Автор Тема: Часто ли вас останавливают гайшники, на москвиче?  (Прочитано 36086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blue cayenne

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 3
Раньше тормозили периодически... Щас я уму понабралсо и с диктофоном езжу + знаю их внутренние наставления,КОАП, ПДД. Пару раз натянул ИДПСов за самоуправство и нарушения приказов МВД... Больше не тормозят!

Оффлайн Energy41

  • Интересующийся
  • **
  • Александр
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
Первый раз лет в 15 тормазнули...на 100 руб договорились 😆  С сабой никаких доков небыло. Гайзы стебные попались

И неделю назат тормазнули в деревне, благо дома был знакомый мент. Отмазал.

А так очень много катался, щас токо до гаража.
Осталось 3 месеца до получения прав, 18 стукает. На права уже здал, осталось получить.

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
А меня заколебали, останавливают, пара левых вопросов, а потом а что за машина ? - Москвич Да ну ? - смотри техпаспорт . . . А их ещё выпускают 🤯 и.т.д. и.т.д. ЗАКОЛЕБАЛИ
Хоть в моём городе уже знают и не мучают . . .  😩
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн LGOTNIK-SASHA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
тормозят постоянно,особенно ночью,а на волгоградском посту,нет дэпса который меня не останавливал,я их всех в лицо знаю.  МОжет машину помыть? 😆  😂
РЕНОГОР F3R,фокус1 1.6

лысий

  • Гость
за год рас 5 на одном итоже посту 😂

Оффлайн Вовка

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
тормозили раза 3 на посту у кемпа м2.
Один раз там остановил подходит, а на заднем у меня жена с лялькой, так он мне говорит -езжай-не остужай машину.
2141 УЗАМ 1.5

Оффлайн Fanaton

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 278
  • Карма: 0
Останавливают редко за год раза 3 только и то когда еду самый первый а хвост со светофора только трогается 😆
Москвич СВР F3R, торпеда опель, Би-Ксенон,ЗДТ,ГУР

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
за 7 лет тормозили - на пальцах пересчитать. И почти каждый раз - анекдот

1. 2002 год. Таксую. Клиенты - такие же студенты, как и я. Пункт назначения - м. Студенческая. Ездить только начинал, поэтому заблудился и в расстроеных чувствах рванул на разворот через двойную. Здрасьте, продавец полосатых палочек. Начал грузить, мол давай права, ну я ему в в ответ, что, мол подрабатываю, заблудился и т.д. и т.п. Ладно, говорит, кто такой, куда едем, кого везем? Отвечаю - студент, везу студентов на студенческую. Гаец поржал. Говорит, есть техосмотр-то? Нет. Ну тогда с тебя полсотни (тогда еще номера не снимали) и езжай вон тута и вот так (кстати, весьма понятно объяснил правильный маршрут).

2. 2003 год. Собрал 1.8 под 92-й, нашаманил карб. А во дворе достали ТАЗоводы, мол АЗЛК - не машина, и т.д. Ау нас как раз только-только соединили Нахимовский проспект и Коломенский проезд. Асфальт ровный, свежий, днем машин мало-мало. Ну вот самому активному и говорю - садись, поехали. Доезжаем до м. Нахимовский проспект, разворот, и погнали... На выходе из тоннеля тычу ему пальцем в приборку: смотри (150)! А он вперед показывает, на дорогу, - СМОТРИ! В наш левый ряд бежит гаец и палкой машет как потерпевший. Остановился, задом метров 200 сдавал (потом уже подумал - зачем, все равно на такой скорости он номера не смог бы запомнить, да и со двора легко можно было свидетелей набрать, мол чинился, никуда не ездил). В общем, говорит, дальше без прав поедете. Ну я ему начинаю сочинять, что студент (правда на тот момент), предложили работу на Коломенской, но нужно быть через 5 минут (лажа). Хорошо, говорит, пойди погуляй. И садится к напарнику в машину. Через минуту выходит, подзывает. Садись, говорит. Присаживаюсь. Майор кладет на торпеду передо мной мои права и предлагает: "Короче так, мы сейчас перекрываем движение в обе стороны, а ты 20 раз отжимаешься на проезжей части". Я как-то разозлился, отодвигаю права ему и отвечаю: "Пиши протокол!". Усмехнулся майор, подумал немного... и вернул права со словами: "А многие отжимаются".

3. 2003 год. Около Нагатинского метромоста меня в течение трех месяцев через день около полуночи тормозили за просроченные транзиты. Запомнили уже. Был тако диалог:
-А, привет.
-Здрасьте вам.
-Ну что, все не зарегистрировал?
-Да как-то некогда. Работа, учеба.
-Как вечерок-то? Набомбил чего?
-Ну так, помаленьку.
-Тогда как обычно, 50 рублей за техосмотр. И давай, чтоб завтра зарегистрировал.

Зато когда на учет поставил, тормознули и удивились. Типа "Ну не фига себе, а чой-то ты на учет поставил? Жаль".


4. Въезд в город на Щелчке. 2005 год. Час ночи. Тогда я уже работал в "Потребителе" (был такой журнал) и помимо всего прочего занимался транспортным обеспечением тестов. В салоне техники на 50 кусков зелени без каких-либо сопроводительных документов. Тормозят. Выхожу. Один идет вокруг машины тщательно прицеливаясь фонариком на коробки а второй начинает представляться. Одновременно с этим достаю из кармана документы. Так получилось, что поверх прав оказался пропуск в наше здание. А сидели мы тогда в здании ФГУП "Издательство "Пресса", которое относилось к Администрации Президента, соответственно вверху пропуска шла надпись: "Администрация Президента Российской Федерации". И по диагонали фоновая строка крупными красными буквами "ПРЕССА". Даже документы смотреть не стали. "Счастливого пути", под козырек и до свидания.

5. Самый несмешной случай. 2006 год. Ясеневский въезд. СВР не мыл около месяца. Техосмотра нет. Как на зло у них начался месячник "чистый автомобиль". Все удовольствие - 500 рублей.

6. 2007 год. Июль. Начало отпуска. Отвез отца на дачу и вечером крепко отметил окончание рабочего года. Рано утром двинул в Первопрестольную, ибо на следующий день поезд на юга и надо собираться. После Талдома вдруг пропадает электричество (как потом оказалось - окислился провод в минусовой клемме). Стою, колдую. Вдруг замечаю, что через 500 метров СТОЯТ. Ну и они меня увидели. Один сел в машину, подъехал. Проверил документы, а я сам чувствую как от меня пасет. Ладно, говорит, пойдемте присядем. В машине спрашивает, мол, куда так рано движемся (пол-шестого утра), не пил ли накануне... Отвечаю, что не пью (сбрехал как собака), еду собираться к поезду, типа первый отпуск за три года (чистая правда), и здесь неосознанно совершаю, пожалуй самое правильное действие: достаю билет и сую ему под нос. "В отпуск? Завтра? Первый раз за три года?" Тем временем стекло в патрульной машине начинает по-гадски запотевать, а от моего перегара дышать весьма нелегко (но сам-то я к этому моменту уже протрезвел окончательно, остаточные пары - зло). "Езжай. Только, это, поаккуратнее. Не спеши".

Ну и еще как-то раз меня тормозили на Дмитровском шоссе около Икши. Сняли номера и пришлось за 48 часов договариваться о прохождении ТО и за 5 часов до поезда на юг (везет мне с отпусками) гонять пешком до Дмитрова забирать номера.

Остальные случаи (раз 5-6) просто проверили документы, принюхались и попрощались.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн cember

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
недавно мента на двенашке как стоячего сделал, на ближайшем посту остановили, все доки проверили, в багажник посмотрели и выписали штраф за неработающий фонарь стоп.
214145

Оффлайн NEOnOFF

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
был день меня через каждые 2 км останавливали... а так вообще редко тормозят...
м2141 узам 1.5 => новый 1,7, двухцветные тачки мы видели, а 3 цвета слабо? :)
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=10847&highlight=
Москвич. Веселее вместе!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
тормозят вообще редко.... в последние 2 раза за нарушения, и то, один раз отпустили (повернул я в неположенном), а второй упитанный в самом рассвете лет удод накатал 100р за номера... и все в один день...и то расспрашивают как машина, запчасти, пуляет и тд.. достали шакалы
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

G.S. Nec

  • Гость
Меня за лето гайцы раз наверное 15 если не больше тормозили, а ездил блин без прав  так замучился штрафы платить, хорошо хоть не всегда выпишут, кода отпустят, кода знакомые помогут, а кода и ключи под машину   и внаглую "я не че не знаю я не че не видел батя посрать пошёл" на часа 3 :evil😕ну ет кода они сами подъежали, после того как я их увидел и развернулся перед их носом) . теперь мой мосик все мусора у нас в городе знают. а бывает приеду домой (учусь в другом городе) на дня 2, сразу за боранку, дак куда не поедеш за каждым поворотом стоят, как будто меня ждут.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
за год останавливали раз 5-6, за дело.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Patron

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
на белом тормозили часто, из 10 моих проездов мимо постов, тормозили раз 6-7... он у меня ракарский, в глаза бросаецо))) а на СВРе для проверки документов НИРАЗУ не тормозили с того момента как купил ))) неприметный видать))) 1 раз тока гаец тормознул на посту, за то что на желтый решил проскочить))) мозги поканифолил мол так делать низя итп)) и отпустил, даже доки не посмотрел)))
АЗЛК 2141-01 93г.в. - Продан Жихарю

СВР 98г.в. F3R - Продан

Honda Accord CB3 1990г.в. - Продан

BMW E34 525, M50, 192hp, АКПП

Оффлайн -=Alexandr_Murom=-

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Меня по началу часто тормозили, когда номера московские были, а как 33 постави - ни разу. Только вот за привышение.
214122 УЗАМ-3317, Ауди А6 2.4

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
меня что то очень часто,но я думаю это из за того что я на транзитах, тонированый и обвешеный))один раз еду по алтушке к мкаду так меня сначала на посту при выезде остановили , а потом надо было развернутся и обратно в город ,ещё раз остановили на другой стороне))вообщем за минут 10 остановили 2 раза, а вообще за этот год постоянно останавливают,но я оч вежливый поэтому ни каких серьёзных проблем не возникало))тфу тфу тфу) 😆
214145 F3R

Оффлайн Бадулай

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
За два года один раз.
Святогор-двигатель Renault

Оффлайн Правильный олигарх

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
За время владения космичем (с 17.01.2009) останавливали всего один раз и то за двойную сплошную оО
Москвич 214145, Renault

Оффлайн AlekseyMM

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Тормозят в основе за дело. На той не дели возвращались с дачи, други конешна пиво жрали, и тут мент останавливает, смотриит на меня. Спрашивает пил, я грю нет, он попроси друзей что б вышли и начал им лекцию фигачать о том что пить вредно 😀 Документы даже не спрашивал 😁
Москвич 214100
Chevrolet Aveo
Opel Vectra A

master.82

  • Гость
Пока не отлепил тонировку тормозили постоянно.