Автор Тема: Глохнет при сбросе газа.  (Прочитано 11130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #120 : 08 Августа 2018, 02:12:02 »
Сейчас отрегулировал зазоры в приделах допуска, единственное не удалось выставить выпуск на 1 цилиндре, он так и остался 0.25.
Во время измерения прокручивал ДВС за колесо и из двигателя доносилось пшшшш, пшшшш. Это нормально? По звуку как будто колесо спускает. Ну или давление из цилиндра куда-то убегает.
Сейчас поставлю крышку ГБЦ, заводить буду утром.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #121 : 08 Августа 2018, 02:40:44 »
Ну а как будет выходить воздух из цилиндра после такта сжатия? А вот если бы пшшш не было, значит и сжатия не было и.... путь бы лежал к клапанам
 Как Вам мой опус?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #122 : 08 Августа 2018, 09:25:00 »
Завелся, всё замечательно. Звук мотора совсем другой. Обнулял мозг после регулировки, пока едет просто офигенно, не сравнить с тем что было. Тяга паровозная, мотор не ехал по прямой на 4, ниже 3х тысяч дёргался, на пятой вообще не ехал. Сейчас же на пятой везде по городу езжу. Выхлоп пахнет почти ароматом розы)))
Холостой чуть завышен, но думаю он адаптируется. Вечером подключу комп, посмотрю что покажет.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #123 : 08 Августа 2018, 10:07:36 »
Завелся, всё замечательно. Звук мотора совсем другой. Обнулял мозг после регулировки, пока едет просто офигенно, не сравнить с тем что было. Тяга паровозная, мотор не ехал по прямой на 4, ниже 3х тысяч дёргался, на пятой вообще не ехал. Сейчас же на пятой везде по городу езжу. Выхлоп пахнет почти ароматом розы)))
Холостой чуть завышен, но думаю он адаптируется. Вечером подключу комп, посмотрю что покажет.

Как говорится - "и что это было"? клапана вдруг сразу почему-то все стали "не в зазоре"... неспроста же... и на одни и те же величины... и "в обратку" - одни "просели", другие наоборот... я бы призадумался, почему такое - а не просто радовался-наслаждался полученным результатом...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #124 : 08 Августа 2018, 11:28:14 »
А теперь давай "колись". Начинай сначала. ( Сначала было  слово... можно пропустить)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #125 : 08 Августа 2018, 12:06:51 »
А теперь давай "колись". Начинай сначала. ( Сначала было  слово... можно пропустить)
А началось все с ... "книжки не читаны" https://www.azlk.ru/common.html
 ...Регулировка клапанов через 60 000 км..... сколько раз "там у нас" по 60 "тыщщ" ?  😉 😉 😉 ... по регламенту тех обслуживания много что не сделано  😀

Там и ремень ГРМ через 60 тысяч, а обще озвученное 70!... (а ковровская цепь на УЗАМе и хорошем масле ходит сотни тысяч... и практически не изнашивается  😝 😝 😝 😝 😝... ну Вы поняли , про что разговор  😉 😉 😉 ) ... европа,... "мать их..."  😁

 Пусть открывает почту, ему тоже 2 "толмуда" переслал.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #126 : 08 Августа 2018, 12:17:08 »
Как говорится - "и что это было"? клапана вдруг сразу почему-то все стали "не в зазоре"... неспроста же... и на одни и те же величины... и "в обратку" - одни "просели", другие наоборот... я бы призадумался, почему такое - а не просто радовался-наслаждался полученным результатом...
Лет 7-8 назад  у нашего "клубня" "приехал" ремень ГРМ со всеми вытекающими. Был хач-ремонт... через пол года мотор затроил... что они там только не поменяли 😲 . события происходили уже в моем гараже. Двое уехали "рыть гараж" в поисках форсунок... а мне пришлось заставить владельца снять клапанную крышку... даже не проводя замеры, просто провернув коленвал, обнаружен кулачок с следами контакта на "затылке". Зазор "0",... компрессия по всем цилиндрам ровная... а "они" неделю вокруг машины "танцы с бубнами" )))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #127 : 08 Августа 2018, 12:48:59 »
Я так понимаю мне тоже нужно бубен искать ...подёргивания на ускорении от 2 до 3 тык на сколько сложно и как прокладка крышки отнесется к открыванию?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 12:50:43 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #128 : 08 Августа 2018, 13:05:17 »
Я так понимаю мне тоже нужно бубен искать ...подёргивания на ускорении от 2 до 3 тык на сколько сложно и как прокладка крышки отнесется к открыванию?
Заводской прокладке скорей всего "каюк". Поставить старую на хороший герметик можно(если не рассыпется), тщательно обезжирив все прилегающие плоскости... Это не лучший(колхозный) вариант, но качество "альтернативы" далеко от "совершенства" (((
 Сложность в одном, оперативно приобрести требуемые шайбы.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #129 : 08 Августа 2018, 18:58:46 »
Работа после регулировки.
https://youtu.be/v6Q04zTU49U
Разряжение в норме.
Импульс впрыска почти тоже.
Вот адаптация рхх в минусах. В этом походу сам рхх виноват.
Завтра сгоняю на дальняк посмотрю расход.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #130 : 08 Августа 2018, 19:45:16 »
Внимательно прочитай и вникни в документ с названием f3r (1) главу про адаптации и как програмировать ЭБУ для нормальной работы
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #131 : 08 Августа 2018, 20:08:57 »
Что за косяк опять с питанием?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #132 : 08 Августа 2018, 21:30:20 »
Работа после регулировки.
https://youtu.be/v6Q04zTU49U
Разряжение в норме.
Импульс впрыска почти тоже.
Вот адаптация рхх в минусах. В этом походу сам рхх виноват.
Завтра сгоняю на дальняк посмотрю расход.
Во!, посмотри на сколько угомонилась корректировка ХХ зажиганием.... но клапана похоже просятся под восстановление

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #133 : 09 Августа 2018, 05:37:35 »
Лет 7-8 назад  у нашего "клубня" "приехал" ремень ГРМ со всеми вытекающими. Был хач-ремонт... через пол года мотор затроил... что они там только не поменяли 😲 . события происходили уже в моем гараже. Двое уехали "рыть гараж" в поисках форсунок... а мне пришлось заставить владельца снять клапанную крышку... даже не проводя замеры, просто провернув коленвал, обнаружен кулачок с следами контакта на "затылке". Зазор "0",... компрессия по всем цилиндрам ровная... а "они" неделю вокруг машины "танцы с бубнами" )))))))))))))))))))))))))))

Я и говорил - смотреть-проверять весь ГРМ полностью надо было - уж не знаю, делалось ли - но теперь, когда "авто поехало" - само собой, никто никуда не полезет - до следующего раза... к тому же один клапан так и остался зажатым...
В моём-то случае с Фордом, кроме клапанов - и фазы ушли, да там ещё и при их регулировке есть нюансы, о которых не всякий знает, потому и не учитывают...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 05:49:43 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #134 : 09 Августа 2018, 12:25:53 »
 2 Can50: Как решил проблему с прокладкой и сколько прошла тыков прокладка?
 Измерь пару точек: 1) +/- АКБ  2) - АКБ / клемма "А" (Х1) на ХХ и желательно с компом что бы сравнить показания на проге
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 13:27:20 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #135 : 09 Августа 2018, 12:31:21 »
Я и говорил - смотреть-проверять весь ГРМ полностью надо было - уж не знаю, делалось ли - но теперь, когда "авто поехало" - само собой, никто никуда не полезет - до следующего раза... к тому же один клапан так и остался зажатым...
В моём-то случае с Фордом, кроме клапанов - и фазы ушли, да там ещё и при их регулировке есть нюансы, о которых не всякий знает, потому и не учитывают...
  😁 Это Вы во всём виноваты, сразу бы написали про Форд и мы бы не .." кушали кактусы.." 😁 😁  хотя с питанием ЭБУ остались косяки. На последнем видео  13,3в что то мало. или РР гены гадит или акб подсело.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #136 : 09 Августа 2018, 13:07:18 »
  😁 Это Вы во всём виноваты, сразу бы написали про Форд и мы бы не .." кушали кактусы.." 😁 😁 

Да я как-то эту тему не читал вообще, потом зашёл и написал вкратце - кто знал, что народ такой недоверчивый - а написал бы и полностью - скажут, где доказательства? 😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #137 : 09 Августа 2018, 13:31:56 »
Да я как-то эту тему не читал вообще, потом зашёл и написал вкратце - кто знал, что народ такой недоверчивый - а написал бы и полностью - скажут, где доказательства? 😁
Не, я так полагаю что в том виде который ты выдал в том посте доказательства не потребовали а сразу бы полезли в клапана. А что даже один несколько зажатый (0,25/0,4)клап. выпуска может портить всю картинку?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Глохнет при сбросе газа.
« Ответ #138 : 09 Августа 2018, 16:27:48 »
А что даже один несколько зажатый (0,25/0,4)клап. выпуска может портить всю картинку?

Всю-не всю - а "поднасрёт"...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Глохнет при сбросе газа.Л
« Ответ #139 : 09 Августа 2018, 17:09:21 »
А Чуток поподробнее...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"