Автор Тема: Подарили мне на днях "Реногора" F3R  (Прочитано 10980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #120 : 12 Октября 2018, 19:55:20 »
Самый лучший - это как у меня - зачистить и никаких дополнительных морок 😉

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #121 : 12 Октября 2018, 20:10:18 »
Самый лучший - это как у меня - зачистить и никаких дополнительных морок 😉
Самый лучший - это как у меня - приехать на регистрацию, зачистить вин, быть посланным к эксперту, пройти криминалистическую экспертизу, еще раз зачистить, сделать фото номера, получить фотографии, дождаться выхода эксперта из очередного отпуска, получить вклейку фото в стс  и никаких дополнительных морок 😉
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #122 : 12 Октября 2018, 20:37:22 »
Ну не повезло, что тут сказать...
Мне однажды, меняя техпаспорт книжечкой на современный ПТС, умудрились две ошибки в вине сделать. Одну отловил почти сразу, другая ударила по следующему владельцу...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #123 : 12 Октября 2018, 22:08:11 »
не знаю, я не вижу вообще никакой проблемы. уверен что тканью почистится всё прекрасно до читаемого. у меня кроме Князя, на всех машинах вин был ржавый. и только на белом, отправили на экспертизу. да и то, один фиг отправили бы, ибо таблички не было, как мне помнится, да и машину с утиля вытаскивал
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #124 : 13 Октября 2018, 08:57:45 »
Привет всем!
Попытка регистрации потерпела крах.
Заяву приняли, но инспектор отказался осматривать автомобиль, т.к. отсутствуют сиденья (водительское на месте), ковры, обшивка дверей, ремни безопасности (водительский на месте). Инспектор противотуманки искал, но их не оказалось.
За мной, говорит, возможно следят, договариваться не буду.
Придется накинуть сидушки, тряпками пол застелить. И запишусь в Солнечногорск на регистрацию.
Трудности только закаляют.
Ну да, неправ, думал на халяву прокатит.
В бутылку лезть не стал, иначе к ВИНу прицепились бы.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #125 : 13 Октября 2018, 09:17:32 »
Извращенцы чертовы 😕
У них никогда не знаешь, какая шлея под хвост попадет. Видимо, общее впечатление от машины было довольно плачевным, вот и начали сочинять на ходу.

До меня один раз докопались на ТО - «фаркоп есть, розетки нет». И пофиг, что у меня и прицепа-то нет. Пока не сказал «окей, сейчас я его откручу» - так и нудел мужик.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #126 : 13 Октября 2018, 10:01:58 »
Это нормальная ситуация. Машина должна быть полностью комплектна.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #127 : 13 Октября 2018, 10:54:51 »
Комплектность и тех.состояние проверяют на ТО. А для регистрации должен быть кузов и двигатель в нем, причем двигатель может лежать в салоне или в багажнике. А уж до того, что внутри машины, им вообще дела быть не должно! - может быть я постоянно доски длинные и картошку мешками вожу, вот и вынул все из салона, это мое личное дело!
Так что надо было требовать письменный отказ, чтобы там именно четко инспектор перечислил, по каким причинам не хочет регистрировать, и с этим отказом на прием к начальнику МРЭО. А если начальник отказывает, с него тоже отказ в письменной форме, и можно прямо у него в кабинете садиться звонить на горячую линию МВД и писать заявление в прокуратуру.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 10:56:51 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #128 : 13 Октября 2018, 12:19:57 »
У меня жизненная позиция, ни с кем не ссорится. Не хочу лбом пробивать стену. Сделаю так, как просят/требуют. Договор купли продажи переделаем. Если бы сегодня все вышло, штраф пришлось бы платить, более 10ти дней прошло с даты подписания договора.
Всему свое время,.

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #129 : 15 Октября 2018, 12:03:33 »
Комплектность и тех.состояние проверяют на ТО. А для регистрации должен быть кузов и двигатель в нем, причем двигатель может лежать в салоне или в багажнике. А уж до того, что внутри машины, им вообще дела быть не должно! - может быть я постоянно доски длинные и картошку мешками вожу, вот и вынул все из салона, это мое личное дело!
Так что надо было требовать письменный отказ, чтобы там именно четко инспектор перечислил, по каким причинам не хочет регистрировать, и с этим отказом на прием к начальнику МРЭО. А если начальник отказывает, с него тоже отказ в письменной форме, и можно прямо у него в кабинете садиться звонить на горячую линию МВД и писать заявление в прокуратуру.

Это Ваши заблуждения. Для того, чтобы совершать регистрационные действия нужно иметь полис осаго, который выдается при наличии действующей диагностической карты, которая, в свою очередь, выдается после прохождения ТО.
ТО вы не сможете пройти на машине у которой отсутствуют предусмотренные конструкцией компоненты. К таковым относится и двигатель в багажнике, и отсутствующие сиденья.

А если вы "возите доски и выкинули все из салона" то это так вообще переоборудование, которое влечет за собой изменение сертификационной категории (с М1 на N1).

Письменный отказ в таком случае напишут без особых затруднений и вполне мотивированный.
А идти к начальнику и жаловаться - разве для того, чтобы получить штраф по 12.5, предписание в 10 дневный срок устранить несогласованные изменения в конструкции и аннулирование регистрационных документов.

Так что Димитрий Н должен радоваться, что попал на адекватного инспектора, который закрыл глаза на все косяки и просто попросил приехать в другой раз.
При желании мог бы выписать как минимум по 12.1 и 12.5. А если залупится, то еще можно усомнится в подлинности осаго и диагностической карты...
  • У меня несколько

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #130 : 15 Октября 2018, 12:07:11 »
Разве требуется Осаго для сверки?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #131 : 15 Октября 2018, 12:12:41 »
Разве требуется Осаго для сверки?
Да. При совершении рег. действий нужен действующий полис осаго. И его проверяют по всем базам. Был случай когда с дешевым полисом с рынка завернули с сомнениями в его подлинности.
  • У меня несколько

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #132 : 15 Октября 2018, 13:08:34 »
Да. При совершении рег. действий нужен действующий полис осаго. И его проверяют по всем базам. Был случай когда с дешевым полисом с рынка завернули с сомнениями в его подлинности.
Все верно
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #133 : 15 Октября 2018, 13:09:16 »
Всем привет!
У меня на зеленого Е-ОСАГО, распечатку полиса смотрели при оформлении заявления, в котором прописываются данные со страхового полиса.
Все верно, при осмотре, машина должна полностью соответствовать характеристикам и комплектности установленными заводом-изготовителем.
Я сглупил, каюсь.
Единственно что сделал, написал письмо начальнику Отдела ГИБДД с просьбой вернуть уплаченные денежные средства, т.к. услуга оказана не в полном объеме.
Упомянул также о том, что оспаривать решение инспектора не буду.
Соберу машину, да и поеду заново, в другое место.
А о написании Акта инспектор предупредил. Напишу, говорит, либо уезжай. Вот так вот!

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #134 : 15 Октября 2018, 13:25:11 »
В этом году регистрировал мотоцикл,инспектор на сверке только потребовал заявление и техпаспорт.Сверил номер рамы и мотора,подписал заявление и сказал вэлком на регистрацию.Я поинтересовался почему не проверил Осаго и техосмотр,сказал,что это требуется уже непосредственно при подаче документов
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #135 : 15 Октября 2018, 14:19:25 »
Не знаю как у вас, у нас сперва доки в окошечко где проверят и машину и осаго составят заявление, и только после этого со всеми бумагами на осмотр.  👮‍♂️ осмотрит поставит подпись и в другое окошко все доки, после ждать когда вызовут в третье.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #136 : 15 Октября 2018, 14:31:03 »
А если вы "возите доски и выкинули все из салона" то это так вообще переоборудование, которое влечет за собой изменение сертификационной категории (с М1 на N1).

Что-что это?
Вы хоть что-то из элементов салона видели в списке неисправностей, при которых запрещается эксплуатация?
Заднее сидение, так-то, снимается. Есть или нет переднее пассажирское - мое личное дело, так как его наличие влияет исключительно на количество пассажирских мест. Наличие в салоне ковров и дверных обшивок - аналогично, мое лично дело.

И вообще, если внимательно прочитать то, что я написал, там первым предложением идет, что комплектность автомобиля и его тех. состояние проверяют на ТО. Так что Ваш пук в лужу вообще непонятен.
Если автор поехал машину регистрировать, вполне логичным было предположить, что у него есть все необходимые документы, в частности страховка. А уж откуда они есть, это опять же личное дело автора.

Много раз видео в МРЭО на регистрации эвакуатор, на котором голый кузов, хорошо если с колесами, и в кузове двигатель. И поскольку эти наборы агрегатов регистрацию успешно проходят, значит пути решения имеются. Как Вам, например, вариант ситуации - машина полгода как в ремонте, просто хозяин решил ее продать, но до ремонта он прошел ТО, то есть оно действующее; а если есть ТО, значит и страховку для регистрации новый хозяин без проблем сделает через интернет, машина ему для этого не нужна. И все, можно регистрировать машину.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #137 : 15 Октября 2018, 14:33:03 »
Не знаю как у вас, у нас сперва доки в окошечко где проверят и машину и осаго составят заявление, и только после этого со всеми бумагами на осмотр.  👮‍♂️ осмотрит поставит подпись и в другое окошко все доки, после ждать когда вызовут в третье.
Заявления на осмотр уже много лет делаю сам, дома, скачав бланк с сайта ГИБДД. Договоры тоже сам давно печатаю. Потому что в МРЭО у нас оформление договора около 1500р. и заявление еще 900р.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #138 : 15 Октября 2018, 14:35:42 »
В этом году регистрировал мотоцикл,инспектор на сверке только потребовал заявление и техпаспорт.Сверил номер рамы и мотора,подписал заявление и сказал вэлком на регистрацию.Я поинтересовался почему не проверил Осаго и техосмотр,сказал,что это требуется уже непосредственно при подаче документов
Кстати да. Площадка у МРЭО - чисто сверка номеров. Если там еще пытаются придраться к тех.состоянию - это незаконно! Единственное НО - могут проверить внесение в ПТС всякого рода силовых бамперов, шнорхелей и прочего, при их наличии на авто.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #139 : 15 Октября 2018, 14:42:24 »
Да. При совершении рег. действий нужен действующий полис осаго. И его проверяют по всем базам. Был случай когда с дешевым полисом с рынка завернули с сомнениями в его подлинности.
Для сверки номеров на площадке полис не нужен! Он нужен только когда уже документы подавать на регистрацию.
А в случае с е-ОСАГО полис вообще при себе можно не иметь, даже распечатку черно-белую - наличие страховки проверяется по базе в том самом окне, где документы сдавать на регистрацию.

И как понять "сомнения в подлинности"? У них база есть, по ней проверяют - либо полис в ней есть, либо его нет. А если полис похож на настоящий, но его в базе нет, то с таким полисом не заворачивают - с ним задерживают!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон