Автор Тема: Печка (греет еле-еле)  (Прочитано 208753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #80 : 10 Декабря 2010, 10:25:18 »
Я уже давно привентил краник и не знаю проблем со сливом ОЖ!
Похвально, но зачем-же тему засирать?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #81 : 10 Декабря 2010, 13:27:48 »
1) нужен кран на блоке.  Покупаем кран ВС-8. Проверяем его на герметичность. Ищем в районе масляного фильтра заглушку (УЗАМ).
......
ОРИГИНАЛЬНО 😀
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #82 : 10 Декабря 2010, 14:15:02 »
ОРИГИНАЛЬНО 😀
Вот эта заглушка (№5) на рисунке она действительно стоит недалеко от масляного фильтра и датчика масла.


не оригинально... 😁
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #83 : 10 Декабря 2010, 14:36:10 »
Там пробка если не ошибаюсь под шлиц или ключ , я у себя искал ее гляжу сломана заподлицо с блоком.
Выход в таком случае - сдергивать шланг с патрубка блока и быстро надевать другой шланг с какой нибудь заглушкой.Потом уж направлять шланг из печки вниз и сливать.
Обольешься все равно... В мороз вообще тоскливо,да и яму надо по хорошему.

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #84 : 10 Декабря 2010, 14:55:16 »
(у кого кран для печки есть)для снятия только печки делал так.Закрывал родной кран на печке, в моторный отсек ведерко 3-4 литра.Сдергивал шланг после крана.Сливал со снятого шланга,потом кран открывал,и дул ртом в шланг который после крана.Акуратно печку вынимал и из радиатора остатки сливал.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #85 : 10 Декабря 2010, 18:20:25 »
0xFF.
У мну такой крантик приспособлен.
Через переходник.
На блоке заглушка вроде бы 1/4", а переходник у меня на 1/2" или 3/4", и крантик на него.
Обе детали из сантехнического магазина.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #86 : 10 Декабря 2010, 20:31:03 »
Вот эта заглушка (№5) на рисунке она действительно стоит недалеко от масляного фильтра и датчика масла.
... 😁
не куда кран поставит и где заглушка на блоке двигателе я знаю, я через нее сливаю тосол, когда время приходит. сам бы про кран наверное бы не догадался.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #87 : 11 Декабря 2010, 09:59:36 »
Сделал прямоток никуя толку нет...Выяснил что стоит помпа от газели провода в салон идут,но кнопок не вижу дополнительных,на туманки она не запитана,может автоматом врубается но по звуку не слышно что она работает(движок звуки перебивает)Сама помпа горячая на прогретом двигле.Но сцука шланги на печку еле тёплые,ща заводил в -18 в салоне +10...+12 по ощущениям,без перчаток шапки уютно и сзади тоже
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #88 : 11 Декабря 2010, 10:40:52 »
Сделал прямоток никуя толку нет...Выяснил что стоит помпа от газели провода в салон идут,но кнопок не вижу дополнительных,на туманки она не запитана,может автоматом врубается но по звуку не слышно что она работает(движок звуки перебивает)Сама помпа горячая на прогретом двигле.Но сцука шланги на печку еле тёплые,ща заводил в -18 в салоне +10...+12 по ощущениям,без перчаток шапки уютно и сзади тоже
будь проще: проведи проводку от помпы заново, будешь уверен, куда и зачем оно идёт.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #89 : 11 Декабря 2010, 10:41:35 »
Ну в минус 20 это проще пареной репы)Дельный совет
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #90 : 11 Декабря 2010, 10:42:14 »
А мож она работает от зажигания или от 1 скорости печки тогда еще лучше будет
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 10:47:14 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #91 : 11 Декабря 2010, 14:16:28 »
А мож она работает от зажигания или от 1 скорости печки тогда еще лучше будет
Послушай её не заводя двиг. Пощёлкай печкой, кнопками...
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн samolet

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #92 : 11 Декабря 2010, 23:17:38 »
...такая-же песня,с печкой на 2-ом москвиче,сутки висел с блокнотом в инете , в се  запятые подчеркивал-начал с малого проверил все заслонки/сними крыльчатку/заклей на прямоток/жевачка,скотч/+шланги на перегиб,выкинул кран с печки на помпу,вроде потеплело,проехался в соседнюю деревню за 50 км-относительно...дело случая вырвало шланг с блока...деньги пропиты..залил ведро воды -ехал с открытой форточкой ,по приезду воду слил залил тосол,седня 250км отмотал,печку включал тока когда пару часов машина на морозе простоит ,и то что б стекла оттаили--подозреваю/был залит антифриз/*авто с 89 года и жидкость ,чем больше плотность/тягучесть/--ищет себе дорогу попроще ....если легкий массаж не помог-то помпа не давит или в прокладкегбц отверстие/всяко-разно быват/....P.S-лучше летом у костра,чем зимой под солнцем... 🤪

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #93 : 12 Декабря 2010, 11:00:44 »
Сделал прямоток никуя толку нет...Выяснил что стоит помпа от газели провода в салон идут,но кнопок не вижу дополнительных,на туманки она не запитана,может автоматом врубается но по звуку не слышно что она работает(движок звуки перебивает)Сама помпа горячая на прогретом двигле.Но сцука шланги на печку еле тёплые,ща заводил в -18 в салоне +10...+12 по ощущениям,без перчаток шапки уютно и сзади тоже
Какая разница включена помпа или нет-не мешает она проходу жидкости в выключенном состоянии.
От блока до помпы шланг горячий или как?
Дальше от помпы до печки холодный шланг подводящий?
Если так то в помпу что-то попало, лопасти заклинило и не дает идти жидкости нормально.
Гараж надо , на улице на морозе много не наделаешь.
Помпу рукой трогай-жужжание и вибрация чувствуется когда работает.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #94 : 12 Декабря 2010, 11:09:18 »
Все шланги горячие когда завел 5-7 минут поработала,кроме тех что на печку вверху к ней самой и что на радиатор(знач термостат рабочий,потом они теплые становятся когда)
Вообще поток воздуха слабоватый,когда на холодную заслонку делаю напор ощутимо сильней...Попма не жужжит звук движка перебивает на зажигании без движка она не гудит хотя и печку врубали думали запитана и туманки и кнопки все нажимал...Вообще машина на газу когда то была,думаю выдернуть шланг что на газовый редуктор шел он у меня щас пережат,разобрать весной печку смазать подшибникии продуть сам радиатор печки промыть

Или как вариант поискать датчик ВКЛ вентилятора ибо на 1/3 белой зоны срабатывать это идиотизм зимой,или термостат ставить от 8ки там 85-87 гардусов,щас от классики там 83 градуса
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #95 : 12 Декабря 2010, 11:16:26 »
Вообще машина на газу когда то была,думаю выдернуть шланг что на газовый редуктор шел он у меня щас пережат,разобрать весной печку смазать подшибникии продуть сам радиатор печки промыть

Вроде при установке газового оборудования подогрев редуктора встраивают в систему отопления   салона.  А вот когда это оборудование убирают, то, как минимум, надо восстановить штатную систему отопления. Т.е. подсоединить шланги  отопителя как положено. И будет тепло.
Если есть возможность сфоткайте как у вас там под капотом все подсоедено. Будет попонятнее советы давать.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #96 : 12 Декабря 2010, 11:24:50 »
Да с фоткой вариант будет оптимальный- советы то даем исходя из стандарта.
Фото выход шланга из блока, куда идет .От помпы куда. От печки.

Андрей Иванов кстати ,зачем аватар сменил ?
Тот был как бы сказать ... Естественней,что ли  😀  Солиднее.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #97 : 12 Декабря 2010, 11:29:25 »




« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:39:22 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #98 : 12 Декабря 2010, 11:33:09 »
Тааак еще и термостат сверху ...
Ближе фоткай,детальнее

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #99 : 12 Декабря 2010, 11:40:42 »
Боше фоток нету ибо цифровик найти не могу(мамик где то забыла то ли на работе то ли на даче),а с сотика скинуть на комп нереально да там и камера 1.3 плохо видно будет
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»