Автор Тема: Есть ли гиревики на форуме? Заходите, потрём за дела наши тяжкие.  (Прочитано 11322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
 Помогите разобраться.
Пришел в магазин с деньгами, а там продавец, здоровенный такой дядька, перевернул все мои представления с ног на голову.
Сказал, что классическая гиря - большой шар с маленькой ручкой

немного устарела в современных реалиях и хороша, если я планирую ей жонглировать.

А лучше взять с крупной ручкой и небольшим ядром, желательно обрезиненную.

Или, еще лучше.


Дескать, вторая, а особенно третья, удобнее при разных хватах и позволяют с комфортом выполнять большее количество упражнений.

Если есть у кого практический опыт, поделитесь.

Сейчас умею только сам себя мучить, толкая гирю одними руками. Хочу научиться, чтобы в движении участвовало всё тело, вплоть до пальцев ног.
Жонглировать не планирую.
Разница в цене не смущает.
Гантели не предлагайте, - в сравнении с гирями, они сильно примитивны.

А ещё, гиря сильно красивше. 🤓
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 23:02:15 от ABars »

ABars

  • Гость
Увы. Не теряют они в цене на вторичке, либо совсем нечувствительно. И в резине на вторичке либо нет, либо сильно покоцанные жизнью.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Как раньше люди жили ? ИМХО в топку всех этих стероидных качков, они такого насоветуют....
 солидарен с :
...
В остальном - надо меньше слушать продавцов, выбирать гирю по хвату. При том комплекс упражнений, ты же сам должен знать, раз планируешь заниматься - поэтому пришёл в магазин и попробовал. Взял одну, взял другую - руки сами подскажут, лучше любого эксперта. ...
И на заметку-2, даже классические отличаются по диаметру ручки - необходимо выбирать под свои клешни......
до сих пор сожалею, что при переезде оставил старую, добрую, чугунную пудовку в Питере ((((

ABars

  • Гость
Как раньше люди жили ?

ИМХО в топку всех этих стероидных качков, они такого насоветуют....
Просто жили. Другого не знали. Сейчас вон турники с рогами делают и тренажёры с параллельным хватом. И действительно удобнее.

Я думаю, ваше замечание вызвало бы у него неприязнь. Он какой-то чемпион в двигании железа.

ABars

  • Гость
Мне не для гиревого спорта, мне для фитнеса. 🤓
А для него рекомендуют маленькое ядро и большую ручку.
Вот зайду в магазин, потискаю.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 12:03:33 от ABars »

ABars

  • Гость
Накачиваний и прокачиваний я, слава богу, ещё в девяностые избежал.
Мне для гибкости и координации. Засвинел немного.
Да и костоправ  рекомендовал.
С вашими костями, говорит, без мяса никак нельзя. Упираетесь и нагоняйте.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 12:13:34 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Просто жили. Другого не знали. Сейчас вон турники с рогами делают и тренажёры с параллельным хватом. И действительно удобнее.

Я думаю, ваше замечание вызвало бы у него неприязнь. Он какой-то чемпион в двигании железа.
Да все знали, проще просто были люди! Использовали по максимуму то, что есть и не плохо использовали!!! а сейчас избаловались, замажорились, со стразиками подавай, для каждого пальца отдельно эспандер и т.п.  🤦‍♂️  Я к тому, что если люди в белых халатах посоветовали гирьку, то надо купить гирьку обычного человека, а не гирьку гламурную.


...
Но вот честно - эти гипертрофированные гири "аля современность" - у меня даже нет желания потрогать руками.
  😎 🍻

ABars

  • Гость
А знаете, дяденьки, вы меня убедили. Нужна мне гламурная гиря.
И непременно в резиновом презервативе. На всякий случай.  🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Сейчас умею только сам себя мучить, толкая гирю одними руками. Хочу научиться, чтобы в движении участвовало всё тело, вплоть до пальцев ног.
Так может с базовой подготовки начать? Без всяких гирь. ОФП называется, естественные движения - прыжки, выпады, отжимания, подтягивания, приседания, выпрыгивания и др. естественные движения. Эти упражнения помимо общего тонуса ещё и координацию развивают. Стразики в виде гламурных гирь - потом, месяца через 3 регулярных тренировок раза 3 в неделю, а иначе все травмой закончится.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
А знаете, дяденьки, вы меня убедили. Нужна мне гламурная гиря.
И непременно в резиновом презервативе. На всякий случай.  🤓
фу, какие интимные подробности  😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Как ни странно занимался гирями в школе. Подкачался неплохо.Но расплата за это больной позвоночник
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

ABars

  • Гость
Так может с базовой подготовки начать? Без всяких гирь. ОФП называется...
Я вам не все рассказал. ОФП и тренажёры уже не дают того, что я хочу. Организм хочет силовой гимнастики.

