Автор Тема: И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?  (Прочитано 36307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #40 : 12 Марта 2011, 08:42:48 »
Та сколько на нашу машину подшипников газелевских не ставь, всё равно пальчиком не покрутишь никогда, как бы тут народ не распинался!
Короткая рейка ГУРа конечно респектище! Но, за неимением возможности... У меня на ситроене ваще стоит ЭГУР! Вот так! Чуть руль крутнул, тачка уже развернулась.
А на калинах и приорах стоят такие же длинные рейки, народ катается и доволен. Есть вариант сделать подобное...
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #41 : 12 Марта 2011, 14:54:39 »
***cos-mos*** точно подметил, воздуховод наверно заденет! Хотя, надо бы по месту прикинуть, может и гладко пройдет. Ибо когда я снимал крышку эту, дабы подтянуть крепеж рулевой колонки, приходилось брать длинный удлинитель головки, пустота там имеется всё-таки... Только вот наверно придется резать непосредственно под кожухом рулевой колонки, там ЭУР будет торчать, а это в свою очередь может нарушить жесткость наших панелей 😕. Кстати, а ты не резал свою панель? Я так понял кроме пропила под рычаг фиксации колонки ты ничег там больше не резал? На ТО как всё прошло?
sergio112, потребелние по факту там не огромное, ведь ток берет только при вращении руля, остальное время бесплатно))) На счет гены согласен, наш слаб... Я давно посматриваю на ВАЗогену, даже еще когда об ЭУР не задумывался...
панель тоже подрезал, между креплением и колонкой подкладывал где-то 1,5см шайбы, чтобы колонка опустилась иначе панель сверху придётся резать чуть ли не до щитка приборов чтобы регулировка работала.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #42 : 12 Марта 2011, 15:24:38 »
Вот с таким транспарантом пожалуйте на ТО. И не забудьте во все места ткнуть проблемные, включая недоделки самого производителя, особенно на фоне современного уровня автопромышленности...
...
тыкать нет необходимости. на ТО и так всё смотрят. не безграмотные люди ТО проводят.

...
Михаил, практика показывает, что если на ТО у москвича исправные тормоза, бесшумно крутится руль и сам он не разваливается - это уже нонсенс и его быстро отпускают как нечто уникальное и заслуживающее уважения. Вплоть до того, что заного изучают конструкцию прямо во время ТО - просто ради интереса. Может у Вас другой опыт, но я лично редко встречаю любителей-знатоков советского ретро на фоне повального увлечения ино, особенно среди работников гаи...
...

ну мне трудно тут что то сказать. незнаю в какой местности проходит ваша "практика".
у нас и гаишники и персонал СТО прекрасно знакомы и с советским автопромом и с ино.
и разницы в отношении к каким то маркам не замечано - машина или годная или следующая встреча в течении 20 дней.

...ЗЫ. Рейка на 10-х такая же длинная - 3.5 оборотов, как у нас.
что то мне подсказывает что это не так. по моему там больше 3,5. хотя могу и ошибаться.

и видно будет сильно. ибо провиснет руль вниз сильно.
и при нашем размере руля будет мешать садиться
такова моя имха.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #43 : 12 Марта 2011, 17:56:11 »
и видно будет сильно. ибо провиснет руль вниз сильно.
и при нашем размере руля будет мешать садиться
такова моя имха.
Если уж лепить нам ЭУР, то придется и руль ВАЗовский ставить, шлицы на валу будут жигулятные. Сильно руль не провиснет,  ***cos-mos*** ставил и видимо колонка торчала вверху, что пришлось подкладывать шайбы, дабы руль вниз опустился.
 Еще читал, что при установке ЭУР на ВАЗ (на котором с завода ЭУРа не было), придется немного пожертвовать ходом регулируемой колонки, будет не полным.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #44 : 12 Марта 2011, 19:27:04 »
Еще читал, что при установке ЭУР на ВАЗ (на котором с завода ЭУРа не было), придется немного пожертвовать ходом регулируемой колонки, будет не полным.
у меня тоже не полный ход регулировки - где то на 75% ход есть - мне этого за глаза хватает, по трассе езжу на верхнем положении, по городу на нижнем.

Оффлайн Alex032

  • Завсегдатай
  • ****
  • "Тазы валят"---PFFFF..... Я тя умоляю...
  • Сообщений: 587
  • Карма: 1
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #45 : 12 Марта 2011, 21:36:47 »
я не понимаю что сложного поставить гур🤯 ведь его же легче чем эур, и скока этот эур  с разборки можно купить🤯? и не фак то рабочий🤯 а наша рейка  то останеться....ремкомплекты паленка, да и новые рейки тотти и фенокс тоже палень....купить рейку ZF в москве можно за 4 т плюс насос 3 а то и дешевле , ВСЕ...7 тыщ и установки элементарная на 5 часов🤯 и это дрого??... 🤦‍♂️
по поводу дырки это ерунда шумкой можно заклеить..ерунда то...
я не буду тут расуждать что лучше ЭУР или Гур...но када гур пошел купил и поставил и забыл плюс к этому ты получаешь нормальную рейку+ короче она.....а эур надо еще сидеть соображать как поставить....и станет ли ваще. никто не знает....
Но а если логически рассудить....порвался ремень или шланг на гуре...руль стал дубовый, но ты жиовй и кое как доехал до дома....а если как весь интеренет кишит статьями о том как закусило эур.....страшно подумать....
Golf 3 VR6

Оффлайн Khachim

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 5
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #46 : 12 Марта 2011, 22:39:31 »
Всё таки ЭУР проще будет в установке,чем ГУР.Особено на узам,т.к. кронштейнов под ГУР на узам не бывает,вот и придётся лепить самому.Вот я  🤦‍♂️,как укоротить рейку.Думал,может сошку укоротить(на стойках),но как🤯,но и не безопасно это. 
  • 21412-01 1.5>1.8; 214145 F3R;

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #47 : 25 Марта 2011, 21:23:20 »
А тут тоже во всю тему обсуждают https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=6727.0
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #48 : 11 Апреля 2011, 01:52:27 »
Насчет ТО-прошел ТО с ГУР,Двигателем ВАЗ-21124,ЗДТ и диагональной системой тормозов!Двигло-регестрировал,остальное-нет,но прошел!Никто нифига про Святогора не знает!Фары стоят от Пежо-806.Торпеда-Опель,всем пофигу!В нормативы вложился-самое главное!А лучше вообще не проходить,а покупать!
  • АЗЛК2141

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #49 : 11 Апреля 2011, 20:18:39 »
....Никто нифига про Святогора не знает!...
не надо говорить за всю землю, о наш марсианский друг!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #50 : 11 Апреля 2011, 20:26:17 »
Насчет ТО-прошел ТО с ГУР,Двигателем ВАЗ-21124,ЗДТ и диагональной системой тормозов!Двигло-регестрировал,остальное-нет,но прошел!Никто нифига про Святогора не знает!Фары стоят от Пежо-806.Торпеда-Опель,всем пофигу!В нормативы вложился-самое главное!А лучше вообще не проходить,а покупать!
ты где живешь то?) я к вам хочу)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #51 : 11 Апреля 2011, 21:52:29 »
Ну есть такие прецеденты, зря не верите, сам проходил... Варианты: либо действительно не знают и лень узнать, либо закрывают глаза на москвич. Но если он в отличном состоянии, по-любому рассматривают как диковину. Особенно в глубинке хороший мось внушает уважение и ностальгию. Как историческое наследие (Т-34 или Союз-Аполлон или КПСС - кому что ближе...). Плюс привыкли там хлам осматривать 20-ти летний - основной парк такого возраста, и чаще хуже наших москвичей  🍻
Сори за флуд.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24661
  • Карма: 319
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #52 : 11 Апреля 2011, 21:59:52 »
Ну есть такие прецеденты, зря не верите, сам проходил...
Geyf а где это?
марс? венера? ну или на крайний случай москва?
Сори за флуд.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #53 : 11 Апреля 2011, 22:17:58 »
Geyf а где это?
марс? венера? ну или на крайний случай москва?
Сори за флуд.
если москва то где то в районе рублевки и логика ментов была такая - уберите ведро скорее оно нам фон портит щас майбах приедет а тут это чудо 😆
шучу. в москве анриал так пройти пробовал лично в 2ух местах. при виде здт сквозь дырки в фрезе грят мальчик ты конечн молодец но этого тут не должно быть гони справку
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #54 : 11 Апреля 2011, 22:20:34 »
Михаил, Кострома. Причем ТО не купить. С неисправностью развернут - все очень строго. В Мск отношение совсем другое. Это чувствуется и на дороге...
Просто в глубинке еще развита тема самоделок. Носятся два Уазика с мерседесовскими потрохами от Гелика (реально как ужаленные...). Поэтому москвич с рено - это тоже немножко из этой оперы...

...грят мальчик ты конечн молодец но этого тут не должно быть гони справку
Это и есть отличие отношения. К деньгам в данном случае...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 22:25:14 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #55 : 11 Апреля 2011, 22:48:34 »
Что-то от темы отклонились. У каждго по-своему, чё удивляться то🤯 Я например не знаю даже где находятся места где ТО надо проходить, уже 6 лет. Щас может конечно что изменится, срок - май.
Никто там не продает ЭУР от приоры🤯 Приобрел бы если сойдемся.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #56 : 11 Апреля 2011, 23:33:13 »
Не совсем то, но цена ближе к реальности:
https://www.meta-s.ru/product_221.html
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #57 : 11 Апреля 2011, 23:45:28 »
Не совсем то, но цена ближе к реальности:
https://www.meta-s.ru/product_221.html
Смотрел... мне б/у, пробовать хочу. Новый накладно. Мне бы с приорки битой. Никто не ставил такое, если найду ЭУР живой, буду первопроходцем. На теории всё срастается. Инструмент лежит и готов к труду по монтажу ЭУРа. У меня в городе приоры не бьются! Бессметрные!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #58 : 12 Апреля 2011, 00:50:15 »
У меня в городе приоры не бьются! Бессметрные!
Просто их еще не много на разборках, и эуры надо ловить на вазофорумах.

Вчера специально поездил на древней 10-ке соседа. Рейка там действительно такая же длинная - от упора до упора насчитал 3.7 об. Говорит, на приорах и калинах они уже короче до 3.2 (как у 09) и приближены к ГУРу с 3-мя оборотами. Это действительно меняет дело. Но, жаль, не в нашем случае.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SG2305

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 282
  • Карма: -1
И всё-таки ЭУР на москвич, быть или не быть?
« Ответ #59 : 13 Апреля 2011, 01:36:04 »
Я живу на Украине,город Донецк-никак не окраина,просто действительно всем наплевать,только деньги давай!
  • АЗЛК2141