Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 80986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Если масса решает... Всем срочно пересесть на новую модель БелАЗ, там ломаться нечему😂
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Если масса решает... Всем срочно пересесть на новую модель БелАЗ, там ломаться нечему 😂

Да ну? )))

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Если масса решает... Всем срочно пересесть на новую модель БелАЗ, там ломаться нечему😂
Самосвал БЕЛАЗ - машина!
С Жигуля размером шина!
Кузов - словно цельный дом!
Прокатиться бы на нём!
Если кто-то подрезает,
Полосы не уступает,
Чвак... и нету!
Словно блин!
На дороге я один!!!

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 09:10:35 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Да ну? )))


Так это древняя модель БелАЗ.🤪
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Стою на практике за кассой и был в шоке. Приехала Нива старенькая с задними фонарями как на 2106 и заправилась ДТ. Я то думал, АвтоВАЗ исключительно на 92ом ездит.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Стою на практике за кассой и был в шоке. Приехала Нива старенькая с задними фонарями как на 2106 и заправилась ДТ. Я то думал, АвтоВАЗ исключительно на 92ом ездит.

Может, воткнул другой движок
Были ДТ движки ВАЗ - но мало и недолго, и на Нивы вроде не ставились
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Шёл, шёл, не заходит...

Наверняка же есть ребята нетрадиционной ориентации (не те, которые нетрадиционные головой, а настоящие) среди водителей и даже дальнобойщиков, и у них есть какой-то язык "тайных" знаков, или они как масоны?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 10:40:52 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Есть, причем у нас их не очень, а в Европе много - у поляков, к примеру, или немцев.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Вот пример эволюции дизайна в правильном направлении
было так

А сделали так

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
На вкус как говорится.

Если сравнивать 2 гранты, то первое поколение на мой взгляд красивее, чем ныне выпускающееся. Хоть и не люблю АвтоВАЗ в принципе. Те же 2108/09(093)/21099 более безопасные, чем их второе поколение (2113/14/15) за счёт бамперов, хотя последние наоборот красивее. Если взять Форды Мустанг и Шелби, то первые три поколения самые красивые, а нынешние по дизайну просто шлак. Шеви Камаро наоборот нынешние красивые. Додж чарджэр, Челленджер, Плимут хемикуда независимо от поколения вызывают восторг как по дизайну, так и по мощности, а самое главное - у них у всех задний привод, что позволяет вдоволь насладиться заносом. ВАЗ классика - скучный, некрасивый, маломощный транспорт. К сожалению на 2140 с задним мостом не воплотили задуманное - там должна была быть независимая подвеска наподобие передней, но вместо жёсткого моста должны были быть ШРУСы как у запордана с редуктора. На  серии С, точно не помню, С1 или С3, такое вот задумано было тоже.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
К сожалению на 2140 с задним мостом не воплотили задуманное - там должна была быть независимая подвеска наподобие передней, но вместо жёсткого моста должны были быть ШРУСы как у запордана с редуктора. На  серии С, точно не помню, С1 или С3, такое вот задумано было тоже.
Не было там ниче независимого, была пружинная зависимая на продольных рычагах как на жигулях...

Независимая была на С-серии эт да... Но на нормальных, привычных ШРУСах, а не на пальцах с сухарями и крестовинами...

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Не было там ниче независимого, была пружинная зависимая на продольных рычагах как на жигулях...

Независимая была на С-серии эт да... Но на нормальных, привычных ШРУСах, а не на пальцах с сухарями и крестовинами...
При огромном желании и наличии большого количества 💵 вполне возможно установить и на сорокете независимую рычажную подвеску по аналогии с передней, только вместо жёсткого моста с редуктора к задним колёсам должны идти ШРУСы, как у запорожца. И самое геморное в этом деле стал бы не тюнинг задней подвески, а согласование этих переделок в ГАИ/ГИБДД
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 15:15:17 от ABars »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
При огромном желании и наличии большого количества 💵 вполне возможно установить и на сорокете независимую рычажную подвеску по аналогии с передней, только вместо жёсткого моста с редуктора к задним колёсам должны идти ШРУСы, как у запорожца. И самое геморное в этом деле стал бы не тюнинг задней подвески, а согласование этих переделок в ГАИ/ГИБДД
Сразу взять БМВ не вариант?

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Сразу взять БМВ не вариант?
Нет. Дело принципа, не хочу фашистмобили. Вообще автопром тех стран, которые когда-либо нападали на нашу страну или хотя бы вводили всякие санкции против нашей страны. Ну и по дизайну кузова и салона и звуку мотора только АЗЛыК.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Нет. Дело принципа, не хочу фашистмобили. Вообще автопром тех стран, которые когда-либо нападали на нашу страну или хотя бы вводили всякие санкции против нашей страны. Ну и по дизайну кузова и салона и звуку мотора только АЗЛыК.

Это глупо, уж извини
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
Нет. Дело принципа, не хочу фашистмобили. Вообще автопром тех стран, которые когда-либо нападали на нашу страну или хотя бы вводили всякие санкции против нашей страны. Ну и по дизайну кузова и салона и звуку мотора только АЗЛыК.

азлк вырос именно из фашистмобиля в свое время, однако)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
АЗЛК в самом начале собирал Форды АА и А. Он на год старше ГАЗа. Затем начал собирать КИМ 10-50, 10-52. Но помешала война. А после войны Опель Кадетт, который переименовали в москвич 400.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
... А после войны Опель Кадетт, который переименовали в москвич 400.
В этом то вся загвоздка: именно Опель Кадетт.
Автомобиль, имеющий полное право носить название "фашистомобиля".   8Х

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: 5
АЗЛК в самом начале собирал Форды АА и А.

ну т.е. история АЗЛК началась не с фашистмобиля, а с автомобиля страны, которая все время давила Россию, а сейчас еще и кучу санкций ввела)) ну ОК)) тогда АЗЛК можно любить (при этом ненавидеть немчуру и америкосов)) все очень последовательно))
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2