Автор Тема: Изготовление копий экспортных решоток радиатора на 41 й. + Список желающих Мск  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
Привет всем. Есть возможность сделать копии решоток который ставили на экспортные Москвичи 2141.Есть оригинал. Чем больше их будет сделано копий тем дешевле будут изделия. Ну и изготовление матрицы надо оплачивать. Примерный порядок цен при изготовлении 10 шт. Матрица 2500.Изделие 1400-1500.Пишите в лс или в теме. Как угодно+7(965) 393 Сорок Девять 36 Владимир Мск пос. Рублево можно ватсап



 Предварительный список:
1.Хозяин оригинала.
2,3,4. - Трое его товарищей.
5. Я.
6. Мой Алтайский друг.
7. vovesha
8. Михаил
9. Ugin
10,11. Slem
12. opossum
13. Hawko
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 17:02:52 от opossum »
  • москвич 214145

Оффлайн vovesha

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
  • Москвич

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11

Я всегда считал что эта экспортная, видимо во Францию были одни решетки, а в Германию другие
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
Скорее всего это делалось в самой Франции. Карлотты то тоже не делались на конвеире Ваз. Встречались мне как то ещё разновидность решетки(на разборе в Ильинском) Там раньше очень много интересного можно было найти. Жаль оригинал не сохранился. Копии делать не с чего. Только такая...
  • москвич 214145

Оффлайн SVX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 1
Скорее всего это делалось в самой Франции. Карлотты то тоже не делались на конвеире Ваз. Встречались мне как то ещё разновидность решетки(на разборе в Ильинском) Там раньше очень много интересного можно было найти. Жаль оригинал не сохранился. Копии делать не с чего. Только такая...
Володь привет! Всё верно, изготавливалась и устанавливалась во Франции вместе с накладками на бампера, но и та которую хотите делать, тоже никогда не была экспортной, производилась в Германии для Европы как дополнительное оборудование для 41ого ближе к середине 90х, небольшая партия этих решёток попала в Москву, я лично в то время покупал пару штук в Кэмпе на Симферопольке, несколько видел в порту. Экспортной заводской решёткой была эта что на фото и только она и то в мизерных количествах, большая часть уходила на машины работников завода и для "своих". Кстати если у кого есть такая как на фото, готов купить.



По условиям заказа той которую готовы сделать наберу тебе, она тоже хорошо смотрится.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 16:57:06 от opossum »

Оффлайн Alexandr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 6
Экспортной заводской решёткой была эта что на фото и только она и то в мизерных количествах, большая часть уходила на машины работников завода и для "своих". Кстати если у кого есть такая как на фото, готов купить.
А чем вас не устраивает "Решетка радиатора 2141 н/о"? В качестве примера - https://www.avtostore.spb.ru/katalog/product/view/153/1937
Дизайн схож с тем, что вы хотите.
М-2141-01, Озон, БСЗ, коммутатор с ДД "АСТРО" 962.37.34, ВУ+ГТЦ Lucas, сцепление Luk, KYB, шариковые опорные, DRL, 4-е ЭСП "Гранат", управление CD-ресивером Alpine на руле (продан 05.2021 г.)
VW Golf 6 Match
VW Tiguan II

Оффлайн SVX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 1
А чем вас не устраивает "Решетка радиатора 2141 н/о"? В качестве примера - https://www.avtostore.spb.ru/katalog/product/view/153/1937
Дизайн схож с тем, что вы хотите.
Почему не устраивает, вполне устраивает, но приелась уже, на каждой второй машине, из неё конечно тоже можно сделать более интересный, подобный вариант как на фото, но хочется чего-то нового из того что хорошо забытое старое, та решётка которую хочу, редкость-редкостная для широкофара и по моему мнению очень ему идёт, при том она заводского исполнения, всё остальное это не завод.

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 00:19:56 от SVX »

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
Володь привет! Всё верно, изготавливалась и устанавливалась во Франции вместе с накладками на бампера, но и та которую хотите делать, тоже никогда не была экспортной, производилась в Германии для Европы как дополнительное оборудование для 41ого ближе к середине 90х, небольшая партия этих решёток попала в Москву, я лично в то время покупал пару штук в Кэмпе на Симферопольке, несколько видел в порту. Экспортной заводской решёткой была эта что на фото и только она и то в мизерных количествах, большая часть уходила на машины работников завода и для "своих"...
Вот именно такую я и снимал  когда то на Ильинке.Но она не сохранилась  При установке фар от ауди 80 покромсал  и сделал меньшего размера её. А потом испортилась при ДТП
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 16:58:21 от opossum »
  • москвич 214145

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
А из чего будут делать стеклоткань или пластик ?
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
А из чего будут делать стеклоткань или пластик ?
Копии делаются из стекло пластика. 3D принтера нет у нас(((
  • москвич 214145

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Почему не устраивает, вполне устраивает, но приелась уже, на каждой второй машине, из неё конечно тоже можно сделать более интересный, подобный вариант как на фото, но хочется чего-то нового из того что хорошо забытое старое, та решётка которую хочу, редкость-редкостная для широкофара и по моему мнению очень ему идёт, при том она заводского исполнения, всё остальное это не завод.

а данная решетка на фото белого 2141 из АР теста?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 16:58:49 от opossum »
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн SVX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 21:40:08 от SVX »

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4
Подвожу промежуточный итог и хочу ещё раз пояснить по цене. 2500 будет стоить изготовление матрицы. И по 1400-1500 само изделие. Я. Вовеса, svx и мой товарищ  с Алтая. Хозяин решётки и возможно его 3 знакомых Москвичевода. Пока 8 человек. 2500 делим на 8 ых. Это по 300 с мелочью рублей за матрицу с каждого. И как сказано выше 1500 за саму копию. 1800 р. Точнее могу сказать после 10го числа. Когда мастер поддержит в руках оригинал. По фоткам такие цифры назвал...
  • москвич 214145

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
Вариант установки данной оригинальной решётки немецкого производства на 41 с учётом подгонки решётки под крепёж рено вентилятора
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 16:59:54 от opossum »

Оффлайн SVX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 1
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 02:48:05 от SVX »

Оффлайн lobzik5610

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: 4

В таком цвете очень даже симпотно смотрится...
  • москвич 214145

Оффлайн SVX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 1
В таком цвете очень даже симпотно смотрится...
Только не на этой машине, точнее в том её исполнении в котором она существует, на стоке возможно да, будет хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 01:18:19 от SVX »

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Да, его решётка.
Как поживает белый?Эх,жаль не успел купить номер журнала.Читал только на сайте АР и видео на канале смотрел.В этой теме конечно не правильно вести обсуждение,можете ответить в той теме,где я про Борин Святогор спрашивал.Я там кстати выложил тот белый 41й от RS Tuning
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
В таком цвете очень даже симпотно смотрится...
Но несмотря на сложные поиски оригинала, покупку за дорого, подгонку и покраску. После установки и просмотра, решение было принято снять данную решётку и убрать ее в долгий ящик к остальным подобным эксклюзивным артефактам из прошлого)
Оставил старую решётку. Хотя в данной решетке большое преимущество, через неё проходит большее количества воздуха для охлаждения подкапотки.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 17:08:05 от Blonck »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Подумываю тоже присоединиться к решетке))) Но у меня один вопрос. Эта решетка с фароочистителями стыкуется? есть места, куда оси дворников фар пройдут?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.