Автор Тема: Минуточка ПДД.  (Прочитано 31910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #20 : 09 Июня 2019, 04:17:06 »
С детства наблюдаю такую схему работы светофоров у нас и считаю нормой. Особенно на некоторых перекрёстках. Хотя соглашусь, что если таких ранее в городе не водилось, то привыкнуть будет очень сложно
Сдвинутое включение или сдвинутое выключение?

Сдвинутое включение я ещё могу как-то понять большим усилием мозговой мышцы. Сдвинутое выключение я считаю преступлением без оговорок.

ИМХО Не должно быть загадок, ребусов и местечковой специфики. Должно быть единообразие и соответствие ГОСТу.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 04:21:51 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #21 : 09 Июня 2019, 08:19:46 »
странно, какие еще режимы работы светофоров нужны? горит красный, горит зеленый, мигает зеленый, горит желтый, горит красный с зеленым, еще иногда циферки подсказавают сколько там осталось? Главное чтобы эти все режимы работали, а то бывает что например что мигающий зеленый не работает, и сразу красный через желтый, и одновременно зеленый без всяких задержек в поперечных направлениях - это самый дебильный косяк, встречающийся сплошь и рядом. А то что встречные потоки разлеляют разными зелеными - так не надо как стадо баранов на других смотреть, тебя только свой зеленый/красный должен интересовать.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #22 : 09 Июня 2019, 08:46:15 »
... А то что встречные потоки разлеляют разными зелеными - так не надо как стадо баранов на других смотреть, тебя только свой зеленый/красный должен интересовать.
Аплодируют стоя!

Согласно Правил, при повороте налево необходимо пропустить встречного едущего прямо, а при включении розового необходимо завершить тот же левый поворот и убраться с перекрёстка.

При сдвинутом включении, где гарантии, что встречный не замешкался и не рванёт как вжаленный в пассажирский бок?
Про сдвинутое выключение я вообще молчу - гарантированная авария с тяжёлыми последствиями. Доводилось видеть.

ИМХО Не надо взобритать лисапедов - давно придуманы стрелочки на основной и дополнительные секции, чтобы не случалось в незнакомом городе рекбусов и кроксвордов
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 08:49:16 от ABars »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #23 : 09 Июня 2019, 10:27:15 »
Сдвинутое включение или сдвинутое выключение?

Сдвинутое включение я ещё могу как-то понять большим усилием мозговой мышцы. Сдвинутое выключение я считаю преступлением без оговорок.

ИМХО Не должно быть загадок, ребусов и местечковой специфики. Должно быть единообразие и соответствие ГОСТу.
И то и другое. И по отдельности и вместе есть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #24 : 09 Июня 2019, 10:45:54 »

Согласно Правил, при повороте налево необходимо пропустить встречного едущего прямо, а при включении розового необходимо завершить тот же левый поворот и убраться с перекрёстка.
всегда будут "завершающие" маневр уже на красный и заранее "стартующие" еще на красный, то что они иногда встречаются - это закономерность, 2 дебила это сила. Бывают еще третьи дебилы, летящие на 2й космической - от них никто не застрахован.

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #25 : 09 Июня 2019, 10:47:06 »
И то и другое. И по отдельности и вместе есть
Жаль у мня тогда телефона не было в кармане...
Картина была как с тестов в автомобильного журнале. Лобовой удар с половинным перекрытием.
И ни из одной, ни из другой машины никто не вылезает... 🚬

Сходил за пивком. 😶
« Последнее редактирование: 09 Июня 2019, 10:51:55 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #26 : 09 Июня 2019, 10:49:24 »
всегда будут "завершающие" маневр уже на красный и заранее "стартующие" еще на красный, то что они иногда встречаются - это закономерность, 2 дебила это сила. Бывают еще третьи дебилы, летящие на 2й космической - от них никто не застрахован.
Не валите в одну кучу отмороженных дебилов и граждан, добропорядочно соблюдающих ПДД и введенных в заблуждение странной (мягко говоря) работой светофора. 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #27 : 09 Июня 2019, 11:23:21 »
Не валите в одну кучу отмороженных дебилов и граждан, добропорядочно соблюдающих ПДД и введенных в заблуждение странной (мягко говоря) работой светофора. 😏
в чем странность?

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #28 : 09 Июня 2019, 12:51:06 »
🤔
Не факт.
Далеко не факт.

Не факт, что вы правильно поняли написанное. Вот это действительно "не факт". 🤦‍♂️
Я имел ввиду, что для каждой стороны движения обычно(!) имеется сигнал светофора на своей стороне и дублирующий (повёрнутый "лицом" к нам) на противоположной. 🤓

Сейчас в Московской области стало популярным делать включение и выключение зелёных сигналов со сдвигом, чтобы стрелки не вешать. Типа, офигевательная экономия выходит в масштабах Родины. 🤑

Я вам даже больше скажу, задержка переключения часто применяется для Т-образных перекрёстков. В таком случае зелёный свет выключается раньше на 10-15 секунд для машин, движущихся по "перекладине" на стороне примыкания. Это нужно чтобы противоположная сторона могла нормально повернуть налево и не собирать пробку. При этом примыкающей дороге стрелка включается раньше основного сигнала. У меня такой перекрёсток очень рядом находится, и я считаю такую организацию движения правильной.

P.s.: А ещё бывает Y-образный перекрёсток, где для одной дороги горит зелёный и стрелка, для следующей по часовой стрелке - только стрелка, а для оставшейся - красный. Потом светофоры переключаются, и стороны меняются местами.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #29 : 09 Июня 2019, 12:55:54 »
а при включении розового необходимо завершить тот же левый поворот и убраться с перекрёстка.

При этом не забывая выполнять:
при повороте налево необходимо пропустить встречного едущего прямо
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #30 : 09 Июня 2019, 16:22:03 »
ну и для любителей стрелок, хотелось бы напомнить, что она никакого приоритета проезда не дает))

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #31 : 10 Июня 2019, 00:13:35 »
в чем странность?
В сообщении на первой странице.

Не факт, что вы правильно поняли написанное. Вот это действительно "не факт". 🤦‍♂️

Я имел ввиду, что для каждой стороны движения обычно(!) имеется сигнал светофора на своей стороне и дублирующий (повёрнутый "лицом" к нам) на противоположной. 🤓
...
Абсолютно согласен.

Я писал не о тех двух, что " лицом" к нам, а о двух, что не одном столбе в противоположные стороны.

Не факт, что вы правильно поняли написанное. Вот это действительно "не факт". 🤦‍♂️
Я имел ввиду, что для каждой стороны движения обычно(!) имеется сигнал светофора на своей стороне и дублирующий (повёрнутый "лицом" к нам) на противоположной. 🤓

Я вам даже больше скажу, задержка переключения часто применяется для Т-образных перекрёстков. В таком случае зелёный свет выключается раньше на 10-15 секунд для машин, движущихся по "перекладине" на стороне примыкания. Это нужно чтобы противоположная сторона могла нормально повернуть налево и не собирать пробку. При этом примыкающей дороге стрелка включается раньше основного сигнала. У меня такой перекрёсток очень рядом находится, и я считаю такую организацию движения правильной.

P.s.: А ещё бывает Y-образный перекрёсток, где для одной дороги горит зелёный и стрелка, для следующей по часовой стрелке - только стрелка, а для оставшейся - красный. Потом светофоры переключаются, и стороны меняются местами.
Вот это - ваще " моя твоя не понимай"!
Нету стрелок. Нету латыни. Есть только кругляшки и перекрёсток плюсиком.

