Автор Тема: Какой аккумулятор лучше ???  (Прочитано 37925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #20 : 01 Ноября 2010, 15:16:09 »
Имхо моё мнение, Varta и Medalist, остальное фуфло или требует бережной эксплуатации. У меня стоит медалист, музыку целый день слушал на даче, машину ставил когда в отпуск на месяц уезжал, габариты забывал выключить на рабочий день, зимой в морозы заводил всегда, крутить стартер может оочень долго.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #21 : 01 Ноября 2010, 15:19:40 »
В принципе надежные АКБ - это АКБ известных марок. Остальное - лотерея. Некоторым везет и в лотерею.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #22 : 01 Ноября 2010, 15:24:33 »
пи*датый акум это фаир болл отвечаю
у меня два таких было и есть посихпор 62ач работают оба в разных машинах на ура уже три года и хотьбы *уй
а вапще лучше всего акум тот который меньше всего весит,потому что вес это пздц 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #23 : 01 Ноября 2010, 15:28:20 »
потому что вес это пздц 😝
Какая необычная мысль! Надо поискать надувной. 🤔
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #24 : 01 Ноября 2010, 20:55:13 »
У меня полностью уличное хранение.

У любых аккамуляторов есть 3 параметра его характеризующих:
1. Напряжение. Т.е. способность преодолевать сопротивления. В легковых авто используется 12В, в целях безопасности.
2. Пусковой ток. Т.е. сколько тока сможет выдать в пике(на запуске). В легковых авто это 250-300А
3. Емкость. Например 60А/ч, т.е. в течение часа акб может выдавать ток 60А. Т.о. крутить стартер он сможет только 14,5 минут, после чего сядет. Если брать у него ток 1А акб будет давать его непрерывно в течении 60 часов.

И причём тут твои потребители? Есть тюмени гораздо большей емкости. А пиков подобных стартовым у тебя нет.

Дорогие акб хороши лишь тем, что дольше служат. Больше циклов заряд/разряд. В случае перезаряда меньше осыпаются. На морозе лучше выдают ток...
Ну ну, не так резко NewPlayer, я про пики токов на нагруженом усилке, у меня на усилке стоял 40-ка амперный предохранитель так его сдуло как соплю при половине мощности усилка, сейчас стоит 80 амперный предохранитель на бустере, разговор у меня шёл про аудио нагрузку - повнимательнее 🚫, сейчас стоит 75-ка не помню названия - турки по лицензии выпускают, заряжал его всего 2 раза перед зима"ми, третий год уже ей и подумываю об апгрейде - хотя она и в морозец крутит нормально, мне не в напряг  раз в три года позволить себе хороший!!! акк
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #25 : 01 Ноября 2010, 20:58:54 »
А я пользую Зубр, он у меня второй. Беларусский- значит качество нормальное. Первый 4 года отработал, стал умирать от того, что поцеловался с выпуском на моем СВРе. Также могу утверждать, что если в машине стоит нормальная акустика ( у меня вот тоже всякие примочки и не только с акустикой связаны- электропакеты, подогревы, подсветки, короче, в машине полно потребителей тока), то у аккума существенно сокращается срок жизни.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 21:01:41 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #26 : 01 Ноября 2010, 21:28:27 »
Насколько я знаю преждевременный выход АКБ из строя имеет несколько причин:
1) некачественное изготовление и "дедушкины" технологии.  Без специальных защитных добавок в активное вещество пластин и без специальных пакетов, защищающих пластины от короткого замыкания продуктами осыпания платин.
2) Ускоренная сульфатация пластин. Причиной которой обычно является хронический недозаряд и/или некачественный (грязный) электролит.
3) Ускоренное осыпание активной массы пластин. Обычная причина - частые и продолжительные пиковые нагрузки. И/или хронический перезаряд с кипением. А также неправильное обслуживание батареи, когда вместо дисцилированной воды в выкипевший АКБ добавляют электролит.

Причина № 2 поддается частично лечению при помощи специальных "реанимационных" мероприятий. Циклическая зарядка нормальным током и разрядка малым током. Есть такие специальные устройства.
А так-же в качестве разовой реанимации (чтобы авто быстро продать с дохлым АКБ) используют всякие химдобавки к электролиту.

При отсутсвия заводского брака АКБ изготовленные по современной технологии могут служить долго, при условии правильного обслуживания и исправного достаточно мощного генератора, который обеспечивает достаточную мощность для питания всех потребителей авто и не перезаряжает АКБ. И при отсутсвии у водителя привычки крутить стартер по 5 минут без остановки на морозе.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #27 : 01 Ноября 2010, 23:12:02 »
А почему про Tudor никто не говорит? У меня полтора года работает отлично, разряжался почти полностью, так что потом неделю на зарядке стоял с током 2А, ожил и все нормально. Хозяин сказал что аккум был уже не новый, то есть он старше. Они не редкие, в Руси большую часть полки занимают они и Варта. был второй этой марки, но более старый. У владельца стоял зиму на даче, и видимо замерзал. У меня он сдох после 50 минут работы от него UPS с компом и монитором - пластины покоробились.

Еще говорили Forse отличные, но сам не испытывал.


Кстати, не совсем в тему, но может кто-то знает куда можно сдать дохлые аккумы?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 23:14:52 от MS Excel »
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #28 : 01 Ноября 2010, 23:17:30 »
В Волгограде мы принимаем прямо в магазине. т.41-21-20
А у вас попробуйте прозвониться по торговым точкам, где торгуют АКБ. Кто-то должен их принимать. Обычно б/у АКБ 55-75 а/ч принимают по цене 120-150 р.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #29 : 01 Ноября 2010, 23:26:03 »
Цитата: MS Excel
А почему про Tudor никто не говорит? У меня полтора года работает отлично, разряжался почти полностью, так что потом неделю на зарядке стоял с током 2А, ожил и все нормально.
Ты ничего не путаешь... может ночь или сутки стоял на зарядке...

Цитата: MS Excel
Кстати, не совсем в тему, но может кто-то знает куда можно сдать дохлые аккумы?
Принимают в магазине при Подольском Аккумуляторном заводе. Если не ошибаюсь, с электролитом 40руб. за кг, со слитым чуть дороже.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #30 : 01 Ноября 2010, 23:49:15 »
До этого стоял Мутлу - отходил 6 лет на ура. ниразу не ставил на зарядку дома, заводил в минус 30 УЗАМ легко.
Щас стоит Титан вроде. Тоже норм - пол года полет.

ЗЫ. Если бы нашел Мутлу купил бы его.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #31 : 02 Ноября 2010, 00:29:02 »
Ты ничего не путаешь... может ночь или сутки стоял на зарядке...
Не путаю, у него есть индикатор состояния - при разряде он становится черным, а так зеленый. Так вот после суток так черным и остался, решил держать дальше. По мере заряда ток, естественно, падает и поэтому вручную добавлял его регулятором. Через три дня стал зеленеть, подержал еще двое суток и он пришел в норму. После чего отлично работает по сей день.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #32 : 02 Ноября 2010, 01:52:25 »
На нескольких иномарочных форумах дика хвалят FireBall ... кто что скажет про них ?? ибо смотрю всего один человек "радикально" положительно отписалсо)) тащем та в основном как я понял многие катируют варту)
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн foх

  • Clubbers
  • ****
  • Мизантроп
  • Сообщений: 688
  • Карма: 43
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #33 : 02 Ноября 2010, 01:58:34 »
Кстати, не совсем в тему, но может кто-то знает куда можно сдать дохлые аккумы?
https://vkontakte.ru/club20846222
  • Красный тёмный, 1900 год, шестой мотор

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #34 : 02 Ноября 2010, 10:25:38 »
Спрашивал у консультанта в Руси - что лучше, Varta или Tudor, при ощутимой разнице в цене не в пользу Варты он сказал что Tudor вообще лучше, хоть и дешевле. Не знаю, стоит ему верить или нет, у них там своя выгода может быть.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #35 : 02 Ноября 2010, 10:25:59 »
А почему про Tudor никто не говорит? У меня полтора года работает отлично, разряжался почти полностью, так что потом неделю на зарядке стоял с током 2А, ожил и все нормально. Хозяин сказал что аккум был уже не новый, то есть он старше. Они не редкие, в Руси большую часть полки занимают они и Варта. был второй этой марки, но более старый. У владельца стоял зиму на даче, и видимо замерзал. У меня он сдох после 50 минут работы от него UPS с компом и монитором - пластины покоробились.

Еще говорили Forse отличные, но сам не испытывал.


Кстати, не совсем в тему, но может кто-то знает куда можно сдать дохлые аккумы?
+ 500 Тудор на классике 9 лет оттрудился при этом заряжался всего 2 или 3 раза, отработал бы и ещё если бы не случай.
П. С. Аккум стоял с завода + машинка шла на экспорт.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #36 : 02 Ноября 2010, 12:12:14 »
Не путаю, у него есть индикатор состояния - при разряде он становится черным, а так зеленый.
Вообще этот индикатор - обычный поплавок. Который в принципе показывает плотность электролита в 1 единственной банке. Причем, если в банке этой уровень электролита слишком высок - то индикатор будет зеленым и на совсем дохлой батарее. А если слишком низкий он может и не позеленеть никогда. При этом о том, что происходит в остальных банках, можно только догадываться. Гораздо разумнее проверить уровень и плотность в каждой банке. Ну и исправить, если нужно.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 12:18:13 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн sergeyzhd

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: 1
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #37 : 02 Ноября 2010, 14:03:39 »
на титане 5 лет отьездил, никаких проблем,купил опять титан уже 2 года юзаю,машина стоит во дворе эксплуатирую круглый год
АЗЛК 2141 1998 г. в.УФА 1,7 солекс,ГТЦ Lucas, генератор 2110 80А.

Оффлайн Housebeat

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #38 : 02 Ноября 2010, 14:27:56 »
у меня VARTA BLACK DYNAMIC С14 на 56 A*ч отличный акум ,оч доволен 3ий год ходит и без проблем ,покупал в Кемпе
214122 УЗАМ 1700

Оффлайн Drim

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: Какой аккумулятор лучше ???
« Ответ #39 : 03 Ноября 2010, 02:40:00 »
Из личного опыта: АКБ Титан прослужила 4 года активной эксплуатации, потом 4 года на пусках движка раз в месяц. Сейчас юзаю мутлу - полтора года на отлично. На второй машине (оке) подольский АКБ едва два года отслужил.
Святогор 214122, 2000 г.в., F3R272 и ГУР инсайд.
Honda XL700 Transalp 2009 г.в.

"Москвич - это средство технического досуга"