Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 124325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2560 : 21 Мая 2023, 20:10:47 »
если возможность есть, то перелить бы масло в прозрачную склянку, например 5ти литровую баклажку из под воды - дать отстояться, посмотреть отсечется ли вода.
еще вариант, дать братишке понюхать пахнет ли бензином.

Ну и вариант как на том моторе у тебя был - на открытой пробке маслослива заполнить водой СО, посмотреть пойдет ли вода.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2561 : 21 Мая 2023, 20:40:35 »
если возможность есть, то перелить бы масло в прозрачную склянку, например 5ти литровую баклажку из под воды - дать отстояться, посмотреть отсечется ли вода.
еще вариант, дать братишке понюхать пахнет ли бензином.

Ну и вариант как на том моторе у тебя был - на открытой пробке маслослива заполнить водой СО, посмотреть пойдет ли вода.
Можно попробовать. Только ведь у этого мотора она не сразу в тотчас уходила, а медленно, что нехватки воды в радиаторе можно было увидеть только на следующий день и ещё лучше это было видно через неделю
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2562 : 21 Мая 2023, 21:45:48 »
Но ведь сейчас у тебя время такое, что не каждый день можешь ремонтом заниматься, залей хуже то не будет. А если пойдет вода, так много лишней работы исключишь.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2563 : 21 Мая 2023, 22:06:24 »
если возможность есть, то перелить бы масло в прозрачную склянку, например 5ти литровую баклажку из под воды - дать отстояться, посмотреть отсечется ли вода.
еще вариант, дать братишке понюхать пахнет ли бензином.

Ну и вариант как на том моторе у тебя был - на открытой пробке маслослива заполнить водой СО, посмотреть пойдет ли вода.
Вроде у него с тарой проблемы были

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2564 : 21 Мая 2023, 22:49:15 »
Но ведь сейчас у тебя время такое, что не каждый день можешь ремонтом заниматься, залей хуже то не будет. А если пойдет вода, так много лишней работы исключишь.
Если утром успею, надо поставить патрубок нижний радиатора и залить воды. А в дрыходные проверить. Правда пробку маслосливную я уже закрутил.
По поводу маслосливной пробки на поздних моторах. Оказывается надо снять левое переднее колесо, чтоб получить доступ к этой самой пробке, иначе лично у меня ни фига не получается её открутить, находясь со стороны кардана. Вот на раннем моторе, что в прошлом году разобрали, пробка слива масла была сзади со стороны кардана и пробку выкрутить было легче. Потому что я сразу после покупки и привоза мотора домой первым делом менял масло и никаких проблем это тогда не вызвало. Хотя есть мысли, что была ещё одна причина, почему было сложно выкрутить пробку маслосливную, под машиной то ничерта не видно и эту причину я устранил сегодня - отверстие в пробке, куда вставляется квадратный ключ, было забито грязью и мелким куском дерева(щепкой), прочистил и ключ при закручивании пробки вошёл в пробку гораздо глубже, чем при выкручивании
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2565 : 21 Мая 2023, 23:05:55 »
ну это вопрос привычки =)
у меня все моторы были с лючком и пробка у них, соответственно была сбоку по ходу движения, со стороны колеса; их я откручиваю легко, а вот на люксе, который, к слову, 86го года - поддон без лючка и там пробку, расположенную со стороны КПП крутить - каждый раз целое приключение.

Куда шли поддоны с лючком, а куда без - тут что-то более сложное чем ранний и поздний мотор, на ранних авто люк в поддоне был, на более поздних чем 86 тоже был, в з/ч поддоны видел только с лючком (т.е. пробка сбоку)... Может, незримо присутствующие в теме подскажут 😎.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2566 : 21 Мая 2023, 23:06:36 »
Я мыл его пенным очистителем двигателя.
Блин, зараза, не могу найти масляный фильтр, новый был. Ладно, завтра зайду в магазин Наташи на улице Николаева. Возьму и ремкомплект масляного фильтра тоже, а то что-то и верхнее колечко уплотнительное утерял
Мозги не полощи!
Бери корпус с 331 под нормальный фильтр
Уж лучше этого в стакане
А то дичь всякую берешь
А то что реяльно нужно...

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2567 : 21 Мая 2023, 23:10:04 »
Мозги не полощи!
Бери корпус с 331 под нормальный фильтр
Уж лучше этого в стакане
А то дичь всякую берешь
А то что реяльно нужно...

лучше - факт, но установка переходника это выкручивание шпилек крепления корпуса родного стакана. Слесарная операция, особенно для длинной шпильки не самая простая. Могут быть проблемы на ровном (после залома шпильки заподлицо =) ) месте.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2568 : 21 Мая 2023, 23:10:28 »
Можно попробовать. Только ведь у этого мотора она не сразу в тотчас уходила, а медленно, что нехватки воды в радиаторе можно было увидеть только на следующий день и ещё лучше это было видно через неделю
Ля!
Залей воду в систему
Сейчас масла в картере нет

И воду видно сразу!
Что  там вы отстаивать собрались?
Масло это в печь
Купи свежее любое моторное
Ерундой не майтесь

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2569 : 21 Мая 2023, 23:11:20 »
лучше - факт, но установка переходника это выкручивание шпилек крепления корпуса родного стакана. Слесарная операция, особенно для длинной шпильки не самая простая. Могут быть проблемы на ровном (после залома шпильки заподлицо =) ) месте.
Все выворачивается на ура
Если с башкой подойти

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2570 : 21 Мая 2023, 23:12:40 »
Вроде у него с тарой проблемы были
Перед хатой ее навалом

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2571 : 21 Мая 2023, 23:14:37 »
Ля!
Залей воду в систему
Сейчас масла в картере нет

И воду видно сразу!
Что  там вы отстаивать собрались?
Масло это в печь
Купи свежее любое моторное
Ерундой не майтесь

бро, не истери =).
не переживай так, нервы надо беречь, дорога еще длинная впреди.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2572 : 21 Мая 2023, 23:17:38 »
Если утром успею, надо поставить патрубок нижний радиатора и залить воды. А в дрыходные проверить. Правда пробку маслосливную я уже закрутил.
По поводу маслосливной пробки на поздних моторах. Оказывается надо снять левое переднее колесо, чтоб получить доступ к этой самой пробке, иначе лично у меня ни фига не получается её открутить, находясь со стороны кардана. Вот на раннем моторе, что в прошлом году разобрали, пробка слива масла была сзади со стороны кардана и пробку выкрутить было легче. Потому что я сразу после покупки и привоза мотора домой первым делом менял масло и никаких проблем это тогда не вызвало. Хотя есть мысли, что была ещё одна причина, почему было сложно выкрутить пробку маслосливную, под машиной то ничерта не видно и эту причину я устранил сегодня - отверстие в пробке, куда вставляется квадратный ключ, было забито грязью и мелким куском дерева(щепкой), прочистил и ключ при закручивании пробки вошёл в пробку гораздо глубже, чем при выкручивании
Все там откручивается не снимая колеса

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2573 : 21 Мая 2023, 23:20:32 »
Бери масло моторное
Корпус фильтра 331
Фильтр (его ставить и снимать просто и найти везде легко)
Фильтр топливный
Фильтр воздушный
Новые свечи не обязательно 20е их не найдешь в городе
Высоковольтные провода!
Твои полное дерьмо.

И бензин!!!без масла
И как прошлый раз дуру не включай)
Там двузтактник то захлебнется от коллва масла
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 23:22:41 от MADS »

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2574 : 21 Мая 2023, 23:25:07 »
Все там откручивается не снимая колеса
а ты говоришь,
Все выворачивается на ура
...
🤣

ИМХО, нужно делать поправку на сложные условия у автора, - огород, быт, опыт и т. д.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2575 : 21 Мая 2023, 23:51:25 »
а ты говоришь,  🤣

ИМХО, нужно делать поправку на сложные условия у автора, - огород, быт, опыт и т. д.
Да фиг с ним
И фиг с "ваз"офильтром
Похоже я точно перегнул

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2576 : 22 Мая 2023, 00:09:05 »
Бери масло моторное
Корпус фильтра 331
Фильтр (его ставить и снимать просто и найти везде легко)
Фильтр топливный
Фильтр воздушный
Новые свечи не обязательно 20е их не найдешь в городе
Высоковольтные провода!
Твои полное дерьмо.

И бензин!!!без масла
И как прошлый раз дуру не включай)
Там двузтактник то захлебнется от коллва масла
Масло итак свежее имеется, уже писал, и даже для обоих моторов. Пломбы даже целки.
Фильтр масляный и родной найти не проблема
Лежит новый топливный фильтр в запасе, машин ещё не видал.
Воздушный фильтр имеется один чистеньким.
Свечи я заказал Сергею на авторынке, 2800 стоит. По поводу А20Д Надежда на авторынке из только и привозит сказала. У Наташи на Николаева тоже родные свечи есть.
Высоковольтные провода... Блин, они же новые практически были, и оказалось дерьмо? Я их в 21ом году менял, если память не изменяет. Печалька. Тогда скажи марку и модель хороших проводов.
Бензин без масла. Он и был без масла, откель оно в бензине взялось, не знаю. Чертовщина какая-то. И не спутал ли ты с сорокетом масло в бензине? Ты ж вроде говорил, что в сорокете бензин с маслом... А в эту машину заливал новый бензин 95ый.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3743
  • Карма: 13
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2577 : 22 Мая 2023, 01:23:31 »
Ну вот
Пол дела сделано
Осталось малое
Запустить

Ну фиг с ним с ВВ
замерить надо сопротивление

А 2800 за свечи это дичь ФЕДЯ!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2578 : 22 Мая 2023, 07:18:19 »
Че, свечи 2800??? Хорошо живете) мы в своё время на водный скутер ставили а20, т. К. Дешевле нжк, а там как раз 7ая серия шла, так ведь в тяжёлых условиях (морская вода) работали дольше...По поводу пробки в картер- от 402 мотора и от него же шайбу алюминиевую- проблемы нет
« Последнее редактирование: 22 Мая 2023, 07:23:40 от belovkcc »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 8071
  • Карма: 73
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #2579 : 22 Мая 2023, 08:00:24 »
Че, свечи 2800??? Хорошо живете) мы в своё время на водный скутер ставили а20, т. К. Дешевле нжк, а там как раз 7ая серия шла, так ведь в тяжёлых условиях (морская вода) работали дольше...По поводу пробки в картер- от 402 мотора и от него же шайбу алюминиевую- проблемы нет
Я тут шиканул на Узам иридиевые Торч поставил,они и то 1950р обошлись
Интересно что за свечи,за которые 2800 просят
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г