Автор Тема: Синяя птица  (Прочитано 84197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #760 : 01 Июня 2022, 14:45:23 »
Там РХХ весьма другой - и весьма, как и многое, корявый.
Начать с того, что снять его и прочистить...
да(цензура) Как ЭБУ может увидеть что в канале рхх появилась грязь(которую нужно чистить)? На основании каких электрических факторов может появляться ошибка из-за "грязи"?
Обоснование совета в студию?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #761 : 02 Июня 2022, 11:57:24 »
да(цензура) Как ЭБУ может увидеть что в канале рхх появилась грязь(которую нужно чистить)? На основании каких электрических факторов может появляться ошибка из-за "грязи"?
Обоснование совета в студию?
Я думаю, что как и многое, что пришло в негодность машина сбрасывает) есть своеобразные места, есть свои особенности. Я вон на Киа Рио охренел, когда узнал, что надо кастор делать...а машина блин под лям...так что не так пор вольвешник) да и маслопомойку наверное до меня не чистили - тоже надо заглянуть, а рхх скорее под замену...хотя может и Андрей его почистить сможет. Завтра протестирую системы, так как сегодня на рыбалку.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 11:59:58 от Мунлай »
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #762 : 02 Июня 2022, 12:53:12 »
Я думаю, что как и многое, что пришло в негодность машина сбрасывает) есть своеобразные места, есть свои особенности. Я вон на Киа Рио охренел, когда узнал, что надо кастор делать...а машина блин под лям...так что не так пор вольвешник) да и маслопомойку наверное до меня не чистили - тоже надо заглянуть, а рхх скорее под замену...хотя может и Андрей его почистить сможет. Завтра протестирую системы, так как сегодня на рыбалку.
ну если по аналогии: мигает лампа в бра( плохой контакт в розетке) даже если " Андрей" лампу помоет от пыли и даже плафон протрёт, а ты эту лампу заменишь - всё равно дефектне пропадет- ( типа мигать)не перестанет. существует конечно вероятность, что в самом РХХ пропадает контакт, но не сильно много.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #763 : 03 Июня 2022, 10:26:14 »
лампа может мигать от плохого контакта в самом патроне, и если ее выкрутить и протереть пыль, то после установки на место, контакт как бы восстановится, бонусом будет светить ярче- пыли то на колбе нет!

так , мысли "Андрея" вслух.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #764 : 03 Июня 2022, 11:57:31 »
лампа может мигать от плохого контакта в самом патроне, и если ее выкрутить и протереть пыль, то после установки на место, контакт как бы восстановится, бонусом будет светить ярче- пыли то на колбе нет!

так , мысли "Андрея" вслух.
Андрей, сорри! Я не хотел тебя обидеть - просто я описывал общую аналогичную ситуацию.  Но - в первом предложении уточнил что дефетк в Розетке - т.е. точно указал точку дефекта. А если вернутся к РХХ - при наличии некоторого кол-ва "грязи"  в канале просто увеличится  скважность импульсов и кол-во воздуха будет нужное.  Но это не вызовет появление ошибки в эбу.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #765 : 03 Июня 2022, 12:18:28 »
Там при всей идентичности системы , совсем все по другому! Если у нас при отключении мотор глохнет, то там начинает раскручиваться. Исполнительные механизмы иначе устроены, там только грубо говоря блок мотора как у нас, остальное все совсем не как у нас. Даже свечи совсем другие, с длинным изолятором

