Автор Тема: Передние ремни безопасности, на что менять?  (Прочитано 3681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Там резьба дюймовая, по диаметру около 11 мм. Специально защиту от дурака придумали, чтобы не закручивали что попало. Болты в свободной продаже имеются, они по крайней мере на отечественных машинах одинаковые, только длиной могут несколько отличаться.

И да, у болтов не предел прочности - у болтов класс прочности.

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=33267.0
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Я взял болты такие же по шагу и диаметру с боковой стойки, укоротил раза в 2, ибо длинные они слишком туда - могут до колеса достать, подкрыльник выпирает.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2021, 09:59:07 от dvigatel »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Там идут вставки разной высоты, что бы не зажать болтами крепежную пластину - она должна на болтах свободно вращаться! Вставки эти аналогично не дефицит. похожи на отрезки толстостенной трубки разной длинны.

ABars

  • Гость
Там резьба дюймовая, по диаметру около 11 мм. Специально защиту от дурака придумали, чтобы не закручивали что попало. Болты в свободной продаже имеются, они по крайней мере на отечественных машинах одинаковые, только длиной могут несколько отличаться.

И да, у болтов не предел прочности - у болтов класс прочности.
У нас эти болты даже были в наличии. Если бы не какая-то какаха в закладной гайке, мы бы их непременно ввернули.

Спасибо за уточнение.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2021, 06:18:18 от ABars »

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2405
  • Карма: 7
Так если еще и со вставками, то сидушку-диван может порвать, да и жопу можно набить об болт на кочках.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Как он порвет? Круглой шляпкой? Жопу набьет если диван забыть поставить.

ABars

  • Гость
Так если еще и со вставками, то сидушку-диван может порвать, да и жопу можно набить об болт на кочках.
А если не ставить, можно набить голову.
Приходится выбирать, что ближе и нужнее.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Чтобы жопой "дотянуться" в то место, где расположен боковой болт ремня - это должна быть очень своеобразная жопа, прямо таки уникальная по своим анатомическим свойствам.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
стал собирать салон, и понял что стоят неправильные болты на ремнях- зажимает конструкцию крепления полностью, хотя железка конца ремня должна свободно вращаться, никто не подскажет какие болты нужны? В магазине предложили от классики и 2 вида от зубил- короткий и длинный

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10317
  • Карма: 94
стал собирать салон, и понял что стоят неправильные болты на ремнях- зажимает конструкцию крепления полностью, хотя железка конца ремня должна свободно вращаться, никто не подскажет какие болты нужны? В магазине предложили от классики и 2 вида от зубил- короткий и длинный
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/remni-bezopasnosti

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
https://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-2141/remni-bezopasnosti
Мне кажется у меня болты не такие, по крайней меня передние собраны абсолютно так же, даже с пружинной шайбой, а вот расстояние без резьбы у шляпки- меньше