Автор Тема: Газель из Перми, теперь ТУРБО, будет лучше газели бизнеса  (Прочитано 107372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
а поначалу темы все сомневались, надо ли это 😀

каждому свое.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
а поначалу темы все сомневались, надо ли это 😀
Гы, это не москвич! Она отдаст все что взяла, причем быстро. Причем с процентами  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Хорошо у тебя с машинами получается.... надо бы тебе АЗЛК взять... только с крепким кузовом.... я думаю общий язык с таким авто ты найдёшь быстро. Хотя бодрого москвича в ваших краях не сыскать наверное...

Оффлайн beer

  • Адепт москвича
  • ******
  • Я построю свой москвич! С блэкджеком и ... !
  • Сообщений: 1741
  • Карма: 17
Хорошо у тебя с машинами получается.... надо бы тебе АЗЛК взять... только с крепким кузовом.... я думаю общий язык с таким авто ты найдёшь быстро. Хотя бодрого москвича в ваших краях не сыскать наверное...

так у него есть вроде, писал он об этом где-то.
вообще этот человек вызывает у меня неподдельное чувство уважения, с таким постоянством покупать различные помойки и делать из них конфетки... прям даже слов нет, одним словом - молодец!

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Хорошо у тебя с машинами получается.... надо бы тебе АЗЛК взять... только с крепким кузовом.... я думаю общий язык с таким авто ты найдёшь быстро. Хотя бодрого москвича в ваших краях не сыскать наверное...
у него два 41, бодрые и у нас есть, только их искать надо, обычно они достаются таким людям которые их разбивают и колхозят


Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Автор, ну дык пропан ставить буш?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Автор, ну дык пропан ставить буш?

Нет, только 95 бенз и ничего кроме него!!!!!!!

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Не подрассчитал я возможности газели и в итоге застрял. Решил заехать в Добрянку покупаться, кто знает на Вож. Там есть клевый трамплин и глубина нормальная и народу почти нет, но и дороги туда нет. Либо по лужам и колеям либо по вертикальной стене. Я выбрал первый путь и как не старался не доехал 20 метров.




Из инструмента с собой только правый стеклоподъемник, в замен которого я поставил электростеклоподъемник. Несмотря на то что вода была классной пришлось окунуться только и думать как же выезжать из этой ловушки. Повис на передней балке, закапываться не стал, не едет, ну и фиг с ней подумал я. Накидал досок, через булыжник и через вагу за переднее правое колесо смог подвинуть немного машину назад на доски. Она начала шевелиться. В итоге туда-сюда-обратно и я  смог съехать с того места и выехать оттуда. Всё было бы прекрасно, единственное накупаться не получилось. Поехал дальше. Только выехал на трассу и тут что-то загремело и машину потянуло направо. Вышел и вот что увидел



Напомню из ключей абсолютно ничего. Хорошо хоть неподалеку знакомый на газели живет. позвонил ему. Он машину разобрал, дизель с ниссана ставит. Пришлось идти пешком за всем необходимым инструментом. Поставил заднее колесо вперед, вернул  инструмент и поехал дальше. Без колеса машина едет полегче, но после прошивки расход получился всё равно около 15 литров. Не знаю как у остальных выходит 12 литров на 100. Напрягает так-то такой расход особенно после двенашки

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
12 на газеле?  🤦‍♂️ не все волгари в такой расход уложаться...
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Продолжим тему.

Купил я себе подлокотник на дверь чтоб не ездить как многие с подголовником в двери. В наличии был только левый, его и взял. Позже правый докуплю. С ним на много удобнее



Еще решил я как-то немного разнообразить внешность своего авто в отличии от многих других машин.
Посмотрел последний раз на то что было



Закупился новыми стеклами на фары, на поворотники, и купил черный герметик ко всему этому



Снял свои фары. С помощью молотка разобрал фары



забыл сказать что купил еще балончик черной матовой краски. Заматовал немного то что буду красить, малярным скотчем заклеил всё что не хотел красить и покрасил фары



Немного подсохла краска и собрал фары с помощью черного герметика. На фото ниже так скажем до и после.



