Автор Тема: Блок реле и предохранителей типа 48.3722 ТУ 37.469 041-99  (Прочитано 53764 раз)

sp911

• Гость
старый блок 17.3722-08 новый 17.3722-01М ... я где стоят резисторы в старом понял. а вот куда из впаять в старом не понимаю... стыдно но делать не чего прошу помощи...

Оффлайн ABM

• Бронзовый Гуру
  • житель межзаводья
Сделай лучше зарядку через допреле. Зарядка через Ч/Я - это ненадежно.
плюс аккумулятора подключается к реле-регулятору напрямую, через реле. Реле включается при включении зажтгания (можно от Б катушки зажигания). Надежно и исключен перезаряд.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Диагностика и ремонт электрооборудования - мой хлеб с 2012 г.

sp911

• Гость
а какое реле надо можно по подробнее... я не силён в этом

sp911

• Гость
у меня двигло 2106  а генератор 2108, куда чего подключать через какое реле...?

sp911

• Гость
Всемм спасибо очень помогли... буду пробовать обе схемы потом отпишусь

Оффлайн Призрак Форумов

• Clubbers
Если приборка раровская и в ней есть лампочка заряда акб, то всё должно работиать и без впайки, а вапще собственно у себя решал эту проблему впаиванием двух сопротвлейний
Собственно вот они на фото!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Manta

• Гость
Для начала благодарен форуму, что только на нем нашел информацию о разных видах ЧЯ на Москвич.

Моя история банальна - ночью злыдни утащили самое ценное - ЧЯ (старого образца) и набалдашник с резиновым кожухом на КПП (как оказалось со слов барыг на рынке Южный порт - набалдашник - редкий дефицит). Капот слава богу не тронули, благо он прилично покоцан.

На рынке в Южном Порту люди не особо разбираются в тонкостях проводок с разными двигателями, поэтому сначала всучили ЧЯ флажковый 173.3722-01м - как я понял от двигателя РЕНО. Он встал как родной, в целом все работалало, но не было зарядки АКБ (гена не возбуждался). Двигатель ВАЗ 06.

Блок был обменян на унифицированный от восьмерки с выводом жгута назад (не наверх). Продавец уверял, что этот встанет как родной. Собственно он встал, зарядка на гену пошла, но не работали такие функции как поворотники и датчик температуры. Замена и перемена местами реле не помогала.

Разбираться не стал, вернул 173.3722-01м. На этом форуме прочитал про впайку резисторов, но... номинал нигде не смог найти. А старого ЧЯ у меня нет (злыдни злорадствуют).

На каком-то форуме по восьмеркам вычитал, что они не найдя своего блока ставят себе наш (?) 173.3722-01м, и впаивают резисторы 100 Ом 2 Вт.

Собственно это и сделал. При впайке выяснил, что они там запараллелены, т.е. можно вставить один на 50 Ом, но 4 Вт.
Уже езжу неделю - зарядка идет, все вроде работает нормально.

В конце вопрос - что можно поставить вместо нашего черного набалдашника на КПП? А то так и езжу с голым штырем. Или наши штыри КПП с какими еще взаимозаменяемы?

Оффлайн ati

• Завсегдатай
Дефецит?
Офигеть, гляну в гараже, если найду - напишу.
зы: впринципи можно вообще любой набалдашник поставить, если не критичног чтоб родной был.

Оффлайн medvezavr

• Бывалый
Сегодня купил 48.3722-01 новенький,цена 873 рубля.
А в Техкоме или в Планете Железяке дороже 3 тр. Я тащусь от разницы в ценах!
Оптом вообще за 749р.

Manta

• Гость
Где покупали так дешево?

Я взял 173 бу за 800 в Южном порту. Новый 1600.

Оффлайн medvezavr

• Бывалый
Секрет!))) Ищите и обрящете) google-наше всё)

Магазин www.s-parts.ru

г. Москва,ул. Таллинская д.26,если с улицы смотреть на дом,то вход в автозапчасти-неприметная белая дверь с правого торца.Там и Чя 173 тоже примерно тех же бабок.

Да,кстати,отпускная цена у дилера Град-М 740р. Есть еще 2-3 крупных магазина,где они есть до 1000р. Но надо клубням кооперироваться,чтобы был или заказ от 10000р, или партия ЧЯ штук в 30. Тогда Аваровцы вроде и разъемы подгонят.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 23:25:45 от medvezavr »

Matumba

• Гость
Воникла проблема купил новый блок все работает но возникла проблема сегодня тыркался в пробках гляжу температура поползла короче не включается карлсон реле щелкает предохранитель нормальный а он не включается со старым было все нормально

Если блок 173.3722-01М, то проверь предохранитель на гудок, цепь питания карлсона идёт через него, если он сгорел, ставь предохранитель на 30А.

Николай1985

• Гость
Помогите плиз! Блок реле стоит 8й нового образца. С разъёмом двигателя дворников вверх. Но там нет реле вентилятора охлаждения радиатора. Датчик включения на радиаторе менял, уже устал их менять, иногда не выключается вентилятор, уже 2 раза акком в ноль сажал. Что можно сделать без замены блока, мож доп релюшку поставить? Какую и куда? Просветите!

Толык

• Гость
Други! Неделя, как владелец "Святогора"! В эту жару перегревается двигатель, не включается вентилятор охлаждения. На блоке предохранителей сгоревший 4 предохранитель на 16А, меняю, сгорает в момент. Замерял омметром, сопротивление между контактом пред. и массой 1-2 ом, то есть практически закорочен. Попытался вытянуть блок предохранителей, не могу открутить вторую гайку на 10. Подскажите, а саму плату можно вытянуть? Пробовал, не получилось!

Оффлайн maxpon

• Золотой Гуру
  • Максим
Други! Неделя, как владелец "Святогора"! В эту жару перегревается двигатель, не включается вентилятор охлаждения. На блоке предохранителей сгоревший 4 предохранитель на 16А, меняю, сгорает в момент. Замерял омметром, сопротивление между контактом пред. и массой 1-2 ом, то есть практически закорочен. Попытался вытянуть блок предохранителей, не могу открутить вторую гайку на 10. Подскажите, а саму плату можно вытянуть? Пробовал, не получилось!
а че ты сразу внутрь блока то полез?
выдерни реле сначала проверь, сам вентилятор напрямую подключи-убедись что работает.Может в жгуте до вентикрыла КЗ
Странно что открутить не можешь-шпилька там с гайкой. Если только не сорвали и на болт не поменяли-изнутри
Рено-Логан Prestige 1.6 8V Красный 2011г

Оффлайн Vict0r

• Бронзовый Гуру
  • Victor@azlk-team.ru
тормозни.... 4 это на что, с какой стороны?
быть может где то у тебя каратит, это очень вероятно, и естесвтенно если ты будеш пред ставить он тут же будет сгорать
смотри цепь, ЧЯ не причем тут.... где то что-то расплавилось и проводка коротит..... смотри внимательней

народ че за 4 пред? у меян Н/О стоит, я уже забыл что там на четвертом)

Соединено: 1280830112
аааа, вентилятор что ль??
порверь фишку которая недалеко от датчика тепмературы в радаторе, мож в ней че...... кароч проводку ищи, а ЧЯ не трогай)
реле тоже врятли.... коротит это явно
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 14:08:32 от Vict0r »

Оффлайн Dmitriyq

• Интересующийся
  • **
Подскажите, пожалуйста, ставил блок нового образца 08, всё работало, но при включении указателей поворотов и аварийки трещит реле указателей поворотов и не показывает уровень топлива в баке. Пробовал ставить другое реле, всё тоже самое. В чем может быть дело? Уже руки опускаются. Поставил обратно старое. Уфа 1.7.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!

Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

князь ххх

• Гость
Парни подскажите какой флашковый блок предохранителей поставить лучше в место нашего стандартного и что для этого нужно переделывать старый замучил меня совсем предохранители как семачки ношу ссобой !!!!:):):)

Оффлайн MuraD

• Бывалый
Парни подскажите какой флашковый блок предохранителей поставить лучше в место нашего стандартного и что для этого нужно переделывать старый замучил меня совсем предохранители как семачки ношу ссобой !!!!:):):)
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,28335.0.html
вчера купил 1750р., седня поставлю поделюсь впечятлением.
Pick-up М2335

Оффлайн medvezavr

• Бывалый
1700? Дорого таки...за этот блок...А так блок нормальный, его проще всего поставить. Но, ИМХО, самый удачный ЧЯ-48.3722. Только десятиконтактный разъем с защелкой для него найти сложно. Редкий магнитольный разъем. Но 3 10-контактных легко делаются из четырех восьмиконтактных от автомагнитолы. Из черных. Коричневые тем более и так идут на штатные места.