Автор Тема: Подключение БМВ зеркал.  (Прочитано 65855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: 8
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #80 : 20 Марта 2013, 00:13:04 »
Прочитал обе темы по зеркалам, но так и не понял, можно ли к зеркалам Е30(1мотор и муфта) подключить неродной джойстик? достал такой комплект почти даром. есть и вся оригинальная проводка на оба зеркала и джойстик... только вот когда разбирали дверь(разбирал хозяин без меня), джойстик развалился на части... по меньшей мере 2-х деталей не хватает. не уверен, что удастся их найти. а на разборках у нас е30 уже давно не бывало(всего 3 машины по городу ездит. 4-ю разобрали)

а заказать с другого города? почта в это м поможет. Сколько контактов на джостике е30, может фото? на форуме есть темы про адаптации разных джостиков, может нужно воспользоваться их опытом и методом "тыка"?
  • М2141 / Зеркала E34 / Полусубароподвеска / F3R / Глаза боятся, руки делают / http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55442.0.html

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #81 : 20 Марта 2013, 01:37:49 »
на джойстике 6 штекеров. с распиновкой разъёмов джойстика, какой за что отвечает, разобрался методом научного тыка. теперь могу регулировать с помощью 3-х канцелярских скрепок XD
Заказывать б/у с другого города-хз живой ли пришлют да и в каком виде доедет... новый брать-как я посмотрел-в среднем в 10 раз дороже выходит, чем мне весь комплект обошёлся 0_о а по адаптации других-вазовский, говорят, не подходит потому, что под 2 мотора и там другая схема. газовский-не в курсе... да и знать бы распиновку разъёмов тех джойстиков, а там уж может и сделал бы переходную фишку... просто по схемам я мало что понимаю :/ да и лишние реле городить не хочется. в моём случае, использование оригинальной проводки подразумевает, что джойстик и коса левого зеркала находятся в двери. а из неё всего 6 проводов торчать будут(2-питание и 4-управление правым зеркалом)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 01:57:41 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн TubiroN89rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #82 : 03 Апреля 2013, 00:33:11 »
я бы тож себе поставил бмв зеркала а то у меня все расщатанные
  • AZLK Москвич Князь Владимир 2001 г.в 1.7 Honda Integra DB6 94г.в 1.6.АТ

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #83 : 03 Апреля 2013, 02:24:30 »
я бы тож себе поставил бмв зеркала а то у меня все расщатанные
ставь. не пожалеешь. и регулируются нормально и не трясутся, как  🍈🍈 на бегу.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Lexus 37

  • Clubbers
  • ********
  • милиампер
  • Сообщений: 4672
  • Карма: 76
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #84 : 24 Октября 2013, 09:23:51 »
Прочитал обе темы по зеркалам, но так и не понял, можно ли к зеркалам Е30(1мотор и муфта) подключить неродной джойстик? достал такой комплект почти даром. есть и вся оригинальная проводка на оба зеркала и джойстик... только вот когда разбирали дверь(разбирал хозяин без меня), джойстик развалился на части... по меньшей мере 2-х деталей не хватает. не уверен, что удастся их найти. а на разборках у нас е30 уже давно не бывало(всего 3 машины по городу ездит. 4-ю разобрали)
Если мне не изменяет память, мотор-редуктор зеркала Е30 не отличается от Е34. У Е30 только зеркальный элемент уже.
Так что делай по Е34, я схемы все выложил
  • Azlk 214122 2000г.р. F3R 272 WN,"зелененький святик", ВУ+ГТЦ Lucas, ЧЯ Н/О, БМВ Е34 мотор мётел, эл.зеркала Е34, сдвоенный карлсон 21214, ОТ, Волгоприборка Н/О, 205/55R16; Azlk 21412 1993 г.р. УЗАМ 331 1,5 "серенький" - продан

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #85 : 30 Октября 2013, 09:41:31 »
Кто нибудь знает, для чего нужен диод в зеркале? из-за него я спалил калиноджойстик 🤦‍♂️. Видимо когда при регулировке вниз было все норм, а когда вверх - происходило КЗ. В общем когда я выдрал диод - то все заработало, только сталось джойстик починить.
Самое интересное, на левом зеркале такой проблемы нет, т.е. я ничего не выдирал, а такая беда случилась с правым. И самое обидное - как раз левое зеркало я сначала потестил голыми проводами, а с правым понадеялся что сделал все так же и сразу подключил через джойстик и сжег нахрен все.

на джойстике 6 штекеров. с распиновкой разъёмов джойстика, какой за что отвечает, разобрался методом научного тыка. теперь могу регулировать с помощью 3-х канцелярских скрепок XD
Заказывать б/у с другого города-хз живой ли пришлют да и в каком виде доедет... новый брать-как я посмотрел-в среднем в 10 раз дороже выходит, чем мне весь комплект обошёлся 0_о а по адаптации других-вазовский, говорят, не подходит потому, что под 2 мотора и там другая схема. газовский-не в курсе... да и знать бы распиновку разъёмов тех джойстиков, а там уж может и сделал бы переходную фишку... просто по схемам я мало что понимаю :/ да и лишние реле городить не хочется. в моём случае, использование оригинальной проводки подразумевает, что джойстик и коса левого зеркала находятся в двери. а из неё всего 6 проводов торчать будут(2-питание и 4-управление правым зеркалом)
разобрался уже? если надо - сброшу схему подключения релюх к рашен джойстикам. В любом случае сброшу, просто нарисовать надо в нормальном виде, а щас на бумажке в форме понятной наверное только мне.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #86 : 30 Октября 2013, 23:12:14 »
Если мне не изменяет память, мотор-редуктор зеркала Е30 не отличается от Е34. У Е30 только зеркальный элемент уже.
Так что делай по Е34, я схемы все выложил
хм... я думал, что в этой теме писал...
посмотрел таблицу взаимозаменяемости, так этот джой идёт на огромное количество моделей. т.е. оказалось, найти его вообще не проблема.
купил на разборке за 200р. проводка у меня полностью родная. зеркала уже на вторую машину переехали и работают без проблем 🍈🍈
Кто нибудь знает, для чего нужен диод в зеркале? из-за него я спалил калиноджойстик 🤦‍♂️. Видимо когда при регулировке вниз было все норм, а когда вверх - происходило КЗ. В общем когда я выдрал диод - то все заработало, только сталось джойстик починить.
Самое интересное, на левом зеркале такой проблемы нет, т.е. я ничего не выдирал, а такая беда случилась с правым. И самое обидное - как раз левое зеркало я сначала потестил голыми проводами, а с правым понадеялся что сделал все так же и сразу
я так понимаю, диод там идёт на электромуфту. судя по всему, на правом зеркале у тебя его просто пробило 🤔 хз, могу и ошибаться... из меня электрик как из Белаза детская игрушка...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Lexus 37

  • Clubbers
  • ********
  • милиампер
  • Сообщений: 4672
  • Карма: 76
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #87 : 31 Октября 2013, 23:20:05 »
Кто нибудь знает, для чего нужен диод в зеркале? из-за него я спалил калиноджойстик 🤦‍♂️. Видимо когда при регулировке вниз было все норм, а когда вверх - происходило КЗ. В общем когда я выдрал диод - то все заработало, только сталось джойстик починить.
Самое интересное, на левом зеркале такой проблемы нет, т.е. я ничего не выдирал, а такая беда случилась с правым. И самое обидное - как раз левое зеркало я сначала потестил голыми проводами, а с правым понадеялся что сделал все так же и сразу подключил через джойстик и сжег нахрен все.
разобрался уже? если надо - сброшу схему подключения релюх к рашен джойстикам. В любом случае сброшу, просто нарисовать надо в нормальном виде, а щас на бумажке в форме понятной наверное только мне.
Весь прикол в том что в одном зеркале стоит диод, а в другом резистор!
Каюсь мой косяк, забыл написать что в том и в другом случае эту хрень лучше выкусить!
  • Azlk 214122 2000г.р. F3R 272 WN,"зелененький святик", ВУ+ГТЦ Lucas, ЧЯ Н/О, БМВ Е34 мотор мётел, эл.зеркала Е34, сдвоенный карлсон 21214, ОТ, Волгоприборка Н/О, 205/55R16; Azlk 21412 1993 г.р. УЗАМ 331 1,5 "серенький" - продан