Также закрасил немного в черный поворотники



Не без проблем конечно. Сначала мне дали стекла с волги 3102 и они не подошли совсем по размеру, продавец попутал оказывается. Пришлось ехать менять. Потом оказалось что справа у меня поворотник склеенный, а не собранный на саморезы как слева. Пришлось ехать докупать еще поворотник. Самое интересное стекло я купил за 140 руб, а поворотник всборе за 100 руб.  Поворотники тоже собрал на черный герметик

  Вот что в итоге получилось




Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
не видно что то, что поворотники чёрные 😕


Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
да видно, сравни с белыми

Оффлайн Delakrua

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
решотка радиатора ну совсем не смотрится с нынешними красивыми фарами )

P.S. И еще как я понял ободок у поворотников прозрачный, оно сначало прикольно, но быстренько засерается пылью и грязью, и подлезть помыть ну очень неудобно. Стоит подумать о том, чтобы этот ободок тоже подкрасить, какой именно краской решай сам, я бы сделал серую полоску по контуру(в цвет авто) и все остальное так же черным.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 17:58:23 от Delakrua »
  • 1998 г.в. Святогор 1.6, стойки кояба, почти сток =)

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
с решОткой однозначно надо чтото делать.... 🤔
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
предложите какие нибудь варианты решотки, на этой газельке я езжу щас, вчера в аварию на ней попал, приора на перекрёстке пыталась пролезть между мной и бардюром, не получилось, а мне её не видно было, мёртвая зона, разъехались так, никого не вызывали, у него страховки нет, у меня из повреждений царапины на резине и чуть порваный правый брызговик пластиковый, а у приоры замято крыло, бампер оторвал, юбка на бампере, типо тюнинг, разорвало и на фаре глубокие царапины

и просто фотка


Оффлайн Delakrua

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
предложите какие нибудь варианты решотки, на этой газельке я езжу щас, вчера в аварию на ней попал, приора на перекрёстке пыталась пролезть между мной и бардюром, не получилось, а мне её не видно было, мёртвая зона, разъехались так, никого не вызывали, у него страховки нет, у меня из повреждений царапины на резине и чуть порваный правый брызговик пластиковый, а у приоры замято крыло, бампер оторвал, юбка на бампере, типо тюнинг, разорвало и на фаре глубокие царапины

Смотри чтоб тебе повестка в суд не пришла, что мол ты скрылся с места дтп....
  • 1998 г.в. Святогор 1.6, стойки кояба, почти сток =)

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Смотри чтоб тебе повестка в суд не пришла, что мол ты скрылся с места дтп....
дак мы оба разъехались, он даже имя моё не спросил и на номер не глянул, да не станет он заявлять, он сам перепуганый весь был, страховки нет, машина как я понял не его, я спросил у него будем писать рассписки что притензий не имеем, он сказал так поехали, если он и подаст в суд то получится что и он скрылся с места дтп, да езё и он виноват, я же по своему ряду двигался


Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Меняешь брызговик и колесо, и пускай доказывает кому угодно в какую именно газель он въехал  🤣

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Меняешь брызговик и колесо, и пускай доказывает кому угодно в какую именно газель он въехал  🤣
да не надо колесо менять, эти полосы были его краской, уже слетела эта краска)) а брызговик не сильно порван, даже не сразу в глаза бросается))


Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Всем привет! Давно меня не было и вновь не скоро появлюсь.

Как уже Виталя (SKANDal) сказал он у меня сейчас вместо водителя работает на газели. Знакомство с машиной прошло что-то как-то не очень гладко. За два дня что он ездил на машине произошли следующие вещи

Отпала заливная труба от кабины



Отпал бампер с левой стороны от крыла



Ну это всё мелочи, произошло страшное - развалился кран отопителя, как многие помнят покупал я его совсем недавно и вот что с ним стало



Конечно же весь антифриз вылетел на улицу, хорошо хоть Виталя сразу заметил неладное и машину не перегрел

Ремонтироваться ему пришлось самому в полевых условиях без инструмента под рукой. Поставил он трубу вместо краника, теперь ездит с обогревом и без того в жаркое лето.



Крыло левое снял, кронштейн новый приварил, всё покрасил черной краской и собрал обратно.



Кронштейн бака предварительно сняв проварил и усилил на будущее, теперь он выглядит так




С правой стороны тоже снял крыло, посмотрел на всю ржу, побрызгал преобразователем ржавчины, проварил сразу кронштейн бампера и после вытерев ржу по максимуму закрасил всё в черный из балончика.