Автор Тема: Мотор иногда глохнет и не подаёт признаков жизни  (Прочитано 1104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Всем привет. Мотор Рено, иногда глохнет, не качает насос не горит чек и нет питания на реле бензонасоса. Может заглохнуть на дороге или приехал было все нормально, потом не заводится, если какое-то время подождать может завестись как ни в чем бывало. Менял реле, сейчас стоит оригинальная, поменял провод идущий на бензонасос, он где то перебит и до салона питание не доходит, чя целый, нового образца, при установке пол года назад был вскрыт и полностью обслужан, сигналка никак не подключена к двигателю, она только открывает и закрывает. Если честно грешу на эбу, потому что без видимых причин все перестает работать и потом без моего вмешательства начинает работать
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Белый толстый провод в районе ЧЯ под торпедой,он с одиночным разъемом,как он себя чувствует?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Толстую фишку справа от двигателя проверить, у меня там контакт отгорел толсты + на всю машину. Как раз вся машина тухнет.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Если тухнет совсем всё, полностью машина умирает и ничего из оборудования не работает, то как писали выше, смотри разъем одиночный на силовом проводе под генератором, рядом с трехрчдным на моторную косу. Если только мотор умирает, а остальное все работает- смотри прямоугольный трехрядный разъем моторной косы

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7806
  • Карма: 70
Как я понял мрет только насос и чек не горит.
Я помню мыл форсы,насос отключил под торпедой,разъединив белый провод,а потом как то неудачно вставил его ибо поясница болела,тож насос периодически вырубалсо
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Умирает только мотор, на эбу питание вроде бы приходит, по крайней мере то что в схеме я понял там как положено плюс и минус есть. Трехрядного разъема у меня нет, коса пришла именно в таком виде, при чем все в гофре и изоляции, пытался вскрыть и найти место скруток но не нашел, все целое и такое ощущение что идёт без скруток, целыми проводами. Плохой контакт может без вмешательства то работать то нет? Меня больше всего это смущает

Плюс на большой предохранитель приходит и на реле плюс есть, нет управляющего сигнала. И на приборке так же не горит лампа давления масла, а когда все работает лампа загорается
« Последнее редактирование: 24 Июня 2022, 09:49:26 от DELik »
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
А кроме не работающей лампы масла, остальные узлы при ВКЛ замке работают? Фары, прикуриватель, повороты, стрелки, кулер печки?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Остальное все работает
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
https://a.d-cd.net/5465b48s-960.jpg либо глюк преда F5 либо замок. Если из простого. Пока проверь это, потом бум копать глубжее
« Последнее редактирование: 24 Июня 2022, 13:25:26 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
Попробуйте фишки в блок предохранителей подоткнуть получше, может какая выпадает. Было такое. Можно во время глюков под торпедой косу пошевелить и посмотреть, заработает ли
« Последнее редактирование: 24 Июня 2022, 13:36:02 от Paul2900 »
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Фишки все на месте, контакт хороший, следов оплавления или окислов не обнаружил. На эбу на 24 контакт плюс приходит, то есть с чя плюс приходит.
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Фишки все на месте, контакт хороший, следов оплавления или окислов не обнаружил. На эбу на 24 контакт плюс приходит, то есть с чя плюс приходит.
1 чем +12 на 24 мерил тестером или лампой? 2 когда мерил? Лампа масла светилась в это время?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Плюс там не один должен быть на разъёме ЭБУ. То что нет трехрядного, это даёт повод напрячься , фиг знает как срастили 2 косы... Найти место сращивания и просто по одному проводу доставать и тянуть в разные стороны, проверяя надёжность пайки. Если там не нет, то пропаять все скрутки и обеспечить герметичность соединений и неподвижность паянного участка , иначе от вибрации провод у пайки будет обламываться постоянно.

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Плюсы на эбу проверял ламой контрольной все три есть. Значит сначала буду вскрывать гофру и искать место соединения и смотреть как там сделано. В идеале хочу найти хорошую косу что бы за это не переживать. Всем спасибо за советы, потом отпишусь о результатах. Насколько вероятно что это мозги ерундят таким образом?
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
Насколько вероятно что это мозги ерундят таким образом?
Околонулевая вероятность
« Последнее редактирование: 25 Июня 2022, 01:54:18 от Paul2900 »
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
ЭБУ ну никак не влияет на ламПку "Давление масла" 8-(((
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Всем спасибо за советы. Виновато было отсутствие разъёма, основного, вскрытие показало, что там просто скрутки и все окислилось. Переобжал все клеммами, в термоусадку и изоленту.


  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5671
  • Карма: 48
Вообще место сильно стремное, жижа постоянна. Термо усадку нужно было брать с клеем. А разъём  там нужен герметичный.или несколько. Я спаивал только толстый упаковал в кусок гофры набив литолом
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн DELik

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Не нашел герметичных разъемов с клеммами, и толстые провода было бы сложно обжать. Я сначала скрутил, потом обжал специальной клеммой, потом термоусадка, поверх термоусадки изолента, и потом все вместе скручено изолентой и закрыто гофрой. На той фотографии то как было когда я размотал.

Вот промежуточный результат
  • Москвич 2141 1.5>1.7>F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Получается фишку кто то спер?