Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 81193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
это называется цепляться к словам. ...
Это называется - вам просто не доводилось владеть нормальным автомобилем.

У меня была машина десять лет, пока не тюкнул. 200+ ткм.
Сын сейчас ездит на такой же.
На работе были две Тойоты с чудовищными цифрами пробегов.
При соблюдении регламентов, не доехать вовремя только две причины: ДТП и севший из-за "жаба душит заменить" аккумулятор.

ЗЫ Под словом "доехать" я подразумеваю "ну... может быть, лампочка в дороге сгорела".

ABars

  • Гость
Интересно, можно ли интжекторный мотор, который с непосредственным вспрыском переделать на карбюратор? Просто форсунки отключить, поставить впускной коллектор под карбюратор.
Можно даже до фига чего лишнего повыкидать и велосипедные педали приставить.
Будет воще небывалый простор для тунинга! На донышке от бочки хошь какие звёздочки разметил и высверлил-вырезал.
А самое главное - расход совсем-совсем нулевОй!
;))
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 22:50:15 от ABars »

ABars

  • Гость
И еще хочу дать дельный совет.
Если вы простудились - не покупайте таблетки, капли в нос, в горло! От этого только возникает зависимость - тоесть, в следущий раз, когда вы заболеете, у вас будут симптомы все тяжелее и тяжелее.
Если у вас насморк - берется старое советское одеяло, которое на вате. С него вытягивается кучосек ваты. Поджигается и нюхается дым. Нужно раз 10 понюхать. Сразу начинают очущатся запахи, и намного лечге становится.
...
ПенькА, говорят, ещё лучше.
Только надо брать старую - она из настоящей конопли.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Вот что значит узкоспециализированная техника и как она экономит

ABars

  • Гость
Интересно, через какое время оператора погрузчика в дурку сдадут?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Интересно, через какое время оператора погрузчика в дурку сдадут?
Водители самосвалов между тем умело троллят его, создавая пробку и подгоняя)

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2440
  • Карма: 7
Только один чебрец нельзя слишком много пить - вызывает очень сильное выделение слизи с легких..

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость

Безусловно, большой респект умельцу за проделанную работу.
И только один нюанс - в машину, ходовка и тормоза которой рассчитаны на восемьсот килограмм, грузят полторы тонны и больше, пробуждает мысль: как здорово, что эта машина ездит где-то там, где меня нет на дороге.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
как здорово, что эта машина ездит где-то там, где меня нет на дороге.
Так ты, все таки, приобрел автомобиль ?

ABars

  • Гость
Так ты, все таки, приобрел автомобиль ?
Пока нет, но его уже собирают.
Будет очень красивый.
Белий-белий!  ;)

Это совсем не означает, что я не передвигаюсь по дорогам общего пользования за рулём автомобиля.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Безусловно, большой респект умельцу за проделанную работу.
И только один нюанс - в машину, ходовка и тормоза которой рассчитаны на восемьсот килограмм, грузят полторы тонны и больше, пробуждает мысль: как здорово, что эта машина ездит где-то там, где меня нет на дороге.

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Чисто ИМХО.
Можно даже супермаркетовскую тележку заточить, чтобы она Ламбу объезжала по прямой.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 21:49:08 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2440
  • Карма: 7
А этот Бобик ничем не хуже Гелика, вы же видели, какая там подвеска стоит? А Гелик не очень устойчив на дороге - переворачивается. И Если бить их лоб у лоб, то почти одинаковые по крепости.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Чисто ИМХО.
Можно даже супермаркетовскую тележку заточить, чтобы она Ламбу объезжала по прямой.

Я в ответ на что это видео выложил?
ЗЫ - и у тебя чуть ли не в каждом сообщении "Чисто ИМХО" - и так понятно, без этого
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 22:16:14 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Я в ответ на что это видео выложил?
...
Если честно, я понятия не имею, с какой целью вы это выложили.
Вы не написали комментариев и не выразили своего отношения.
 В общем, как в маршрутках пишут, "Тише едешь - дальше будешь."

... и у тебя чуть ли не в каждом сообщении "Чисто ИМХО" - и так понятно, без этого
Увы, не понятно. Разъясняю.

Иногда в основе моего ответа лежат какие-то общепризнанные истины, иногда - чьи-то постулаты, иногда - "Чисто ИМХО".
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 23:11:32 от ABars »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
А этот Бобик ничем не хуже Гелика, вы же видели, какая там подвеска стоит? А Гелик не очень устойчив на дороге - переворачивается. И Если бить их лоб у лоб, то почти одинаковые по крепости.
В " ТыТруба" били их в лобовую, один человек, у которого после каждого слова звучит "чувак". Результаты правда не помню.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Singer73

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Карма: 5
Пришла осень! Пора поменять воду в радиаторе на антифриз. Легко! Начерпал сколько надо прям у гаража!

  • 214122-ВАЗ1,6 89гв=>21412-Уфа1,7 93гв=>214145-f3r 98гв=>кузов 99гв НАЧАЛ ЕЗДИТЬ!!!
ГосШвейМашина

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2440
  • Карма: 7
Загрязняется земля, из за такого все меньше и меньше хорошей питьевой воды под землей становится. Но с другой стороны, куда его девать, нету заводов по переработке тосолов. Выход - ездить на воде, когда ночью мороз - сливать, как я раньше делал 15 лет.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Загрязняется земля, из за такого все меньше и меньше хорошей питьевой воды под землей становится. Но с другой стороны, куда его девать, нету заводов по переработке тосолов. Выход - ездить на воде, когда ночью мороз - сливать, как я раньше делал 15 лет.
какой сокральный смысл сливать на землю в мороз? Нужно в любую ближайшую канализацию, по ней она дойдет до очистных, где гадость переработают бактерии (тосол - это спирт, его организмы переваривают аж бегом) и пойдет в ближайшую речку. А то сами гадим под себя а потом рассуждаем про грунтовые воды.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 08:54:40 от green_weevil »