Автор Тема: Блок реле и предохранителей типа 48.3722 ТУ 37.469 041-99  (Прочитано 87990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 1985

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
А у тебя какой ЧЯ? и после чего пропали? вчера снова пытался от четырки поставить, но тоже без габаритов... а я думал в фишке дело... посмотрел на рабочей четырке что и как-кажись допёрло... сегодня проверю...
с габаритами разобрался окислились контакты на фишке пролил ВДшкой все работает

Оффлайн alex_2

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Добрый день коллеги.
Завелась проблема в электрике - при включении поворотов стала жутко прыгать стрелка вольтметра.
Вчера решил провести ревизию ЧЯ 48.3722.
Вынул, разобрал, прочистил, пропаял, вернул все назад, завелся, проверил фары ну и с чистой совестью ушел домой, уже тено становилось.
По утру ехать на работу - завел, дворники не работают. Кое как доехал до работы.
Ппковырялся в проводке - оказалось перепутал две небольших фишки горчичного цвета на ЧЯ. Я фишки давно еще пометил так чтобы не перепутать но зрение уже не то и вечер еще был, вобщем воткнул не туда. Воткнул все как надо - заработали дворники, теперь не работает приборка и реле поворотов издает жужжаший звук.Такое уже как то было, когда я ковырял приборку. Как вылечил - не помню.Кажется просто сгорел какойто предохранитель.
Сейчас визуально обнаружить сгоревший не удалось.Пасмурно, под капотом нифига не видно даже в очках.
Схемы проводки нет. Как говорил Ahlen с авто ру, что ее вообще не было ни у кого, только на заводе.

Может быть у кого то была похожая ситуация?
И может кто что подскажет по поводу дергания стрелки от поворотников.
  • 2000гв 21412 УЗАМ 3313

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
схема проводки на узам с 48-ом блоком есть, дал нам её Валентин Сапожник с завода, сканировали её Скальпель и Джон498.
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн alex_2

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Отвечаю сам себе, ну может другим пригодится.
Не работала приборная панель и жужжало реле поворотов из за сгоревшего F22.

Подскажите где можно скачать отсканированную схему космича с ЧЯ 48.3722?
С ней бы и сам нашел узкое место где у меня происходит падение напряжения при включении поворотников.
Вопрос с поворотниками пока не закрыт, так что если кто знает - подскажите. Что интересно- если включить аварийку - нагрузка то получается больше, но стрелка при этом не дергается. Получается что падение где то после замка зажигания.
  • 2000гв 21412 УЗАМ 3313

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
у меня копия тока, не сканировал, всё времени нету...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 16:23:58 от лёха2140 »
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
да, первая ссылка как раз на Джона498.
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн alex_2

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2

Спасибо огромное, буду разбираться.
  • 2000гв 21412 УЗАМ 3313

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Собираюсь ставить f3 вместо Уфы. У меня 48 блок, на доноре 173.
Заглянув в проводку, увидел там вот такую колодку

Теперь вопрос: это переходник и я не буду иметь мозг при перестановке проводки? Или это норма для проводки 48 блока и мне надо будет кочевряжиться со всеми этими фишками, перетыкая провода по отдельности?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
это норма для проводки 48 блока
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Печалька... Из меня электрик, как из Минска спортивный мотоцикл..
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн soldat

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Доброго дня.
Попал в разбор СВР 2000 года, к радости моей обнаружил 48 блок, но узнав про двойные фишки озадачился и начал аккуратно демонтаж. Неожиданность подкралась не заметно)))





Бывший владелец поведал, что брал моську у деда, который собирал на заводе из того что было. Значит было же!!!
  • 1998год, 214145, F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
так вот как эти колодки выглядят на самом деле! о_О
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн soldat

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Да, это не очумелые ручки, а заводское. Постараюсь распустить всю проводку и сфоткать, может пригодиться. Вроде и цвета проводов не сильно выцвели. 😍   
  • 1998год, 214145, F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Да, это не очумелые ручки, а заводское. Постараюсь распустить всю проводку и сфоткать, может пригодиться. Вроде и цвета проводов не сильно выцвели. 😍
если будешь распускать, тотне сможешь ли сделать схемку чисто моторной проводки? Без освещения и всей дополнительной фигни. Смотрю на полную схему и глаза расползаются. Ну не смогу я по этой схеме сгибридить уфимскую проводку с реношной. Мозги заклинит 😆 а вот если сможешь обозначить, которую цепь куда подоткнуть, то буду очень благодарен) а там, может даже и схему переходника смогу изобразить, если не увлекусь со сборкой...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн soldat

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
если будешь распускать, тотне сможешь ли сделать схемку чисто моторной проводки? Без освещения и всей дополнительной фигни. Смотрю на полную схему и глаза расползаются. Ну не смогу я по этой схеме сгибридить уфимскую проводку с реношной. Мозги заклинит 😆 а вот если сможешь обозначить, которую цепь куда подоткнуть, то буду очень благодарен) а там, может даже и схему переходника смогу изобразить, если не увлекусь со сборкой...
Мне тоже скрещивание предстоит "рено уфа", вчера раскидал на полу для общего понятия, думаю все получится.
  • 1998год, 214145, F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Получиться-то получится) вопрос в том, чтоб не спалить ничего в результате) я-то вместо Уфы F3 ставлю) если бы наоборот, то было бы проще)))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн soldat

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Получиться-то получится) вопрос в том, чтоб не спалить ничего в результате) я-то вместо Уфы F3 ставлю) если бы наоборот, то было бы проще)))
Я не правильно выразился, у меня уже F3R с блоком 173.3722-01М, хочу поставить с донора 48.
  • 1998год, 214145, F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Не совсем понял... А донор-то с каким движком?
Подозреваю, что кузовные работы будут сложнее работ с проводкой... Как-никак площадку под блок с донора на своего вваривать надо...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Мужики, вы чего курили? при переходе на рыно никаких проблем нет! надо добавить пару-тройку проводов на приборку и всё! Ну и на ЭБН.... мелочь в общем.  при обратном переходе еще проще.