Автор Тема: Подарили мне на днях "Реногора" F3R  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: 5
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #160 : 01 Декабря 2018, 21:14:53 »

Вроде не так страшно, но вот, лонжерон страшен.
Все, что можно, отбил молотком, дальше, даже там, где видна ржа, металл крепкий.
Подскажите пожалуйста, мастика снимается только механическим путем?
С правой стороны тоже самое наверное творится.
Мастика прелестно смывается любым нефтепродуктом.
Тряпку мочишь, мазюкаешь-мазюкаешь. Берешь другую и вытираешь начисто.
Лонжерон вот недавно мастерил (ответ 270) https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=79406.260
Молоток в целом хорошо, но еще потыкать отверткой или шилом. У меня поддомкраники от молотка держались, но реально было сито.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #161 : 01 Декабря 2018, 22:27:40 »
И еще - не надо нам «крепкого» металла, если он уже ржавый. Режьте, не щадите. Все эти попытки сэкономить силы и сохранить ошметки - это мина себе же под мягкое место, потому как потом эти ошметки первыми и развалятся, заставляя повторно все латать-штопать.
Дорезайте всегда до металла заводской толщины и чистого.

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #162 : 06 Декабря 2018, 22:27:10 »
Кажется искал везде где мог, не нашел. Нужны чертежи передних лонжеронов, нижняя часть.
Сварной в институте обещал сделать, только, грит, дай чертеж.
Товарищи-коллеги, ткните носом, может пропустил где!

Продолжаю разбор зеленого, увлекательное это дело!

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #163 : 12 Января 2019, 22:54:31 »
Продолжаю разбор Зеленого.
Появилось пара вопросов.

Что делать с этой штукой? Выбросить? Или как лекало позже использовать? Шумку то, наверное, целиком менять надо, на современные материалы!?


Стекло видимо тоже в утиль?



Уплотнитель лобовухи с левой стороны в углах не плотно прилегает к стеклу и такое ощущение, что гниет.







Колокол в масле, которое уже не жидкое, но как мастика.
Подшипник болтается, висит на одной  правой лапке.



Правый порог, вид со стороны заднего колеса.



Рейку ГУР ставить не буду. Те, что есть б/у, которые от Ауди, в плохом состоянии и дорого будет. Нашел родную новую, жду поставку.

Тут еще одно дело наклевывается.
В 2012 году продавал ВАЗ-21065. Стояла около дома с объявлением о продаже и с ценником 40 т.р.
Позвонили, просили отдать за 30, согласился. Встретились, попросили скинуть до 25, согласился. С денежкой тогда было в порядке, хотелось поскорее скинуть.
Денег хватило на комплект зимней резины с дисками для Октавии.
Снял машину с учета, приехали оформлять в магазин, при подписании договора оказалось, у покупателя деньги дома. Покупатель заявил - "Документ подпишем, а деньги я потом, дома отдам". Короче, поехали к нему домой, взяли деньги, вернулись в магазин сделка свершилась.
Жадность фраера сгубила.
На третий день, ночной звонок - "Слюшай, да, зачем мне машину угнанную продал? Давай день взад!".
На следующий день поехали вместе в ГАИ, оказалось, двигатель в угоне. Стали разбираться. Пришлось из Зеленограда, где машину задержали, ехать в Солнечногорск (там с учета снимали), к экспертам. В угоне (по базе пробили) значился мотор 2101 с таким же номером как на "шахе", с той лишь разницей, что у нас модель мотора 2103. А номер тот же.
Случилось такое потому, что гаец денег хотел получить, а ему не дали, вот он такую подлянку и устроил. Он, гаец, помню, широко улыбался, когда я просил его объяснить произошедшее.
В общем, в течении дня все выяснили и получили заверения, что на следующий день машину отдадут.
На том и разошлись.
Спустя недели две, встречаю покупателя и интересуюсь, машину, мол, забрал? Тот махнул рукой и сказал, что машину не вернули.
С тех пор прошло пять лет.
В апреле 2017 звонят из Зеленоградского ОВД и просят приехать для прояснения ситуации по ВАЗ-21065. Приехал, посмотрел машину. Оказывается, все это время машина стояла в ОВД. Тачка то числится за моей женой, новый хозяин не успел ее на себя оформить. Короче, нам предлагают ее забрать. Взял у покупателя заявление, что он согласен расторгнуть договор купли-продаж и претензий к нам не имеет. Из документов у нас только копия ПТС и наш экземпляр договора. Но этого, сказали, хватит. В указанный день опер из ОВД сослался на занятость, на следующий день сказал, что ему надо согласовать свои действия с руководством, а потом и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Все похерили, машину мы не увидели.
Декабрь 2018, звонок из ОВД. ЗАБЕРИТЕ СВОЮ МАШИНУ! И снова та же песня. Того опера след уже простыл, теперь следователь занимается. Сканы документов переслал в ОВД, и позже получил твердое согласие отдать машину.
Нашел эвакуатор и на вторник намечена операция.
Вот такая история.
Тачка, на момент продажи, была в удовлетворительном состоянии. Зеленый металлик, подогрев лобового стекла (зона стеклоочистителя). А тот, кому мы машину продали, успел поставить на нее литьё. В 2017, когда я осматривал машину, было видно, что она стала гнить.
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 23:43:11 от Димитрий Н »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #164 : 13 Января 2019, 09:52:27 »
Весело там у вас)))