Как ни странно занимался гирями в школе. Подкачался неплохо.Но расплата за это больной позвоночник
Я думаю, что у меня хватит мозга головы не делать таких ошибок.

ABars

  • Гость
Улыбнуло...
...
Можете даже рассмеяться.
А я сегодня свой картон 1400 раз встряхул через скакалочку.
Врать не стану, не за один раз.
14*100. (Реально больше ста, т.к. накидывал за сбои в счёте.)
И даже не быстро. На почти 50 минут всё это затянулось. Идея такая была - много не спеша.
Три скакалочки разного темпа.
Дошел до точки, когда ноги еще прыгают, а руки к ним уже не поспевают.
В первый раз после многолетней (ооочень многолетней) паузы, в июле, помирал уже к трёмста.
Оказывается, всё это как велосипед, только в суставах былой амплитуды нет. Может быть, ещё разбежится. 🤔
А если честно, вы правы. От того и гирю ищу, а не штангу. Её бросить проще, если что пойдёт не так. 🤓

ЗЫ Если интересно, 46.

фу, какие интимные подробности  😆
А что? Мы ж люди все здесь взрослые. 🥁 Вдруг они плодиться начнут? 😩
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 01:16:31 от ABars »

ABars

  • Гость
Вот не внимательно прочитал...
Нормально я читал, поверьте на слово.
Я ещё с девяностых помню, что железо резких движений не любит - только плавно и округло. Ещё помню, что лучше правильно выжать, чем неправильно толкнуть.
Собственно, и жмакаю пока. 🤓
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 01:31:09 от ABars »

ABars

  • Гость
...
А я сегодня свой картон 1400 раз встряхул через скакалочку.
...
Аааааа!
Лучше бы я вчера умер!
Самое интересное, такое очучение, что я прыгал на руках.
Утром хотел чай в блюдечко налить и по собачьи его лакать.

ABars

  • Гость
И всё же я её купил!
Вот такую вот:

Поддержим отечественного производителя!

16 килограммов чугуна, окрашенного порошковой эмалью.
К ней ещё коврик будет резиновый, чтобы спалось мягко и сладко. 😀

Будем пробовать. 🤓
« Последнее редактирование: 09 Октября 2019, 22:16:06 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35
Будем пробовать. 🤓

Пробуй помаленьку, чайными ложечками. А то слишком много откусишь, и опять будет:
Лучше бы я вчера умер!
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

ABars

  • Гость
Пробуй помаленьку, чайными ложечками. А то слишком много откусишь, и опять будет:
Скакалочка - она практически как бег или плавание, особо себе не навредишь. Завтрашние радости наступают больше от отсутствия привычки к нагрузкам.
Железо - совсем другое. Тут можно ненароком врачам работы подкинуть.  🙀

Теорию освежил, начиная с того, как правильно взять железо и как правильно его обратно положить.

... Расскажешь - как и что.
Отвёз сегодня гирьку на работу, где она будет постоянно.
Не удержался, по десять раз подвигал её из положения "рука с гирей опущена вдоль тела" в положение "рука с гирей поднята вверх и полностью выпрямлена".
Итак, первые впечатления.
Гиря категорически не подойдёт для жонглирования из-за распределения массы в очень большом объёме.
Возможно, форма будет не самой удобной для выполнения рывков и толчков.
Выполнению неспешных потягушек и жмаканий такая форма гири не мешает. Даже, может быть, наоборот, отсутствие крупного ядра делает такое обращение с гирей более удобным.
Ручка большая, наверняка будет удобно браться двумя руками. Пока не проверял.

Гирька имеет толстую ручку. Ещё не решил, хорошо это, или плохо. У меня большие ладони, при средних и меньше, это будет однозначным минусом.
Литьё качественное. Окрашена порошком. На ручке крупная шагрень. Пока не понял, это - литьё, или такая краска.
В обзорах очень часто акцентируется внимание на ребре вокруг скоса, на котором расположена эмблема. Дескать, именно им гиря ложится на предплечье. Как-то не обратил внимание. В следующий раз присмотрюсь.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 04:29:33 от ABars »

ABars

  • Гость
 В домашнем халатике и бигудях.  😀

« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 20:08:11 от ABars »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2735
  • Карма: 35


Типичная наскальная живопись. Мы тоже на работе как-то написали на чопике для пожарного крана "средство от диареи" 🤓
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый