Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1260 : 09 Мая 2021, 22:15:07 »
Знаем мы тебя - ты тот ещё бала... "сказочник". Не знает он, как авто затолкали - сам же и помогал. Ломиком подталкивали - да сунули не туда, и с дуру вырвали. "... болт выбило."
Там с терминами ваще беда, сошки к ступице крепятся...
Если это болт крепления повортного рычага к стойке (ее еще цапфой кличут иногда), то там чтоб с мясом вырвать нужно ломик к ДТ-75 прицепить, притом вырывать нужно оба болта сразу, ИМХО конечно...

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1261 : 09 Мая 2021, 22:48:39 »
Там с терминами ваще беда, сошки к ступице крепятся...
Если это болт крепления повортного рычага к стойке (ее еще цапфой кличут иногда), то там чтоб с мясом вырвать нужно ломик к ДТ-75 прицепить, притом вырывать нужно оба болта сразу, ИМХО конечно...
там не только с терминами беда......
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1262 : 10 Мая 2021, 00:14:29 »
С терминами да, каюсь, есть такое.
Но меня действительно не было на тот момент дома, был в городе на работе. Дома оставались мать и Николай, это братишка родной. Хотя там болты на ступице не родные, ибо ступица снималась, один из болтов отломался, затем был высверлен и нарезана новая резьба, болт соответственно тоже был новый под эту резьбу.
Со слов мамы, она у него спросила, как ему удалось затолкать машину назад, а он ей ответил, мол я толкнул и он сам покатился. "Я" здесь имеется ввиду Николай
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021, 00:21:25 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1263 : 11 Мая 2021, 08:52:23 »
Дай угадаю, болт такой блестящий поставил, в метизах в городе покупал?
Пластилиновые Г! Я такой в Бронницах когда на полигоне комплекс гоняли, тоже поставил, вместо потерянного , так м12 срезало обычным гаечным ключом ещё до того, как я хотел на нем повиснуть, что бы затянуть. Даже усилия толком не приложил.... Потом на заводе уже, поставили черный с классом 10.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1264 : 11 Мая 2021, 13:55:04 »
Дай угадаю, болт такой блестящий поставил, в метизах в городе покупал?
Пластилиновые Г! Я такой в Бронницах когда на полигоне комплекс гоняли, тоже поставил, вместо потерянного , так м12 срезало обычным гаечным ключом ещё до того, как я хотел на нем повиснуть, что бы затянуть. Даже усилия толком не приложил.... Потом на заводе уже, поставили черный с классом 10.

Так то на авторынке покупал болты в киоске "крепёж, электрика"
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1265 : 11 Мая 2021, 15:28:27 »
Так то на авторынке покупал болты в киоске "крепёж, электрика"
У него на головке какие-либо цифИрки были?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2021, 15:29:59 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1266 : 11 Мая 2021, 18:19:34 »
У него на головке какие-либо цифИрки были?

Нет, вообще никаких.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1267 : 11 Мая 2021, 18:38:09 »
Который день уже забываю взять с собой лампу от поворотника, ибо без неё я забуду какого размера она должна быть. С виду целая, и нить на месте, но не горит. Знакомый сказал, что это мне надо патрон лампы менять в подфарнике, а нет, я попробовал переставить лампы местами, и дело всё таки в лампе. И ещё такой прикол с поворотниками: в прошлом году вся правая сторона поворотников не работала видимо из-за одной сгоревшей лампы, а после установки реле поворотов РС-950 и разделения каждой лампы на отдельный вывод с реле поворотов теперь только сгоревшая лампа не работает, остальные с той же стороны прекрасно работают.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1268 : 11 Мая 2021, 19:31:50 »
Перевод  Ижа на легальное положение планируется или по деревне и так пойдет ездить?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1269 : 11 Мая 2021, 21:04:28 »
Перевод  Ижа на легальное положение планируется или по деревне и так пойдет ездить?

Пока не до этого. Да и первый хозяин, на которого оформлена машина, сидит как овощ, недееспособный. Что инсульт с людьми творит:(
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1270 : 16 Мая 2021, 16:27:56 »
То есть теперь в хозяйстве две машины без возможности постановки на учет.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1271 : 16 Мая 2021, 23:16:30 »
То есть теперь в хозяйстве две машины без возможности постановки на учет.

И не надо. Налог плати за них, ОСАГО. Лучше по полям покатаюсь по выходным. На учёт ставить нужна жоповозка современная типа Лэнд Крузэр Прадо или Скайлайна. Вот за такие авто действительно можно и ОСАГО и налоги платить, ибо это статусные авто. А москвич нифига не статусный и не был таковым никогда, но он для души, авто выходного дня. Пока что на работу ездить лучше на автобусе: не думаешь про ОСАГО, не думаешь о налогах, в автобус никто не въедет на трассе - это только с легковыми бывает, ремни безопасности пристегивать никто не заставляет, детское кресло не требуется, никто не спрашивает " а как дверь открыть?". В наши дни москвич для эгоиста, ибо всё равно в него никто кроме хозяина авто не сядет.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1272 : 17 Мая 2021, 06:10:08 »
И не надо. Налог плати за них, ОСАГО. Лучше по полям покатаюсь по выходным. На учёт ставить нужна жоповозка современная типа Лэнд Крузэр Прадо или Скайлайна. Вот за такие авто действительно можно и ОСАГО и налоги платить, ибо это статусные авто. А москвич нифига не статусный и не был таковым никогда, но он для души, авто выходного дня. Пока что на работу ездить лучше на автобусе: не думаешь про ОСАГО, не думаешь о налогах, в автобус никто не въедет на трассе - это только с легковыми бывает, ремни безопасности пристегивать никто не заставляет, детское кресло не требуется, никто не спрашивает " а как дверь открыть?". В наши дни москвич для эгоиста, ибо всё равно в него никто кроме хозяина авто не сядет.
Если бы не знал, что ты непьющий и никакими другими "расслабляющими" не балующийся, спросил бы про объем принятого.

в автобус никто не въедет на трассе - это только с легковыми бывает, ремни безопасности пристегивать никто не заставляет
Новости не смотришь? Полезно было бы сводками по ДТП поинтересоваться хотя бы. Въезжают, да еще как!

В наши дни москвич для эгоиста
Все же версия "Москвич" - это символ свободы. От кредитов, мнения толпы и моды." мне нравится куда больше.

ибо всё равно в него никто кроме хозяина авто не сядет.
В ведро, которое только по старой памяти или по шильдику называют "Москвич", конечно никто не сядет. А в исправную ухоженную машину - почему нет?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1273 : 17 Мая 2021, 07:37:53 »
Я вообще телевизор не смотрю. Да и если даже въезжают, то всё же гораздо меньше ДТП с автобусами, чем с л/а.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1274 : 17 Мая 2021, 07:39:12 »
Да и я не про телевизор.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1275 : 17 Мая 2021, 07:51:10 »
Саш, посмотри ролики дтп автобуса, вид из салона, как весело пассажиры летают по салону, ломая кости себе и другим.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1276 : 17 Мая 2021, 08:23:02 »
Некоторым оказывается очень важно наличие ГУР. В прошлом году сидел в машине со знакомым, но это я думал, что знакомый, но потом мне сказали, что это мой дальний родственник. Так вот он спрашивает такие вещи в авто, которых не было в СССР.
-Есть ГУР?
-Нет, он прекрасно управляется и без ГУР
-Не верю
-А АБС есть, трекшэн контроль, климат контроль, подушки безопасности?
-Нет ничего этого, откуда им взяться в машине разработки конца 60х да тем более в советской? Даже в девяносто девятке их нет и не было никогда, у тебя же самого была девяносто девятка.
-Вот поэтому я и продал, что нет ничего этого, это слишком опасно без ГУР, подушек безопасности, АБС ездить говорит.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1277 : 17 Мая 2021, 08:30:23 »
Без мозгов опасно ездить! При их отсутствии все остальное перечисленное никак не помогает и не спасает.
Особенно про подушки забавно слушать от героев, у которых в замках ремней заглушки стоят - слабоумие и отвага во всей красе.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1278 : 17 Мая 2021, 08:34:53 »
Это он издалека тонко намекал, почему не стоит ездить на машинах из прошлого, во всяком случае на повседнев на дорогах общего пользования.
Без мозгов опасно ездить! При их отсутствии все остальное перечисленное никак не помогает и не спасает.
Все таки помогает и спасает.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 08:38:38 от green_weevil »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1279 : 17 Мая 2021, 08:38:17 »
В наши дни москвич для эгоиста, ибо всё равно в него никто кроме хозяина авто не сядет.
Тут абсолютно согласен,  надо мной многие подсмеиваются, семья даже садится в него не хочет, а товарищ говорит что это моя актуальная жизненная проблема, еще немного терпения и в металл сдам, сколько нервов делает