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #88 : 14 Сентября 2014, 11:52:27 »
Ребята, всем привет. Взял себе зеркала е34 рестайл, вот вижу темку хорошую создали, пока нет времени читать, отпишитесь кто знает, могу купить блок управления стеклоподъемниками, в нем же есть управление зеркалами и центральным замком, так вот, можно ли к нему подключить зеркала Е34 или не получится? Гемора много?
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #89 : 14 Сентября 2014, 13:44:48 »
Ребята, всем привет. Взял себе зеркала е34 рестайл, вот вижу темку хорошую создали, пока нет времени читать, отпишитесь кто знает, могу купить блок управления стеклоподъемниками, в нем же есть управление зеркалами и центральным замком, так вот, можно ли к нему подключить зеркала Е34 или не получится? Гемора много?
Если модуль с силовыми кнопками - то нет проблем.  Бывают с "мозгами" - вот их просто так фиг. С силовыми по цз ньюанс есть: надо кишки поменять на кнопку от стеклоподъемника.

Оффлайн Corels

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #90 : 23 Сентября 2014, 20:56:55 »
главное разобратся что и как, и правильно подключить, а то одни уже спалили когда подключали.
  • М 412

Оффлайн toha.ilich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #91 : 23 Марта 2015, 14:25:59 »
Кароче схема вот для этих зеркал родная!!!!



P.S.: И кстати в данный момент занимаюсь именно ТЕМ же самым (зеркалами от БМВ (Е34)).
(Сам ищу более понятную схему джойста, чтоб понять, как адаптировать на калиновский жойстег).
    А от БМВ 5 серии подойдут зеркала?За 3 000 предлагают со всей фигнёй)
  • Москвич Святогор 2106

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #92 : 23 Марта 2015, 14:59:35 »
    А от БМВ 5 серии подойдут зеркала?За 3 000 предлагают со всей фигнёй)
дорестайловые от 34-ки можно и рестайловые.

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #93 : 07 Июля 2015, 14:02:05 »
В итоге сопротивление отрезать или нет?
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #94 : 07 Июля 2015, 14:11:58 »
В итоге сопротивление отрезать или нет?
сопротивление я оставил,  но можно и срезать.  Диод срезать обязательно!

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #95 : 07 Июля 2015, 15:58:17 »
сопротивление я оставил,  но можно и срезать.  Диод срезать обязательно!

А где он именно? Я буду подключать волговский джойстик с родной проводкой от волги. Я пробовал "методом тыка" подключить и у меня вышло научить их двигаться влево-вправо, но не более. Т.к. я сейчас занялся проводкой вплотную ( https://www.drive2.ru/l/7059583/ ), хочу сделать всё и больше не касаться=)
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн LastRay

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #96 : 24 Февраля 2016, 17:05:45 »
Ребят, нужна помощь... купил зеркала е34 и на пассажирком 4 провода, на водительском их же 9... как показало вскрытие там еще и плата... как я понял это зеркало с памятью, но как его подключить теперь?!



« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 17:10:47 от LastRay »
  • азлк 2141

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #97 : 24 Февраля 2016, 17:11:49 »
Собственно 2 варианта - разбираться с платой либо удалять еë нафиг и приводить проводку в состояпие правого зеркала.

Оффлайн LastRay

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #98 : 24 Февраля 2016, 17:20:50 »
Собственно 2 варианта - разбираться с платой либо удалять еë нафиг и приводить проводку в состояпие правого зеркала.
А то что принцип разный как и моторы?
  • азлк 2141

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Подключение БМВ зеркал.
« Ответ #99 : 24 Февраля 2016, 17:25:12 »
А то что принцип разный как и моторы?
О, так там 2 мотора - это еще проще даже в плане подключения - один двигает право-лево, а другой вверх-вниз. Правое зеркало с одним мотором и одним магнитом. Так он регулирует лево-право, а если перемкнуть магнит то тем же мотором вверх-вниз.
Левое таким образом подключится напрямую к джойстику, а правое через релюху.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 17:27:27 от green_weevil »