Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1580 : 26 Октября 2021, 19:36:21 »
Туда где он должен стоять.
А вот нет этого угольника штатно на этом авто, вот и не вижу даже, где он там. В таком виде он мне и достался при покупке, то есть без сливного краника и без угольника.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1581 : 26 Октября 2021, 20:18:58 »
А вот нет этого угольника штатно на этом авто, вот и не вижу даже, где он там. В таком виде он мне и достался при покупке, то есть без сливного краника и без угольника.
Так значит надо найти схемы как должно быть штатно и собрать. Сейчас там колхоз.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1582 : 26 Октября 2021, 21:15:02 »
Сами краны бы найти вначале. И на печку и на слив. А что касаемо места, куда установить угольник, мне кажется, там уже стоит шпилька, на ней втулка и зафиксировано гайкой. Ноут не работает, не смогу при помощи редакторов рисунков показать. И сдаётся, потребуется приобрести ещё комплект шлангов радиатора для угольника.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1583 : 26 Октября 2021, 21:36:32 »
..

Задолбал этот вечно засранный мотор, сколько его мыл летом сего года с помощью очистителя двигателя, а он всё равно такой.
Да ладно!
Это же это!!!
Дилинь - дилинь!!!
Недовольство старым и позывы к новому.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2021, 14:52:08 от ABars »

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1584 : 27 Октября 2021, 06:45:32 »
Вот схемы надо уже найти, сейчас. А уже по ним смотреть чего не хватает и искать/приобретать, краны в том числе...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1585 : 30 Октября 2021, 17:15:09 »
 Снял замок капота сегодня, почистил старой зубной щеткой и ацетоном, собрал обратно. С пружинами долго только помучился. Внутри одной пружины ещё одна пружина, прям как на клапанах, только внутренняя пружина с ушками для крепления. Снял и трос замка капота, но к сожалению потерял скобу крепления аварийной тяги замка капота. Наждачкой обработал трос, но смазать и обратно собрать не успел, стемнело. Скоба крепления аварийной тяги замка капота стояла как-то неправильно мне кажется, болт и гайка слева от оболочки троса находятся, а должны скорее всего находиться сверху от оболочки троса замка капота, как это сделал на 2140 сегодня. Только где теперь эту чёртову скобу найти?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1586 : 31 Октября 2021, 01:26:15 »
... Только где теперь эту чёртову скобу найти?
Может быть, там, где потерял?

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1587 : 31 Октября 2021, 08:14:47 »
  Скоба крепления аварийной тяги замка капота стояла как-то неправильно мне кажется, болт и гайка слева от оболочки троса находятся, а должны скорее всего находиться сверху от оболочки троса замка капота.
Ты не повершишь, но вообще пофиг где она находится...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1588 : 31 Октября 2021, 09:15:25 »
Ты не повершишь, но вообще пофиг где она находится...

Но на 2140 трос заработал как надо именно после того, как гайка и болт на этой скобе оказались над оболочкой троса. Теперь не надо самому толкать ручку обратно. На этом авто тоже приходится толкать ручку обратно, чтоб замок капота заработал. Всё же видимо имеет значение не где она находится, а как установлена.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1589 : 31 Октября 2021, 09:36:49 »
Ну судя по фото у тебя хомут на 40 вообще в воздухе висел...
А так ты ищешь проблему там где ее нет, вместо того чтобы решать существующие...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1590 : 31 Октября 2021, 12:58:52 »
 
Ну судя по фото у тебя хомут на 40 вообще в воздухе висел...
А так ты ищешь проблему там где ее нет, вместо того чтобы решать существующие...
Решу, когда денежки появятся. Непонятно только, почему шланг с помпы идёт снизу, а не сзади, как это на двух других моторах. И когда поставлю этот угольник с краниками сливным и на печку, то придётся видимо мудрить со шлангом между угольником и водяным насосом. Или саму заднюю часть помпы тоже придётся менять.
А то что замок капота сам открывается, это всё же проблема, которую тоже надо решить.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1591 : 31 Октября 2021, 13:44:33 »
Про замок тебе уже сказали че делать, куда смотрит скоба аварийного открытия тут вообще не при чем...
Про систему охлаждения я тебе уже тоже писал... Бери схемы, изучай, у тебя сейчас колхоз из систем 412 и 2140 и доработано кулибинами с заткнутым малым кругом судя по предыдущим фото...

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1592 : 31 Октября 2021, 14:57:22 »
...
А то что замок капота сам открывается, это всё же проблема, которую тоже надо решить.
Делов то!


Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1593 : 31 Октября 2021, 15:25:04 »
Делов то!



да ну, прежде чем детали от ВАЗ колхозить на москвич, сперва надо свой механизм попробовать довести до ума.

ABars

  • Гость
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1594 : 31 Октября 2021, 16:01:22 »
... детали от ВАЗ колхозить ...
Это не от ВАЗа, это от SHIFON'ERа.  ;)

Оффлайн BACKFIRE

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 8
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1595 : 31 Октября 2021, 16:13:50 »
Проще проще надо бытт господа
Пушка гонка блин будет

Отправлено с моего SM-J701F через Tapatalk
  • Москвич 412 1977 года двига УЗАМ 412 1.5


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1596 : 31 Октября 2021, 19:09:47 »
По скобе аварийной тяги замка капота к оболочке троса замка капота поспрашиваю в бреду на авторынке в отделе крепежа, если успею. По краникам тоже надо будет поспрашивать. Книгу спрашивал к ИЖику у первого владельца, он говорил, что в Новочебоксарске в квартире должна быть она, но так и не привёз, уже полтора года с инсультом он сам. Скорее всего система охлаждения должна быть такая же, как на снятом с 2140 моторе с карбом ДААЗ2140, на этом тоже карб ДААЗ2140. Но отец продавца машины говорил, что мотор с люкса стоит, а там я под капот не заглядывал.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Карма: 9
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1597 : 31 Октября 2021, 19:28:48 »
Скорее всего система охлаждения должна быть такая же, как на снятом с 2140 моторе с карбом ДААЗ2140, на этом тоже карб ДААЗ2140. Но отец продавца машины говорил, что мотор с люкса стоит, а там я под капот не заглядывал.
Че гадать, яндекса нету? Разные системы на 412 и 2140 и от карба не завист... У тебя КОЛХОЗ еще раз говорю...
P.S. Даже в этой теме есть схема как должно быть)))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2021, 19:43:19 от ЖЕК@ »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1598 : 01 Ноября 2021, 05:49:57 »
По скобе аварийной тяги замка капота к оболочке троса замка капота поспрашиваю в бреду на авторынке в отделе крепежа, если успею.
В бредУ лучше никуда не ходить и  оставаться дома под одеялом. 

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1599 : 03 Ноября 2021, 14:31:07 »
Че гадать, яндекса нету? Разные системы на 412 и 2140 и от карба не завист... У тебя КОЛХОЗ еще раз говорю...
P.S. Даже в этой теме есть схема как должно быть)))
То что калхоз это давно понял. Однако нужны средства на устранение этого калхоза. А я сейчас безработный.

В бредУ лучше никуда не ходить и  оставаться дома под одеялом. 
Это я так среду называю😉.

Поискал сегодня на авторынке краники - сливной и на печку. Ни у кого нет краников на печку, даже в иноларьках подходящего ничего не нашли. Сливной краник нашёл в ларьке на УАЗ. По поводу краника печки говорят обычный сантехнический шаровой кран подойдёт, но терзают смутные сомнения насчёт этой горерекомендации. Также искал скобу крепления аварийной тяги замка капота, тоже ни у кого нет, даже в крепежах. Придётся искать остатки старой металлической кровли и из него изготовить.

  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией