Автор Тема: Подарили мне на днях "Реногора" F3R  (Прочитано 10983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #140 : 27 Октября 2018, 10:42:35 »
Ребята, срочно, где выбит номер шасси?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #141 : 27 Октября 2018, 10:51:47 »
Ребята, срочно, где выбит номер шасси?
Нигде. Какое, в баню, шасси у машины с несущим кузовом?!
Вин есть, номер кузова есть - и хватит.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #142 : 27 Октября 2018, 11:00:16 »
Это Ваши заблуждения. Для того, чтобы совершать регистрационные действия нужно иметь полис осаго, который выдается при наличии действующей диагностической карты, которая, в свою очередь, выдается после прохождения ТО.
ТО вы не сможете пройти на машине у которой отсутствуют предусмотренные конструкцией компоненты. К таковым относится и двигатель в багажнике, и отсутствующие сиденья.

А если вы "возите доски и выкинули все из салона" то это так вообще переоборудование, которое влечет за собой изменение сертификационной категории (с М1 на N1).

Письменный отказ в таком случае напишут без особых затруднений и вполне мотивированный.
А идти к начальнику и жаловаться - разве для того, чтобы получить штраф по 12.5, предписание в 10 дневный срок устранить несогласованные изменения в конструкции и аннулирование регистрационных документов.

Так что Димитрий Н должен радоваться, что попал на адекватного инспектора, который закрыл глаза на все косяки и просто попросил приехать в другой раз.
При желании мог бы выписать как минимум по 12.1 и 12.5. А если залупится, то еще можно усомнится в подлинности осаго и диагностической карты...

И какие же элементы «предусмотрены конструкцией»? У гаишника полный чертеж каждой машины есть (в каждой из мыслимых комплектаций), чтобы сверяться?

Вот, к примеру, есть такая машина - Рено Эспас. Так в ней опция «доски возить» с завода. Все сиденья, кроме водительского, съемные. Соответственно, можно наставить от 1 до 7 мест в машине. И что теперь? Как ставить на учет, с каким количеством мест?

А коврики должны быть строго заводские? А если от старости дырочка протерлась - запрет эксплуатации?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #143 : 27 Октября 2018, 11:50:51 »
Нигде. Какое, в баню, шасси у машины с несущим кузовом?!
Вин есть, номер кузова есть - и хватит.
Зачем так грубо? Номер шасси есть и если моя память не спит с кем-то другим, то он на подмоторной балке. Естественно, хрен ты его там отыщешь, да и наврядли он сохранился. Но зачастую он совпадает с номером кузова, либо является частью вина(в абсолютном большинстве случаев). На что и можно ткнуть носом инспектора, ибо да, кузов несущий, а за шасси у нас принято считать раму или в редких случаях, подрамник. Коим наша балка является с ну ооооочень большой натяжкой. Посему, кому сильно надо, те пускай сами и ищут. А ты ничего не знаешь, сам только машину приобрёл.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #144 : 27 Октября 2018, 12:03:44 »
Гаишник тыкал пальцем в книжку и показывал место где стоит номер шасси. Картинку не успел сфотограировать, не сообразил. Номер где-то далеко справа внизу на стойке что-ли.
Тем не менее, заявление подписали. Сижу и жду новый документ. Пока все хорошо.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #145 : 27 Октября 2018, 13:31:23 »
Зачем так грубо? Номер шасси есть и если моя память не спит с кем-то другим, то он на подмоторной балке. Естественно, хрен ты его там отыщешь, да и наврядли он сохранился. Но зачастую он совпадает с номером кузова, либо является частью вина(в абсолютном большинстве случаев). На что и можно ткнуть носом инспектора, ибо да, кузов несущий, а за шасси у нас принято считать раму или в редких случаях, подрамник. Коим наша балка является с ну ооооочень большой натяжкой. Посему, кому сильно надо, те пускай сами и ищут. А ты ничего не знаешь, сам только машину приобрёл.

Ну трубчатой балке никогда не видал никаких номеров. Да и что за бред вообще?! Балка чуть более, чем съемная деталь и чуть менее, чем расходник. Эдак можно и номера ГБЦ, КПП и вплоть до стекол спрашивать. Тамошние гаишники совсем очумели, как я погляжу...