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #766 : 03 Июня 2022, 12:51:06 »
Там при всей идентичности системы , совсем все по другому! Если у нас при отключении мотор глохнет, то там начинает раскручиваться. Исполнительные механизмы иначе устроены, там только грубо говоря блок мотора как у нас, остальное все совсем не как у нас. Даже свечи совсем другие, с длинным изолятором
ну свечи к данной ситуации с ошибкой рхх не причастны.
Вопрос там рхх работает инверсно по отношении к свру. Т.е. откл питания рхх открывается?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #767 : 03 Июня 2022, 19:30:59 »
Рхх как рхх, прикольная конструкция с регулировкой, просто конструкция другая. Но проводка с датчиками очень поднасрать может. Обычно отгорает одна из масс в мозгах, после чего начинается свистопляска с работой мотора. Мозги проверить - дело 15 минут, на пассажирской передней стойке.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #768 : 03 Июня 2022, 20:39:59 »
Рхх как рхх, прикольная конструкция с регулировкой, просто конструкция другая. Но проводка с датчиками очень поднасрать может. Обычно отгорает одна из масс в мозгах, после чего начинается свистопляска с работой мотора. Мозги проверить - дело 15 минут, на пассажирской передней стойке.
а чего он тогда начинает раскручиваться если отключить рхх? В посте выше
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #769 : 03 Июня 2022, 21:31:49 »
Рхх как рхх, прикольная конструкция с регулировкой, просто конструкция другая. Но проводка с датчиками очень поднасрать может. Обычно отгорает одна из масс в мозгах, после чего начинается свистопляска с работой мотора. Мозги проверить - дело 15 минут, на пассажирской передней стойке.
В чем заключается проверка? Как и советовал Perez прогнать тест или вскрывать надо мозги?
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #770 : 03 Июня 2022, 21:33:25 »
Рхх как рхх, прикольная конструкция с регулировкой, просто конструкция другая. Но проводка с датчиками очень поднасрать может. Обычно отгорает одна из масс в мозгах, после чего начинается свистопляска с работой мотора. Мозги проверить - дело 15 минут, на пассажирской передней стойке.
Прогнать тест как советовал Perez или мозги надо вскрывать?
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #771 : 03 Июня 2022, 21:53:35 »
На b18ep возможно был другой рхх, чем на 2х литровом, но на моем при скидывании фишки сохранялся холостой ход при прогретом моторе, именно его и можно было настроить винтом.
В мозгах обычно отгорает дорожка, ее при вскрытии сразу видно. Если он а отгорает то холостой начинает плавать пока не прогреется. Насчёт ошибок уже не помню.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #772 : 03 Июня 2022, 22:28:02 »
По уму при первом тесте(замок ВКЛ) эбу сразу не увидеть цепи рхх, если отгорела дорога и сразу вывесит ошибку
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Синяя птица
« Ответ #773 : 04 Июня 2022, 05:27:38 »
Ничего она не покажет, т.к. масса есть от других датчиков, она подтягивается, но её не хватает, поэтому все глючит. Но это предложение, которое легко проверить чтобы не начать покупать новые детали

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #774 : 04 Июня 2022, 18:54:24 »
Ничего она не покажет, т.к. масса есть от других датчиков, она подтягивается, но её не хватает, поэтому все глючит. Но это предложение, которое легко проверить чтобы не начать покупать новые детали
Короче говоря будем посмотреть...если что я знаю кто мне может помочь)
  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #775 : 04 Июня 2022, 19:03:26 »
Ничего она не покажет, т.к. масса есть от других датчиков, она подтягивается, но её не хватает, поэтому все глючит.
а можно без глючит, лагает, тормозит и т.д. а техническими терминами? Что значит не хватает массы?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Синяя птица
« Ответ #776 : 04 Июня 2022, 19:13:56 »
Прогнать тест как советовал Perez или мозги надо вскрывать?
За "прогнать тест" денег не берут. И даже времени немного надо.
Даже можно просто стать у капота и попросить жену вкл-выкл зажигание - РХХ ощутимо брякает при этом. Ежели не брякает - воткнуть лампочку между контактами РХХ и посмотреть - моргает = проблема в РХХ, не моргает = проблема в проводке.
На b18ep возможно был другой рхх, чем на 2х литровом,
РХХ там другой, 2-проводной, по сути близкий к тому, что стоит на Ф3Р. Такой же на вольво-850 и ранних S70

Оффлайн Мунлай

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Re: Синяя птица
« Ответ #777 : 05 Июня 2022, 23:19:00 »
Тесты ничего не дали - всё щёлкает...завтра в Лорд за бензонасосом.

  • Volvo 460
Убитых не убить!

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Синяя птица
« Ответ #778 : 06 Июня 2022, 01:07:02 »
Тесты ничего не дали - всё щёлкает...завтра в Лорд за бензонасосом.


ну отсутствие было ожидаемо. Вибрация - гадкая вещь. Теория: ты скинул ошибку. Замок вкл - чек, ошибок нет. Старт ДВС, все работает.  Поехали, педаль газа не ХХ. Яма!  Пропадает цепь рхх - эбу фиксирует ошибку. Едем дальше - вторая яма - цепь восстановилась, эбу взял рхх на сопровождение. Светофор - ХХ все работает. Пробка =ХХ подкапотное нагрелось - от нагрева оборвалась цепь - ДВС заглох. Вариант цепь разорвана - пока педаль не ХХ  ДВС работает. Как только отпустил - ДВС стоп.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синяя птица
« Ответ #779 : 06 Июня 2022, 13:49:28 »
Тесты ничего не дали - всё щёлкает...завтра в Лорд за бензонасосом....
Ты все проверил что я тебе написал? Прежде чем менять насос, надо убедится что требуется замена. Давление измерял ?