Автор Тема: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)  (Прочитано 331733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9420 : 13 Мая 2024, 10:45:32 »
Не надо, 175 идеал
Маловато будет. У меня двоюродные братья и сёстры ростом не ниже 2м. У одного из двоюродных братьев рост 216 см. И к тому же я люблю пешие прогулки, с моим ростом это очень долго. Чем выше рост, тем длиннее шаг и соответственно быстрее проходить расстояние. В феврале месяце, когда закончил смену в 22 часа, решил добить оставшиеся детали и соответственно задержался на работе до 00:30. А автобус в это время не ходит ни городской, ни уж тем более пригородный. Пошёл домой в деревню пешком. Домой в деревню добрался только в 5:50. Маршрут был от Приволжского Завода Металлоизделий(ООО ПЗМ) с площади Победы 8 до деревни Тойдеряки через Яушинское кладбище. Вот будь у меня рост хотя бы 2 метра, то возможно в 3 часа максимум в 3:30 дошёл бы до дома. Кстати не только сам люблю пешкарусом ходить, но и кардиолог рекомендовала больше ходить пешком.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25057
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9421 : 13 Мая 2024, 11:31:40 »
... Меня мои 150см не устраивают, я хочу ещё +100см, ну хотя бы от +30 до 50 см, то бишь от 180 до 200 см хочу рост, а ещё лучше 250см роста.

Маловато будет. У меня двоюродные братья и сёстры ростом не ниже 2м. У одного из двоюродных братьев рост 216 см. ...
Шакил О'Нилл
Рост: 216 см
Вес: 147 кг

Яо Мин
Рост: 229 см
Вес: 141 кг

боюсь себе представить как выглядят твои братья и сестры. про размер ноги даже спрашивать боюсь.
и как им тяжело жить в этом мире.
мире который спроектирован и изготовлен для людей максимум ростом 180 см.
потому что всем кто выше этой отметки у них начинают возникать проблемы по жизни.
в поезде полки маленькие. в самолете, автобусе и т.п. потолки низкие.
в машине(не во всех конечно, но во многих) крыша на темечко давит.
так что оно не очень.
единственный плюс - дефчёнкам(опять же не всем) нравятся парни высокие, а в остальном одни минусы.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 11:35:08 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: 10
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9422 : 13 Мая 2024, 11:42:45 »
Да лан, человек хочет + метр за счёт ног, особенно если учесть что данные операции позволяют результат  максимум +7 - 8см...

З. Ы. Лучше о жилье собственном подумать, имхо конечно)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 11:47:30 от ЖЕК@ »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Карма: 6
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9423 : 13 Мая 2024, 11:45:10 »
как этот бред можно вообще всерьез воспринимать?))) Саша, жги дальше!
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2, Porsche 924 2.0 1983

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25057
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9424 : 13 Мая 2024, 11:54:46 »
как этот бред можно вообще всерьез воспринимать?))) ...
по долгу службы

... Саша, жги дальше!
тут соглашусь. человек по жизни жгёт не по децки.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9425 : 13 Мая 2024, 15:38:53 »
Кстати, был в день приезда в Москву на улице Южнопортовая, что на станции метро Кожуховская и был на авторынке. Правда меня тогда интересовал ближайший банкомат Тинькофф и он находится именно на авторынке. Так вот пошёл туда, думал раз оказался на знаменитом ЮП, посмотрю-ка деталюшки к москвичам своим. А не нашёл нифига точек к москвичам. А конкретно хотел прикупить корпус воздушного фильтра и бсз. Родной корпус, как оказалось, не только не имеет шпильки для крышки, это по совету одного из форумчан шпильку то я вкрутил, но толку не оказалось от этого - дно корпуса тоже деформировано и шпильки из-за этого смотрят не прямо вверх по вертикали, а с наклоном примерно под 70-80°. В общем на "больном" корпусе шпильки не совмещаются с отверстиями на крышке воздушного фильтра по сравнению со "здоровым" корпусом с ИЖика. А если пытаться выправить в домашних условиях, то можно и оставшиеся две "здоровые" шпильки "ампутировать" нафиг. Правда не помню, писал по поводу кривого дна корпуса воздушного фильтра в прошлом году или нет. Заметил, когда по совету одного из форумчан закрутил шпильку и попытался для проверки закрыть крышку этого самого фильтра и вот тогда и обнаружил не совмещение шпилек с крышкой и деформированность дна корпуса. Почему так произошло? Лично у меня две версии: 1. В момент ДТП во время переворота автомобиля(бежевого отцовского) по нему не хило долбанула АКБ (была не закреплена). Автомобиль перевернулся в боком в кювет отудара в левый бок. 2. Во время хранения какая нибудь тяжёлая деталь упала на корпус воздушного фильтра, а он видимо был дном к верху, и деформировала дно корпуса воздушного фильтра.
И ещё заметил: крышки корпусов воздушных фильтров на АЗЛК и ИЖ отличаются материалами: на АЗЛК она из пластмассы, а на ИЖике из металла, хотя прекрасно взаимозаменяемы. А что если корпус воздушного фильтра заказать у Ugin?🤔🤔🤔
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 15:43:56 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3614
  • Карма: 13
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9426 : 14 Мая 2024, 01:50:14 »
Здрасте

