Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2520 : 08 Мая 2023, 21:36:28 »
Приехать?
Это если только под конвоем.
По поводу
Под наблюдением...
Не хочу ни кого задеть
Но мне болт на это.
Ничего личного

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2521 : 08 Мая 2023, 21:55:43 »
Женька, кривой туда не влазит, сам же в том году писал здесь, что лонжероны и балка кривые. Из-за этого это место под кривой выше положенного(Ежели не веришь, сам приедь попробуй, но уже я в это не верю). Хотя если честно, я не заметил криминального в лонжеронах, но балку надо менять когда закончу с банкротством. Балка есть в моей же деревне у тех, у кого брал ИЖика.
А насчёт что ты под наблюдением, я уже писал, но Михаил ответил нет... Видишь ли, я подобрел к тебе )))

если КПП поставить в "нейтраль", то вращать вполне можно за вентилятор. Если всеж тяжело можно выкруть свечи.

Ты извини, уже нить утерялась, сейчас тут какая проблема? мотор под капотом, но была замена б/н?

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2522 : 08 Мая 2023, 22:04:01 »
если КПП поставить в "нейтраль", то вращать вполне можно за вентилятор. Если всеж тяжело можно выкруть свечи.

Ты извини, уже нить утерялась, сейчас тут какая проблема? мотор под капотом, но была замена б/н?
Возможностей проверить искру масса
Было б техническое мышление и смекалка
Он похоже лишен этого
Есть люди кому не дано
Как мне к примеру бальные танци и химия)

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2523 : 08 Мая 2023, 22:06:29 »
Я ж ему предлогал сделать один из двух
И он б уже ездил
Но не вдолбить же ему
Предлогал снять двс с ижа и воткнуть в азлк.
Выкинуть все лишнее с азлк и поставить авто на ход

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2524 : 08 Мая 2023, 23:05:05 »
Возможностей проверить искру масса
Было б техническое мышление и смекалка
Он похоже лишен этого
Есть люди кому не дано
Как мне к примеру бальные танци и химия)

дык целый форум, чтобы помочь. Смекалка на месте и ненужна =) Надо только базис выровнять у участников обсуждения, для понимания исходной точки.

денечек покумекаем, и выправим  дефект (с) =)

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2525 : 08 Мая 2023, 23:25:57 »
дык целый форум, чтобы помочь. Смекалка на месте и ненужна =) Надо только базис выровнять у участников обсуждения, для понимания исходной точки.

денечек покумекаем, и выправим  дефект (с) =)
Ну если человек емкость не может найти
Я уже не заю о чем можно говорить
О какой такой искре)
Иж не машина.
100% будет ехать боком.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2023, 23:28:12 от MADS »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2526 : 09 Мая 2023, 00:08:57 »
Ну если человек емкость не может найти
Я уже не заю о чем можно говорить
О какой такой искре)
Иж не машина.
100% будет ехать боком.
Нормально он ездил и никаких боком не было. Даже "ловить", то есть подруливать не приходилось. Балку действительно надо менять. Коллектор выпускной хоть и очень близко к маятнику, но его не задевает и не влияет на управление. Ездил на нём в 19ом, 20ом и 21ом годах.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2527 : 09 Мая 2023, 00:17:44 »
если КПП поставить в "нейтраль", то вращать вполне можно за вентилятор. Если всеж тяжело можно выкруть свечи.

Ты извини, уже нить утерялась, сейчас тут какая проблема? мотор под капотом, но была замена б/н?
КПП итак на нейтрали. Единственное, приходится то ложиться под машину и крутить ключом на 36, то вставать и крутить этим же ключом сверху. Скорее бы закончить с банкротством и поменяю долбаную балку на хорошую.

Да, была замена б/н, он качает исправно. Либо снова провод на блоке предохранителей шалит, постоянно вылетает с него и наверное не туда воткнул. Блок предохранителей от Волги, но нет комплекта колодок к нему(на сорокете тоже блок предохранителей от Волги, но с комплектом колодок)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2528 : 09 Мая 2023, 00:23:32 »
Нормально он ездил и никаких боком не было. Даже "ловить", то есть подруливать не приходилось. Балку действительно надо менять. Коллектор выпускной хоть и очень близко к маятнику, но его не задевает и не влияет на управление. Ездил на нём в 19ом, 20ом и 21ом годах.
С тобой спорить себе дороже
Ты не слышишь людей с опытом
Добавить мне более нечего
Как тебе еще обьяснить я муниципалитет Жер в Каталонии его знает
С кривыми лонжеронами и геометрия кузова ушла
И балка новая не поможет
Только СТАПЕЛЬ!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2023, 00:28:03 от MADS »

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2529 : 09 Мая 2023, 07:11:12 »
дык целый форум, чтобы помочь. Смекалка на месте и ненужна =) Надо только базис выровнять у участников обсуждения, для понимания исходной точки.

денечек покумекаем, и выправим  дефект (с) =)

Он не читает/слышит, толку в этом нет...

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2530 : 09 Мая 2023, 13:50:09 »
Он не читает/слышит, толку в этом нет...
А вдруг)?

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2531 : 09 Мая 2023, 13:56:59 »
Скорее бы закончить с банкротством и поменяю долбаную балку на хорошую.


Не поменяешь.
1. С твоим здоровьем, ты её уже банально открутить не сможешь. Скорей всего там весь крепёж настолько пригнил уже за эти годы, что его только трёхметровой трубой ломать. Уже не откручивать, а именно ломать. И есть шанс, что даже отломав верхушку, тело из лонжерона ты уже не выбьешь, потому что оно уже пригнило к втулке.

2. Прямая балка на гнутый лонжерон не встанет. Отверстия не сойдутся. Чтобы они сошлись, придётся городить дикие и лютые конструкции с домкратами и талями. После чего кривым лонжероном скорей всего через балку уведёт и тот, что был ещё возможно прямым. И с этим ты вообще ничего не сделаешь без стапеля. По сути, всю морду вбок может увести.

Так что забудь об этом. Это будет неоправданный гемор, который ты уже не сможешь собрать обратно. Делай как есть и не пытайся трупу кости сращивать. Не срастутся уже
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2532 : 09 Мая 2023, 15:52:42 »
Не поменяешь.
1. С твоим здоровьем, ты её уже банально открутить не сможешь. Скорей всего там весь крепёж настолько пригнил уже за эти годы, что его только трёхметровой трубой ломать. Уже не откручивать, а именно ломать. И есть шанс, что даже отломав верхушку, тело из лонжерона ты уже не выбьешь, потому что оно уже пригнило к втулке.

2. Прямая балка на гнутый лонжерон не встанет. Отверстия не сойдутся. Чтобы они сошлись, придётся городить дикие и лютые конструкции с домкратами и талями. После чего кривым лонжероном скорей всего через балку уведёт и тот, что был ещё возможно прямым. И с этим ты вообще ничего не сделаешь без стапеля. По сути, всю морду вбок может увести.

Так что забудь об этом. Это будет неоправданный гемор, который ты уже не сможешь собрать обратно. Делай как есть и не пытайся трупу кости сращивать. Не срастутся уже
Лонжероны как раз в норме, их варил знакомый сварщик. А вот балку не меняли. Этот же сварщик варил площадку АКБ.
А ломать крепёж существуют гайколомы и прочие другие инструменты. Если уж на сорокете детали рулевого управления спокойно снимал при замене поворотного кулака, то тут тем более легче всё должно быть. Да и машина до меня стояла в сухом гараже. Сорокет между прочим на 9 лет старше этого ИЖика.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2533 : 09 Мая 2023, 17:34:21 »
Я фото лонжерона кидал
Но он с усердием ослика твердит там все отлично😂
Представляю как подственикам тяжело

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2534 : 09 Мая 2023, 17:45:02 »
Я фото лонжерона кидал
Но он с усердием ослика твердит там все отлично😂
Представляю как подственикам тяжело
какие-то фото были в теме, вроде, насколько это вообще корректно судить по фото =)), там катастрофы не было.

VARAN,
объективности ради, поперечина (балка) на классическом москвиче свободно лежит, там проблемы снять поставить из-за геометрии, ну если морда не в фарш) нет, но в остальном процедура реально запарная. И в огороде, на земле это будет задачей со звездочкой. Может к тому времени, как до балки дойдет очередь, Александр машину на сервис отгонит, почему нет?)

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2535 : 09 Мая 2023, 17:50:25 »
какие-то фото были в теме, вроде, насколько это вообще корректно судить по фото =)), там катастрофы не было.

VARAN,
объективности ради, поперечина (балка) на классическом москвиче свободно лежит, там проблемы снять поставить из-за геометрии, ну если морда не в фарш) нет, но в остальном процедура реально запарная. И в огороде, на земле это будет задачей со звездочкой. Может к тому времени, как до балки дойдет очередь, Александр машину на сервис отгонит, почему нет?)
Я жаль не сделал фотографий
Или у тебя мнение что я оговариваю его
Зачем мне это?)
От рычага рулевого управления до коллектора выпуска максимум 15 мм!
Лонжерон переварен так криво.
Ну не верите мне ... ну и фих сним.
Обьясняйте ему далее.

В какой сервис его гнать?
До первого дпс? Как раз там у заправки стоят.
Меня кстати остановили.с пристрастием проверили.
Вы сами то верите что есть деньги и возможности?)
За столько лет ни на см не продвинулась эта процедура востановления.
Я смотрю некоторым уже даже писать тут надоело.
Будьте уже обьективны
Кстати лонжерон дико заварен по углу .видимо трещина пошла.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2023, 17:55:09 от MADS »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5846
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2536 : 09 Мая 2023, 18:10:51 »
Представляю как родственикам тяжело
Я полагаю у родственников с ним проблем нет. На фразу
"Прыгай" - идет ответ: - "Как высоко?" в отличии от тебя. С тобой можно и пов...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2538 : 10 Мая 2023, 11:18:49 »
какие-то фото были в теме, вроде, насколько это вообще корректно судить по фото =)), там катастрофы не было.

VARAN,
объективности ради, поперечина (балка) на классическом москвиче свободно лежит, там проблемы снять поставить из-за геометрии, ну если морда не в фарш) нет, но в остальном процедура реально запарная. И в огороде, на земле это будет задачей со звездочкой. Может к тому времени, как до балки дойдет очередь, Александр машину на сервис отгонит, почему нет?)

Меняли, знаем как там всё. И вполне себе бывало что ровная новая балка на не битую машину очень неохотно вставала. Вплоть до манипуляций ломом и брусьями.

И да, в огороде это такое порево... А сервис наврядли, с его-то финансами. 99% сервисов даже не глядя откажутся, а где согласятся, там двойной ценник выставят. Пройденый этап
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2539 : 12 Мая 2023, 11:27:13 »
Евгений, напомню, уже писал несколько страниц назад, ИЖик не случайно появился в семье и с ним тоже связана история нашей семьи, хотя он до этого принадлежал другому человеку. 

Блин, я после покупки этого ИЖика не смог выкрутить пробку маслосливную, соответственно масло не заменил. И мотор много раз пытался отмыть, но всё бестолку. Наверное надо снимать стартер и генератор, ГБЦ, отмыть ещё раз, поставить новую прокладку ГБЦ, собрать. Ну и провода тоже привести в порядок, они часто вылетают с предохранителей, неправильно соединить и уже не то, что надо. Возможно и поэтому тоже не запускается. Пока что безуспешно ищу набор колодок на волгоблок предохранителей (на обоих москвичах волгоблок предохранителей)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией