Автор Тема: Антиколхоз или как вернуть проводку к заводской  (Прочитано 7172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Именно так и звонил. Доп стопов нет, провод снят с обоих стопов, звенит на кузов. В омах не мерял, только на звонилке.
P.S. повороты не звенят.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
проверь лампой на 21 Вт,  вообще не понимаю людей проверяющих прозвонкой провода на массу  👀 Учитывать сопротивление потребителей - не не слышал...
 прозвонкой проверяется исключительно на обрыв провод, подключаясь к его концам.  КЗ на массу лучше лампой.

 тормоза - проверь плюс на концевике педали. Там часто провод идет через  🤗 и перетирается об острую кромку педального узла.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 11:50:55 от opossum »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
проверь лампой на 21 Вт,  вообще не понимаю людей проверяющих прозвонкой провода на массу  👀 Учитывать сопротивление потребителей - не не слышал...
 прозвонкой проверяется исключительно на обрыв провод, подключаясь к его концам.  КЗ на массу лучше лампой.

 тормоза - проверь плюс на концевике педали. Там часто провод идет через  🤗 и перетирается об острую кромку педального узла.

Снял Х9 с ЧЯ и клемы с стопов, а провод на массу звенит 😕 так что КЗ имеет место быть.



 Какие в этом квадрате ещё потребители?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Именно так и звонил. Доп стопов нет, провод снят с обоих стопов, звенит на кузов. В омах не мерял, только на звонилке.
P.S. повороты не звенят.
измерь в омах. Проверь точно ли Х9 -  от разъема Х9(14) до клемм стопов в багажнике не ничего. Только кусок проловаки  😏
ну или втыкни щуп омметра в Х9(14) - только не попутайся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 12:54:11 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
...
 Какие в этом квадрате ещё потребители?
Ты уверен в их отсутствии? Я уверен только в том, что сам делал.

 Сколько раз выяснялось, что собеседник что то не то сделал, не так понял, не тот пин посчитал... 🤦‍♂️ Ремонт проводки с колхозом, начинается с приведение к стоковому состоянию. Судя по проблемам, это если и было сделано, то сделано некачественно, ибо качественный ремонт подразумевает отсутствие проблем в отремонтированном участке.

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
проверь лампой на 21 Вт,  вообще не понимаю людей проверяющих прозвонкой провода на массу  👀 Учитывать сопротивление потребителей - не не слышал...
 прозвонкой проверяется исключительно на обрыв провод, подключаясь к его концам.  КЗ на массу лучше лампой.

 тормоза - проверь плюс на концевике педали. Там часто провод идет через  🤗 и перетирается об острую кромку педального узла.
А что не так с проверкой прозвонкой? Разьем Х9 снят с ЧЯ, клемы провода с стопов сняты, тоесть провод от колодки Х9 до багажника никчему не подключен, а он звенит на массу! Это о чем говорит?
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
То что будет звенеть с неотключенными потребителями, я уже в курсе, так как через спираль цепь все равно подключена к массе. А в моем случае что не так?
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
измерь в омах. Проверь точно ли Х9 -  от разъема Х9(14) до клемм стопов в багажнике не ничего. Только кусок проловаки  😏
ну или втыкни щуп омметра в Х9(14) - только не попутайся


Это на клеме провода который должен быть на стоп, который звенит на массу.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
Ты уверен в их отсутствии? Я уверен только в том, что сам делал.

 Сколько раз выяснялось, что собеседник что то не то сделал, не так понял, не тот пин посчитал... 🤦‍♂️ Ремонт проводки с колхозом, начинается с приведение к стоковому состоянию. Судя по проблемам, это если и было сделано, то сделано некачественно, ибо качественный ремонт подразумевает отсутствие проблем в отремонтированном участке.
Ну тут есть пара/тройка вариантов:
Ты приезжаешь к нему и будешь уверен т.к. сделаешь сам (шутка, без обид)
Что бы исключить варианты "не туда сунул" я по мере возможности расписываю всё "на уровне домохозяйки, при необходимости ... в картинках".
 "точно ли Х9  и оба фонаря + доп повторитель стопов"
21 Вт -малоинформативна т.к. не дает инфы о наличие КЗ или утечка по потребителю(лампка) да, по накалу ми ты и я сможем косвенно предположить через что "утекает". Но Ингвар - не ты и не я. Отсюда омметр как-то более информативен  1 Ом / 10 Ом /100 Ом  - тут можно как-то прогнозировать.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48

Это на клеме провода который должен быть на стоп, который звенит на массу.
бумажки(скотч малярный)+маркер = выдирай все разьемы из ЧЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно ПРОМАРКИРУЙ.
А точно со СТОПОВ провода повынимал? м.б. не с этих ламп? лампы считать от ГРЗ  к крылу!!!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
А на Х9(14) ничего в омах не показывает и в режиме звонилки не звенит
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 15:22:50 от Ingvar »
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
бумажки(скотч малярный)+маркер = выдирай все разьемы из ЧЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно ПРОМАРКИРУЙ.
А точно со СТОПОВ провода повынимал? м.б. не с этих ламп? лампы считать от ГРЗ  к крылу!!!
лампы отсоединил 3 от номера к крылу
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
лампы отсоединил 3 от номера к крылу
А на Х9(14) ничего в омах не показывает
Не ну так не бывает - ищи где ошибся - представь: ты подходишь к авто впервые т.е. ты еще ничего не делал/не проверял - типа всё сначала.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
А как вам такое?

  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А как вам такое?

фигня...
 Япошка пруль:



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
То что будет звенеть с неотключенными потребителями, я уже в курсе, так как через спираль цепь все равно подключена к массе. А в моем случае что не так?
в твоём случае ключевое слово КОЛХОЗ! твое фото тому доказательство. Уверенным можно быть только в том, что сам лично делал - писал об этом уж кстати...

 объясни  😉 :
А на Х9(14) ничего в омах не показывает и в режиме звонилки не звенит

Это на клеме провода который должен быть на стоп, который звенит на массу.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2020, 15:44:45 от opossum »

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
А вот ещё одно интересное место, под бобиной ремня безопасности,  где они все дружно сплавились

  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5680
  • Карма: 48
А как вам такое?

Ну не нам, а Вам.



  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Почти во всех проводах были перерезаны жилы, пришлось заново соединять


как то так
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5

Оффлайн Ingvar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Сейчас ещё тот участок где сплавились сделаю. Думаю там можно ограничится изоляцией каждого провода.
  • 1995г M21412 УЗАМ 1,5