Автор Тема: Подойдёт ли картридж от 2109 в мою полусубару?  (Прочитано 4178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Мужики! Это просто какой то по...ц! Поставил стойки я. Недоволен категорически. На трассе можно убийца! Машина носом в ямы конкретно клюет и выпрыгивает соответственно с той же силой. Если попасть в резонанс раскачиванием на кочках при скорости то колёса могут оторваться и легко потерять управление. Короче такое чувство что они слабоваты что ли( мучался мучался на улице в мороз менял и все на смарку. Чет подза.....я я. Подскажите какие амморты можно хорошие РЕАЛЬНО поставить и не знать горя от эффекта лодки елы палы!🤯?мостатьи я читал. И выходит что мнения расходятся( из 100 человек 1 написал про подобный эффект! Соответственно я за большинство. Для справки сзади все жёстко. Просадка это не из за ж..ы. Пружины от 2101 и стойки Монро! Помогите если хапали этого горя как я!буду очень признателен.. Что поставить в субару то? Готов точить, пилить, варить, жарить и парить лишь бы все было ок!
Это больше похоже на прослабленные передние пружины. А самый кошмар, когда зад при этом жесткий.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Мужики! Это просто какой то по...ц! Поставил стойки я. Недоволен категорически. На трассе можно убийца! Машина носом в ямы конкретно клюет и выпрыгивает соответственно с той же силой. Если попасть в резонанс раскачиванием на кочках при скорости то колёса могут оторваться и легко потерять управление. Короче такое чувство что они слабоваты что ли( мучался мучался на улице в мороз менял и все на смарку. Чет подза.....я я. Подскажите какие амморты можно хорошие РЕАЛЬНО поставить и не знать горя от эффекта лодки елы палы!🤯?мостатьи я читал. И выходит что мнения расходятся( из 100 человек 1 написал про подобный эффект! Соответственно я за большинство. Для справки сзади все жёстко. Просадка это не из за ж..ы. Пружины от 2101 и стойки Монро! Помогите если хапали этого горя как я!буду очень признателен.. Что поставить в субару то? Готов точить, пилить, варить, жарить и парить лишь бы все было ок!

Видел уже похожее...  кажется Руссо Матроссо (может ошибаюсь...  поправит, есличто) писал, что после установки было
что-то подобное...  Раскачка, нырки (в ямы) с подскакиванием и т.д.  Но, насколько я помню, - он собирал подвеску на
Субарокомпонентах вверху (опора, пружина) и аммортизаторами 2141, родными т.е. Какими - не скажу, врать не хочу.
Так у наших вроде ход штока поболее, чем у тазовых...
не знаю точно, что такое "отстрел" (green_weevil писал), но может какраз такой эффект получается...?
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Когда машина сильно проседает носом - это, что ни говорите, - слабые пружины. Тк большая часть бюджетных аммо рассчитаны на усредненный отстой и сопротивление сжатию у них никакое. Монро и Б4 не исключение. Сжатие должна держать пружина. Со слабыми пружинами справляется только плаза спорт, тк имеет хороший запас и по сжатию. Из ино KYB Ультра СР, например, но там ценник зашкаливает.
Так что тут аморты не помогут, а если и помогут, то недолго, тк им придется гасить все колебания, то есть выполнять функцию пружин тоже... К сожалению, принято винить во всем аморты, но это неправильно.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
А какой каталожный номер этой плазы под субару шток которой?)
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
KYB Ultra SR возьми для 2108. Для лета хорошо. И отрабатывают, и устойчивость и морда не клюет. Но по гравию жестковато. Правда у меня пружины от легаси были, они жесткие.
По-моему это самые бюджетные из нормальных палок.

Если у тебя на сток (не пиленных) субару пружинах кулак входит меж колесом и аркой, то пружины норм, как сток, если 2 кулака - жесткие.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Че то я по своему примеру больше будущее своё с патронами 2108.2109 связывать не хочу. Не в кайф мне менять их постоянно. Старый я уже стал лазить лишний раз в подвеску))) они в диаметре меньше наших. Возможно как и говорили что наши лучше держат. Поэтому не хочу. В4 говорили жёстко,.. Увы нет(у меня) . потому скажите плиз каталожный номер того шпорта плазмы)?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7848
  • Карма: 70
Заходишь на сайт Плаза СПБ,в каталоге выбираешь АЗЛК,далее 2141 и заказываешь.С тобой свяжется менеджер,оплатишь и тебе вышлют
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Давно набрал бы в Гугле-Яндексе "амортизаторы плаза"...

https://www.plaza.spb.ru/catalog/Moskvitch/2141/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
валентин2141, так и не понял,  какие у тебя пружины,  какая высота от ступицы и арки колеса,  может дело и не в амортиках... Geyf же описал возможную причину лажи.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
У меня плаза наоборот быстро кончалась. А ультраср продержались 2 года, возможно еще проездят. Я на них дубасил в гонках и не тормозил на кочках, колеса даже пробивал несколько раз.

