Тут вы возможно правы.. Мотор просится на переборку или замену.. Картина такая что всё в "пределах нормы": бсз, провода переобжаты, свечи заменены, вв провода проверены/заменены, клапана подрегулированы, шланг на вут проверен, метки грм на месте, зажигание и карб/ газовый редуктор отрегулированны, компрессия примерно 10.. В последние дней 5 мотор стал более громкотстучать на горячую( не коленвал, не распредвал.. А что то похожее на связку поршень/цилиндр, поршкень/палец, клапан/направляющая клапана..
Мотор для перекидывания готовый ждет..
Единственное что , даже сегодня выезжая от родителей( машина стояла 4-5 часов) тормоза опять как будто пришли в норму и стали легче нажиматся