Автор Тема: Вопрос по установленным волго тормозам. Зад не идет в юз(( При тапке в пол!  (Прочитано 6565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Чего там непонятного, в схеме-то? От какого контура трубка назад пошла, то подключается к малым передним поршням. А от которого только две трубки на передок, тот к большим поршням.
Надо у себя на серой поглядеть, кстати, схему с Лукасом, которая уже позднего варианта и нет прямой трубки от ГТЦ сразу к суппорту.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Интернета не было дней 5 ((((.. Щас есть))) Все таки пока не сделаю полноценные тормоза, отписываться не буду по своим ощущениям. Сейчас я вообще езду без ручника и без зада ( в гтц вообще вторую камеру заглушил болтом) Конечно понимаю что все это смертоноподобно. Машина нужно срочно!!! Что меня вынудило сделать так....
Вообщем  я решил сделать ЗДТ 4 дня назад. Поехал к товарищу в гараж, взял с собой комплект ЗДТ полностью собранный к установке включая все гайки и шайбы. Вообщем снял ступицу, ( выбил подшипник ) Впресовал новый, прикрутил щиток, пластину переходную на скобу, беру диск тормозной пытаюсь надеть ИИИИииииии....
Плавно перехожу в шоковое состояние.... Диск своей рабочей частью упирается в пластину и при это не садится на фланец полностью ( не хватает сантиметра полтора), ГЛУБИНА ДИСКА БОЛЬШАЯ!!! Сразу  вспоминаю товарища который мне это продал  ( новые диски TRW) со словами что все готово под здт и все проточено ( ЦО)  ЦО и в правду было проточено как положенно. Но по глубине он меня  "обманул"😉)   Ставить назад ступицу  с новым подшипником и опять переходить на барабан не хотелось.  Кстати высота диска 60, а надо 46 мм. К сожалению я про это узнал только позавчера((( Решил делать проставку - шайбу между фланцем и диском, соответственно чтобы она в диск вкладывалась и центровалась. Конечно бы я проще новые диски заказал, но это не вариант с деньгами напряги((( Пощитали ширину простакви получилось 14,2 мм грубо говоря 14. Токарь мне вчера все отдал. Сегодня ставить не буду поскольку завтра ехать в близлежащий город - Красноярск на колым на 2,3 дня))) Мало ли что там будет с новыми тормозами. А пока я и на своей схеме по тихой попередвигаюсь. А как приеду, сразу начну делать, прокачивать, настраивать и отпишусь. Кстати с установкой   проставок по ходу возникнет другая проблема. Заднее колесо будет соответственно иметь больший вылет и у меня по предварительным подщетом резина будет на одной линией с аркой. Внутри при зжатии подвески сантиметров на 15 колесо ( резина)задевает защиту - подкрылку. Пружины стоят стоковые просижанные. Очень мягкие они. В гараже стоят наши тоже б.у. - парень присылал, может они будут повыше чуть чуть, надо будет мерить, смотреть. Кстати с этими проставками сзади будет более агресивно смотреться  за счет ширины и резя у меня 195х55х15. Длины болтов у меня хватает тютелька в тютельку) если что то пойдет ни  то то меня ничего не держит кроме лаве, а это вопрос временный чтобы убрать проставку, заказать нормальные подходящие диски, а проставку можно будет использовать и на вылет колеса на диск. Продам рублей за 500.. У меня  вылет и так достаточный. С проставкой ( была на 12мм) И так перед хрустеть при нагрузке начинает)   Вообщем ребята!!! Завтра еду в край на подколым что ли. через 2,3 дня приеду и весь бутер поставлю. Могу фото кому интересно что получится)  Все поставлю в скором времени и обязательно отпишусь!!
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 05:58:06 от валентин2141 »
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Михаил и Geyf разжевали мне по стоковому подключению ГТЦ. Теперь я понимаю как вторая камера на перед влияла!! А как быть то с гтц лукас? Как его правильно подключить с волготормозами? Или такого быть не может ( Правильное подлючение лукаса с волготормозами) ??((( Кто нить даст конкретный проверенный ответ? 🤦‍♂️
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Михаил и Geyf разжевали мне по стоковому подключению ГТЦ. Теперь я понимаю как вторая камера на перед влияла!! А как быть то с гтц лукас? Как его правильно подключить с волготормозами? Или такого быть не может ( Правильное подлючение лукаса с волготормозами) ??((( Кто нить даст конкретный проверенный ответ? 🤦‍♂️
нажми на кнопку поиск. набери волготормоза.
там много интересного.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
щас глянем.
Ну как, глянул?.. 😁
щас скажу:
Вообщем  я решил сделать ЗДТ 4 дня назад...
В твоем посте смущают некоторые несовместимые вещи:
1. "с деньгами напряги", "меня ничего не держит кроме лаве"
2. бездумное чрезмерное расширение колеи больше ради понтов - без ГУРа, в колее и на низком профиле машина превратится в хафно
3. болты тютелька в тютельку - это с проставками 12мм или с мизерным вылетом - когда нагрузка на болты сильно возрастает...
4. пружины просиженные - зато тапки с претензией на низкий профиль...
И т.д.

ИМХО: Или надо много чего изучать (не только данный форум) и идти к пониманию качественного тюнинга ходовки и тормозов - и в конце концов в корне менять п.1. и делать нормальную машину.
Или ничего не изучать, не менять п.1 - и ездить на стоке, не подвергая опасности себя и окружающих...
Например, колесами и ограничиться (тока с нормальным вылетом): красивые тапки - 80% успеха экстерьера.

ЗЫ. Про ЗДТ:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59248.0.html
Про подключение:
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,47240.0.html
 👋
« Последнее редактирование: 18 Июня 2013, 23:06:40 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Спасибо про полезную инфу по поводу подключения. Тапки у меня и так красивые ( только грязные на фото))

( бездумное чрезмерное расширение колеи больше ради понтов - без ГУРа, в колее и на низком профиле машина превратится в хафно)
Какие понты тута?!! написал же что сам не рад! В связи со временной нехваткой денег и СНЯТОЙ ступицей ( с новым подшипникам) Вынужден поставить проставки, посмотрим что будет. Когда куплю новые диски тормозные все встанет  на свои места! Куда мне эти девать?? Выбрасывать, за что я отдал 2500?! Мож кому надо? За 200 отдам.  Надо поэкспериментировать. Хотя бы чтобы временно передвигаться. Кстати сегодня приобрел вазовские передние пружины ( б.у.), буду зад усиливать)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013, 13:32:07 от валентин2141 »
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Какие понты тута?!! написал же что сам не рад! В связи со временной нехваткой денег и СНЯТОЙ ступицей
Не принимай так близко к сердцу. Просто "...нет ничего более постоянного, чем временное"... Это и к тюнингу относится. По себе знаю... 🥴
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
смотрим схему стока.

и что мы видим?
выход ближе к радиатору куда идет?
Гы-гы.
А я ща еще сильней озадачу. Это схема стока, все верно, тока стока с кинешмой, а речь про лукас ...  🤦‍♂️ 😁 😏
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Это точно, согласен. 😆 Никто не сможет подсказать. Хочу поставить задние пружины такие, чтобы при пустом авто расстояние от арки до колеса ( 195х55х15)  было примерно 7-10 см, а при сидящих  четырех человек 1-2 см.? Не хочу заднюю резину об защиту порезать при немного выступающем колесе за арку. Даже не выступающем, а вровень в одну линию с аркой. Внутри же крыло сужается не много.   Просто прикупил себе с классики передние пружины б.у. Буду на днях пробовать ставить. Будут ли они удовлетворять мои требования, резать придется? как думаете?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Озадачил!!!! 🤣  Как бы сразу этот подвох видно на схеме!!!
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Это точно, согласен. 😆 Никто не сможет подсказать. Хочу поставить задние пружины такие, чтобы при пустом авто расстояние от арки до колеса ( 195х55х15)  было примерно 7-10 см, а при сидящих  четырех человек 1-2 см.? Не хочу заднюю резину об защиту порезать при немного выступающем колесе за арку. Даже не выступающем, а вровень в одну линию с аркой. Внутри же крыло сужается не много.   Просто прикупил себе с классики передние пружины б.у. Буду на днях пробовать ставить. Будут ли они удовлетворять мои требования, резать придется? как думаете?
Я себе резину 195 с проставками на саабах очень сильно порезал об арки... Собсно, по тем же граблям идешь...но не слушаешь...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Гы-гы.
А я ща еще сильней озадачу. Это схема стока, все верно, тока стока с кинешмой, а речь про лукас ...  🤦‍♂️ 😁 😏
да какая фиг разница? просто одна трубка подключена к сигнальному , а не к ГТЦ.
вот и всё отличие.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
А чеснокаса нет?

у нас есть всё
даже коньяк.
правда мало осталось. 😕
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
у нас есть всё
даже коньяк.
правда мало осталось. 😕

Надеюсь, не Баккарди?  😁
https://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/21/1143367.html
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4






Установил я ЗДТ, красота!!! Хотел подключить сегодня поменяв колдун на новый, но смутился. Клапан не вдавливается ни на милимметр. Хотел рукой опробовать. Или он уже вдавлен и выйдет при прокачке🤯? Молотком бил тоже не помогало  🤦‍♂️
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
...
 Молотком бил тоже не помогало  🤦‍♂️
бить то зачем??
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Потому что думал что за маза фака?)) Неужели сил не хватает руками надавить.. Молотком по тихой бил, не помогло(((
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.