ну и для любителей стрелок, хотелось бы напомнить, что она никакого приоритета проезда не дает))
Обычно стрелка налево даёт некоторую гарантию, что  траекторию вашего движения не будут пересекать машины, движущиеся навстречу, и маневр завершится благополучно.
А иначе на хрен бы она нужна. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #32 : 10 Июня 2019, 05:23:50 »
В сообщении на первой странице.
Там ничего странного, нормальный режим.
Обычно стрелка налево даёт некоторую гарантию, что  траекторию вашего движения не будут пересекать машины, движущиеся навстречу, и маневр завершится благополучно.
А иначе на хрен бы она нужна. 🤓
ну-ну, наивный)))
с таким багажом знаний опасно вообще куда то ездить дальше привычного пятачка 😏
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 05:55:55 от green_weevil »

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #33 : 10 Июня 2019, 13:18:52 »
Там ничего странного, нормальный режим.ну-ну, наивный)))
с таким багажом знаний опасно вообще куда то ездить дальше привычного пятачка 😏
ИМХО Грубо, но честно.
Если у вас есть что предложить по поводу "сдвинутых" светофоров и стрелок - изложите.
Если ничего нет, не надо выпячивать живот и делать строгое лицо, здесь не детская песочница. 🥁

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #34 : 10 Июня 2019, 14:04:38 »
Абсолютно согласен.

Я писал не о тех двух, что " лицом" к нам, а о двух, что не одном столбе в противоположные стороны.

Отвечая мне...

Вот это - ваще " моя твоя не понимай"!
Нету стрелок. Нету латыни. Есть только кругляшки и перекрёсток плюсиком.

Что такое? Текст без картинок не воспринимаете?
Кстати, я описывал перекрёсток с задержкой вЫключения сигнала.

Обычно стрелка налево даёт некоторую гарантию, что  траекторию вашего движения не будут пересекать машины, движущиеся навстречу, и маневр завершится благополучно.
А иначе на хрен бы она нужна. 🤓

Не знаю как у вас, а по ПДД обычно стрелка даёт следующее:
Цитировать
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками.
Цитировать
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #35 : 10 Июня 2019, 14:30:45 »
У меня только одно предложение - если у седовласых пердунов коленки трясутся от городского движения - пусть дома сидят.
...
ps в Самаре сдвинутые стрелки налево распространены, т.е. на стреку налево ты пропускаешь встречку, а не ломишься под неё, она продолжает гореть 10-15 сек после включения основного красного, чтобы люди успели повернуть налево.
Согласен.
...
Бывает даже ещё удобнее. В Броницах на перекрёстке ул. Льва Толстого и Каширского пер. Стрелка налево включается одновременно с красным для встречного направления.
ИМХО Безопасно. Удобно. Рационально.

Отвечая мне...
...
Не знаю как у вас, а по ПДД обычно стрелка даёт следующее:
Там ответ с цитатой. Можете освежить в памяти.
...
Я знаю что даёт стрелка по ПДД.
Я даже знаю, для чего она нужна. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #36 : 10 Июня 2019, 15:16:49 »
ИМХО Безопасно. Удобно. Рационально.
Будет, когда водители:
- перестанут давить гашетку на мигающий зеленый, а вместо этого станут тормозить
- стартующие будут ждать включения зеленого, а не начинать движение "заранее"
- в целом повысят свой скил уважения к другим участникам и перестанут думать, что только они торопятся, когда пробка будет восприниматься как очередь в ашане и люди перестанут лезть без очереди.
ИМХО водители в большинстве случаев сами ищут приключений на свой 🤗

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #37 : 10 Июня 2019, 15:20:45 »
Там ответ с цитатой. Можете освежить в памяти.

У меня там тоже ответ с цитатой. Можете освежить в памяти.

Будет, когда водители:
- перестанут давить гашетку на мигающий зеленый, а вместо этого станут тормозить
- стартующие будут ждать включения зеленого, а не начинать движение "заранее"
- в целом повысят свой скил уважения к другим участникам и перестанут думать, что только они торопятся, когда пробка будет восприниматься как очередь в ашане и люди перестанут лезть без очереди.
ИМХО водители в большинстве случаев сами ищут приключений на свой 🤗

Дополню:
- перестанут поворачивать/перестраиваться без включения поворотника.
- перестанут забывать выключать поворотник (а не ехать с ним ближайшие пару километров).
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #38 : 10 Июня 2019, 17:58:13 »
ещё раз и все на отдых.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5130
  • Карма: 89
Re: Минуточка ПДД.
« Ответ #39 : 10 Июня 2019, 19:21:26 »
Я утратил душевную гармонию и почистил самые, на мой взгляд, одиозные высказывания. 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.