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #146 : 27 Октября 2018, 14:00:10 »
Гаишник тыкал пальцем в книжку и показывал место где стоит номер шасси. Картинку не успел сфотограировать, не сообразил. Номер где-то далеко справа внизу на стойке что-ли.
Тем не менее, заявление подписали. Сижу и жду новый документ. Пока все хорошо.
В мое ауле для гаишников Москвич сродни летающей тарелке 🤣 У Вас в Морозовке гаишники какие-то сильно образованные служат 🤣 Наверно слишком умных гаишников со всей страны ссылают в Морозовку 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #147 : 27 Октября 2018, 15:34:53 »
Ну трубчатой балке никогда не видал никаких номеров. Да и что за бред вообще?! Балка чуть более, чем съемная деталь и чуть менее, чем расходник. Эдак можно и номера ГБЦ, КПП и вплоть до стекол спрашивать. Тамошние гаишники совсем очумели, как я погляжу...
не я это придумал. это говорил кто-то из знающих, но не помню, тут или на ткме. и хрен знает, может вообще про классическое семейство. дело давно было, так что могу ошибаться. просто запал в голову сам факт. И запал, по сути именно потому что очень удивил.  И вроде даже кто-то находил номер.
Может и дезинформация, я хз. Сам я даже не пытался искать, оно мне не надо.
А долбанутые гайцы везде. Друг купил себе Киа Стингер новый, так они 40 минут упарывались в поисках номера движка и докапывались до алюминиевых усилителей под капотом. На кой так упарываться, наверное и сами не знают.
А ещё, у меня на китайце нет номера кузова. И вина на кузове нет. И вообще никаких номеров кроме таблички на заклёпках. Съёмная деталь, однако 😆 Шасси и вин на раме выбиты. И это машина российской сборки, причём модернизированая. У китайцев такой модификации нет
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #148 : 27 Октября 2018, 16:49:55 »
На заднеприводных АЗЛК есть номер шасси, но где само это шасси я так и не догнал. На папиному ПТС от москвича были и номер кузова, номер двигателя и номер шасси. Он же тоже не УАЗ и не ГАЗон, а на лонжеронах и кузов несущий
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #149 : 27 Октября 2018, 17:26:31 »
Вот разберу зеленого и посмотрю везде, на балках, стаканах и т.п.
Сегодняшняя цель достигнута, это главное, с документами все в порядке.
Понравился мне аппарат, довольно резв, особо ничего не гремит, по трассе за сотню легко переваливает и тормозит достойно.
Рулевое немного непривычно, при разных углах поворота колес разное усилие необходимо прикладывать. Особливо на развороте почувствовал.
Печь порадовала, стекло приходилось открывать, которое опускается/поднимается серьезно наклоняясь, так, что второй рукой приходится помогать. Но это мелочь, исправимо.
Педаль сцепления немного ушла вниз, ощутимо тяжелее стали передачи включаться. Визуальный осмотр рычага сцепы показал, рычаг чуток провернулся на валу, все таки последний придется менять.
В целом всем доволен, желание восстановить зеленого прибавилось. К новому году надеюсь начать ремонт. Не готовы еще вентиляция и электрооборудование в гараже. Не весь инструмент в наличии.
Всем привет!

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #150 : 27 Октября 2018, 20:33:26 »
Коллеги, может я плохо ищу, но не нашел чертежей кузовных узлов М2141.
Вот например, имею желание разобраться, как вместе соединены пороги внутренний и внешний, поддомкратник, подкрылок.
Хочется увидеть узлы крупным планом.
Ведь где-то есть наверное дельные чертежи!?
Ткните носом!
Спасибо.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #151 : 27 Октября 2018, 21:01:24 »
В книгах из кузовных чертежей и схем видел две схемы: схема антикорозийной обработки, там кузов разрисован, показаны скрытые полости - все достаточно подробно, но все же не раскрывается конструкция соединения деталей; и схема зазоров кузовных панелей, но там именно только зазоры
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #152 : 27 Октября 2018, 21:08:22 »
да вроде и нет таких. По крайней мере даже не слыхал. Но если хочешь узнать всю конструкцию, перечитай полностью тему про двухлитрового) там наверное вообще все детали кузова расшивались и сваривались обратно по уму)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #153 : 28 Октября 2018, 07:29:18 »
Коллеги, может я плохо ищу, но не нашел чертежей кузовных узлов М2141.
Вот например, имею желание разобраться, как вместе соединены пороги внутренний и внешний, поддомкратник, подкрылок.
Хочется увидеть узлы крупным планом.
Ведь где-то есть наверное дельные чертежи!?
Ткните носом!
Спасибо.
По моему вот самые дельные из имеющегося в книгах.




Книга такая




  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #154 : 28 Октября 2018, 10:02:14 »
рычаг чуток провернулся на валу, все таки последний придется менять.
ненадо
сделай выточку на валу круглым напильником под более толстый болт и рычаг вжизнь не провернется  🤩
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #155 : 28 Октября 2018, 10:56:21 »
Братцы, спасибо за помощь! Еще и в личку накидали, благодарю!
tinec, отдельное спасибо, сам не додумался.

Вчера в ГАИ при мне заявителям отказали в регистрации автомобиля, потому как двигатель не соответствовал конструкции. Не знаю какая машина была. Но гайцы добавили, что если бы мотор стоял такой же модели как родной двигатель, то вопросов не возникло бы. Просто номер поменяли бы и все.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #156 : 12 Ноября 2018, 22:02:46 »
Привет всем.
В выходные пришел полуавтомат. Со всякими штучками. Еще предстоит разбираться.
Машину эксплуатирую, потому она еще не в гараже. Нравится мне зеленый!
Жду, когда лед на дорогах появится, тогда и загоню.
Вчера подарили компрессор, в рабочем состоянии. Пока он мне не нужен, но, когда дойдет очередь, переделаю. Автоматику воткну, и другое новое поставлю.
Компрессор состоит из ресивера от огнетушителей (2 шт.), электродвигателя 1952 г.в. и компрессоров от ... похоже что от ЗИС-150, тоже 2 штуки.



Сейчас для меня то время, когда получаю великое удовольствие от того, что делаю.
Никто меня никуда не гонит. Все размерено и благородно.
Закупаю инструмент, провожу реконструкцию в гараже (вытяжка, электрика). С этим почти закончил.
Параллельно в изготовлении вакуумный насос для отсоса масла через щуп. Насос есть, емкость делают для сбора масла.
Идет насос для устройства промывки инжектора. Конечно можно его новый купить, но будет от Галанта за 300 руб. Манометр, штуцера подогнали добрые люди.
А самое главное! Супружница моя смирилась с тем, что пропадаю в гараже. Раньше бухтела, теперь нет.
Пацаны мои, гайки крутят и в гараж со мной всегда рады. Чего, как говорится, хотелось. Изучают конструкции авто, агрегатов, познают инструмент, на своем уровне конечно.

На сегодня все.
Всем пока.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 22:06:08 от Димитрий Н »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #157 : 12 Ноября 2018, 23:40:20 »

Пацаны мои, гайки крутят и в гараж со мной всегда рады. Чего, как говорится, хотелось. Изучают конструкции авто, агрегатов, познают инструмент, на своем уровне конечно.

Хорошо что интересуются и учатся крутить гайки. Может повзрослев, им не будет интересно стоять в подьезде покуривая потягивать "клинское ". Мне вот повезло - моего зацепило страйкболом. Уже больше 10 лет в теме, и играет и игры судит/проводит и "привода"ремонтирует. (ПрИвод - стрелялка пластиковыми шариками 6мм). Как бонус -минимализм вредных привычек.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн karpp73

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: 0
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #158 : 13 Ноября 2018, 14:42:36 »
ставь гидрорейку не пожалееш.....темму говорю.....у москвича очень большие передаточные числа в лулевой от выворота до выворта 4.2 оборота а на гидро рейке 3.5 парковка и управление просто сказка. ездию с одной рукой ..
  • москвич 2141...... князь владимир
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью."
Фаина Раневская

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #159 : 01 Декабря 2018, 19:33:05 »
Всем привет!
Начал разбор зеленого.
























































Вроде не так страшно, но вот, лонжерон страшен.
Все, что можно, отбил молотком, дальше, даже там, где видна ржа, металл крепкий.
Подскажите пожалуйста, мастика снимается только механическим путем?
С правой стороны тоже самое наверное творится.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 20:27:40 от Димитрий Н »