мыши погрызли за зиму высоковольтные провода, чищенный карбюратор проблем не решил (Мурзик не завелся), поругалась с папой.
Сижу лопаю конфеты, смотрю какую-то хрень по ящику и думаю о сумме, за которую кто-то со стороны возьмётся воскресить машину, если вообще таких спецов найду.

Всех с весной!

По поводу настроя - это все временно! Правда иногда надоедает...  🤗  🤪  🍺








26-го конечно жаль что не смогла, но до этого последняя встреча была года1,5 назад!!! А мы с Саньком полны оптимизма! Да и Саня купил наконец то 41-го!!!  😍А я продолжаю чинится - https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=76498.0

По поводу страха, мужа, котейки, папы, длинны юбок - Михаил все четко расписал 👋

По поводу снега. Снег выпадал 3 дня подряд по нарастающей! Вот сейчас (10.04.17 - 9.09) глянь на улицу - солнце слепит!!! А ты что то еще про настрой говорила!

По поводу конфет - следи за фигурой! 😏

По поводу спецов - а не спецы подойдут🤯  👋

Деньги нужны на запчасти - это да. Запчасти лучше на заволжском авторынке - во первых есть, во вторых дешевле, в третьих проверено.
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #24 : 10 Апреля 2017, 08:54:39 »
Прошло чуть меньше месяца, а у меня весь настрой пропал, да настолько, что думаю всё оставить как есть и забыть.

Во-первых, на встречу я так и не попала - как началась подготовка и сам досрочный этап егэ, так я без выходных работала. Вот и 26 марта (вс) до половины пятого торчала на работе ((

Во-вторых, провели внеплановую операцию и забор тканей на онкологию. Жду результаты. Страшно.

Ну а дальше по накатанной : бросил муж, выпал снег, заболела кошка, на работе к нервозности добавились замечания о слишком коротких носимых мной платьях, до кучи мыши погрызли за зиму высоковольтные провода, чищенный карбюратор проблем не решил (Мурзик не завелся), поругалась с папой.
Сижу лопаю конфеты, смотрю какую-то хрень по ящику и думаю о сумме, за которую кто-то со стороны возьмётся воскресить машину, если вообще таких спецов найду.

Всех с весной!
Сестра, не переживай!
Все наладится!
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #25 : 11 Апреля 2017, 15:39:56 »
Спасибо, други, за теплые слова. Конечно, всё наладится, ведь не может быть постоянно плохо  😢

Скоро лето.можно лежать под москвичем.
Да-да! Это главная причина, по которой я жду лето.

По поводу "не заводится", машина зиму стояла. Бензин мог потерять качество, как вариант влить свежий.
Мог, конечно, но осенью чуть загнали, не должно быть первопричиной.
Хотя ничего страшного не должно ведь случиться, если влить свеженький 🤔

Береги москвич. Главное низы дверей,полы пассажира и водителя.и багажник.там копится вода
Выгоню, проверю и сфоткаю даже. До мозга эти мысли чего-то не дошли раньше, а ведь читала  🤦‍♂️

Именно по этой причине всю зиму занимался прокладыванием новой проводки в своём 2140.
А как часто это нужно делать? Или у Вас тоже погрызли? Или профилактика?

а вот это категорически неправильно! нельзя так. тем более с родителями. срочно извинится и помирится.
С папой помирилась, он в тот же вечер на ужин пришёл к нам.
Да по глупости всё получилось. Сказала, что надо проверить, в каком порядке подключены провода к трамблёру (1-3-4-2). Он ответил, что это на скорость не влияет, мол, всё равно не заводится. А я решила поумничать, ведь и в книге, и на форуме написано про это. В общем, повыёживалась  😢
Второй причиной явились слова, что ЕГО машина в связи большим вниманием будет ревновать к МОЕЙ и вполне возможно даже не заведется, хотя карбюратор ставила я. Медленно и не особо уверенно, правда.
Солекс почему-то папе не по душе, он его критикует, не особо поддерживает идею установить именно этот карбюратор.

Раз встреча была, значит рядом собратья. Неужели откажут?
Как-то не очень удобно. Вдруг у них тоже машину будут ревновать к моей  🤐
Но просить о помощи всё-таки собираюсь, вот только провода поменяю, порядок подключения проверю, бензинчик залью.

А я продолжаю чинится
Заглядываю в тему и просто в неописуемых чувствах от неё, а также от многих других на форуме - это ж сколько надо силы воли иметь и желания с нуля "поднять" машину! Я в диком восторге от таких людей!
Восхищаюсь  😎

Деньги нужны на запчасти - это да. Запчасти лучше на заволжском авторынке - во первых есть, во вторых дешевле, в третьих проверено.
Да, это классный магазинчик! Мы туда гоняем. А за мелочью неспецифической в магазин-подвальчик у Современника (он, правда, вазовский).

26-го конечно жаль что не смогла, но до этого последняя встреча была года1,5 назад!!!
то есть мы ещё полтора года не увидимся??  😲

По поводу спецов - а не спецы подойдут🤯  👋
Себя предлагаешь? А твоя потом заведется?  Или из ревности откажется?  😁
Может, встречу в моем гараже организовать?  🤔   🤪

В завершении поделюсь секретом - последние несколько дней мечтаю о друге, которому можно было бы написать "Пойдём в гараж?" (или позвонить), а мне бы ответили "ок, через час у тебя"  😁
В жизни бы не подумала, что такое со мной случится  😁

p.s. фотки и новости обновлю после выходных - чистоту наведу, вкусняхи к Пасхе подготовлю, детей встретим и прямой дорогой к Мурзику.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 22:40:11 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #26 : 11 Апреля 2017, 17:47:16 »
И погрызли, и оплавлена была местами.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 22:48:59 »
Себя предлагаешь? А твоя потом заведется?  Или из ревности откажется?  😁

 😂 😂  😂 Я не волшебник - но посмотреть могу. 😂 Уже на 3-ем катаюсь, 4-й готовлю  😍
Бело-ржавый!? НЕДОЖДЕТЕСЬ! У него своих дел хватает. 🤦‍♂️

Может, встречу в моем гараже организовать?  🤔   🤪

Лично я совсем не уверен! Вести беседы о Космичах, и не только, гораздо приятней в общественных местах, нежели в гараже.  🥁

то есть мы ещё полтора года не увидимся??  😲

Э-э-э...  😏  30 апреля 2017 года, на нашем месте, ориентировочно в 15-00  👋

Кстати, товарищь МЯУ, загляните ка в ЛС!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 06:54:17 от Singer73 »
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #28 : 23 Апреля 2017, 07:56:20 »
Ну вот! Вчера забурились к товарищу МЯУ в гаражик. Последовательно, заделав болтами дырки от ГБО,  установили Солекс (хотя как я понял - папа MAU - старообрядец и поклоняется богу ОЗОН). Ни чих ни пых на эфире!!!  🚬 Свечи кирдык. 3-я вообще не затянута. Бронепровода поменяны местами - 1 и 2. Тут я перестал понимать устройство системы зажигания... 🤦‍♂️ На этом моторе по крайней мере.

Звонок другу. Небольшая консультация  🤪 все  🤦‍♂️ MAU идет за комплектом новых свечей, я проверяю трамблер, выставляю провода, сую шланг в баклашку со свежекупленым бензином, ключ на старт...

У-у-у-р-р-а-а-а-а-а!!! За-ра-бо-та-ло!!!  🤩  🍻  🥁  😍  😎
Радость и улыбки на лицах, слезы счастья на глазах... ну и т.д.

А вот Солекс надо снять, помыть, почистить, перебрать руками человека кто хоть раз это уже делал.

Но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 07:58:06 от Singer73 »
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #29 : 23 Апреля 2017, 08:58:45 »
Я вот тоже планирую освоить тонкости регулировки карба на даче
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #30 : 23 Апреля 2017, 17:19:43 »
Да-да, всё так и было  😁
Эмоции кипели, но от восторга старалась сильно не пищать, дабы сразу не выдать свою, скажем так, оригинальность   😲i:

И добавлю таки два момента.
Выдался очень, прям черезчур очень холодный день. К вечеру вообще снег посыпал  😲 я замерзла, как сволочь, в гараже электричества нет, завеса тепловая только в планах.
А другой, самый важный, мне хотелось провалиться от стыда, когда выяснилось, что свеча не закручена плотно, что стяжки не все на местах, ведь осенью перед отправкой Мурзика в спячку, два мужика, блин, ковырялись в машине. И в итоге такая  🤗 И плюс к тому, послушавшись их же, почистила только жиклеры. А надо было весь карбюратор помыть  😝

Чтобы ни случилось, через неделю обязательно приду на встречу клуба. Постараюсь мелкого оставить с кем-нибудь, потому что он вчера сводил с ума от безделья. Но если не получится, то с собой.
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #31 : 23 Апреля 2017, 18:26:39 »
Лучше всегда смотреть что делают с машиной.я своего оставляю только у спецов)
А по мелочи сам стараюсь делать.
Ну и всегда самоконтроль.
После долгих стоянок.
Проверить масло,тормозную,охлаждающую,свечи и вв провода.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #32 : 23 Апреля 2017, 18:40:05 »
https://postimg.cc/image/3rgevzh99/

Это ваш карбюратор или просто картинка найденная?

Если ваш, то вот эту дырку, которая прям перед глазами, и штуцер с другой стороны- надо закрывать. Или подключать к ним газ.

Лучше всего в эту дырку вкрутить тот штуцер, что в ней стоял. И уже эти оба штуцера заглушить- напр. болтами, подходящими по размеру, обмазанными герметиком.

Если так оставить- у карбюратора гарантированно не будет настроя работать.

***

Даже если будете газ ставить- лучше подавать не через эти штуцера, а по другому. Так что глушите их.

******

Зажигание, если оно родное контактное- это тоже ад. Нужно БСЗ- это коммутатор 2108, трамблер 5406.3706 и "коса проводов БСЗ ваз-классика".

трамблер 5406.3706 вы вряд ли найдете или он будет очень дорогим. Поэтому реальнее взять в волго-газелевском магазине трамблер 5406.3706-05, сделать с ним кое-какие манипуляции (не очень сложные) и поставить.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 18:48:10 от v_caspian »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #33 : 24 Апреля 2017, 20:35:22 »
https://postimg.cc/image/3rgevzh99/
Это ваш карбюратор или просто картинка найденная?
Если ваш, то вот эту дырку, которая прям перед глазами, и штуцер с другой стороны- надо закрывать. Или подключать к ним газ.
Лучше всего в эту дырку вкрутить тот штуцер, что в ней стоял. И уже эти оба штуцера заглушить- напр. болтами, подходящими по размеру, обмазанными герметиком.
Мой 😁  тот штуцер, что там стоял, канул в небытие. Потому всё сделанное совпадает с Вашим мнением (и несколькими постами выше есть подробности)
Пользуясь случаем, хочу передать привет Singer73  😘

Если так оставить- у карбюратора гарантированно не будет настроя работать.
не скажи, прошлое лето настрой был, лето с этими дырами каталась. НО! при расходе 15 литров.

Даже если будете газ ставить- лучше подавать не через эти штуцера, а по другому. Так что глушите их.
хоть тема не этого года точно, а как по-другому?

Зажигание, если оно родное контактное- это тоже ад. Нужно БСЗ- это коммутатор 2108, трамблер 5406.3706 и "коса проводов БСЗ ваз-классика".
трамблер 5406.3706 вы вряд ли найдете или он будет очень дорогим. Поэтому реальнее взять в волго-газелевском магазине трамблер 5406.3706-05, сделать с ним кое-какие манипуляции (не очень сложные) и поставить.
родное вроде как, контактное.
остальное пока ничего не поняла, но оставлю пока тут (с)


Лучше всегда смотреть что делают с машиной.я своего оставляю только у спецов)
так и тут вроде как не чужие люди были - бывший муж на пару с моим папой, который, как мне кажется, перепутал меня с моим братом 😲i:
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 20:40:17 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 16
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #34 : 24 Апреля 2017, 21:55:45 »
https://postimg.cc/image/3rgevzh99
Зажигание, если оно родное контактное- это тоже ад. Нужно БСЗ- это коммутатор 2108, трамблер 5406.3706 и "коса проводов БСЗ ваз-классика".

трамблер 5406.3706 вы вряд ли найдете или он будет очень дорогим. Поэтому реальнее взять в волго-газелевском магазине трамблер 5406.3706-05, сделать с ним кое-какие манипуляции (не очень сложные) и поставить.

На форумной разборке БСЗ встречается. Весь комплект по цене магазинного трамблёра. Надеюсь, даме скидку сделают.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #35 : 25 Апреля 2017, 22:40:19 »
хоть тема не этого года точно, а как по-другому?


Пластмассовая трубка с просверленными дырками ("флейта"😉 вставляется в черепаху над карбюратором. К ней подключается редуктор, через одиночный дозатор.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #36 : 02 Мая 2017, 14:05:01 »
Счастлива, аж уши сводит! Вчера моя машинка бегала по городу!!
Подробности будут от Singer73, а вместе со мной можно просто порадоваться  😁
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: 7
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #37 : 02 Мая 2017, 14:09:58 »
Так держать!
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #38 : 06 Мая 2017, 16:18:57 »
А я сегодня ручку на задней левой двери сама поменяла  😝 я умница  😁

Это оказалось намного проще, чем я представляла. Вчера папа вечером завез её. В свете последних событий он со мной не разговаривает, пришлось надоедать одному хорошему человеку с вопросом КАК? В общих чертах по телефону была сориентирована. И вот сегодня после возвращения с районной эстафеты поставила тесто для пиццы и потопала во двор. Чуть меньше часа - и новая ручка на месте ))   

Если звезды сойдутся, то сегодня вполне возможно отгоню в гараж приятелей Мурзика - пропылесосить хочу сидения. А если нет, то тоже хорошо - уже почти лето, а теплые вещи и обувь ещё не убирала..
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 16:21:00 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #39 : 06 Мая 2017, 17:07:44 »
Рад за вас. А ручка внутренняя или наружная?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией