Автор Тема: Какой аккумулятор лучше ???  (Прочитано 37935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #140 : 27 Апреля 2017, 13:08:15 »
Бош
... Бош - отстой
Николай.
Только бош.
С величайшим нетерпением ждем продолжения этой столь высокоинтеллектуальной непомерноглубокомысленной беседы.

ЗЫ Чешский Энерджайзер.
Второй год - полет нормальный. Никаких замечаний и нареканий. Правда не в Москвиче, а в Хуюндае.
Я доволен как пара бенгальских слонов вместе.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #141 : 27 Апреля 2017, 13:40:25 »
Хочу добавить по поводу лежания на складе в течении полугода. Для нового и даже немного Б/У аккумулятора полугодичный простой ничего плохого не делает. Проверено.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #142 : 19 Июня 2017, 21:34:34 »
Еле нашёл тему.
Иста стандард 2011г.в. с кальцием  проработала до января 2016г.
Потом зимой еле заводил москвич. Купил бош в январе 2016.
Иста простояла в гараже до июня 2017г.
Я решил посмотреть на исту, открутил пробки, а там сухо, напряжение показывала 2.2вольта.
Долил дистиллированной воды, и поставил заряжать на пару суток током 2-3ампера.
Зарядилась до 12.89вольт. Плотность в каждой банке 1.27-1.28.
Разряжал лампочкой 5вт сутки.
Потом опять заряд тем же током.
И так еще пару раз.
Плотность та же осталась, напряжение то же.
Потом акум отстоял сутки и напруга стала 12.67в.
Поставил на запорожец и покатался, стартер крутит бодро. Пока катаюсь на исте.
Бош стоит.
Бош правда не обслуживаемый, вот читаю интернет как люди доливают воду в бош, в пару банках уже нужно добавить воды.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2017, 21:36:40 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #143 : 05 Июля 2017, 15:22:13 »
Тюмень среднячок, но денек стоит как аутсайдер. Так что соотношение цена качество на высоте. Бош дорогой, но смысла брать его не вижу. Берите тюмень, не прогадаете. Всё что ни пробовал, ничем не отличалось от тюмени. Живут года 3- 4 и дохнут. Оно и понятно. Положено каждый месяц заряжать от зарядного и доводить до кипения. Кипятить час. Тогда и начальная сульфатация, сразу снимается, и аккум всегда бодрячком. Мы же воду не доливаем, если заряжаем то раз в пол года. В крутой мороз с машины аккум не снимаем, замораживая в лёд весь электролит. При таком уходе кирдык ему приходит порой на третьем году работы.
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #144 : 05 Июля 2017, 15:57:26 »
Вот у меня тюменский примерно 3 года(влом доставать документы на него для точных данных) отжил в наплевательском режиме, с неоднократным профукиванием уровня и заморозкой в щи при температуре под -40. Сейчас тихо помирает, потеряв большую часть ёмкости. Уже даже сигналкой и памятью магнитоллы он высаживается дня за 3-4 так, что уже не завести движок. Но блин, своё он отработал, при том, что отношение к нему было откровенно дерьмовое. Так что уж своих денег он точно стоит. Что сейчас сложно сказать о многих именитых брендах
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #145 : 05 Июля 2017, 20:34:46 »
У меня австрийский БАННЕР проработал 8 с половиной лет. Относился к нему, как к батарейке в пульте от телевизора. Не заряжал, не доливал. Перед сдачей в утилизацию открыл крайние пробки, со стороны выпускного коллектора авто. Электролит был на месте и прозрачный. Сейчас стоит гибридный УЛЬТИМАТ зеленый. Купил в декабре. Пока все нормально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Fraps1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 5
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #146 : 05 Июля 2017, 20:55:55 »
У меня австрийский БАННЕР проработал 8 с половиной лет. Относился к нему, как к батарейке в пульте от телевизора. Не заряжал, не доливал. Перед сдачей в утилизацию открыл крайние пробки, со стороны выпускного коллектора авто. Электролит был на месте и прозрачный. Сейчас стоит гибридный УЛЬТИМАТ зеленый. Купил в декабре. Пока все нормально.
+1 Banner очень хороший акум,он вроде в стоке на BMW идёт с завода
  • 2142 1999Г F3r

Оффлайн mad yura

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #147 : 05 Июля 2017, 21:10:58 »
Понравился Зверь,обслуживаемый. Пусковой ток на нём огонь.Год на Газели служит исправно,эту зиму пережил на ура. Так же Тудор нормальный акб,но с большим пусковым током,у себя в колхозе продаётся только с обратной полярностью.
  • 2141 дв 1.5

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #148 : 06 Июля 2017, 17:54:44 »
в общем понял одно.. с аккумами произошло тоже, что и с машинами в целом..все стало одноразовым..дорогим и по сравнению с "теми", к чему мы привыкли - говеным.. жаль, но это тенденция...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

ABars

  • Гость
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #149 : 07 Июля 2017, 02:13:39 »
в общем понял одно.. с аккумами произошло тоже, что и с машинами в целом..все стало одноразовым..дорогим и по сравнению с "теми", к чему мы привыкли - говеным.. жаль, но это тенденция...
ИМХО Немного не так. Параллельно случился небольшой прогресс в производстве аккумуляторов и электрических систем автомобилей, что привело к тому, что современный аккумулятор стало несколько затруднительно использовать в автомобилях с говеной менее совершенной электрической системой.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #150 : 07 Июля 2017, 06:32:52 »
ИМХО Немного не так. Параллельно случился небольшой прогресс в производстве аккумуляторов и электрических систем автомобилей, что привело к тому, что современный аккумулятор стало несколько затруднительно использовать в автомобилях с говеной менее совершенной электрической системой.
ну..не без этого.. но вот только на современных  машинах, новые аккумы тоже долго не живут..
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #151 : 07 Июля 2017, 07:41:55 »
Мне кажется, это из-за огромного количества всяких "помогаторов" типа АБС, сенсорных мультиэкранов, датчиков дождя, света, и много чего ещё
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #152 : 07 Июля 2017, 07:57:08 »
Это из-за желания производителей иметь сверх прибыль.  🤑  🤑  🤑
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #153 : 07 Июля 2017, 18:21:32 »
ну..не без этого.. но вот только на современных  машинах, новые аккумы тоже долго не живут..
Долго, это сколько?
Нормально, если через четыре года безгаражной эксплуатации и 60 т.км.:
 - Мне нужен аккумулятор для Хуюндая.
 - Он у вас там какой?
 - Понятия не имею. Я даже не знаю, где он есть в машине.
??

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #154 : 07 Июля 2017, 19:21:54 »
Долго, это сколько?
Нормально, если через четыре года безгаражной эксплуатации и 60 т.км.:
 - Мне нужен аккумулятор для Хуюндая.
 - Он у вас там какой?
 - Понятия не имею. Я даже не знаю, где он есть в машине.
??
долго, это хотя бы 5 лет.. как ранее..основная масса не дотягивает до 3.5...
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #155 : 07 Июля 2017, 19:24:36 »
долго, это хотя бы 5 лет.. как ранее..основная масса не дотягивает до 3.5...
Мое мнение, что жизнь АКБ сильнее зависит от качества работы генератора, чем от самой АКБ. На родном генераторе у меня АКБ больше 1.5-2 лет не задерживались. Как БОШ в 1998 году поставил - все АКБ стали долгожителями.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #156 : 07 Июля 2017, 22:13:32 »
Мое мнение, что жизнь АКБ сильнее зависит от качества работы генератора, чем от самой АКБ. ...
+1!
С родным москвичевским генератором (УЗАМ) выживает только обслуживаемый аккумулятор при условии регулярного ухода.
Впрочем, это касается не только УЗАМа. Необслуживаемый БОШ, вскрытый после кончины на восьмерке оказался очень пессимистично наполовину пуст.

ИМХО Насчет сроков вы немного погорячились. Подольские с пробочками лет по пять и более всё же жили при регулярном уходе.  🤔

Мне кажется, это из-за огромного количества всяких "помогаторов" типа АБС, сенсорных мультиэкранов, датчиков дождя, света, и много чего ещё
Мне кажется, вы немного преувеличиваете прожорливость  всяких "помогаторов", тем более электронных.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 22:17:48 от ABars »

Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #157 : 07 Августа 2017, 14:12:25 »
Подольские сделаны очень грязно. Полностью заряженный аккум стоит и выделяет газы. Мелкие пузырьки поднимаются постоянно до полного саморазряда. Сульфатируются тоже быстро, правда долгое кипячение у этих аккумов легко снимает эту самую сульфатацию. Пластины становятся чистыми невооружённым глазом. Требует много внимания.
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

ABars

  • Гость
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #158 : 07 Августа 2017, 17:20:38 »
Не уверен, но по-моему к слову "подольские" стоит добавлять грустное слово "были"...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10394
  • Карма: 94
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #159 : 07 Августа 2017, 17:27:25 »
Не уверен, но по-моему к слову "подольские" стоит добавлять грустное слово "были"...
Что происходило на ПАЗ после остановки производства в 2010, пока покрыто мраком. Последние хорошие аккумуляторы были серии "Силениус"... есть сомнения, что под брендом "Подольские аккумуляторы" какой то "левачок"
 Пришлось перейти на заводскую "Тюмень"