Автор Тема: Опять про ГУР на Реногор  (Прочитано 28770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #300 : 02 Апреля 2016, 21:36:32 »
я думаю рейка и на воде будет работать 😀 В рейке , как я понимаю, нету никаких трибонапряженных соединений и там нужна только приемлимая вязкость для прокачиваемости.

ауди рекомендует свою жидкость "Ауди" ? Она ведь не LHM и её хар-ти неизвестны? те навязывание как у рено ?
Ауди рекомендует несколько жидкостей. Среди которых особо стоит Пентосин. Зелёная минеральная жижа. И именно минеральная. Синтетика не рекомендована(а декстрон, между прочим, синтетика)
Не рекомендована она потому что манжеты на неё не рассчитывались. И могут выйти из строя раньше.
то, что рекомендует изготовитель нашего автомобиля.
А рекомендует он как мне помнится, LHM, LHM+ и аналоги типа того же пентосина(но он дорогущий, падел)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #301 : 02 Апреля 2016, 22:15:36 »
а декстрон, между прочим, синтетика
Второй в основном минералка.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #302 : 03 Апреля 2016, 00:32:16 »
Верным путём идёт, товарищ! А мастеров не всегда слушать надо. Вернее надо слушать, записывать, а потом пробивать эту инфу на достоверность
Совершенно верно! Рассказываю финал своей истории, надеюсь что финал.
Собрался я ехать в гараж, собрался-подготовился. Сажусь в машину завожу мотор, ну думаю сейчас еще раз послушаю как стучит рейка для воодушевления на работу, кручу руль и.... тишина. Ну думаю вот и приплыли, кручу дальше, глушу мотор, опять кручу, нету стука. Ну все думаю, не знаю что, но точно не зубья рейки. Вспоминаю что в прошлый раз когда выезжал стук  мне тоже не докучал, думаю может нужен прогрев, надо покататься прогреть машину. Заехал в магазин за продуктом и в гараж. Приезжаю, кручу руль, а стук так и не появился. Жду вклчения вентилятора, включился. Еще пол часа накручивания руля на месте и разглядывания кардана и рейки, замечаю редкие щелчки, все не то и уж точно не зубья. И тут возникает мысля, есть у меня родственник хороший автомастер молодой, правда по авто никогда к нему не обращался, да и сам по себе он машинами не занимается, работал в сервисах, потом ушел, устал. Звоню ему, говорю давай к тебе приеду, посмотришь за одно и машину покатаю, может и стук всплывет. Встречаемся, рассказываю, он сразу говорит, на зубья не вали, если сломаются рейку заклинит, это невозможно. Начал смотреть, а я крутить, непонятно, кручу дальше, присмотрелся, люфтит рейка говорит. Показывает мне, реально люфт крепежа к кузову, причем ну очень маленький, менее миллиметра. Достаю ключ, крутим, оказывается болт вообще не затянут, под вакуумником кстати фиг подлезешь (не знал) с моими древними ключами, но получилось. После этого все утихло окончательно.
Вот такая история, а ведь вся паника началась со слов мастера, рейка мол стучит. Стучала конечно громко, но на такой примитив он внимания не обратил. Конечно и у меня такие проколы в жизни часто встречались, но я понимал, всему виной моя неопытность в этой задаче, вот так.
  • 214145

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #303 : 03 Апреля 2016, 01:28:39 »
Второй в основном минералка.
ну ATF у нас по жизни льют именн D3. 1 человек из сотни подумает о том, точно ли её можно. и 1 из 200 вспомнит, что есть ещё и D1 и D2.(имею ввиду чисто тех, кто dextron льёт)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #304 : 03 Апреля 2016, 01:29:00 »
Совершенно верно! Рассказываю финал своей истории, надеюсь что финал.
Собрался я ехать в гараж, собрался-подготовился. Сажусь в машину завожу мотор, ну думаю сейчас еще раз послушаю как стучит рейка для воодушевления на работу, кручу руль и.... тишина. Ну думаю вот и приплыли, кручу дальше, глушу мотор, опять кручу, нету стука. Ну все думаю, не знаю что, но точно не зубья рейки. Вспоминаю что в прошлый раз когда выезжал стук  мне тоже не докучал, думаю может нужен прогрев, надо покататься прогреть машину. Заехал в магазин за продуктом и в гараж. Приезжаю, кручу руль, а стук так и не появился. Жду вклчения вентилятора, включился. Еще пол часа накручивания руля на месте и разглядывания кардана и рейки, замечаю редкие щелчки, все не то и уж точно не зубья. И тут возникает мысля, есть у меня родственник хороший автомастер молодой, правда по авто никогда к нему не обращался, да и сам по себе он машинами не занимается, работал в сервисах, потом ушел, устал. Звоню ему, говорю давай к тебе приеду, посмотришь за одно и машину покатаю, может и стук всплывет. Встречаемся, рассказываю, он сразу говорит, на зубья не вали, если сломаются рейку заклинит, это невозможно. Начал смотреть, а я крутить, непонятно, кручу дальше, присмотрелся, люфтит рейка говорит. Показывает мне, реально люфт крепежа к кузову, причем ну очень маленький, менее миллиметра. Достаю ключ, крутим, оказывается болт вообще не затянут, под вакуумником кстати фиг подлезешь (не знал) с моими древними ключами, но получилось. После этого все утихло окончательно.
Вот такая история, а ведь вся паника началась со слов мастера, рейка мол стучит. Стучала конечно громко, но на такой примитив он внимания не обратил. Конечно и у меня такие проколы в жизни часто встречались, но я понимал, всему виной моя неопытность в этой задаче, вот так.
ну вот тебе и опыт)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #305 : 03 Апреля 2016, 21:42:29 »
Ауди рекомендует несколько жидкостей. Среди которых особо стоит Пентосин. Зелёная минеральная жижа. И именно минеральная. Синтетика не рекомендована(а декстрон, между прочим, синтетика)
Не рекомендована она потому что манжеты на неё не рассчитывались. И могут выйти из строя раньше.А рекомендует он как мне помнится, LHM, LHM+ и аналоги типа того же пентосина(но он дорогущий, падел)

Я же привел текст изготовителя нашего автомобиля который допускает Декстрон помимо ЛХМ

Агрегатам без разницы происхождение масла (минеральное, синт, полусинт, газовое  и тд) Они чувствуют другие свойства.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #306 : 03 Апреля 2016, 23:37:31 »
А УЗАМ допускает использование М8. Можешь лить себе хоть подсолнечное, а я как-то предпочту покоситься на рекомендации, которые были даны для точно такой же рейки на Ауди.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #307 : 04 Апреля 2016, 05:27:34 »
а напишите точную жидкость в гур, или ссылку, а то мне предстоит замена.
спасибо

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #308 : 25 Мая 2016, 16:37:10 »
блин. не туда
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Fraps1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 5
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #309 : 25 Мая 2016, 16:47:11 »
а напишите точную жидкость в гур, или ссылку, а то мне предстоит замена.
спасибо

Febi 6161
  • 2142 1999Г F3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #310 : 09 Июня 2016, 01:23:40 »
Кто какие жидкости ещё использует?
Феби мне не понравилась. Причём даже наощупь. Сейчас плещется Эльф lhm+.пока был свежак-всё нравилось. Сейчас же, когда жижа прогреется, руль довольно ощутимо тяжелеет, а насос начинает гудеть под нагрузкой. Пока всё холодное-всё прекрасно. Хоть масляный радиатор вживляй, блин.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #311 : 09 Июня 2016, 04:09:24 »
У меня залита оригинальная VAG жидкость.Два года проблем не знаю.Даже в жару за 30 все тихо.Надо код поискать
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #313 : 09 Июня 2016, 07:52:28 »
Кто какие жидкости ещё использует?
Феби мне не понравилась. Причём даже наощупь. Сейчас плещется Эльф lhm+.пока был свежак-всё нравилось. Сейчас же, когда жижа прогреется, руль довольно ощутимо тяжелеет, а насос начинает гудеть под нагрузкой. Пока всё холодное-всё прекрасно. Хоть масляный радиатор вживляй, блин.
А что мешает? Масляный радик с Волги, или что-то типа него в разрыв обратки суй да и все


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #314 : 09 Июня 2016, 09:02:30 »
У меня залита оригинальная VAG жидкость.Два года проблем не знаю.Даже в жару за 30 все тихо.Надо код поискать
Гм... И вполне недорого 🤔 спасибо за вариант)

А что мешает? Масляный радик с Волги, или что-то типа него в разрыв обратки суй да и все


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это-то всё понятно, но по идее и без него должно работать нормально. А тут получается, что у меня жижа нестабильная, судя по всему. И всё же надо сначала её сменить
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #315 : 09 Июня 2016, 09:39:16 »
У моего друга такая же залита,ставили ГУР одновременно.Тоже тихо
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн rewq1994

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 6
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #316 : 09 Июня 2016, 10:11:18 »
А то что я на mobil atf (красной) гоняю - это очень плохо? Работает тихо, вроде без проблем...
  • 214145 1998 - сгнил, 2141-02 1999 - сгнил, 2141 1988 свап B20F НА ГИДРИКАХ, vw caddy 2006

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #317 : 09 Июня 2016, 10:17:38 »
у меня вообще декстрон второй, так как насос течет и покупать дороже накладно
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #318 : 09 Июня 2016, 11:13:51 »
А то что я на mobil atf (красной) гоняю - это очень плохо? Работает тихо, вроде без проблем...
Считается, что нехорошо хотя на деле, довольно многие ездят без проблем. Но у кого-то и наоборот, свежие рейки быстро начинали течь после него.

у меня вообще декстрон второй, так как насос течет и покупать дороже накладно
Сальник копейки стоит 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Опять про ГУР на Реногор
« Ответ #319 : 09 Июня 2016, 11:20:33 »
Ремкомплект только на мой насос. Ценник полтора рубля, нафиг оно надо, если насос можно купить за эти деньги... Вот погода устаканится, надо будет заменить, а то под капотом скоро кусок мазуты будет вместо мотора


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r