Автор Тема: Борт №1 ( красный CARкодил )  (Прочитано 28614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 23
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #80 : 11 Января 2019, 19:43:26 »
У нас на заводе такой начальник транспортного цеха был ( с дипломом АВТОМЕХАНИКА). Так у него водила ТРИ дня сушил прокладку из под крышки кпп !  🤣
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #81 : 12 Января 2019, 18:06:42 »
Получил очередную отписку от автоваза, суть которой - руководствуйтесь руководством по эксплуатации. Открыл руководство,  накидал пять несоответствий, малой поправится, отниму авто у жены, поеду к дилеру, требовать соответствие реакции электроники авто и инструкции.
Посмотрим что на это они скажут.

Интересно как они будут менять логику световой сигнализации: закрыто один раз моргает поворотниками, открыто - два. В мануале наоборот  😄 сошлюсь на ответ завода и потребую привести в порядок, что бы было согласно инструкции!

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #82 : 12 Января 2019, 19:36:40 »
добрый ты 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #83 : 12 Января 2019, 21:46:01 »
Я всего лишь хотел что бы они отключили дворник задний ( о котором кстати нет ничего в инструкции- значит неисправность!)
И сигналку настроили ( бесплатно, потому что я за ее установку уже им отдал деньги при покупке авто)
Они же начали меня выставлять блондином тупым....Обыдно слющай!

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #84 : 13 Января 2019, 10:00:44 »
Времени потратишь явно немало, но оно окупится весельем от общения с "сертифицированными специалистами".

p.s. Давно понял, что грамотный специалист в оф.сервисе по распространенности сродни мамонту или единорогу.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #85 : 13 Января 2019, 10:24:20 »
вот к сожалению да, сейчас везде менеджеры да эффективные менеджеры одни. Но действительно, зато поугораешь)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #86 : 13 Января 2019, 21:50:47 »
Да ради угара и задумано все это. Скучно дома сидеть ))))
Сегодня на удачу, позвонил мне менеджер, у которого авто и покупали, скинул мне список допов, модуль CAN- LiN  в этом списке присутствует, как и работы по подключению ЦЗ. Следовательно ключики должны быть синхронизированы, работы то по ЦЗ в таблице есть, мной оплачены!
 А про вкл. дворник при движении задним ходом в руководстве вообще не упоминается ничего! Следовательно- машина глючит! Надо устранить глюк!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #87 : 14 Января 2019, 17:01:58 »
Сегодня связался с официальным производителем сигнализации. Девушка сказала чтобы я приехал к установщикам нустановку доп.блока который они сказали что нужен и когда работы будут в самом разгаре, набрать ещё раз их центр и включить громкую связь. Они проконсудьтируют установщика, что и как надо грамотно сделать и настроить. Бесплатно. 🍈🍈
В общем жду когда малой поправится, что бы отогнать авто на Сормовскую.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #88 : 19 Января 2019, 15:28:51 »
Вчера звонил сам тех.директор салона! Прочитали мой негативный отзыв о салоне на одной из интернет площадок. Описал ему свое негодование и почему меня не устроила отмазка его подчинённых. Оставил мне номер личного мобильного телефона и просил за день до приезда позвонить ему, сказал хочет лично убедится в неисправности и проследить за устранением, если неисправность будет иметь место ( можно подумать что мне косяки приснились ) Надеюсь малого в ближайшую среду выпишут и я таки покину место своего заточения  😁 и в конце месяца отгоню авто снова в салон, на этот раз уже на устранение косяков. В любом случае ЕЛМ273 уже заказал ПО установил на ПК .

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #89 : 19 Января 2019, 16:29:34 »
В любом случае ЕЛМ273 уже заказал ПО установил на ПК .

Читал - Car Scanner [Pro] народ хвалит - но особо не вникал
https://www.carscanner.info/ru/
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 19:52:39 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #90 : 19 Января 2019, 19:29:35 »
давай, держи вкурсе событий) жаль только, что видео не будет  😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #91 : 19 Января 2019, 22:19:08 »
С регистратора можно, попробую на него записать, вот только звук отстойный скорее всего будет.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #92 : 19 Января 2019, 23:05:25 »
Скорей всего да
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #93 : 25 Января 2019, 22:36:45 »
Забились с тех.директором на вторник
Утро, сегодня. Проверяю все снова ещё раз - дворник зараза стал нормально работать, а вот обороты так и остались зависающими и на своей волне.
Заметил такую фигню: мотор прогрет, нажимаем передний подогрев- обороты на месте, отключаем. Врубаем заднее стекло- 1000 об/мин. Снова вкл.перед, не отключая задний- падают до 800 об/мин! По логике официалов- должны расти, нагрузка то повышается, Ан нет, падают обороты!
Вот и послушаем диреХтора! 👋

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #94 : 29 Января 2019, 18:53:44 »
Отогнал машину сегодня в салон. Запись на видео не вел. Дворник самопочинился, стал работать как надо, видимо когда подключали диагностику на станции при ТО1, мозги вправились. 👀
По оборотам:
Садимся в машину, демонстрирую приемщику зависание оборотов - б...Я, да, что то не то  🤐, фигня какая то.... Оставляйте машину, проведем диагностику, снимем фото и видео, запросим в Тольятти с завода рекомендации.
В 18:00 звонок. Проверили вашу машину, все нормально по диагностике, но проблема действительно имеет место быть. Проверили все 6 салонных авто, такого нет. Мы не знаем что делать,  👀 отправили запрос на завод. Пока передали вашу машину "допщикам", они требуют вашего присутствия.

Завтра утром поеду, послушаю что они мне напоют в этот раз 🤦‍♂️
Так что один косяк они признали, это уже хорошо.

PS как назло, перестал шелестеть вентилятор печки, досадно ...может завтра с ним повезет
« Последнее редактирование: 29 Января 2019, 21:15:26 от opossum »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #95 : 05 Февраля 2019, 19:52:02 »
Завтра утром поеду, послушаю что они мне напоют в этот раз 🤦‍♂️
Так что один косяк они признали, это уже хорошо.

Ну, и что в итоге?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #96 : 15 Февраля 2019, 17:31:49 »
Отогнали допщикам, подрубили комп
( мастер) - а кто вам сигналку ставил и когда?
(я)- Вы и ставили, продали мне в вашем салоне менее года назад, 4.02.18
(мастер) - Странно, а почему у вас прошивка в модуле сигналки самая первая, древняя?
(я) - Это вопрос не по адресу, спросите у того, кто ставил и почему не обновил. С ключами то что?
(масте)  - Эта версия прошивки , не поддерживает такую функцию, поэтому и не работает. Сейчас обновлю и все будет нормально работать.
(я) - Ок. А вот тут у меня вопрос, в списке доп опций есть такой пункт - установка 4 концевиков + концевики , 1700 рублей. Это что за концевики и могу я их увидеть ?
(мастер) - ............ Эм.... Конкретно я не ставил сигналку вам, я не могу сказать где они, но могу сказать с 100% уверенностью, на вашу машину их ставить не надо, у вас сигналка по CAN-у подключается, достаточно штатных концевиков. Обратитесь к продажникам.


Подхожу к продажникам, они пересылают меня к своему директору, директор берет у меня список допов моего авто и топает к допщикам, через 15 минут :
(директор) Я переговорил с мастером, имеет место быть ошибка. Я так понимаю вам пять брелков с логотипом даром не нужны, деньги сейчас через год, проблемно будет вернуть. Вы не хотите например тонировку за наш счет сделать, в качестве компенсации? Виновных я позже найду и накажу. Вы подумайте что вам надо на машину , мы обсудим скидку и прочие условия. 😁

По машине, заметил еще одну замечательную фишку авто, позже кину ссылку на видео. переслал видос в салон, прислали сообщение -Завод запросил дополнительную диагностику по АКБ
 🤐 😲 🤭 🤦‍♂️ 😝 😝 Каким таким боком АКБ может влиять на обороты на НОВОМ авто в движении? Он то тут при каких делах? напряжение в норме, неделю стоит, в мороз запускается с первой попытки!

Пригнал. вместо 2-3 часов, проторчал 6 часов там, в итоге начал возмущаться, что у меня свои дела есть и пора бы знать честь! Отдали авто, сказали слишком большой ток потребления на "спящем" авто, около 170-210 мА!  🤦‍♂️ Говорю, а какого тогда машина у меня с еще родным акб и после недели стоянки на сигналке, запускается бодро? Развели руками, оставьте машину на более длительное время, будем изучать ... 🤦‍♂️ До кучи эти ****ки поцарапали водительскую дверь! В понедельник поеду, буду видео смотреть, как назло, камера неудачно на мою машину была направлена, толком не видно, но буду настаивать на полировке двери, так как там явно не от соседней машины царапины, а от стойки подьемника, по которому елозила дверь ( машина стояла с открытой дверью в тех.зоне)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #97 : 15 Февраля 2019, 17:45:52 »
Как говорили еще в Советские времена - ненавязчивый русский сервис!!!! Почитал с огромным интересом и удовольствием. Жду продолжения "банкета". Думаю, что они уже начали жалеть, что имели глупость продать Тебе машину 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #98 : 15 Февраля 2019, 18:32:48 »
Похоже они все таки перепрошили ЭБУ, даже жена заметила "приход" после крайнего раза на сервисе. машина реально 'поперла' ! правда реакция на кнопку обогрева заднего стекла, так и осталась  😁

а вот и видео проблемы:
https://youtu.be/edN1y-mxEqo
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019, 19:36:10 от opossum »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Борт №1 ( красный CARкодил )
« Ответ #99 : 16 Февраля 2019, 14:34:43 »
дичь лютая какая-то  🤔
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года