Выжимной "висит" именно что на одной лапке - он одет на направляющую втулку, вилка обеими лапками его толкает при выжиме; а возвратная пружина попутно своему основному назначению заодно и подшипник на вилке держит, фиксируя его через прорезь к отверстию в лапке вилки.

Шумка эта, я так понимаю, стоит в салоне под панелью. Видимо, очень поздняя версия, я таких даже не видел в живую. В стандартном старом исполнении там отдельные куски на клипасах, и закрывают они не все.

Стекло в утиль, новое сейчас не проблема.

Сама резинка может гнить. Но скорее всего, учитывая общее состояние кузова, там и рамка уже в хлам гнилая, причем не только в углах - придется ее варить. А раз так, лучше сразу продумать вариант сделать под вклейку.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #165 : 13 Января 2019, 11:15:36 »
Elektron, благодарю.
Да, это шумка. Она тяжелая, к тому же кажется хрупкой, чуть меньше аккуратности и сломается.

Не могу сдернуть кардан со шлицов вала рейки.



Колдун течет, с него капает, да и вокруг все мокрое.



Тормозные трубки гнилые.



Буду разбирать всего Зеленого, до винтика. Сколько еще "сюрпризов" вылезет!?


Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #166 : 13 Января 2019, 11:46:45 »
Тормозные трубки я менял на медные. Покупал метражом на авторынке. Отдельно штуцеры. И комплект для развальцовки (обязательно "боченком"😉. Снимаешь родную. Делаешь ее копию и ставишь обратно. Медные по сравнению со стальными - вечные.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #167 : 13 Января 2019, 14:06:27 »
Медь хоть и чуть дороже стальной трубки, но это того стоит. Я в своем сорокете тоже все трубки до единой поменял на медные. Ещё года 3 назад. Ну ещё кольца медные возьми для шлангов, где с суппортом соединяются.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #168 : 13 Января 2019, 14:18:00 »
аккуратно вбей в разрез кардана толстую отвёртку, чтобы чуть расширить разрез. всё должно будет сняться руками
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #169 : 13 Января 2019, 15:12:55 »
+++,я так же,отверткой разжал и снял легко.И никаких ударов молотком
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #170 : 13 Января 2019, 17:48:01 »
у меня на гнилогоре просто разжать не вышло, прикипело вусмерть. тупо не разжималось даже. а от лёгких ударов по отвёртке, почти сразу отошло
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #171 : 14 Января 2019, 22:15:03 »
Всем привет!
Кардан снял, вбив отвертку.
Резинку лобового срезал, стекло в утиль. Шансов снять целыми эти детали не было.

Вот рамка:













Остальной периметр не требует ремонта.

Так это у меня вопрос, целиком менять рамку или колхозить из кусков металла?
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 22:16:55 от Димитрий Н »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #172 : 15 Января 2019, 06:05:11 »
Если кроме нижней части действительно нет поводов для вмешательства, тогда лучше местный ремонт произвести. Но зачистить и обработать полезно будет весь периметр.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #173 : 15 Января 2019, 07:28:34 »
у меня на гнилогоре просто разжать не вышло, прикипело вусмерть. тупо не разжималось даже. а от лёгких ударов по отвёртке, почти сразу отошло
Я имел ввиду,что по кардану не шарахать молотком.По отвертке да,бил,что бы разжать
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #174 : 15 Января 2019, 18:11:53 »
Я имел ввиду,что по кардану не шарахать молотком.По отвертке да,бил,что бы разжать
а, ну это да, тем более что если прилично прикипел, то шарахать по кардану почти бесполезно. раньше потроха рейки пострадают
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #175 : 20 Января 2019, 17:07:30 »
Всем привет!
Машина почти разобрана. Скажу честно, снимать КП (еще висит, четыре гайки на опорах остались) и глушитель без ямы не совсем удобно, невероятную гибкость пришлось проявить.
Стойки передние не снял, задний мост тоже стоит. На неделе думаю все сниму.
На семейном совете, и после обсуждения с товарищами, прикинув предстоящие финансовые затраты, принято решение о нецелесообразности восстановления Зеленого.
Если немного ранее, до получения известий о возврате ВАЗа, все было вполне очевидно, то теперь ...
Короче, шестерку мы из ОВД забрали, ездить буду на ней. Состояние удовлетворительное.
Запчасти от Москвича буду пытаться продать.
Вчера Зеленого сняли с учета как утраченного. Страховку аннулировали.
Фото запчастей выложу позже в соответствующей теме.
Может кому чего надо?
Наживаться не буду, т.к. мне это все бесплатно досталось.
Окупить бы прямые затраты и все. Затрачено было всего 8 927 рублей (страховка, техосмотр, учет в ГАИ, свечи, пороги).
Все остальное купленное годится и для других работ.
Если кто даст за все пятнашку (самовывоз), пусть забирает. Долго думал, надо бы десять поставить, совесть мучает, получается наживаюсь. Ну да ладно, там видно будет. Может действительно много прошу?
ПТС на машину у меня, отдам с двигателем с оформлением договора купли-продажи. Мотор рабочий в полной комплектации + запасной стартер, правда разобранный, но с новым карболитовым щеткодержателем (он отдельно лежит, не успел поставить).
Если вдруг, желающих купить будет более одного, то забирает первый.
Ну, в общем, такие дела, не получилось у меня.

 

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #176 : 20 Января 2019, 17:17:05 »
...
Вчера Зеленого сняли с учета как утраченного. Страховку аннулировали.
...
ПТС на машину у меня, отдам с двигателем с оформлением договора купли-продажи. ...
какой ДКП? ты машину в утиль снял. это уже не авто. это груда железа.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Димитрий Н

  • Гость
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #177 : 20 Января 2019, 17:19:39 »
Если бы в утиль отправил, так бы и написал.
ДКП на двигатель оформляется.
Я не писал, что машину продаю, но запчасти.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #178 : 20 Января 2019, 17:20:31 »
Если бы в утиль отправил, так бы и написал.
...
так снятие с учета => утиль.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Подарили мне на днях "Реногора" F3R
« Ответ #179 : 20 Января 2019, 17:21:43 »
...
ДКП на двигатель оформляется.
...
у тебя двигателя не может быть. ты же снял по утере авто!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