Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 83829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #660 : 13 Сентября 2021, 14:08:57 »
Аплодирую стоя!!!
там табуретка за дверью - присядь, в ногах правды нет.
Не слабоват ли будет? колхозил или так подошёл?
Судя по отзывам на профильном форуме- лучшая альтернатива штатному. Оттуда и парт номер. Подошел как родной! Ходовые пока не проводил испытания. Но владельцы писают кипятком от радости 😁 
...
А лучше сразу снять и промыть
Не факт, но салон почти расчистил, как владелец вывезет хлам с салона авто, скину стакан ЭБН и будет ясно. По ка не хочется лезть туда, ибо бюджет и время...

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #661 : 13 Сентября 2021, 17:02:36 »
Пока не хочется лезть туда, ибо бюджет и время...

Да-да, особенно время - можно что-то иное поделать )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #662 : 13 Сентября 2021, 21:43:40 »
там табуретка за дверью - присядь, в ногах правды нет. Судя по отзывам на профильном форуме- лучшая альтернатива штатному. Оттуда и парт номер. Подошел как родной! Ходовые пока не проводил испытания. Но владельцы писают кипятком от радости 😁   Не факт, но салон почти расчистил, как владелец вывезет хлам с салона авто, скину стакан ЭБН и будет ясно. По ка не хочется лезть туда, ибо бюджет и время...
Завтра планируем приехать и как раз разгрузим - увезём лишнее в гараж, а чуть позже и машину заберём)))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #663 : 14 Сентября 2021, 08:21:51 »
С багажника можно все забрать, все нужное в салоне. Пластик если только пока можно оставить, на всякий случай...

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #664 : 14 Сентября 2021, 12:30:26 »
С багажника можно все забрать, все нужное в салоне. Пластик если только пока можно оставить, на всякий случай...
Хорошо, заберём))))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #665 : 15 Сентября 2021, 20:31:25 »
Вчера разгрузили птица и надеюсь скоро будут ходовые испытания))) но как хорошо, что теперь багажник пустой, а не склад запчастей 🤣 🤣 🤣
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #666 : 15 Сентября 2021, 23:23:05 »
как хорошо, что теперь багажник пустой, а не склад запчастей 🤣 🤣 🤣

Но склад запчастей останется ))) и будет востребован, наверное
А у меня в багажнике склад инструмента ))) и ничего, для всего места хватает, если что - есть ещё же и салон )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #667 : 16 Сентября 2021, 06:21:49 »
Но склад запчастей останется ))) и будет востребован, наверное
А у меня в багажнике склад инструмента ))) и ничего, для всего места хватает, если что - есть ещё же и салон )))
Да хоть наконец-то увидел какая она на самом деле спортивная 🤣 🤣стоит теперь по нормальному, а то жопа упавшая была изначально. И кстати выяснилось, что у Киа Рио багажник меньше, чем у меня)))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #668 : 16 Сентября 2021, 09:38:29 »
Саня, пора аватару менять, вместо зеленого тритона- пьяную птицу ставить. Вчера задержался на работе- отрабатывал опоздание, потом надо было по пунктам выдачи успеть до закрытия побегать. Сегодня вечером попробую закончить с местом водительским ( собрать кожух с регулятором подсветки и закрепить блок предохранителей)

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #669 : 16 Сентября 2021, 12:53:54 »
Саня, пора аватару менять, вместо зеленого тритона- пьяную птицу ставить. Вчера задержался на работе- отрабатывал опоздание, потом надо было по пунктам выдачи успеть до закрытия побегать. Сегодня вечером попробую закончить с местом водительским ( собрать кожух с регулятором подсветки и закрепить блок предохранителей)
Поменяю))) да, может чёрной краски купить на молдинги крыши? по сути ты уже красоту наводишь. Что под капотом пара проводов и трос сцепления, что в салоне))
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #670 : 16 Сентября 2021, 13:11:00 »
Другое дело! 🍻
Красной лучше, сам знаешь для кого. Не спеши, черная - не "дифцыт"

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #671 : 16 Сентября 2021, 14:52:40 »
Другое дело! 🍻
Красной лучше, сам знаешь для кого. Не спеши, черная - не "дифцыт"
"Оставь меня старушка - я в печали..." - хотели на красном съездить на дачу. Железо повозить, с металоискателем походить, грибы пособирать....хрен. То лыжи не еду, то собаки не кормлены....Там не красная краска дефицит, а мотор капиталить надо, а тебя и меня не слушают....
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Синяя птица
« Ответ #672 : 18 Сентября 2021, 20:43:15 »
Название "синяя птица" традиционно закреплено за комплексом ЗиЛовской поисково-спасательной техники повышенной проходимости (включая шнекоход), которая "встречает" космические аппараты. Завода сколько нет уже, а машины работают.
В данной вольве есть части, изготовленные на покойном ЗИЛе, к космосу тоже имела касательство, везла как-то раз летавших животных, так что она вполне вправе носить это имя :)

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #673 : 22 Сентября 2021, 06:21:58 »
Вчера купил штампы. Зимой вроде не планировал ездить, но чего-то передумал. А диски надо править - на одном трещина.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #674 : 22 Сентября 2021, 06:53:31 »
Вчера купил штампы. Зимой вроде не планировал ездить, но чего-то передумал. А диски надо править - на одном трещина.

Какие - купленные? или литой с трещиной?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #675 : 22 Сентября 2021, 08:47:06 »
Саша, я конечно не знаю насколько ты крут в офтальмологии в своем отделении, но ставить диагноз по фото дисков- это не совсем профессионально ))) не гони волну, сегодня определимся с резиной и все комплекты крутанем на станке, тогда и сделаем выводы.

Блок АБС сегодня к установке подготовлю, планку нашел утром в машине, моторчики дворников фар тоже с собой забрал. Если сегодня как вчера- до обеда сервер будет недоступен, займусь твоим металлоломом. Вчера удачно племяннику Николая саб обследовал, устроили дискотеку для глухих в обед  🤣
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 08:49:57 от opossum »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Синяя птица
« Ответ #676 : 22 Сентября 2021, 09:01:21 »
Вчера удачно племяннику Николая саб обследовал, устроили дискотеку для глухих в обед  🤣

Не понял, обследовал или реанимировал? )))
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #677 : 22 Сентября 2021, 09:13:37 »
Какие - купленные? или литой с трещиной?
Литой
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #678 : 22 Сентября 2021, 09:16:23 »
Саша, я конечно не знаю насколько ты крут в офтальмологии в своем отделении, но ставить диагноз по фото дисков- это не совсем профессионально ))) не гони волну, сегодня определимся с резиной и все комплекты крутанем на станке, тогда и сделаем выводы.

Блок АБС сегодня к установке подготовлю, планку нашел утром в машине, моторчики дворников фар тоже с собой забрал. Если сегодня как вчера- до обеда сервер будет недоступен, займусь твоим металлоломом. Вчера удачно племяннику Николая саб обследовал, устроили дискотеку для глухих в обед  🤣
Ну сам же говорил) я то здесь при чём?) По резине будем искать липучку - не хочу я шипы.
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #679 : 22 Сентября 2021, 09:35:32 »
Не понял, обследовал или реанимировал? )))
в личку написал тебе.
Ну сам же говорил) я то здесь при чём?) По резине будем искать липучку - не хочу я шипы.
я говорил ? Фантазер!))) Я говорил что надо на станке крутить, что трет о рычаг говорил...
...
Причина скрежета при повороте налево с вывернутыми почти до упора колёсами, диск трет об рычаг:
...
в вацапе писал что если не травит- значит нет трещины, но надо смотреть, может внутри кило герметика....