Автор Тема: антикор  (Прочитано 49664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lsup

  • Гость
антикор
« : 08 Января 2009, 20:42:45 »
народ подскажите какой лучше для днища из салона антикор с учетом того что потом планируется шумка типа стандартпласт (бимаст) а то все помешались на пушсале кабуто  хим промышленость нечего лучше предложить неможет от этого пушсала хрен отмоешсся потом течет со всех дыр, и какого диаметра заглушки подходять для технологических дыр которые с завода (да имено с завода) а неприобретеные в следствие жизнедеятельности. :tongue: )

MEXX

  • Гость
антикор
« Ответ #1 : 08 Января 2009, 23:28:41 »
Лично я покупал мастику "Рубеж" мешал ее в соотношении 4 к одному с грунтовкой и кисточкой мазал предварительно разведя все это до нужной вязкости

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
антикор
« Ответ #2 : 09 Января 2009, 16:40:12 »
заливай мастикой Кордон в несколько слоев и бут тебе счастье, главное хорошо зачистить поверхность от ржи и обезжирить.

самый идеальный вариант: залить все полы горячим гудроном- забудеш до конца жизни о них

ps если полы в идеале, то можно класть сразу виброизоляцию, тк она на основе каучука и битумума, она и бут выполнять функцию антикора
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн Слафка

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
В продолжении темы совета хочу......
« Ответ #3 : 11 Января 2009, 06:48:43 »
В общем проблема такая.....
занялся антикором салона, все зачистил, преобразователем(Hi-gear) промазал(мелочи где по оставались), а покрыть нечем т.к. в городе из всех перечисленых материалов (не только в этой теме) в наличии антигравийка и преобразователи 0_о Хоть слалидолом мажься(((
Вопрос: Если антигравийкой пройтись нормально будет...?
2141-00

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
антикор
« Ответ #4 : 11 Января 2009, 22:03:20 »
Как-то особо плотно не приходилось сталкиваться с антикоррозийной обработкой, да и своего авто пока нет, но вот вопрос: почему нельзя машину просто пркрасить какой-нибудь грунтовкой "для металла глубокого проникновения"? Точнее я понимаю что можно 😀 но неужели она не даст желаемого эффекта? Кто-то может пояснить?
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
антикор
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 07:46:35 »
Цитата: "Andrei K."
Как-то особо плотно не приходилось сталкиваться с антикоррозийной обработкой, да и своего авто пока нет, но вот вопрос: почему нельзя машину просто пркрасить какой-нибудь грунтовкой "для металла глубокого проникновения"? Точнее я понимаю что можно 😀 но неужели она не даст желаемого эффекта? Кто-то может пояснить?

Грунтовка, зараза, имеет пористую структуру и через нее все равно проходит и влага и воздух. Краска, положенная поверх грунта такого уже не допустит, но у краски слишком тонкий слой - со временем скалывается, царапается и т.д. А на днище краску попросту стешет пескоструйкой из-под колес (даже если есть брызговики) Антикор образует герметичный эластичный слой, устойчивый к механическим воздействиям.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
антикор
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 20:56:12 »
Ну дно.. там понятно. А внутри в салоне, например? Да и грунтовки разные бывают. Ну ладно. Спасибо )
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
антикор
« Ответ #7 : 13 Января 2009, 09:01:48 »
Цитата: "Andrei K."
Ну дно.. там понятно. А внутри в салоне, например?

В салоне антикор еще больше необходим. Со временем забиваются водостоки днища, и между шумоизоляцией и днишем застаивается влага. Причем, само собой разумеется это не дистиллированная вода, а самый настоящий "рассол". Любое лакокрасочное покрытие имеет свойство стареть и на нем образуются микротрещины, через которые этот самый рассол и добирается до металла. Ну и через пару лет - привет горячий, здравствуй сквозная коррозия.

Необходимость антикоррозионной обработки пола со стороны салона отсутствует у оцинкованных машин. Но обработка снаружи все равно нужна, т.к. антикор защищает цинковое покрытие от механического износа (см. мой предыдущий пост)

Вообще вот отличный материал на эту тему: https://auto.potrebitel.ru/data/11/41/p84.shtml

А вот что говорят спецы: https://www.niikor.ru/show.html?id=3
Как говорится, от А до Я
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
антикор
« Ответ #8 : 13 Января 2009, 09:06:04 »
Цитата: "vadik200"
заливай мастикой Кордон в несколько слоев и бут тебе счастье, главное хорошо зачистить поверхность от ржи и обезжирить.

самый идеальный вариант: залить все полы горячим гудроном- забудеш до конца жизни о них

ps если полы в идеале, то можно класть сразу виброизоляцию, тк она на основе каучука и битумума, она и бут выполнять функцию антикора

гудрон гумно - рассыпается при -1 и выше.
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

donkihot

  • Гость
антикор
« Ответ #9 : 13 Января 2009, 13:54:44 »
Антикорить авто изнутри ,это лишняя трата времени и денег ,ни один авто не покрывается антикором изнутри ,ни Российские не иномарки ,грунт ,краска , шумоизоляция ,  полас и коврики поддоны ,что бы вода с "сапог" не пошла под полас,если попадает вода под ковёр нужно устронять ,а антикор не спосёт ,если будет сыро в салоне всё сгниёт под антикором быстрее чем без него ,

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
антикор
« Ответ #10 : 13 Января 2009, 14:11:12 »
Цитата: "donkihot"
Антикорить авто изнутри ,это лишняя трата времени и денег ,ни один авто не покрывается антикором изнутри ,ни Российские не иномарки ,грунт ,краска , шумоизоляция ,  полас и коврики поддоны ,что бы вода с "сапог" не пошла под полас,если попадает вода под ковёр нужно устронять ,а антикор не спосёт ,если будет сыро в салоне всё сгниёт под антикором быстрее чем без него ,
ерунду не говори... иномарки у него не антикорятся изнутри... правильно...там краска грунт-антикор... а в наших авто, по сегодняшний день... бывает не прокрас внутренних деталей.... заметь не скрытых полостей...а просто деталей... сними хотя бы на новой 14-ой торпедо всю...увидишь....

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
антикор
« Ответ #11 : 13 Января 2009, 14:13:08 »
Цитата: "Vleonid"
Цитата: "vadik200"
заливай мастикой Кордон в несколько слоев и бут тебе счастье, главное хорошо зачистить поверхность от ржи и обезжирить.

самый идеальный вариант: залить все полы горячим гудроном- забудеш до конца жизни о них

ps если полы в идеале, то можно класть сразу виброизоляцию, тк она на основе каучука и битумума, она и бут выполнять функцию антикора

гудрон гумно - рассыпается при -1 и выше.
боюсь что под слоем шумки и коврого покрытия он не будет сильно трескаться и превращаться в труху.

если снаружи мазать, то да, он осыпится от мороза
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

jf

  • Гость
антикор
« Ответ #12 : 13 Января 2009, 18:54:58 »
Невижу обходимости Антикорить авто изнутри, можно мовиль, даже тех вазелин ,но мастикa- это деньги на ветер

Оффлайн Andrei K.

  • Завсегдатай
  • ****
  • vk.com/ojooo_tgn
  • Сообщений: 661
  • Карма: 4
антикор
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 21:38:40 »
тоже пару статей нашёл в тему
https://www.zr.ru/articles/43272
https://www.zr.ru/articles/49090
Про мой авто https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30574.20.html

vk.com/ojooo_tgn

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
антикор
« Ответ #14 : 16 Января 2009, 00:56:36 »
Цитата: "jf"
Невижу обходимости Антикорить авто изнутри, можно мовиль, даже тех вазелин ,но мастикa- это деньги на ветер

я считаю что надо, вопрос чем... это решает каждый в меру своего кошелька... я купил тектил для внутрянки 5л и залил тачку безбожно  😆  не жалею... в космиче столько дренажей оказывается...  🤕

m_point

  • Гость
антикор
« Ответ #15 : 29 Октября 2009, 16:46:58 »
Вот решение: https://mercasol.ru/ эта штука работает,ею делают антикор в нии коррозии!!! только продавать её они перестали,и современных составов нет у них...но я знаю где есть) 🍺 ...главное всё сделать по азбуке,последовательно....денег не так много,зато эффект серьезный! и внутри и снаружи и в полости во все можно залить 🍺

Оффлайн Андрей211

  • Интересующийся
  • **
  • forever
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
антикор
« Ответ #16 : 29 Октября 2009, 16:49:19 »
RUST STOP - единственный антикор, дающий Москвичудолгую жизнь - проверено на своих машинах.

RussForc

  • Гость
антикор
« Ответ #17 : 30 Октября 2009, 00:55:59 »
+1 за РАСТ СТОП, свою Трёшку промазывал - даже на голом метале на днище за год езды и тсояний ов дворе нет ни следа ржи!

m_point

  • Гость
антикор
« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 02:02:18 »
Какой из "раст стопов" вы имеете ввиду? есть масса преобразователей ржавчины....

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
антикор
« Ответ #19 : 31 Октября 2009, 22:40:47 »
Имеется в виду вот этот Раст-стоп
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом