Автор Тема: 60/40 - рассуждения о конструкции тормозной системы  (Прочитано 50442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Поменял гтц и вакуум, тормоза по сравнению с родными- отличные, но вот педаль почему-то обратно не возвращается(даже ногой обратно очень туго выходит
Это болячка переднеприводного семейства ВАЗ
https://www.drive2.ru/l/4847769/
https://www.drive2.ru/l/512611838274306708/
 Особенно при плохой посадке поролонового фильтра.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Это болячка переднеприводного семейства ВАЗ
https://www.drive2.ru/l/4847769/
https://www.drive2.ru/l/512611838274306708/
 Особенно при плохой посадке поролонового фильтра.
блин, ладно новый куплю, но нужно искать кто шток подварит. ..
Но понял одно: у меня вакуум вообще не работает)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 20:06:24 от belovkcc »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Разобрал Вакуум, он реально новый, но смазка вся превратилась в липкую субстанцию, решил все промазать силиконовой смазкой для термопленок)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 09:57:58 от belovkcc »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Разобрал Вакуум, он реально новый, но смазка вся превратилась в липкую субстанцию, решил все промазать силиконовой смазкой для термопленок)
" Там" непонятные "события" с резиной происходят. Она как бы наволакивается на поршень, при этом из неё выделяется какая то дрянь. ((((( При взаимодействии с смазкой происходит такой "трабл".

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
" Там" непонятные "события" с резиной происходят. Она как бы наволакивается на поршень, при этом из неё выделяется какая то дрянь. ((((( При взаимодействии с смазкой происходит такой "трабл".
Тоже почитал, думал все позаворачивало, а нет, смазка просто высохла до состояния пластилина, резина вся в идеале и целая, попробую после работы поставить, надеюсь на успех

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Ну вот, даже с непрокаченными тормозами понял, что до сегодняшнего дня их вообще не было)  впечатления только положительные, не сказал бы что много хуже луксуса, да педаль имеет большеватый ход, но нужно прокачать по уму всю систему

Всем большое спасибо за обсуждения
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 21:08:41 от belovkcc »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Ещё хочу добавить, что зад без колдуна не перетормаживает,

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ещё хочу добавить, что зад без колдуна не перетормаживает,
Вот не надо этого,  когда прокачаешь и при экстренном не пойдет дым от задних колес  тогда снова напишешь.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Вот не надо этого,  когда прокачаешь и при экстренном не пойдет дым от задних колес  тогда снова напишешь.
... только колодочки задние не забудь правильно развести. Тогда и большеватость хода пропадает.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Завтра с утра на сто все прокачаем, настроем)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Все настроили, прокачали систему, сделали ручник на 3 щелчка, зад не перетормаживает

ABars

  • Гость
Чисто ИМХО.
Попробуйте на дороге с покрытием чуть хуже. Будет о чем поговорить.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Чисто ИМХО.
Попробуйте на дороге с покрытием чуть хуже. Будет о чем поговорить.
да я же не спорю что колдун нужен для правильной работы... Просто раньше родной вообще непонятно как тормозил)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Даже достаточно покрытие не хуже, а шарахнуть порезче. Если будет уклон дороги, то как минимум острые ощущения гарантированы.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Даже достаточно покрытие не хуже, а шарахнуть порезче. Если будет уклон дороги, то как минимум острые ощущения гарантированы.
..а если ещё чуть рулём вильнуть
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Starikan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
у меня без колдуна зад на льду едва блокируется. не представляю, как вообще он может перетормаживать.
  • реногор 98 г

ABars

  • Гость
у меня без колдуна зад на льду едва блокируется. не представляю, как вообще он может перетормаживать.
Сделайте тщательную ревизию тормозной системы, представите.  ;)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
у меня без колдуна зад на льду едва блокируется. не представляю, как вообще он может перетормаживать.
если у вас не установлены какие-либо ограничители/запиратели данный факт говорит о том что задние колёса на вашем авто не тормозят. Рекомендую проводить испытания на песке или асф. крошке. Блокировка колёс хорошо видна, также можно оценить одновременность блокировки колёс по следам. В данном варианте не требуется большая скорость. Проверка идёт резким ударом по педали. В вашем случае длина следа обязана быть одинаковой от переда и зада.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Блокировка колёс хорошо видна, также можно оценить одновременность блокировки колёс по следам. В данном варианте не требуется большая скорость. Проверка идёт резким ударом по педали. В вашем случае длина следа обязана быть одинаковой от переда и зада.

Нет
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"