Автор Тема: Борт №1 ( красный CARкодил )  (Прочитано 28692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #60 : 28 Июля 2018, 06:06:34 »
Поменял на 7150км. Заехал в салон где покупали авто, там купил фильтр и масло фирменное...

Не понял
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #61 : 28 Июля 2018, 07:53:28 »
да в Приморском пробки постоянно!потому что налепили светофоров через каждые 50метров на протяжении всего Золотого пляжа -там бутылочное горлышко! и так будет до конца года-пока не откроют трассу новую -вроде так говорят!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 07:56:32 от м214145 »
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #62 : 28 Июля 2018, 11:04:26 »
Боюсь это не поможет особо, разгрузит конечно, но не избавит от пробок. Зимой разве что...)))
Николай, фирменное - читай в кавычках. Что там у таза в официалах- лукоил или Роснефть?


Поржал:

Внимание на задний брызговик  😁

А ещё у тазика, пробки сливные одноразовые 🤗 в салоне поведали, что у некоторых приходится снимать картер при смене масла и высверливать пробку  🤐
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 11:06:19 от opossum »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #63 : 28 Июля 2018, 12:37:01 »
Хорошо что не весь мотор одноразовый. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2741
  • Карма: 35
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #64 : 28 Июля 2018, 19:12:18 »
лукоил или Роснефть?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #65 : 28 Июля 2018, 22:33:35 »
Николай, фирменное - читай в кавычках. Что там у таза в официалах- лукоил или Роснефть?

Андрей, дело хозяйское - но я разочарован твоим решением...
Для примера, "свежее"
------------------
-- 5W-30 для автомобилей ВАЗ --
https://www.oil-club.ru/forum/topic/13071-5w-30-dlya-avtomobiley-vaz/?do=findComment&comment=1187162
- Подтверждаю на 5-30 динамика ого-го .40 т . уже на 126 моторе пробежал .Плюс очень ровная работа на х.х. и малый расход топлива .630 км до включения лампы .Если до суха можно и 700 проехать
- какое 5w-30?
- NGN Nord
----------------
Хорошо что не весь мотор одноразовый. 🤣

Думаешь?  🤔
« Последнее редактирование: 28 Июля 2018, 22:37:29 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #66 : 29 Июля 2018, 08:22:58 »
Не было времени банально, приехал к официалах-, в надежде на замену у них. И.к. все расписано на сутки вперёд, пришлось купить у них только сами расходники, дабы в случае чего, не слететь с гарантии.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #67 : 10 Января 2019, 21:31:47 »
3.01 гонял на ТО1, пробег на сейчас 15430 км.  Ну что могу сказать, все стандартно, кроме разочарования в "специалистах" официального дилера особо то и писать не про что.
 Написал на автотаз "петицию" жду ответ. числа 6 звонили с салона, надиктовал девушке свои "Фи", посоветовал передать руководству , что бы тщательнее выбирали персонал и как минимум заставили выучить инструкции по эксплуатации тех ТС которые они обслуживают. Так как в общении с людьми которые ответственны за допы ( которые салон впаривает) обнаружено ужасное невежество и полное отсутствие каких либо знаний устройства моделей которые они дооснащают. Порадовала ( в прямом смысле этого слова ) лишь одна хрупкая девушка, которая отвечает за кофе клиентов . Только она одна, когда я целенаправлено активировал штатную сигнализацию , спокойно подошла, открыла капот, скинула клемму с акб и вернулась за свою стойку с невозмутимым видом.  🍈🍈 среди остальных сотрудников наблюдал либо недоумение на уровне барана перед воротами либо легкую панику с попыткой связаться с кем нибудь по внутреннему телефону. 🤦‍♂️
Понабирали по объявлению двоечников ...

Если кратко:
1. Отключить включающийся при движении задним ходом, автоматом задний дворник  - никак нельзя!
2. При включении исключительно обогрева заднего стекла, обороты поднимаются ( были моменты, когда реально машина сама набирала скорость  🤐 😲 ) это нормально!
PS хотя если включить ВСЮ нагрузку ( дальний+ближний, все туманки, прикуриватель, кондей на максимум, подогрев сидух и т.д. кроме обогрева заднего стекла)  обороты максимум на 50-100 об/мин поднимаются и расход не более чем на 0.3 литра возрастает.
3. При закрытии авто штатным ключом, сигналка перестает открывать двери - т.е. все, в машину попасть можно только воспользовавшись тем ключем, которым авто было закрыто. Со слов установщиков так на всех авто, это нормально, чем закрыли, тем и открывайте  😝 🤗 🤦‍♂️
 
ждем ответ руководства.
Хотя отключить задний дворник, деактивировать управление оборотами при вкл.заднего обогрева, а заодно и сделать "вежливую подсветку" туманками обочины ( как на ВАГе)дело пары кликов по клаве  👀
а по блокировке дверей, решение никак не - доплатите 2000 и мы вам синхронизируем брелки, а максимум 120 за доп.соленоид в дверь водителя либо просто курнуть мануал и нормально врезать сигналку в штатную схему. С этим пока не разбирался, если честно. хочу либо получить возврат за установку и саму сигналку с ее демонтажем при мне либо за дооснащение опять таки при мне , что бы она таки открывала двери  и без дополнительных финансовых вливаний.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #68 : 11 Января 2019, 09:11:02 »
Андрей. Боюсь что пройдет еще пару - тройку лет и Ты этих "специалистов" будешь вспоминать с теплотой в сердце.....сравнивая с пришедшими им на смену. 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #69 : 11 Января 2019, 11:59:05 »
Насчет установки сигналки - дело к сожалению не в ВАЗе, сейчас везде беда, накуролесить могут у любой марки.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #70 : 11 Января 2019, 14:01:38 »
"Наступит время, когда за свиную отбивную мы будем принимать корочку хлеба, отбитую у свиньи" 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #71 : 11 Января 2019, 14:13:32 »
Насчет установки сигналки - дело к сожалению не в ВАЗе, сейчас везде беда, накуролесить могут у любой марки.
Это я в курсе. Соседу на парковке поставили в салоне НИССАН официалы сигналку, да так хорошо, что блок комфорта не засыпал и авто расходовало почти 700мА постоянно, три дня постояла машина и акб в 0 🤦‍♂️ поехал в салон, сказали акб г-о! Заменили не забесплатно на новый, тоже самое, три дня и в 0. Вырезал сигналку - месяц стояла машина, запустилась без проблем!
 и аналогичных случаев в моей практике  - достаточно!По этой причине и не хотел брать авто с сигналкой установленной в салоне.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #72 : 11 Января 2019, 14:32:53 »
По поводу заднего дворника, надеюсь скоро появится народный шнурок, вроде ваговского васьки, которым можно будет настройки машины менять под свои нужды.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #73 : 11 Января 2019, 14:40:27 »
так все есть и давно!
Необходимо:
1. ELM327 версии 1.5
2. ПО
3. Ноутбук с Window
 у меня все установлено на комп, подожду ответа от автотаза, в случае неудовлетворения моих просьб , сам сконфигурирую свою машину так, как мне надо.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #74 : 11 Января 2019, 15:20:52 »
Только что пришел ответ от автотаза:
11.01.2019
Добрый день, Андрей Николаевич! Возможность отключения стеклоочистителя заднего стекла не предусмотрена.
Заочно определить наличие производственных дефектов не представляется возможным. Решение о наличии дефекта принимает специалист дилера, исходя из проведенного осмотра, диагностики автомобиля и требований документации на автомобиль.
Гарантию на дополнительные устройства, установку и последствия установки дает то ПССС, которое установило.Рекомендуем обратиться к руководству дилера для урегулирования ситуации и взятия с его стороны результатов проверки качества автомобиля. Спасибо за обращение.

