Автор Тема: Какая недорогая иномарка будет водителю Москвича привычней всех?  (Прочитано 5799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caminar

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Какая недорогая иномарка будет водителю Москвича привычней всех? Ну там, по габаритам и по простору внутри, по тому, как себя ведет на дороге и т.п., чтобы долго не "переучиваться" водить?

Вот Кио Рио как?

P.S. А если баян, то простите великодушно. Но в теме "На что пересаживаются с москвича" ответов не нашел.
  • 1990 год, 2141, Уфа

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
не дорогая это какая? размер бюджета каков?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
Какая недорогая иномарка будет водителю Москвича привычней всех? Ну там, по габаритам и по простору внутри, по тому, как себя ведет на дороге и т.п., чтобы долго не "переучиваться" водить?

Вот Кио Рио как?

P.S. А если баян, то простите великодушно. Но в теме "На что пересаживаются с москвича" ответов не нашел.

любая, "не ведёрная" иномарка приятно удивит тебя после москвича)
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
никакая! 
москвич он  своеобразен и уникален  👋
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
только та, в которой я смогу также вольготно развалиться как в москвиче, а таких по пальцам пересчитать можно
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
только та, в которой я смогу также вольготно развалиться как в москвиче, а таких по пальцам пересчитать можно
🤣 😝
бюджет озвучь) а то может правда с твоим бюджетом их по пальцам пересчитать)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7855
  • Карма: 70
Думаю это Логан
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Думаю это Логан
это не так.

имхо, Симка  🤣
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
из новых иномарок что по карману, мне везде тесно, а где не тесно, там не удобно
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
ты глумишь чтоли? ты скажи скока денег чтоб те чето предложить. за лям потянешь авто? нет?
денег у тя скока?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
ты глумишь чтоли? ты скажи скока денег чтоб те чето предложить. за лям потянешь авто? нет?
денег у тя скока?
напомню, что тема то не моя, я просто высказал мнение, что в недорогих ино либо тесно, либо не удобно.

тема то называется "какая недорогая иномарка ..."
а недорогая, ну будем считать что к примеру до 600 тысяч, мне не удобно в дальней дороге ни на одной новой ино (в качестве водителя естественно),
мне например удобно в nissan teana, но она в понятие недорогих как то не очень попадает (если о новой речь вести)
а новых иномарок в этой ценовой категории, что продаются например в моих краях по пальцам можно пересчитать
киа-рио, киа-пиканто, маленькие ситроены, логан, шевроле типа ланос, авео и лачети хетч, хёндай гетц (i20, i30), тойота даже ярис (аля витц) новая в этот список не попадает, т.к. дороже
заз шанс, нексия, матиз, и китайские изделия.
ездил из перечисленных на всех, либо тесно, либо неудобно, 200 км в день я на них выдерживаю, дальше с обрыва скинуть хочется. имхо.

2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн CooperS

  • A-T-R
  • ********
  • гонсчег №2
  • Сообщений: 2561
  • Карма: 21
напомню, что тема то не моя, я просто высказал мнение, что в недорогих ино либо тесно, либо не удобно.

тема то называется "какая недорогая иномарка ..."
а недорогая, ну будем считать что к примеру до 600 тысяч, мне не удобно в дальней дороге ни на одной новой ино (в качестве водителя естественно),
мне например удобно в nissan teana, но она в понятие недорогих как то не очень попадает (если о новой речь вести)
а новых иномарок в этой ценовой категории, что продаются например в моих краях по пальцам можно пересчитать
киа-рио, киа-пиканто, маленькие ситроены, логан, шевроле типа ланос, авео и лачети хетч, хёндай гетц (i20, i30), тойота даже ярис (аля витц) новая в этот список не попадает, т.к. дороже
заз шанс, нексия, матиз, и китайские изделия.
ездил из перечисленных на всех, либо тесно, либо неудобно, 200 км в день я на них выдерживаю, дальше с обрыва скинуть хочется. имхо.

ты каких габаритов рост\вес?

думаю что на азлк форуме недорогая это все таки порядка 300, к тому же не думаю что речь про новую....
Хороший индеец - мертвый индеец.

Оффлайн Enkel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 5
Цитировать
любая, "не ведёрная" иномарка приятно удивит тебя после москвича)
В отношении новой нексии никаких цензурных эмоций высказать не могу. Ездил день, после этого мой 21412 1989 года показался раем на земле 
  • М-2137 апр.'76, Volvo-940 '94, М-В W123 '80 и проч.
Москва - для "Москвичей"!

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
ты каких габаритов рост\вес?

думаю что на азлк форуме недорогая это все таки порядка 300, к тому же не думаю что речь про новую....
так вот тут то и был вопрос, новая али нет.
про 300 согласен, да и вообще покупать новые машины в салонах считаю нецелесообразным, выехал с салона тут же потерял в цене где-то 50 т.р. и больше,

рост у меня средний, 176, вес под 90, но вопрос в том, что мне удобно на по долгу кататься только в тех машинах где сидишь как в кресле, вытянув ноги, откинувшись, а не на табуретке со спинкой,
короче не как на стуле, высоко с опущенными ногами (к примеру рав4, машинка маленькая, и чтобы в короткой машине сделать много места
надо попу повыше от земли держать, вот и сидишь не пойми как, и такая тенденция все чаще и чаще)
А нормальной посадкой мало машин может похвастаться. И в итоге выбирать то особо не из чего, либо правый руль, либо все слишком старое за эти деньги.
У меня у сестры гетц, в перерывах между москвичами накатал на нем 30 тысяч, но после каждой поездки в новосибирск и обратно (550-600 км) я потом дня по 3 за эту табуретку садиться не хотел,
хотя в городе фиолетово (до 100-150 км. непрерывно)
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн Caminar

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
не дорогая это какая? размер бюджета каков?
Ну вот примерно по цене новой Кио Рио (или Соляриса). Чтобы со всеми прибамбасами тыщ 600, от силы.
  • 1990 год, 2141, Уфа

Оффлайн aleko-sport

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
audi a8 по себе знаю только обратно тяжеловато. 😍
  • 2142r5

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Рено флюенс бери, сидел изучал, за свою цену мне салон очень понравился. Еще посоветую шевроле реззо, но это так, просто мне тоже нравится, маленькая а сидеть удобно, и задние сидушки двигаются, хотя машинка конечно без драйва.
  • 214145

Оффлайн Вольдемар

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 2
никакая! 
москвич он  своеобразен и уникален  👋

Согласен на 100 %. Тоже искал, что взять из бюджетных ино себе взамен москвичу. Итого по порядку:
1.- Рено Сценик 2000 г.в. 2 литра-неплохо, просторно, мягко, но: ноги постоянно застревают в педалях (ношу 46 размер), ручка КПП ватная, сидухи неудобные, бабская машина, короче, не очень.
2.- Фиат Палио- снаружи без слёз не взглянешь, узкий как селёдка и высокий, внутри получше но тоже не то, педальки неудобные, моторчик жужжит как швейная машинка, разгон на 2-3 передаче никакой, кондей на таком авто редкость, пробеги большие для крошки-движка, а чинить где? Не, не то.
3.-Киа-Спектра-вообше НИКАКАЯ, обычная жоповозка для пенсионеров. Хоть и неплохая и надёжная, но эта баржа не вызывает абсолютно никаких эмоций.
4.- Хюндай Сантамо- неплохо вроде, только на кой хрен мне этот 7-местный корабль с аппетитом под 14 литров. За рулём сидишь как в автобусе, неуютно, ручки управления на бороде ужаснее не придумаешь.
5.- Шкода-Феличия - неплохо но тесно, узко, и чем она лучше моего-не ощутил вообще, никакого драйва.
6.- Гранд-Чероки - ну и сарай, блин, едешь как на танке и расход 25 литров-охренеть 😲, не, ну его.
7.- Рено Логан - см. п. 3, ещё и страшный, ну его.
                                           Ну и, дабы не быть обвинённым, что смотрел одни "лоханки":
8.- Ауди А6 2001 г.- конечно, весьма и весьма неплохо, но: цена для десятилетней баржи просто пипец, их на дорогах как грязи, уже никого не удивишь, а подумаешь, сколько стоит её алюминиевый капот...а где в нашей глуши её чинить, а как её...короче, ну её.
9.- Хюндай IX-35 2011 г.- жена пищщит от восторга, простор, климат, космический дизайн, но: дядя, дай миллион, ну да-а-ай!А удовольствия от езды ну тысяч на 400, не больше, драйва нет, подголовники передних сидений со стороны пассажиров покрыты жесткой китайской пластмассой!!! 😲, пассажиру не позавидуешь, если впечатается, и это на авто за миллион двести!!
Плюнул я пока на это дело, мой аппарат мне больше по душе, места много, багажник большой, печка отменная, сидухи удобные, движок-зверь, можно и позажигать себе в удовольствие и перевезти кучу барахла. И починиться за копейки в любом гараже, хоть он этого и не так часто просит. Одно плохо: симпатичные бабёнки  с работы предпочитают подсаживаться к коллегам на иномарках. Ну и плевать. Теперь решил: если найду такой же, но эксклюзивный москвич с ГУРом, кондюком и прибамбасам, поменяю, а нет-оставлю себе, может потом сыновьям отдам.
Москвич 412-ИЖ (трёхлетка )- первая машинка
Москвич 2141      95 г.в. (1.5 л.)
Москвич 214122   99 г.в. (1.7 л.)
Москвич 214145   98 г.в.  (F3R) 
Ситроен Ксара Пикассо 2002 г.в.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Москвич машинка хороша пока в кармане не шиша, хе. Ну извиняйте уж, конечно хорошая машина, но реально это советское авто уже порядочно пожившее. Зато какой простор для творчества! столько всего можно затюнить, аж руки чешутся. Я вот все мечтаю когда нибудь накопить на что нибудь похоже, и новое, чтоб руки не чесались 😀 очень с трудом нахожу время на лечение постоянно появляющихся мелких косяков у нее.
После москвича конечно на логан садится не очень приятно, а машины с салоном такого размера уже стоят денег, если новые. Тем более мощный моторчик, его тоже за копейку не купишь.
  • 214145