Автор Тема: Потеря Друга  (Прочитано 3977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10379
  • Карма: 94
Потеря Друга
« : 13 Февраля 2021, 21:16:38 »
 Сегодня не стало моей "помощницы" по гаражу.... да и по всей "территории"... мой "хвост", который редко "гулял сам по себе", всё время рядом.



 Около 4 лет. Последние 2 зимы жила зимой в гараже.
... Добрая , ласковая мурлыка. Всегда встречала машину, когда заезжал на наш проезд. "Душа" всех соседей.
 Погуляла пару часов... влетела в гараж с криком "банзай" к миске... потолкалась вокруг ног(мы с Андреем (Эстерминатором) были в гараже)......
... и вдруг удар по доске ямы головой, короткое мяу и непонятный звук. Быстро откатили машину, а она не дышит. Попытался сделать массаж сердца, набрал семейного ветеринара.... разрыв аневризмы, тромбоэмболия..... один её котенок в 2017 аналогично "ушел" в возрасте 7 месяцев.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Потеря Друга
« Ответ #1 : 13 Февраля 2021, 21:37:28 »
Печально...
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Потеря Друга
« Ответ #2 : 13 Февраля 2021, 22:03:23 »
Была такого же окраса "черепашка", звали Беатрис.
Очень жаль....

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10379
  • Карма: 94
Re: Потеря Друга
« Ответ #3 : 13 Февраля 2021, 22:12:49 »
Была такого же окраса "черепашка", звали Беатрис.
Очень жаль....
Мама поначалу часто говорила, "Пестрая пришла"... так и прозвали "Пеструня"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Re: Потеря Друга
« Ответ #4 : 13 Февраля 2021, 22:45:20 »
 Жалко как.... Такая кошь красивая....
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Потеря Друга
« Ответ #5 : 14 Февраля 2021, 01:06:46 »
Когда Тушкана после недели его пропажи обнаружил под полом, уткнувшегося мордочкой в кирпич фундамента, обрадовался. Но когда ощупал, слëз сдержать не смог. Он, видимо, съел что-то отравленное, возможно мышь, и через продух заполз под дом. Хоронил выжравши почти пузырь водки, уже не держась на ногах. На трезвое рыло не смог бы.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Потеря Друга
« Ответ #6 : 14 Февраля 2021, 01:07:36 »
Жаль кисуню, такая красивая
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Re: Потеря Друга
« Ответ #7 : 14 Февраля 2021, 04:30:59 »
Помню эту кошечку, когда к тебе приезжал в прошлом году. Эх......
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: Потеря Друга
« Ответ #8 : 14 Февраля 2021, 05:27:40 »
Правильно написал Друг - с большой буквы. Эти Друзья верны нам до конца и никогда на предают...
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7823
  • Карма: 70
Re: Потеря Друга
« Ответ #9 : 14 Февраля 2021, 08:56:56 »
аж слеза навернулась...(
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Потеря Друга
« Ответ #10 : 14 Февраля 2021, 15:13:59 »
Жалко кошку. Я вообще люблю кошек.......
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24679
  • Карма: 319
Re: Потеря Друга
« Ответ #11 : 14 Февраля 2021, 15:43:28 »
Жалко кошку. Я вообще люблю кошек.......
у меня их пять.
пять спасенных жизней беспризорников :)
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Re: Потеря Друга
« Ответ #12 : 15 Февраля 2021, 08:29:07 »
Кошки, даже которые в возрасте и от которых уже вроде бы ожидаешь, что могут в ближайшее время уйти, все равно всегда уходят неожиданно.

Наша пушистая в первой половине октября еще чертей гоняла во всю, как котенок малолетний, при примерном возрасте 16 лет. А ровно в середине месяца как будто по щелчку пальцев - кошка буквально выключилась, полная апатия, есть почти перестала, за собой ухаживать перестала... Дальше всё хуже и хуже, и вроде бы диагностировали проблему по печени и желчному, но лечение не помогло, вообще без положительной динамики, и 7 декабря усыпили.
А без нее кот начал скучать - ходил по квартире, искал, выл, в переноску постоянно лез, в которой увезли последний раз кошку...
Пришлось в экстренном порядке посматривать объявления на предмет интересных кошек в добрые руки - заметил тенденцию, что если породистая кошка отдается в добрые руки, значит у нее с хозяевами отношения не сложились и кошке живется хреново, поэтому при поиске очередного питомца стараюсь именно таких забирать.

В результате поисков 12 декабря состоялась поездка за 200 км от дома, а "хозяева" еще около 60 км навстречу проехали из своего колхоза - и получил я в картонной коробке трехлетнюю кошку курильского бобтейла, писал про нее в своей теме. По всем признакам, кошку явно держали то ли в какой-то пристройке, то ли вообще в сарае, да еще и зашугали чуть не до смерти. А причина банальна - в загуле кошь начинала метить мягкую мебель. Причем мне, естественно, "хозяева" про это не сказали не полслова, выяснилось уже по факту. Очень нас в этом вопросе непромокаемый чехол на матрасе выручил))) Ну постирали пару пледов, пару одеял и комплект белья, не убыло от нас. Свозили кошку в больничку, сделали операцию - получили абсолютно нормальное домашнее животное. И потом пришлось это животное учить играть! - кошка пугалась и игрушечных мышек, и фантиков, и шнурков... Людей тоже боялась, поэтому больше месяца жила на шкафу, только по ночам спускалась поесть и по туалетным делам. А кот по ней с ума сходил - много времени сидел под шкафом и мурчал как трактор, периодически мяукая. Сейчас кошь освоилась и начала потихоньку наглеть, но это для домашней кошки скорее норма))) С котом подружилась, уже скачки устраивают, со сносом мебели...
Коту 14 лет...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 08:32:09 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Потеря Друга
« Ответ #13 : 15 Февраля 2021, 11:34:52 »
Жалко кису. Крепись.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Потеря Друга
« Ответ #14 : 16 Февраля 2021, 13:36:18 »
Лучше всего снять боль в душе- это взять новую кошку. У меня живет в куриных гнездах в сарае с курами, ест собачий корм, ловит мышей и вполне довольна жизнью.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Потеря Друга
« Ответ #15 : 16 Февраля 2021, 14:54:36 »
Трижды пришлось хоронить друга, одну восточно-европейскую овчарку и две немецких. ВЕО отравили поганые соседи, причем так, что спасти было невозможно, остальные умерли от болезней прожив по 8 лет. И всегда это очень тяжело. Но страшная трагедия произошла раньше у моих родителей, когда меня еще не было на свете. Они приобрели измученного издевательствами и побоями черного щенка немецкой овчарки. Он в них души не чаял. Полюбил их. Но однажды уже повзрослев холодной зимой его отпустили побегать. К сожалению он пришел к соседу охотнику у которого загуляла собака. Он без раздумья выстрелил ему в сердце. Кровь пошла ручьем. Но из последних сил он пополз к дому. Расстояние было метров 200-300 не более. Доползти до дома он не смог оставив за собой длинный кровавый след на снегу, он чуть чуть не добравшись смог лишь повернуть свою голову в сторону дома умирая из последних сил. Вся улица была в шоке. Охотник огрызаясь оправдывался, что не знал чья собака. В милицию не заявляли. А надо было бы. Но прошло лет 40 и он уже имея плохое зрение на охоте подстрелил родного сына. Дробь точно прилетела ему в глаза оставив навсегда его инвалидом. На суде он нанял адвоката, постоянно грызся с сыном, лет через пять он от ранений умер. Вот и судьба.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 14:56:13 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10379
  • Карма: 94
Re: Потеря Друга
« Ответ #16 : 16 Февраля 2021, 19:50:52 »
Лучше всего снять боль в душе- это взять новую кошку. У меня живет в куриных гнездах в сарае с курами, ест собачий корм, ловит мышей и вполне довольна жизнью.
Это "сложный вопрос".
 В "дворово-садовых" проблем нет. "Прикормить" можно любое живое существо, тем более "теплокровное" .

 Друг, это немного другое. Нужны определенные обстоятельства и события, обуславливающие построение взаимопонимания двух "существ", тем более очень разных по своему "строению".

 У меня дома есть 2 кошки. Два "курбоба", которые являются неотъемлемой частью жизни и полноценными членами семьи.

 С Пеструней все складывалось непредсказуемо. Как то случайно.
 В марте 17-го года на снегу появились необычные следы.
 Подкармливаю уличных кошек постоянно. Они нужны для "разгона" мышей. Кошка обычно прибивается к дому или к нескольким домам на 7-10 лет. Четко по "расписанию", они знают в каком доме накормят. Пути "миграции"  в течении дня по участкам складываются годами. Тропинки пробиваются в глубоком снеге и четко можно определить, "кто" и откуда пришел.
... и вдруг новые следы. Через самый глубокий намет, с участка, который используется как летняя дача(там нет "живых существ" зимой,... ни двуногих, ни пушистых четвероногих ).
 Тщедушная, худющая... "лист бумаги обклеенный шерстью". И это создание "ползло" на запах к месту, куда кидал "постояльцам" корм из окна кухни. "Вычислил" случайно. Не в первый день. Она не знала во сколько "кормят". Если бы не встретились взглядом через окно, она бы погибла. Её сосали 2 котенка, новое место, к которому она не привыкла и не успела разведать. Ей скорей всего пришлось уйти с  территории где родилась, в зиму, когда она подросла. Коты прогоняют своих "детей" и не редко убивают.
 Вид удивил(и в чем душа теплится?)... бросил небольшой кусок докторской колбасы(много нельзя, кошка с голодухи может погибнуть). И это создание, не стала есть на месте. Шипя сквозь зубы, периодически останавливаясь и оглядываясь, ринулась по снегу на соседний участок.... к вечеру опять пришла. Кормил 2 раза в день. "Мурцовку" не ела(не приспособлена). Первые две недели, утром в 11 и к 17-00 появлялась под окном, хватала кусок и бежала в сторону соседского дома... перестала шипеть.

 ... на майские праздники, Мама работая в саду, услышала писк.... Под укрытыми досками на козлах свито гнездо, кошка и два котенка. Приблизительно годовалая кошка окотилась под пристройкой соседнего дома и поняла, что "спасение" на другом участке... перенесла потомство поближе к "кормящим" ))).
... в начале июня кошка уже приходила на руки к Маме. "Коты" были "неприступны" до конца июля, шипели и отбегали при приближении.
 Лето выдалось "в заботах". 2 раза накорми, проконтролируй, чтоб миска не оказалась на голове(если так, готовь новую порцию)

 На участке обосновалась новая семья

 На обильный корм потянулись "заинтересованные".


 К сентябрю встал вопрос , что с ними делать. Кошка с участка "ни ногой", задождило. "Сгородил" утепленный дом. Жили там втроем.

 Вместо яблок появились "плоды" кошачей любви.



 Коты рьяно пытались попасть в дом.



... к сожалению "рыжий" кот(временная кличка по меткам) не появился на утреннем "сейшене" на ветвях. Через 10 минут нашел его на листве между машиной и гаражом.... как будто бы выключили, без повреждений, чистый, теплый... но не дышит. Листва сдвинута, как будто бы рухнул с бега.

 Юля (ветеринар) высказала несколько предположений...

 Второго кота отдали родственнице. Был "желанным" но в январе "погиб" при "определенных" обстоятельствах вместе с второй кошкой.
 
 

 Кошка зиму 17-18 гг проводит на улице. Пока было мало снега, жила под соседским домом. Как замело вход, перебралась под импровизированный садовый стол. Постелил изолон. Два раза в день теплая вода и корм. Один раз отогревал теплой водой лапу(шерсть примерзла к изолону, когда она пролила воду пока ела, хорошо что заметил, всегда контролировал чтоб успела поесть, другие коты могли разогнать от корма). К концу зимы освоила территории соседних домов.... и к весне соседи "рапортовали", что у них исчезли мыши(обычные, не землеройки)


 Юля сразу предупредила. Порода наша "Рогожинская", инцест на инцесте, плодовитая, носят по 3-4 помета в год. Поэтому с осени  начали потихоньку подкалывать(в малых дозах, на 2 месяца). В июне 18-го стерилизовали. Юля забрала кошку в большой клетке, я на следующий день привез её домой ,прожила в клетке неделю в гараже , (выпускать дикую кошку с попоной на теле опасно, могут отловить собаки)
 С того дня машина цвета Арахис для неё стала "божественной колесницей", доставившей во что то не представимое, не изведанное, в её понятии...  при любой возможности пыталась запрыгнуть в машину. По началу наглела, потом начала прятаться в ногах задних пассажиров или в багажнике(пару раз уезжал из дома с "пассажиром"). Пришлось закрывать окна и двери в машине в гараже. И если кто то приезжал и оставлял открытой дверь, безапелляционно усаживалась на сиденье )))))

 В зиму 18-19 попытались организовать "лежанку" под террасой. Изолон, корм и теплая вода 2 раза в день(пристроил творило, чтоб не задувало). Но ей там не понравилось. Вход в подполье как бы в коридоре между домом и гаражом. Место, с которого не просматривается территория. Кошки этого не любят(даже домашние), им нужно "бдеть".

... к середине декабря мое сердце "дрогнуло". Беру 2 лотка, добавляю чуть-чуть "подмоченный" домашними кошками наполнитель и ставлю за машину в гараже. К гаражу была привыкшая(когда что то делаю всегда рядом). Но пенопласт на двери к утру разодрала..........  сходила "чётко" в лотки. Вот что у них в головах? Просто поставил лотки, подвел и указал...  проблем никогда не было.
 ... и потекли наши каждодневные будни)))) утром накорми и выпусти, вечером запусти и подсыпь корма. Через месяц ушла в режим "покушать в меру", можно насыпать полную миску, съест сколько захочет(но не много, поняла что корм всегда будет).
 Понимает, как домашние, слова и фразы, независимо от интонации слова, кушать, "ужинать", пора есть, ассоциированы с кормлением. Можно сказать в другом конце сада,... побежит в гараж или к гаражу, понимая, что сейчас уйду домой. Последний год достаточно сказать "Пеструха, домой" и кошка бежит в гараж или на участок. Никогда не обращался к кошкам в призыве звуками "кис-кис", большинство даже не реагируют на этот звук.
 Вместе собирали мотор Роману, вместе занимались садом и огородом. Она постоянно рядом. вместе обслуживаем "божественную колесницу"... оставалось только научить "ключи подавать" )))
 Интересное отношение домашних с "уличной". Домашние в открытое окно видели мое общение с Пеструней. Спокойно лежали на открытом окне и наблюдали что "мы" делаем во дворе. Пару раз оставлял открытыми двери в дом и террасы. Садилтсь на крайних порогах и смотрели друг на друга. Никакой агрессии. Домашние приучены не выходить из дома. Пеструня разок попыталась "влететь" в коридор. Сели друг напротив друга и не шипят, не рычат. Большинство моих кошек понимают именно слово "нельзя", данная "троица" усвоила мгновенно))). Одним нельзя на улицу, другой в дом.
 В этом году похолодней. Могла не выходить из гаража по 3-4 дня, особенно в снегопад. За неделю до "события" улизнула, пока выгонял машину. Было ветрено, мело, мне через пол часа звонок от соседа. Кошка к нему никогда не подходила,... так подошла, и начала "орать" в полный голос и вести его к гаражу. Пришлось мимоходом заскочить домой и впустить. )))))))


 Сын когда узнал о случившемся, задумался и выдал фразу: ""Пункт назначения" какой то"(вспомнив серию фильмов).
 Юля на следующий день успокаивала, местные уличные кошки слабые.... Много проблем с сердцем и сосудами. Разрыв аневризмы, тромбы(кошка на моих глазах свалилась с гаража, пытаясь залезть в воробьиное гнездо в плите крыши) не редкое явление. Была мысль что отравилась, но по симптомам, организм дал сбой по кровяносной системе( и не важно в каких условиях, запросто могла быть реакция на перепад температур с улицы в гараж)... и кот похоже по этой же причине "ушел"( в радостном беге, поняв что в доме готовятся к выходу и сейчас будет кормёжка).
  У меня есть "хреновое" свойство, за которое Мама обозвала "кошачьим богом". Достаточно с некоторыми кошками сойтись взглядом и отвязаться от кошки будет проблематично. Домашние, за последние 26 лет у нас их было 7, последние 2 пары считали "хозяином" и другом в семье, именно меня.

 "Поживем, увидим"

 
 

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2021, 20:00:53 от MBX »

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Потеря Друга
« Ответ #17 : 17 Февраля 2021, 09:05:20 »
Да, чтобы кошка стала другом, это у нее должно быть особое чувство. Моя например просто откуда то пришла уже взрослая. Но сама по себе диковата. Дается погладить только при кормлении.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Потеря Друга
« Ответ #18 : 20 Февраля 2021, 08:31:32 »
Попалось такое высказывание:
- "Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить."
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Потеря Друга
« Ответ #19 : 20 Февраля 2021, 08:43:39 »
Кошки всегда не до конца приручены, им нужно уважение и личное пространство. Собака же всегда рада хозяину - не просто так говорят, мол это друг человека. Самое глупое это требовать от кошки подчинения как от собаки, многие на эти грабли наступают и не понимают почему отношения не идут.