 в общем то в принципе не удивлен. Пойду искать куда сунул шнурок. 👀
Мне вот интересно, они сами то в курсе того, что выпускают и что их продукция умеет?  👀

Осталось дождаться ответа от представителей автосалона, по поводу сигналки

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #75 : 11 Января 2019, 15:30:35 »
Не факт что удовлетворят, они же на буржуев смотрят, а те не одобряют изменения настроек и по возможности по дефолту сбрасывают, еще и покарать могут. Более того, они дальше пошли, на ВАГах например стали блокировать изменения настроек на машинах с винами российского производства 😲. Так например, если комплектацией не предусмотрены какие либо опции, то и изменить ничего нельзя, даже дилеры не помогут если захотят.

Оффлайн м214145

  • Завсегдатай
  • ****
  • реногор 99г-цвет дипломат
  • Сообщений: 532
  • Карма: 1
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #76 : 11 Января 2019, 16:32:13 »
 😎
"Наступит время, когда за свиную отбивную мы будем принимать корочку хлеба, отбитую у свиньи" 🤣
Это точно сказано и добавить нечего! совсем скоро!
  • м2140-1994-2014гг--м214145 реногор 1999гв - с 2014г--и по сей день

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #77 : 11 Января 2019, 17:06:01 »
Не факт что удовлетворят, они же на буржуев смотрят, а те не одобряют изменения настроек и по возможности по дефолту сбрасывают, еще и покарать могут. Более того, они дальше пошли, на ВАГах например стали блокировать изменения настроек на машинах с винами российского производства 😲. Так например, если комплектацией не предусмотрены какие либо опции, то и изменить ничего нельзя, даже дилеры не помогут если захотят.
На всякую правую гайку, найдется метчик с левой резьбой!
Пусть демонтируют, услуга оплачена, а товар не соответствует назначению.

Даже если ничего не сделают, мозг им покомпосирую , настроение попросту, кровь попью )))
Весной сам сделаю как мне надо, и на пайку соединения и в термоусадку!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #78 : 11 Января 2019, 18:32:59 »
...
Мне вот интересно, они сами то в курсе того, что выпускают и что их продукция умеет?  👀
...
ты не поверишь, но это сейчас в "тренде".
иногда, после общения со своим руководством, подозреваю что оно тоже не совсем то в курсе того, что выпускают и что их продукция умеет  😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #79 : 11 Января 2019, 18:47:35 »
ты не поверишь, но это сейчас в "тренде".
иногда, после общения со своим руководством, подозреваю что оно тоже не совсем то в курсе того, что выпускают и что их продукция умеет  😁

Вот уж да, некомпетентные идиоты в руководстве сейчас очень даже в тренде.
Был у нас директор по производству. Надолго не задержался, к счастью, в том числе моими стараниями. И вот первый его день на работе, знакомство собственно с производством, мне довелось его водить по цеху. Ходим, смотрим, я уже по вопросам понимаю, что человек из этих, из эффективных (точнее дефективных) менеджеров, и что в производстве он ноль. Ну и так постепенно сворачивает разговор на роль руководителей разного уровня в работе предприятия, и наше чудо мне прямым текстом вещает, что задача руководителя - поставить задачу и распределить людей на ее решение, а разбираться в сути происходящего ему ну вот абсолютно не обязательно. На что я задаю вопрос - ну вот поставит ты задачу, ее в итоге не выполнили, ты спрашиваешь почему не выполнили, а тебе работяги, зная твою некомпетентность, говорят что-нибудь в духе "масло в цилиндре погнулось" или "воздух заклинило" - так ты же по своей дурости не поймешь прикола и этот же ответ вышестоящему руководству доложишь. Ну он буркнул в ответ, что мол такого не будет... Но по итогу оно примерно так и вышло несколько раз за короткое время, его реально работяги стебать начали. А потом наша инженерная группа, благо мы этому чудику не подчинялись, пошла к генеральному директору и мы напрямую спросили, доколе этот цирк будет продолжаться.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон