Автор Тема: Возможно ли заменить рено балку на балку узам?  (Прочитано 2673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Собственно в чем вопрос. У меня во владении СВу 2001 г.в. с уфой и с балкой от рено. При таком конфиге  мотор почти в плотную к решетке радиатора , а за мотором огромное пустое место.. Хочу его не много в базу обратно занести. В связи с этим вопрос : Стабилизатор тоже менять или этот оставить? Придется менять уши кпп ? Мотор же назад уедет. Больше нету никаких подводных камней? Балку думаю в магазине купить под уфу. Продают новые покрашенные в оранжевый цвет. Кто нибудь ставил такие или лучше заводскую поискать?
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Глупая идея. Откажись от неё.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Собственно в чем вопрос. У меня во владении СВу 2001 г.в. с уфой и с балкой от рено. При таком конфиге  мотор почти в плотную к решетке радиатора , а за мотором огромное пустое место.. Хочу его не много в базу обратно занести. В связи с этим вопрос : Стабилизатор тоже менять или этот оставить? Придется менять уши кпп ? Мотор же назад уедет. Больше нету никаких подводных камней? Балку думаю в магазине купить под уфу. Продают новые покрашенные в оранжевый цвет. Кто нибудь ставил такие или лучше заводскую поискать?
Я что-то не понимаю тут. У меня УФА была на балке старого образца под уфу. Заменил на Рено балку с заменой лап мотора. Мотор никуда не сместился. Думаю, что будет справедливо и обратное - при замене Рено балки на Уфу балку положение мотора не изменится.
ЗЫ. Оранжевые балки - Тотти.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7828
  • Карма: 70
Я что-то не понимаю тут. У меня УФА была на балке старого образца под уфу. Заменил на Рено балку с заменой лап мотора. Мотор никуда не сместился. Думаю, что будет справедливо и обратное - при замене Рено балки на Уфу балку положение мотора не изменится.
ЗЫ. Оранжевые балки - Тотти.
+++,поставил Рено балку,вместо родной штампованной,еще опасался,вдруг высота изменится,у меня стоит резанная кастрюля почти впритык.Не поменялось ничего,мотор остался на своем месте,до милиметров
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
сместив мотор назад, у тебя шрусы полетят
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Присоединяюсь к товарищам - вообще не понял связи между разновидностью балки и положением мотора в подкапотке.

Автор, делайте фото подкапотки - общий вид и подробно что Вас конкретно не устраивает. Сдается мне, что проблема надумана.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Собственно в чем вопрос. У меня во владении СВу 2001 г.в. с уфой и с балкой от рено. При таком конфиге  мотор почти в плотную к решетке радиатора , а за мотором огромное пустое место.. Хочу его не много в базу обратно занести. В связи с этим вопрос : Стабилизатор тоже менять или этот оставить? Придется менять уши кпп ? Мотор же назад уедет. Больше нету никаких подводных камней? Балку думаю в магазине купить под уфу. Продают новые покрашенные в оранжевый цвет. Кто нибудь ставил такие или лучше заводскую поискать?
балка оранж тотти? зачем?? купи родную, гожую.. есть ведь такие...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
***подробно что Вас конкретно не устраивает. ***
Автора не устраивает, что Уфа стоит близко к "телевизору". А у моторного щита разгуляться сколько места. И он хочет мотор запулить ближе к моторному щиту.
Обычно по весне подобные идеи рождаются...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Не, автор походу думает, что рено мотор вмещает перед собой радиатор из за балки, а не из за того, что мотор компактнее 🤔
Ps а крепление коробки куда автор надумал переносить?

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
у рено картер сцепления меньше, вот он и стоит ближе к моторному щиту
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
у рено картер сцепления меньше, вот он и стоит ближе к моторному щиту
он просто сам меньше. вот и стоит ближе к моторному щиту
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Фото только такое. Может я не прав , поправьте. Но вот у меня клапанная крышка чуть ли не в плотную к телевизору , а у товарища на 2141 расстояние почти с ладонь. Еще я паркуясь у магазинов , частенько рено балкой на бордюр заскакиваю. А узамобалка вроде как самая высокая..

СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн камчадал

  • Завсегдатай
  • ****
  • ремонтируем аффто
  • Сообщений: 560
  • Карма: 4
сместив мотор назад, у тебя шрусы полетят
эт с какого кляпа🤯🤯??
2 раза 21412, потом 214145 звёр ,его величество:КНЯЗЬ:F3R,гур,кондиционер, 4 стекподъёма, кожа-рожа,  nissan note 1.6tecna

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Фото только такое. Может я не прав , поправьте. Но вот у меня клапанная крышка чуть ли не в плотную к телевизору , а у товарища на 2141 расстояние почти с ладонь. Еще я паркуясь у магазинов , частенько рено балкой на бордюр заскакиваю. А узамобалка вроде как самая высокая..

Ну, рено балка действительно чуть ниже узамовой, но ненамного. То, что ты на бордюры ею наскакиваешь ни о чём не говорит. Тут больше влияет степень просадки пружин в подвеске.
Далее. Расстояние между телевизором и мотором тоже на разных машинах разное. На это влияет степень убитости подушек и процесс гниения и искривления кузова.
Когда я купил свой первый СВУ, между телевизором и мотором ладошка еле-еле втискивалась. В процессе эксплуатации зазор увеличился. Можно догадаться из-за чего.
Думаю, ответил понятно и развёрнуто.
Ну а если есть такое превеликое желание сдвинуть мотор, то прикинь трудочасы по переварке кузова для переноса мест крепления лап мотора, кронштейнов коробки, укорачивание кулисы... На мой взгляд, дешевле рено свапнуть.
Ну или приложи хорошенько кувалдой по телеку изнутри и подвязывай капот верёвочкой.

P.S. ШРУСам ничего не будет. Они расчитаны на работу с перекосом.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 00:24:13 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Ну, рено балка действительно чуть ниже узамовой, но ненамного. То, что ты на бордюры ею наскакиваешь ни о чём не говорит. Тут больше влияет степень просадки пружин в подвеске.
Далее. Расстояние между телевизором и мотором тоже на разных машинах разное. На это влияет степень убитости подушек и процесс гниения и искривления кузова.
Когда я купил свой первый СВУ, между телевизором и мотором ладошка еле-еле втискивалась. В процессе эксплуатации зазор увеличился. Можно догадаться из-за чего.
Думаю, ответил понятно и развёрнуто.
Ну а если есть такое превеликое желание сдвинуть мотор, то прикинь трудочасы по переварке кузова для переноса мест крепления лап мотора, кронштейнов коробки, укорачивание кулисы... На мой взгляд, дешевле рено свапнуть.
Ну или приложи хорошенько кувалдой по телеку изнутри и подвязывай капот верёвочкой.

P.S. ШРУСам ничего не будет. Они расчитаны на работу с перекосом.

Да у меня сейчас все снято как раз. Думал что балка на это влияет как-то... Спасибо за развернутый ответ. Именно это я и хотел услышать. Тему можно снести.
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Ну, рено балка действительно чуть ниже узамовой, но ненамного. То, что ты на бордюры ею наскакиваешь ни о чём не говорит. Тут больше влияет степень просадки пружин в подвеске.
Далее. Расстояние между телевизором и мотором тоже на разных машинах разное. На это влияет степень убитости подушек и процесс гниения и искривления кузова.
Когда я купил свой первый СВУ, между телевизором и мотором ладошка еле-еле втискивалась. В процессе эксплуатации зазор увеличился. Можно догадаться из-за чего.
Думаю, ответил понятно и развёрнуто.
Ну а если есть такое превеликое желание сдвинуть мотор, то прикинь трудочасы по переварке кузова для переноса мест крепления лап мотора, кронштейнов коробки, укорачивание кулисы... На мой взгляд, дешевле рено свапнуть.
Ну или приложи хорошенько кувалдой по телеку изнутри и подвязывай капот верёвочкой.

P.S. ШРУСам ничего не будет. Они расчитаны на работу с перекосом.
Да что то и правда, на правом фото мотор здорово сдвинут вперед(между шкивом помпы и центральной стойкой телевизора расстояние "мизер"😉.
 А на каких лапах мотор стоит?
 Валы приводов перпендикулярны продольной оси автомобиля?
 И как стоят кронштейны КПП(не развернуты)?  При таком смещении что то должно быть "не так".

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Да у меня сейчас все снято как раз. Думал что балка на это влияет как-то... Спасибо за развернутый ответ. Именно это я и хотел услышать. Тему можно снести.
Не будем сносить тему, пока не разберешься до конца

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Да что то и правда, на правом фото мотор здорово сдвинут вперед(между шкивом помпы и центральной стойкой телевизора расстояние "мизер"😉.
 А на каких лапах мотор стоит?
 Валы приводов перпендикулярны продольной оси автомобиля?
 И как стоят кронштейны КПП(не развернуты)?  При таком смещении что то должно быть "не так".

Коробку продал с ушами крепления одноклубнику с моего города на ф3р. Они ему не подошли.
Мотор стоял ровно. Мне просто хочется сделать как лучше и как ближе к заводу.
Еще раз повторюсь. У товарища между гбц и телевизором расстояние с ладонь.
У меня же пальцы еле просунешь. Может это как-то связанно что машина 2001 г.в.?
Я поэтому и спросил тут "что к чему?". А в меня сразу какашками кидать , да обострение вменять  😯
Балка рено с переходными лапами под узам. Вот фото :

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 00:49:35 от Fade »
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Коробку продал с ушами крепления одноклубнику с моего города на ф3р. Они ему не подошли.
"Таак,... а с этого места по подробней."

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
"Таак,... а с этого места по подробней."

После нового года приедет в город , я заберу у него их.
Если не выкинул каеш..
Пока никакой инфы больше дать не могу.
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.