Автор Тема: Антиколхоз или как вернуть проводку к заводской  (Прочитано 7173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0






Ну вот как то так...

  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
И? чЁ получилось?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
 А вот ни стопы ни аварийка так и не работают. На лягушку +12 приходит. Куда дальше копать?
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Рано собрал обшивку. Соединил провода лягушки, на Х9(14) питание приходит, а вот до стопов не доходит. Походу провод где то перебит.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
А вот ни стопы ни аварийка так и не работают. На лягушку +12 приходит. Куда дальше копать?
А что из задних фонарей работает? из 5-ти ламп?
Рано собрал обшивку. Соединил провода лягушки, на Х9(14) питание приходит, а вот до стопов не доходит. Походу провод где то перебит.
зря потратил черную изоленту. Где был второй гнилой участок(точка кузова)?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 19:01:43 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Кидал плюс на пины Х9 работают повороты, габариты, задний ход. Остальное не успел проверить. Был свободный провод никчему не подключен, на Х9 (5) был почему то подключен, а хвост в багажнике возле левого фонаря, я его перекинул на Х9(14) и подключил к стопам, с тем проводом буду разбираться позже(не зря он от Х9 не звонился). Сейчас надо сделать аварийку, остальное позже.
Порезаный участок был рядом с ЧЯ, а расплавленый под катушкой ремня безопасности.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 20:28:28 от Ingvar »
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Был свободный провод никчему не подключен, на Х9 (5) был почему то подключен, а хвост в багажнике возле левого фонаря,
Может запасной, специально для такого случая. 😲  😏  😝


  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Сейчас надо сделать аварийку, остальное позже.
ага,ага  - нет ничего более постоянного,чем временное. особенно обмотанное синей изолентой.  Делай сразу, иначе ..(далее ...забыл/забил и т.д.)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Может запасной, специально для такого случая. 😲  😏  😝


я посмотрел по схеме откуда этот пин, я его туда и воткнул ранее, так как он не был подключен ни к одному из потребителей я предположил что с датчика.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Можно было и провод задних ПТФ использовать, они помоему от кнопки не включались, и вообще я хотел их запараллелить с стопами, как было в моих предидущих машинах.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Можно было и провод задних ПТФ использовать, они помоему от кнопки не включались, и вообще я хотел их запараллелить с стопами, как было в моих предидущих машинах.
ЗПТФ паралелить со стопами не нужно, если хочешь улучшить видимость стопов ставь - доп.на верх 5-й двери. ЗПТФ - иногда полезны, достаточно редко и тем не менее.
 И если 9(14) не звонится - значит есть ещё где-то обрыв. И в копилку знаний: При такого рода "обрывах" влага проникает достаточно глубоко под изоляцию и при восстановлении зачищают до чистой "меди". Иногда лучше нарастить кусок, чем потом искать потерю контакта имея качественное на вид точку соединения.Полную замену не предлагаю - это твой выбор.
ЗЫ: туда же: перед упаковкой жгута в гофру или изоленту  - проверяется полученный результат ремонта. Ну это ты уже ощутил
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 22:51:19 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
ЗПТФ паралелить со стопами не нужно, если хочешь улучшить видимость стопов ставь - доп.на верх 5-й двери. ЗПТФ - иногда полезны, достаточно редко и тем не менее.

У меня на техосмотре проверяли работу ЗПТФ
Да и пользоваться приходилось - ездил рано утром, несколько раз через Оку и около, туман густой обычно
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
  Как вариант "погибло" реле поворотов...
  Для проверки реле - вынимаешь его из гнезда, включаешь замок и переключатель в любую сторону. замыкаешь клеммы 49 и 49А  -"борт" должен "засветиться" не мигая. Можешь переключить - засветится другой борт.
 Далее откл замок и переключатель. Нажимаешь кнопу аварийки - пермыкаешь 49 и 49А - должны засветится оба борта и тоже не
Что значит 49 и 49а ? Я вижу только 49а и 49аL и 49аR
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Что значит 49 и 49а ? Я вижу только 49а и 49аL и 49аR
А я вижу на модуле 57

 и не вижу 49а и 49аL и 49аR - ты их где увидел?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
На самом переключателе поворотов. И собственно на схеме тоже

  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
А я вижу на модуле 57

 и не вижу 49а и 49аL и 49аR - ты их где увидел?
ведь модуль 57 на данной схеме это ж переключатель поворотов или реле поворотов в ЧЯ? Вот я и пытаюсь понять как это сделать на машине.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 12:11:27 от Ingvar »
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
ведь модуль 57 на данной схеме это ж переключатель поворотов или реле поворотов в ЧЯ? Вот я и пытаюсь понять как это сделать на машине.
57= реле. Капот, крышка ЧЯ, пальчиками реле  вынуть, на него пасаРеть  и сразу увидишь 49 и 49А. А ты где нашёл 49АL AR?
А, прочитал посты выше( я тут с тлф- 220в отрубили в доме).
А переключатель - 56
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 13:12:35 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
57= реле. Капот, крышка ЧЯ, пальчиками реле  вынуть, на него пасаРеть  и сразу увидишь 49 и 49А. А ты где нашёл 49АL AR?
А, прочитал посты выше( я тут с тлф- 220в отрубили в доме).
А переключатель - 56
спасибо!  Вот теперь домохозяйке понятно 😀 ближе к вечеру думаю полезу, потом отпишусь. А то в выходные приходится разрываться между ребёнком, четырмя собаками и машиной, пока жена на работе 😀
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 13:40:20 от Ingvar »
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
 Мне вот интересно, чем и как это было сделано:

Случайно типа: ЧЯ откручен и накрыт крышкой, жгут Х9 торчит из под него - и кто-то закрывает капот продавливая изоляцию проводов.
Диверсия для насолить покупателю.
 Сколько см от разъема Х9 до надрезов?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Моё предположение: кто то переподключал один из проводов на прямой плюс от Х1 и когда отрезал провод порезал остальные. Рядом с местами разреза было соединение на Х1, я его переподключил на место, да вот баран, не запомнил на каком пине. На расстоянии 20 см от колодки. Второй вариант что об кромку кузова порезались, там жгут был привязан к куску метала.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5