Автор Тема: Опять про ГУР на Реногор  (Прочитано 28773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #280 : 28 Марта 2016, 02:14:31 »
Наши детальки жирней. Может не подойти ниче
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #281 : 28 Марта 2016, 02:23:28 »
Корпус по посадочному в головную часть-да, а вот сама зубчатая рейка, по моему, такая же. Как и золотниковый механизм. Разобрать бы обе и сделать замеры...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #282 : 29 Марта 2016, 20:19:53 »
Можно взять битую аудюшную и выдрав оттуда золотниковый механизм, выковырять чисто сам валик. Он должен быть точно таким же. Там просто уши по другому стоят на корпусе механизма. А в основе нашей и лежит аудюшная
Вот это хорошая идея, но увы неизвестно где и какую рейку искать, тем более битую. Такое добро держат разве что ремонтники реек.
Я объяву повесил, но пока тишина. Может в ЮП съездить, а вдруг у кого завалялась, дороже наших разборок продавать не будут, ибо за комплект уже 20тр просят, офигеть, мотор 15тр стоит.
Пойти чтоль поискать спец форумы по рейкам...
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #283 : 29 Марта 2016, 22:44:13 »
Ауди 100 в 44 кузове. До того, как купил донора с Ф3 и гуром, мониторил авито. Так находил даже за 1500 рейки
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #284 : 30 Марта 2016, 07:51:19 »
Ауди 100 в 44 кузове. До того, как купил донора с Ф3 и гуром, мониторил авито. Так находил даже за 1500 рейки
Пытался найти, увы халявы нету, по крайней мере на авито. В идеале найти убитую, но ее не продают в объявлениях 😀 Если только наугад звонить в разборки ауди.
  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #285 : 30 Марта 2016, 10:28:04 »
Разборки не вариант, смотрят на тебя как идиоты сбежавшие из психушки в добавок упёртые бараны! Подавай им VIN номер,  🤗 свою со стула не поднимут, по базам и смотреть не хотят, утверждают что нужной тебе детали туева хуча разновидностей и им не охота имет никакого гемороя.... в общем люди крайне мизерного склада ума там в основном. Выводы такие сделал после того как решил лично прокатиться по разборкам в поисках нужных мне ауди запчастей. Могу даже конкретные разборки назвать...

Выход ИМХО только один, форумы профильные либо по модели авто. регишься на аудифоруме и создаёшь обьяву в разделе КУПЛЮ, мониторя местных продаванов, можно их в личке расспросить.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 10:32:26 от opossum »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #286 : 30 Марта 2016, 10:28:31 »
https://m.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rulevuyu_reyku_dlya_audi_100_-_a-6_260094957
Спроси например у этого чувака про цену

Нде... Что-то и правда не сезон... Рейки ещё не выросли на огородах, как я посмотрю... Выбора нет... 🤔
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #287 : 30 Марта 2016, 23:30:18 »
https://m.avito.ru/belgorod/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rulevuyu_reyku_dlya_audi_100_-_a-6_260094957
Спроси например у этого чувака про цену
Все бы хорошо, но из Белгорода я нескоро ее дождусь. Попробую спросить. Спасибо.

Пойду искать аудюшные форумы.
Кстати, а рейка только для 44 кузова, для 45 не подходит?

Вот это да, москвичеводы разбогатели скупили все рейки.Но скоро наверное пойдут по второму кругу. С начала аудиводы покупали москвичевские рейки, теперь моквичеводы думают как приделать аудюшную рейку.

Разборки с VIN, если склад огромный, то вполне нормально, а попу поднимать во многих местах не хотят ,та же южка, там любят спрашивать "покупать будете?" прежде чем нырнуть на склад.     

Повесил тему на Аудюшном форуме, рейки там продают кстати за совсем другие деньги, одна проблема, в Москве найти. 

Глянул сейчас внимательно фотографии Ауди рейки и нашей, у них много различий, собственно корпус самого золотникового механизма совсем другой, так что я побаиваюсь, а подойдет ли начинка?

На Аудюшном форуме человек откликнулся, рейки (их много) отдает в общем достаточно дешего (донор с дефектом 1000р). Теперь гложат сомнения, а не будет ли подводного камня в этой истории, особенно по совместимости. Хотя вот к  примеру одна из статей где ремонтируют Аудюшную рейку взяв Москвичевскую как донора https://www.drive.net/l/5095402/
Еще так и не понял почему аудюшные текут, а москвичевские нет.
Самая засада в том, что сам делать не полезу, пойду в сервис, если всплывет косяк будет неприятно 😀 Еще по идее шланг высокого давления одноразовый, надо покупать новый.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 11:39:19 от Dmitry47 »
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #288 : 31 Марта 2016, 13:26:38 »
Аудюшные текут потому что:
1. Пробеги у них больше, в основном
2. Очень многие владельцы Ауди кичатся фразой "машине 30 лет и ни одна деталь с завода не меняна". В том числе и жидкости не меняют. Ибо "иномарка же! Всё на века! Все жидкости на весь срок службы рассчитаны!"
3. Многие заливают ATF-ку в гур, хотя в данную рейку её нельзя.
4. Меняя жижу, мало кто на Ауди заморачивается промывкой всей системы от продуктов износа(см. п. 2). Соответственно, это всё забивает и дерёт сальники.

Москвичеводы же по большей части рукастые и более внимательно следят за технической составляющей.

Статью эту я и припоминаю. Должен валик подойти. Думаю, должен.

И с какого фига шланг ВД одноразовым стал?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #289 : 31 Марта 2016, 13:46:11 »
колечки медные максимум новые ставятся, как и на всю гидравлику в принципе, при переборке. Можно старые "отжеч" на газу и на нулёвке подровнять плоскость.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #290 : 31 Марта 2016, 16:09:03 »
колечки медные максимум новые ставятся, как и на всю гидравлику в принципе, при переборке. Можно старые "отжеч" на газу и на нулёвке подровнять плоскость.
Надо же, не знал, значит надо просто купить колечки. Мастер когда ставил ГУР (БУ комплект) сказал что шланг вообще однорразовый, но может и пойдет, в итоге не пошел 😀 шланг оказался просто дырявым, причем дырка "Писала" когда выкручиваешь руль до упора. соответственно при максимальном давлении, долго я не врубался откуда брызги по всей подкапотке берутся, при том что в спокойном состоянии нечего не течет. Опять кстати кирпич в сторону бу комплектов, все шланги под замену, если хочешь хорошо, собирай сам по деталям.

Я решил сам заняться этой штукой, ибо не хочется в сервисе выглядеть идиотом. Для начала сниму старую рейку, разберу, найду точную неисправность, а потом поеду за донором. В любом случае машину можно будет спокойно оставить в гараже.
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #291 : 31 Марта 2016, 16:26:20 »
Верным путём идёт, товарищ! А мастеров не всегда слушать надо. Вернее надо слушать, записывать, а потом пробивать эту инфу на достоверность
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #292 : 01 Апреля 2016, 18:59:08 »
Кстати, а когда необходимо менять масло?
И как?
  • 214145

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #293 : 01 Апреля 2016, 20:49:10 »
Аудюшные текут потому что:

3. Многие заливают ATF-ку в гур, хотя в данную рейку её нельзя.

ответ А. Джигурды
Цитировать
Не так давно задавал аналогичный вопрос нашим заводским рулевикам - получил в принципе идентичный ответ. Зелёную жижу навязало Рено, поскольку производят её его же французскиепартнёры, но в принципе... Типа для всего, что не Ситроен со своей гидропневматикой, всё же лучше Декстрон (я так понял, просто дешевле). Насос на него рассчитан, и типа незачем свинью бисквитами кормить.

https://forum.auto.ru/mark/moscvich/771390/
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #294 : 01 Апреля 2016, 21:47:26 »
Плюсану. Езжу на  декстроне, все гуд, работает идеально, в крайних положениях не гудит.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #295 : 02 Апреля 2016, 01:20:40 »
Нда? Насос рассчитан не спорю. А рейка? Почему на Ауди используется именно зелёная жижа? Тоже Рыно навязал?) речь не за насос, а за рейку. Насосу-то похрен, если вязкость не слишком высокая и смазывает хоть сколько-то.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #296 : 02 Апреля 2016, 09:09:25 »
Нда? Насос рассчитан не спорю. А рейка? Почему на Ауди используется именно зелёная жижа? Тоже Рыно навязал?) речь не за насос, а за рейку. Насосу-то похрен, если вязкость не слишком высокая и смазывает хоть сколько-то.
я думаю рейка и на воде будет работать 😀 В рейке , как я понимаю, нету никаких трибонапряженных соединений и там нужна только приемлимая вязкость для прокачиваемости.

по опыту заливки  в систему с насосом ZF (не москвич) вместо Dextron 3 менее вязкого "Гидро Р" - насос начинает гудеть.

ауди рекомендует свою жидкость "Ауди" ? Она ведь не LHM и её хар-ти неизвестны? те навязывание как у рено ?
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн eegor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #297 : 02 Апреля 2016, 11:22:44 »
Мой земляк покупал комплект,в итоге из всего комплекта годным оказался насос,да рейка...
Не только. Еще болты на рулевые тяги подошли... после доработки болгаркой. А насос он мне сначала прислал под обычный клиновой ремень, хотя я просил под поликлин. Для него "поликлин" - это обычный ремень, а широкий - это "6-ручейковый". Я попросил прислать просто нужный шкив, он ответил, что лучше обменять, т.к. эти насосы редкие и дорогие. В итоге он прислал мне обычный "более дешевый" f3p, за доставку которого я еще дополнительно заплатил. Кардан разобрал, покрутил в руках и не стал даже собирать обратно. Тем более, вторая (верхняя) крестовина была убита вхлам







Для обратки я использовал трубку из "комплекта", для ВД взял какую-то трубку от дизельной аппаратуры. Кардан делал из аудюшной "палки со шлицами". Еще наверно воспользуюсь волговским бачком. На него после небольшой подгонки накрутилась пробка от зубильного ГТЦ с поплавковым датчиком. Если интересно, остальные фотографии здесь https://my-photo.ru/?g=126960

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 11:30:16 от eegor »
ИЖ412ИЭ УМЗ 1.7
М21412 1.5 (уже 1.7)
ЛуАЗ969М

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #298 : 02 Апреля 2016, 17:04:08 »
Нда? Насос рассчитан не спорю. А рейка? Почему на Ауди используется именно зелёная жижа? Тоже Рыно навязал?) речь не за насос, а за рейку. Насосу-то похрен, если вязкость не слишком высокая и смазывает хоть сколько-то.
LHM тоже зеленая. В общем дело ясное, что дело темное. Чего в итоге заливать-то с насосом рено?
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #299 : 02 Апреля 2016, 20:51:38 »
LHM тоже зеленая. В общем дело ясное, что дело темное. Чего в итоге заливать-то с насосом рено?
то, что рекомендует изготовитель нашего автомобиля.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г