Автор Тема: Матрёшкин мурзик  (Прочитано 32801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #40 : 06 Мая 2017, 17:12:09 »
я умница  😁

Поддерживаю.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #41 : 06 Мая 2017, 17:18:08 »
Поддерживаю.
Спасибо! 😀

Рад за вас. А ручка внутренняя или наружная?
Наружняя. А внутреннюю (водительскую) , наверное, буду меня позже. Вроде как обещали поделиться ))  сверху, где она держится двумя болтами, слабо держится.
Сегодня, пользуясь случаем, шайбочки покрупнее нашла, затянула, но это ненадолго.
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #42 : 07 Мая 2017, 11:44:19 »
Сегодня, пользуясь случаем, шайбочки покрупнее нашла, затянула, но это ненадолго.

По сурово-челябински это делается проволокой. Можно сделать вполне аккуратно и Гэламурно.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #43 : 09 Мая 2017, 09:23:17 »
Краткий отчет.
Карб Solex 083. Дырки от ГБО закручены подрезанными болтами М10 на герметик. Почищен, продут. Уровень поплавковой примерно 2-2,5 мм.
Новые бронепровода AvtoMaster выкинул на фиг. Колпачки свечей прошивает!!! Плюс по подсказке Лохматого проверил сопротивление - разбег в 2 раза. Хотя колпачков хватило. На рынке с тестером нашел Tesla. Длинный провод 5,6 кОм, короткий 4,8 кОм - отлично! Авто заработало крайне ровно.
Свечи NGK BPR6ES все таки поменял. Искал NGK B7ES. Не нашел. Поставил Denso W22какие-то буквы. Транспорт начал реагировать на настройки карба. После 3-х лет езды на Реногоре очень захотелось поменять жиклеры на 1-й камере сразу, а там добраться до жиклеров и открытия 2-й. Но друг напомнил чья машина и опыт хозяйки. Пока не трогаю.
На повестке дня
1. Замена масла с фильтром, предлагаю Mobil 10w40 полусинь 780 руб. 4 литра
2. Замена воды на зеленый антифриз, только что сообщили - уже в наличии, 5 литров концентрата
3. Замена черного ящика на флажковый от тазика. Габариты выключаешь, а ближний горит! Пару раз не горел.

Из общих вопросов. С воплями ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА был демонтирован ТЮНИНГ в виде ЛИНОЛЕУМ... Сырость под ним уже высыхает. Надо коврики нормальные подогнать. Визуально пороги и днище в хорошем состоянии. Надо бы замовилить. Есть подозрение на задний ступичный. Пожуем - увидим!
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8855
  • Карма: 150
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #44 : 14 Мая 2017, 10:55:33 »
В общем-то ничего серьезного, машине просто нужна забота и прямые руки.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #45 : 18 Октября 2017, 11:59:55 »
Как там дела у машинки и ее очаровательной хозяйки?
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #46 : 18 Октября 2017, 18:27:04 »
Доброго вечера 😊 
Потерялась я немного..  но очень, очень-очень приятно! Весна и лето были шикарными с миллионом потрясающих событий. Всё думала: "Надо-надо похвалиться", но с мыслями не успевала собраться перед обновлением ситуации😂   
А да, почему похвалиться нужно? Да потому что Мурзик был практически в главной роли!

Из фото только я с Мурзиком и Мурзик на стенде.
Подробности чуть позже будут, не с телефона..

И ещё. Первый штраф поймала в сентябре 😔  обидно..








  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #47 : 05 Ноября 2017, 16:14:54 »
Доброго дня, друзья!

Как и обещала пишу подробности произошедших летом событий.

Итак, в апреле-мае Зингер совершил чудо - завёл моего Мурзика. Дальше оставалось перебрать машину и довести до ума.

Тормоза прокачала с помощью соседа. И всё стало в норме. Тормозной цилиндр оказался ни при чём.

Рычаг переключения скоростей был похож по мнению многих одноклубников на ЛИАЗовский. Пулю подкрутила и проволочкой сверху закрепила. Но не помогло. Напросилась к приятелям на яму, поменяла кулиску. И ааа!!!  красота!!  Так чётко скорости стали переключаться! Не знаю, как давно такое на моём Мурзике было )))

На задние сидения установила только один ремень. Им сейчас крепится детское кресло. Взяла его на разборе. Второй был отрезан. Сняла только крепления.

Зингер отдал полочку от донора. А то Мурзик не затонирован, содержимое багажника просматривалось как в аквариуме. Теперь всё спрятано )))

Опять же Зингер спрятал запасное колесо под багажник. Я пыталась сама, но сил не хватило поднять салазки до места крепления.

А ещё летом приезжал в гости брат старший и привёз в подарок магнитолу ))  не планировала ставить, но ничего не поделаешь )))

И самое главное, поставлено бесконтактное защигание. ВеСЧь!!

А теперь немного о сопливом (простите меня).

Муж, который меня бросил весной, и который в прошлом году Мурзика иначе как ведро с болтами не называл, и с которым мы подали документы на развод, появился на горизонте в середине лета. Увидел, что я передвигаюсь на машине, да ещё и наши общие товарищи видели меня с молодым человеком, начавшем ухаживать за мной, и сразу сообщили ему об этом.

В общем,  просил прощения, заваливал цветами, просил разрешить ему вернуться. Но я отказывала. После этого произошло страшное (для меня по крайней мере) - когда я собиралась ехать в детский сад за ребёнком, разбил мне фару и погнул ударами ноги водительскую дверь, а после вызвал ГАИ и скорую помощь, сказав, что я его сбила  и уехала с места дтп. Слов нет, чтобы описать моё состояние в тот день. Мед.освидетельствание, составление протоколов и знакомство с участковым. Ммм, за один день столько знакомств)))   но крестик на морде при проверке машины на сайте ГИБДД мне совсем не нравится..

Как специально, через день позвонил приятель и сказал, что на разборе широкофарник объявился. Сняла фару и поставила на Мурзика. В процессе установки подошёл муж с цветами, извинениями и предложением помочь. Я к тому времени отошла уже и разрешила выровнять дверь.
И была шокирована тем, как он назвал Мурзика - самец!! И больше ни разу по сей день про вёдра я не слышала. Да и выбирает мне новую машину , внедорожники смотрит. Хочу уговорить его Мурзика оставить. Уж лучше в него деньги вложить.

Ну а потом напару поменяли масла в коробке и двигателе.
Поставили музыку. Он купил мне новые колонки вперед и назад.
Радиоантенну тоже.
Кресло водительское отремонтировал, криво как-то оно стояло.
Купил новый карбюратор.
Кроме Мурзика, отремонтирована была спальня, два года просила.

Осенью на суде он забрал иск на развод. Я дала ему шанс. Надеюсь, первый и последний.


А на встрече клуба мне подарили подголовники мягкие. А то были родные жёсткие, на лестницу похожие.

Ещё несколько событий из жизни Мурзика.

Еду я со свидания, притормаживаю на светофоре и вдруг машина глохнет. Ну, думаю, как дура, на тормоз без сцепления нажала, хотя никаких лишних звуков и движений не было. Стала звонить, просить о помощи. Так я узнала, что клемма на стартер слетает. Поправила и поехала дальше ))

В нашем городе есть старый мост через Волгу, который соединяет две части города на разных берегах. Полоса туда, полоса обратно. И вот я встаю на этом самом мосту. Мой страшный сон сбылся.. еду я и плавненько так встаю. За мной быстренько пробочка организовалась. В панике поднят капот, клемма на стартере, бензин подаётся. Как-будто искры нет. А все объезжают ругаются, мол, матрёшка да на старенькой машине. И вот объезжает меня парень на Приоре, выходит, своим тросом цепляет Мурзика и утаскивает на тот берег. По телефону ничего не прояснилось. Приехал папа на своём Москвиче, прикурил и, задав несколько вопросов, объяснил,  что ездила я на аккумуляторе. Батарейка, словом, села.

А две недели назад еду с работы, а на панели только спидометр работает. Дворники тоже отказались стёкла чистить. При левом повороте в меня чуть не влетел джигит. Попав во двор, выяснила, что поворотники тоже не работают. Поработав со схемой и проверив возможные вариаты, обнаружилась причина в чёрном ящичке. Релешка...

Сегодня колёса поменяли. Правда, только передние, что папа подогнал.


Ну и планы на будущее:
Перебрать панель.
Перебрать подвеску.
Промыть бензобак, который, к слову, на 70 литров. Никто не верил, а я пустой до краёв заливала. В следующий раз на заправку до полного буду спорить )))
Чехлы передумала покупать.
Проводка света в гараж и выкапывание ямы остались в списке с прошлого года.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2017, 16:22:16 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #48 : 05 Ноября 2017, 20:46:10 »
Доброго дня, друзья!
 ...
и вам всего самого! 😀

Как и обещала пишу подробности произошедших летом событий.
...
 
спасибо почитал! рад что всё более менее нормально.

...
 Я дала ему шанс. Надеюсь, первый и последний.
выскажу своё личное мнение - зря сделали это.
но это ваше решение... так что тут одно - вам дальше жить.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8855
  • Карма: 150
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #49 : 05 Ноября 2017, 21:37:18 »
выскажу своё личное мнение - зря сделали это.
но это ваше решение... так что тут одно - вам дальше жить.

Поддерживаю Михаила, коротко и ясно сказал. И от себя, чуть длиннее - если мужик себя ведет не как мужик (история с битьем машины и подставой ментам - красочное тому подтверждение), не стоит на него тратить время. Тем более, что нормальные мужики еще в стране перевелись. Да и ребенку такой спектакль в отношениях родителей далеко не на пользу. На таки да, Ваша жизнь - Ваши решения. Главное, чтобы потом не было мучительно больно. Жизнь не кассета - назад не отмотаешь...

А по машине - с нашими старушками это нормальное явление, что при повседневной езде вылезает всякая мелочь, зачастую досадная.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #50 : 17 Декабря 2017, 09:10:23 »
Доброго утра! Прошёл месяц с момента написания моего сообщения в теме. Радостного не так много..  Мурзик под окнами превращается в сугроб. За два первых снежных дня я сообразила, что торможу не только передними, но и задними колёсами, на которых оставлены всесезонки. Да, встречаются не очень сообразительные матрёшки  🤦‍♂️ Перестала рысачить, больше 50-60 стрелку не поднимала, иначе страшновато  😩
Не знаю, как должно быть, но Мурзик при температуре от +5 до -10 заводится раза со второго-третьего, но рычит увереннее, чем в +25, и очень хорошо прогревается. Даже в лёгкой куртке минут через 7-10 не холодно даже вечно мёрзнущей мне.
А потом снег начал таять.. и замки не открываются. Через багажник не полезла. Купила размораживатель замков, но он чего-то не помог. Теперь в моей сумке не только предохранители, отвертку и панельку от магнитолы можно найти, но и жидкость для замка  😁
Ребёнок заявил, что хочет ходить в школу пешком, а по времени топать три минуты, то мне потом нет смысла возвращаться за Мурзиком, прогревать его и ехать три остановки до работы.
На занятия после школы тоже бегаем пешком - снег же выпал! Не скажу за всех детей, но мой снегу радуется также, как и лужам по колено весной, и копаниям в огороде летом, и ужасной грязи дождливой осенью. Ну а что делать? Достать тёплую одежду и составить ему компанию. Не запихивать же мелкого насильно в машину.
За время до постановки на прикол в моей приборной панели был заменён спидометр, который, как мне казалось, немного врал (ну не могу я по городу под 100км/ч гонять), и за компанию с ним одометр - не считал пробег. Летом поправляла механизм, но пластмассовая шестерёнка решила таки доломаться. Ну и передняя картинка (забыла, как называется) стала более симпатичная. Изначально была родная чёрно-жёлтая подсветка, а теперь цветная. Ну это так, баловство. На скорость, конечно, не влияет.
Мурзика в гараж решила не загонять в эту зиму. Там обитают голодные мыши, которые трескают провода и гадят везде, где даже подлезть невозможно  >😕

И отвечу на два сообщения, что расположены выше этого. Да, мужчины, вы были правы. Я, как сама доброта (читать - сама глупость), дала шанс. Но в последний раз, так как после некоторых событий у меня (неожиданно для меня самой) нашлись мозги. Этому я очень рада! С необычайным вдохновением собрала его вещи и пожелала доброго пути. Ну не всем хватает смелости сказать себе: "Да, я ошибся(лась) в этом человеке"..  🤦‍♂️

Спасибо всем, кто заглядывает в эту тему и читает всё написанное. И особая благодарность тем, кто отвечает. Мне очень-очень приятно!  😘
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 09:11:59 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8855
  • Карма: 150
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #51 : 17 Декабря 2017, 09:50:22 »
Если до школы 3 минуты и до работы 3 остановки, я бы тоже машину на прикол поставил. Пешком ходить и для здоровья полезно, и для кармана.
У меня до прошлой работы трамвай ходил, остановок, правда, было побольше, но все равно быстро и удобно, даже несмотря на количество народа. А при желании и пешком можно было, ровно 30 минут быстрым шагом или 45-50 прогулочным. На машине только по выходным ездил, к теще в гости. А нынешняя работа на другом конце города, туда без пересадок только в вонючем автобусе можно добраться, в котором летом душегубка, а зимой морозильник. Поэтому езжу на машине, а поскольку машина постоянно под жопой, то еще куча дополнительных дел находится. В итоге на бензин больше 5 тысяч в месяц уходит, хотя с автобусом можно в 1 тысячу уложиться, но здоровье дороже.

Размораживатель замков - хрень это все. Рекомендую запастись спиртом и силиконовой смазкой аэрозольной. Сначала спиртом, с помощью шприца, проливаются все личинки и механизмы замков - он забирает в себя воду. Потом все детали механизмов обильно обрызгиваются силиконом. Хватает такой обработки достаточно надолго. Если уплотнители стекла целые, то вплоть до нескольких сезонов эффект сохраняется.
И никогда не пользуйтесь для обработки замков WD-40 и прочей такой гадостью - во-первых дорого, во-вторых эти жидкости гигроскопочны, поэтому в ближайший же мороз замки опять скажут "Привет!".

По поводу запуска со второго-третьего раза - попробуйте перед запуском открыть капот и насосом вручную бензин подкачать. Распространенная проблема, причем почему-то именно с понижением температуры проявляется. Если же ничего не поменяется, а по теплу запуск был уверенный, то это уже настройки пусковой системы карбюратора и, возможно, зажигания.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #52 : 17 Декабря 2017, 11:02:52 »
MAU. Ты пишешь "Мурзика в гараж решила не загонять в эту зиму. Там обитают голодные мыши, которые трескают провода и гадят везде, где даже подлезть невозможно  >😕" Накорми мышей и все будет с машиной отлично. 😁 Вдруг они Вискас едят? 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Anton1103

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #53 : 17 Декабря 2017, 12:31:52 »
Наверное мыши до сих пор не знают, что война закончилась!!!)))
  • Опель Астра, 1997 год, 1.6 бензин

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #54 : 17 Декабря 2017, 12:48:32 »
Наверное мыши до сих пор не знают, что война закончилась!!!)))

Застава в ружье!!!  🤣 🤣 🤣

Товарищь МЯУ! Наше Вам с кисточкой!  👋 На мурзике не ездишь? Ну ничего, -15С с ветерком и ну их - эти пешие прогулки! Сегодня -10С, а ухи то в бейсболке щиплет!
Я тут бело-ржавого теребить начал. Поза-позавчера прокатился немного, а сегодня с утра ни мур-мур! Думаю что дальше.
  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #55 : 17 Декабря 2017, 16:35:57 »
..., так как после некоторых событий у меня (неожиданно для меня самой) нашлись мозги. Этому я очень рада! ...
мы тоже этому рады 😀

...
Спасибо всем, кто заглядывает в эту тему и читает всё написанное. И особая благодарность тем, кто отвечает. Мне очень-очень приятно!  😘
и нам тоже приятно что  нас не забывают
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #56 : 13 Января 2018, 21:02:44 »
С Новым Годом, сестра! И пусть личная жизнь налаживается!
Тож собралась по поводу мужа выказаться  >😕, но потом увидела,что уже не актуально.
Поскольку в прошлом году у меня были огромные проблемы с запуском машины, долго думала на эту тему.
Нынче провожу ряд шаманских обрядов для процесса запуска.
Пожалуй опишу из в своем блоге, только пусть потом могущественные гуру не сильно надо мной потешаются.
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн MAU

  • Новичок
  • Мария
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #57 : 20 Февраля 2018, 12:25:35 »
Приветствую всех! Немного слов о Мурзике нацарапаю.

Размораживатель замков - хрень это все. ..
И никогда не пользуйтесь для обработки замков WD-40 и прочей такой гадостью...
Информацию прочла сразу, записала на листочке, но не пригодилась пока. После этого у нас пару дней было тепло (около 0), замки оттаяли, двери тоже. И хоть после этого ночью до -25 доходила температура, но замораживания больше не повторялись. Но листочек в сумке заныкан  😁  на всякий случай ...

По поводу запуска со второго-третьего раза - попробуйте перед запуском открыть капот и насосом вручную бензин подкачать. Распространенная проблема, причем почему-то именно с понижением температуры проявляется. Если же ничего не поменяется, а по теплу запуск был уверенный, то это уже настройки пусковой системы карбюратора и, возможно, зажигания.
Запуск не с первого раза...  ведь летом было нечто похожее, а я балда. Один раз поняла в чем дело, второй раз - не сразу. Ну вот такая   🙀   Дело всё в моём "любимом" аккумуляторе. Два года весной только будет, а он столько раз меня подводил  >😕
Постоял несколько часов на зарядке - и красота!
Менять надо.

Накорми мышей и все будет с машиной отлично. 😁 Вдруг они Вискас едят? 😁
Может, и едят, но гадят после него, наверняка, не меньше  >😕   Этой зимой Мурзик под окнами, у них диета  😁

Наверное мыши до сих пор не знают, что война закончилась!!!)))
Скорее всего... им и холодно, и голодно, как в самые тяжелые времена  😕

Поза-позавчера прокатился немного, а сегодня с утра ни мур-мур! Думаю что дальше.
Ну уж кто-кто, а ты точно разберешься, в чём дело! Я не сомневаюсь  :😀
В темке твоей пару строчек написала.

и нам тоже приятно что  нас не забывают
Вас разве забудешь  😀 

Нынче провожу ряд шаманских обрядов для процесса запуска.
Пожалуй опишу из в своем блоге..
С удовольствием читаю твою тему! И про шаманские обряды жду пост  😉



Не смотря на то, что каждый день на Мурзике не выезжаю, случилось следующее.
Собралась я закупить продукты на пару недель. Мурзик завелся. Стоит прогревается. Снег с него мелкий счищает. Дёрнуло открыть капот. А там....  замёрз антифриз  😲
Успокоив главного таракана, основная функция которого заключается в случае малейшего недопонимания кидаться в панику, я вспоминаю, что весной была залита вода. Было всё норм. Потом был привезен антифриз (концентрат), разведен, как и положено, 1:1, залит в систему. НО! За следующие пару-тройку дней часть вытекла (под Мурзиком образовалась тогда зеленая лужа). Так была обнаружена течь. Как объяснил мне папа, плотность разная у воды и антифриза, поэтому вода не вытекала, а антифриз потихоньку сливался. Он тогда затянул хомут, а я, недолго думая, долила дистиллированной воды и проездила еще какое-то время.
И вот, капот перед поездкой за продуктами открыт. В патрубках лёд крошкой (не цельный). На улице в районе -20. Капот закрыт. Ключ повёрнут на себя. Замки закрыты. Мурзик спит дальше. Когда через недельку потеплело, Мурзик снова был заведен, прогрет, но антифриз не куплен (не успела добежать до магазина). На следующих выходных процедура отогрева повторилась, антифриз разбавленный был слит, новый залит.
Аккумулятор занесен домой, заряжен, и ... ура! ура! в прошлые выходные покаталась немного  😎
Я прямо-таки соскучилась по Мурзику! Скорее бы тепло! И на все занятия с мелким будем успевать с комфортом, а не в толпе в маршрутке или трамвае; и на работу буду на 10 минут позже выходить, читать - на 10 минут дольше буду спать  😁  ; и в огороде в выходные отдыхать будем.

А вчера папа сделал такое предложение, от которого я отказалась сразу же, даже не вникая в него.
Напомню, у папы синий 41-й, "переделанный" под грузовой: кресла, кроме водительского, убраны и поставлен верхний багажник, чтобы побольше можно было утащить в деревню (он постоянно полную машину туда гоняет). И вот он решил, что маму (которая совсем не хочет ездить в деревню) надо-таки возить туда, и покупает ещё один белый широкофарник в хорошем состоянии, аккуратный. Папа предлагает мне тот белый. А как же Мурзик? Я понимаю, что для всех первая машина - это определенные эмоции. Но я не хочу отдавать Мурзика, даже если та машина в сто раз лучше!

Добавлено. Судя по звукам, с резонатором совсем беда ((   рычу громче, чем раньше. Но это на яму надо. Ну или на прямотоке гонять. Я ещё не решила.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 12:44:39 от MAU »
  • 2141, 1993 г.в., УЗАМ, 1,6
-Привет! Пошли в гараж?
-Через час у тебя.
*** идеально ***

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8855
  • Карма: 150
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #58 : 20 Февраля 2018, 15:22:47 »
Момент расставания с первой машиной надо просто однажды пережить, а потом уже проще пойдет))) Не стоит сразу категорично отметать вариант смены автомобиля - если действительно другой Москвич по состоянию объективно лучше и свежее имеющегося, то почему бы и нет?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Матрёшкин мурзик
« Ответ #59 : 20 Февраля 2018, 16:17:29 »
Момент расставания с первой машиной надо просто однажды пережить, а потом уже проще пойдет))) Не стоит сразу категорично отметать вариант смены автомобиля - если действительно другой Москвич по состоянию объективно лучше и свежее имеющегося, то почему бы и нет?
+100500 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.