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Да я бы посмотрел, да инет плохой очень в телефоне на вахте( . расстояние от колёса 195 55 15 до арки сантиметров 15.  Когда перед девятыми стояли амморты Каябо  москвич все было хорошо пока не умерли. Пружины жёсткие субаровские. Спасибо за инфу парни по аммортизаторам))) поставлю в конце апреля отпишусь)
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
расстояние от колёса 195 55 15 до арки сантиметров 15. 
жып?  сколько от центра гайки шруса до арки? те,  у кого нормально тазопатроны работают около 36-37 см,  если выше то фигня получается.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Так и есть. А на 41 после 41 фигня получается  😁 маркопатроны держат и после 43
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн валентин2141

  • Интересующийся
  • **
  • БУДЬ ТВЕРДЫМ ДО КОНЦА!
  • Сообщений: 266
  • Карма: 4
Не могу помереть я! Машина в городе а я на вахте. Как сорентироваться по плазе которая под шток субару? По фото или звонить узнавать?
  • москвич 2141 1994 г.в Узам 1.5 - узам 1.8-; рено!!!.Диски вкруг и т.д.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
У плазы нет штока под субару. Разве только патрон от таза. А лучше от Рав4, но там нет версии спорт, только стандарт оранжевый.
Вот еще ауди:
https://www.plaza.spb.ru/catalog/AV200000-5.html
От рафа посмотрел - сейчас нет, вообще их сняли. Это лучшее под субару.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 08:39:10 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7848
  • Карма: 70
Да проще родной 41й Спорт проточить,делов на 10 минут токарю и 100р денег
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Вот именно.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Nakazato

  • A-T-R
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 6
Мужики! Это просто какой то по...ц! Поставил стойки я. Недоволен категорически. На трассе можно убийца! Машина носом в ямы конкретно клюет и выпрыгивает соответственно с той же силой. Если попасть в резонанс раскачиванием на кочках при скорости то колёса могут оторваться и легко потерять управление. Короче такое чувство что они слабоваты что ли( мучался мучался на улице в мороз менял и все на смарку. Чет подза.....я я. Подскажите какие амморты можно хорошие РЕАЛЬНО поставить и не знать горя от эффекта лодки елы палы!🤯?мостатьи я читал. И выходит что мнения расходятся( из 100 человек 1 написал про подобный эффект! Соответственно я за большинство. Для справки сзади все жёстко. Просадка это не из за ж..ы. Пружины от 2101 и стойки Монро! Помогите если хапали этого горя как я!буду очень признателен.. Что поставить в субару то? Готов точить, пилить, варить, жарить и парить лишь бы все было ок!
Ну я же тебя предупреждал в теме про полусубару подвеску, даже видео скидывал.... Так и есть, качает сильно.
P.S. Себе буду ставить плазу спорт 2110 с переваркой сапогов.
  • AZLK 2140 + 2141 с F3R Мулен Руж

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7848
  • Карма: 70
К слову о Биле В4,родном 41м тоже качало.На мелких неровностях жестко,а по волнам на трассе только так раскачивало,ещё при этом стреляя на отбое 😝
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Так, для сведения. У нас тут раллийный москвич. На нем пружины от какого-то ниссана - неизвестно, найдены на помойке сервиса. Крайние витки даже поджимали нагревом до нашего размера. Пружины ессно ядерные - не прожать. На нем же стоит полудохлая плаза х-драйв - я отдал. Не мог на ней ездить - настолько рыхлая и никакая (тогда у меня еще не было фордов 2.5). Так вот с его пружинами эта плаза преобразилась. Я ездил - не поверил!.. На гонках он через трамплины прыгает - уже в течение 2-х лет...
Подогнали ему Спорт для этих целей, а он тот х-драйв и снимать не намерен...
Я к тому, что если с его машины снять аморты вообще - до земли ее никак не пробьешь. То же и с моими фордами 2.5. Т.е. слабые пружины аморты не спасут. Хотя спорт плаза справится, но это не совсем правильно. Да и ощущения будут не те..
Но в случае Валентина тут двояко - видимо и аморты попались слабые на отбой. Биль мне тоже попадался очень слабый...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность