Автор Тема: проблема с тормозами  (Прочитано 19825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #20 : 12 Апреля 2010, 23:44:51 »
v_caspian у самого то как сделано? Про это я читал на форуме все советают не по зазору а по жопомеру! Просто будут колодки посильней стиратся! Еще статья была в За Рулем мужик мудохался с колдуном и в один прекрасный момент увидел что при нажатии на педаль тяга выгенается в обратную, он эту тягу зазунул в трубку!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: проблема с тормозами
« Ответ #21 : 13 Апреля 2010, 00:02:12 »
Так ведь он закис в нижнем положении а значит с минимально возможной нагрузкой. Если машину нагрузить то не он работает а рычаг подгибается. Если бы он закис в верхнем положении то ясное дело что перепускал бы по полной.

Автар, я не понял ты колдун поменял на новый? Закисший колдун- уже не колдун, а просто типо переходника что то, в каком бы положении он не закис.
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: проблема с тормозами
« Ответ #22 : 13 Апреля 2010, 01:32:45 »
v_caspian у самого то как сделано?  
У самого сделано на глаз- минимальный зазор (около 0,1-0,2 мм) но в ненагруженном состоянии болт на колдун не давит. На техосмотре когда задние тормоза проверяют при первом торможении колеса не блокируются, только зад немного приседает, на втором блокируюся секунд через 5, когда опять зад опускается.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #23 : 13 Апреля 2010, 07:19:43 »
У нас за такое домой отправляют!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #24 : 13 Апреля 2010, 07:54:05 »
Колдун новый, написал же. Да и воздуха точно нету в системе. Я не говорю что задние позже блокируются, я говорю что они вообще практически не тормозят.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: проблема с тормозами
« Ответ #25 : 13 Апреля 2010, 13:08:20 »
Я как переобулся на лето, мальца винт на колдуне ввернул, а то больно носом клевала когда на педаль нажимаешь.  Передние колеса тоже бывает тормозят неравномерно, чаще всего 1-м блокируется правое, реже водительское, однако если посильнее сразу нажать оба стопорятся. Особо не парюсь, даже когда одно стопорится быстрее никуда не уводит и не кидает, да и такое может быть тупо из-за разницы покрытия или развесовке в момент торможения.

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #26 : 14 Апреля 2010, 08:56:20 »
Значит говорите тупо на лето вкрутить на пару оборотов болтик?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: проблема с тормозами
« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 09:00:30 »
Значит говорите тупо на лето вкрутить на пару оборотов болтик?
попробуй, главное чтоб колдун живой был.

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #28 : 14 Апреля 2010, 19:39:24 »
Я вот заметил такую вещь, при прокачке тормозов, когда откручиваешь штуцера передних больших и передний левый малый цилиндров, то педаль уходит до пола, а передний малый правый и задние педаль уходит только до середины, это правильно?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: проблема с тормозами
« Ответ #29 : 14 Апреля 2010, 20:36:25 »
откручиваешь штуцера передних больших и передний левый малый цилиндров = разгерметизируешь систему полностью. поэтому полный провал
передний малый правый и задние = только один контур
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: проблема с тормозами
« Ответ #30 : 14 Апреля 2010, 20:46:33 »
Я вот заметил такую вещь, при прокачке тормозов, когда откручиваешь штуцера передних больших и передний левый малый цилиндров, то педаль уходит до пола, а передний малый правый и задние педаль уходит только до середины, это правильно?
когда откручиваешь любой из штуцеров, то педаль должна идти до пола. так как торозужа уходит и давление в системе в любом случаи падает. у меня во всяком случаи так., и все колеса тормозят нормально.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #31 : 14 Апреля 2010, 22:05:18 »
откручиваешь штуцера передних больших и передний левый малый цилиндров = разгерметизируешь систему полностью. поэтому полный провал
передний малый правый и задние = только один контур
Я же имею ввиду поотдельность в ходе прокачки.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: проблема с тормозами
« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 17:58:16 »
Я же имею ввиду поотдельность в ходе прокачки.
сорри! не понял.
должен ход быть одинаковый ибо нет разницы никакой между лево-право.
хотя при прокачанном  контура передка, когда там уже нет  воздуха, педаль может и подняться... т.к. давление уже создается.
типо имитация разгерметизации одного контура в рабочем состоянии тормозов.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 18:12:44 »
Кстати сегодня обратил внимание: в начале поездки педаль мягче чем обычно и при этом тормозит очень плохо, во время движения (после минут 10 езды) педаль как то жесче становится и ход уменьшается при этом тормозит хорошо, уже второй день когда подъезжаю ко двору педаль опять становится как в начале поездки и тормоза плохие. Интересно с чем это связано?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: проблема с тормозами
« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 19:17:23 »
Joy Division, надо менять колдун...
Подскажите, как уже сделать тормоза рабочими? Что поменять что отрегулировать?
Поменять колдун, проверить тормозную в целом, барабаны, диски (выработку), рабочие цилиндры, перед-зад, проверить работу передних цилиндров (может закисли) и т.п. Если нет опыта, то лезть и искать тормоза, порой дороже обходится, чем автосервис. Проверить скобу... на предмет перекоса...

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 19:52:59 »
Joy Division, надо менять колдун... Поменять колдун, проверить тормозную в целом, барабаны, диски (выработку), рабочие цилиндры, перед-зад, проверить работу передних цилиндров (может закисли) и т.п. Если нет опыта, то лезть и искать тормоза, порой дороже обходится, чем автосервис. Проверить скобу... на предмет перекоса...
Впринципе колдун новый, зад не блокируется, он вообще почти не тормозит, хоть и зазор 0.1 выставил, Что касается задних тормозов: колодки новые, на барабанах задиров нету, выработка небольшая, цилиндры не текут, работают хорошо (со старым колдуном зад блокировался только в путь), что касается переда: Диски тормозные с колодками новые (около 3000 км прошли) гладкие как зеркало, цилиндры хорошие заводские. Ещё по теме пробовал 2 комплекта ГТЦ с ВУ лукаса один новый а второй БУ, даже комбинировал, всё без изменений.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: проблема с тормозами
« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 21:17:17 »
Впринципе колдун новый, зад не блокируется, он вообще почти не тормозит, хоть и зазор 0.1 выставил, Что касается задних тормозов: колодки новые, на барабанах задиров нету, выработка небольшая, цилиндры не текут, работают хорошо (со старым колдуном зад блокировался только в путь), что касается переда: Диски тормозные с колодками новые (около 3000 км прошли) гладкие как зеркало, цилиндры хорошие заводские. Ещё по теме пробовал 2 комплекта ГТЦ с ВУ лукаса один новый а второй БУ, даже комбинировал, всё без изменений.
колодки подводил? задние...

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: проблема с тормозами
« Ответ #37 : 15 Апреля 2010, 21:57:15 »
разумеется 3000 км назад
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: проблема с тормозами
« Ответ #38 : 15 Апреля 2010, 23:28:27 »
Дабы не плодить...проблема с тормозами немного иная. Значит так. Была заменена магистраль, которая идёт под днищем, задние тормозные цилиндры. Как машина тормозила до замены не знаю (вернее знаю - 1,5 колеса и всё). Вся система прокачена как надо, педаль фиксировалалсь где нужно, тормозилось хорошо. Жидкость тормозная не уходит. Тут завёл машину и решил проехаться. Обнаружил, что когда двигатель работает, то тормоза пропадают, при чём так плавнёнько. Нажал на педаль и она медленно в пол проваливается и тормоза также пропадают. На заглушенном двигателе всё как положено, тормоза на месте, педаль также. Ручник держит. Что может быть? Да, тормозуха не уходит и сигнальное устройство расположено рядом с бачком ОЖ. Помогите, пожалуйста.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: проблема с тормозами
« Ответ #39 : 16 Апреля 2010, 00:10:15 »
разумеется 3000 км назад
чудес не бывает, регулируй колдуна.

Дабы не плодить...проблема с тормозами немного иная. Значит так. Была заменена магистраль, которая идёт под днищем, задние тормозные цилиндры. Как машина тормозила до замены не знаю (вернее знаю - 1,5 колеса и всё). Вся система прокачена как надо, педаль фиксировалалсь где нужно, тормозилось хорошо. Жидкость тормозная не уходит. Тут завёл машину и решил проехаться. Обнаружил, что когда двигатель работает, то тормоза пропадают, при чём так плавнёнько. Нажал на педаль и она медленно в пол проваливается и тормоза также пропадают. На заглушенном двигателе всё как положено, тормоза на месте, педаль также. Ручник держит. Что может быть? Да, тормозуха не уходит и сигнальное устройство расположено рядом с бачком ОЖ. Помогите, пожалуйста.
воздух.... больше что? если педаль проваливается, а жидкость не уходит.... посмотри передок, на заведённую помощника попроси давить, сам смотри, может скоба кривится....