Оффлайн Ross

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9427 : 26 Мая 2024, 20:47:19 »
Ох ты ж елки палки...Вот это продолжение. Александр, я тоже против чтобы вы уходили с форума. Поверьте мы тут не чисто поржать, по крайней мере не все.

Девушки/женщины сейчас ставят цель "190". Но однако, есть ещё много факторов куда входят и энергетические и экономические параметры. И возраст. Так что вывод - лучше лучше не терять времени и не терять денег, в том числе на какие то операции.
Я не комплексую совершенно но ... если люди тупые настолько что выбирают человека для жизни по габаритам, по происхождению, по цвету - то нафиг таких людей. А если вам человек ненадолго то пыфф не о чем разговаривать вообще.
Пешие прогулки когда любишь - не важно сколько это времени занимает. Но несколько часов идти да ещё и через кладбище ночью это прям не только рост надо иметь. Я бы лучше на заводе остался в таком варианте.





  • Мотоцикл Урал 103-10, АЗЛК 2141-01, ИЖ-412-028

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9428 : 26 Мая 2024, 22:04:22 »
Ох ты ж елки палки...Вот это продолжение. Александр, я тоже против чтобы вы уходили с форума. Поверьте мы тут не чисто поржать, по крайней мере не все.

Девушки/женщины сейчас ставят цель "190". Но однако, есть ещё много факторов куда входят и энергетические и экономические параметры. И возраст. Так что вывод - лучше лучше не терять времени и не терять денег, в том числе на какие то операции.
Я не комплексую совершенно но ... если люди тупые настолько что выбирают человека для жизни по габаритам, по происхождению, по цвету - то нафиг таких людей. А если вам человек ненадолго то пыфф не о чем разговаривать вообще.
Пешие прогулки когда любишь - не важно сколько это времени занимает. Но несколько часов идти да ещё и через кладбище ночью это прям не только рост надо иметь. Я бы лучше на заводе остался в таком варианте.
Ага, мне жена двоюродного братишки сказала "я б даже днём не решилась одна пройти мимо кладбищ, а если ночью то вообще бы описалась и обкакалась от страха и ещё наверное инфаркт бы случился "😂😂😂. Ну а если серьёзно, то жаль пацанов, которых похоронили на этом кладбище. Очень много было флагов родов войск в паре с флагом России. И даже флаг ВМФ заметил на кладбище ночью той, флаги ВДВ, артиллерийских войск, и мотострелковых войск и ракетных войск и так далее. Очень жаль. Но большинство флагов было именно ВДВ, не знаю, почему так. А говорят, что ВДВ считается элитным родом войск😞🤔
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9429 : 04 Июня 2024, 11:36:20 »
Почему в разделе бизнес можно самому заблокировать тему, а здесь нет такой функции? Админы, пожалуйста, добавьте эту функцию и здесь тоже, чтоб я мог сам заблокировать или разблокировать свои темы
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25057
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9430 : 04 Июня 2024, 13:54:23 »
Почему в разделе бизнес можно самому заблокировать тему, а здесь нет такой функции? Админы, пожалуйста, добавьте эту функцию и здесь тоже, чтоб я мог сам заблокировать или разблокировать свои темы
это нерационально.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 7
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9431 : 05 Июня 2024, 11:53:47 »
Дойдёт дело до настройки карбюратора и дистрибьютора  - вам нигде никто кроме как здесь не помогут.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9432 : 06 Июня 2024, 06:09:35 »
Дойдёт дело до настройки карбюратора и дистрибьютора  - вам нигде никто кроме как здесь не помогут.
Какой такой дистрибьютор в авто? 😂 Ты о чём вообще?😂 А машину скоро мастер заберёт в ремонт и мне останется только обратно домой пригнать и уже своим ходом, уже договорился. Так что мне пофигу на всякие настройки карбюратора и зажигания.
А по ИЖику всё ещё ищу подмоторную балку, потом тоже этому же мастеру отдам мотор на ремонт, а сам буду менять балку и красить подкапоное пространство.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25057
  • Карма: 319
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9433 : 06 Июня 2024, 09:07:06 »
...  А машину скоро мастер заберёт в ремонт и мне останется только обратно домой пригнать и уже своим ходом, уже договорился. Так что мне пофигу на всякие настройки карбюратора и зажигания.
А по ИЖику всё ещё ищу подмоторную балку, потом тоже этому же мастеру отдам мотор на ремонт, а сам буду менять балку и красить подкапоное пространство.
очень сильно хочется узнать где ты нашёл такого смелого мастера?
это же практически будет подвиг.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8980
  • Карма: 150
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9434 : 06 Июня 2024, 09:07:44 »
мастер заберёт в ремонт и мне останется только обратно домой пригнать и уже своим ходом, уже договорился. Так что мне пофигу на всякие настройки карбюратора и зажигания.
Ровно до того момента, пока не прильет к голове известная жидкость и не зачешутся руки "исправить" сделанное мастером (или "мастером"?) или что-нибудь "улучшить".
Хотя соглашусь, даже в этом случае никакие советы не понадобятся, все равно они регулярно игнорируются.

Нужно напоминать, что Иж был на ходу?
Нужно напоминать, что единственный из имеющихся более-менее нормальный мотор ушел в утиль из-за глупости с цепью, по которой ни один совет не был услышан?..
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2746
  • Карма: 7
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9435 : 06 Июня 2024, 09:39:11 »
Разносщик искры.

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Карма: 6
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9436 : 06 Июня 2024, 09:49:15 »
очень сильно хочется узнать где ты нашёл такого смелого мастера?
это же практически будет подвиг.

ничего) он его потом с ног до головы говном обольет)
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2, Porsche 924 2.0 1983

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9437 : 06 Июня 2024, 10:05:40 »
Ровно до того момента, пока не прильет к голове известная жидкость и не зачешутся руки "исправить" сделанное мастером (или "мастером"?) или что-нибудь "улучшить".
Хотя соглашусь, даже в этом случае никакие советы не понадобятся, все равно они регулярно игнорируются.

Нужно напоминать, что Иж был на ходу?
Нужно напоминать, что единственный из имеющихся более-менее нормальный мотор ушел в утиль из-за глупости с цепью, по которой ни один совет не был услышан?..
Про ИЖика тут не буду.
Про мотор ты Ваня путаешь. В утиль ушёл мотор, который я покупал в Канаше несколько лет назад. А тот, что был на папином москвиче бежевом, он до сих пор есть и стоит под капотом этого авто. И цепь там не при чём, да, я не натягивал его, потому что не уверен был, что правильно натяну. Но проблема основная была в том, что в ГБЦ этого мотора с бежевого отцовского москвича были поломаны коромысла клапанов и после ДТП с базы, где работал двоюродный братишка, я этот мотор привёз уже с коромысламив таком состоянии. Насколько я помню, три коромысла пришлось заменить. И опять таки я не был уверен, что нормально всё сделал при замене коромысле, потому и ГБЦ тоже поменял на моторе с папиного москвича. Хотя это ГБЦ до сих пор имеется и никуда не сдал. И да, этот мотор уже чинился в 2012ом году у мастера и до ДТП я в этот мотор вообще не лазил и в мыслях было.
Разносщик искры.
Так это не дистрибьютор называется, а распределитель зажигания, а по народному - трамблёр.
очень сильно хочется узнать где ты нашёл такого смелого мастера?
это же практически будет подвиг.
В той же деревне, где ремонтировал в 2011ом году кузов папиного москвича бежевого. Это сосед тех самых мастеров, которые "вылечили" бочину сорокета и привели его в нормальный вид, а то кузов в период с 2006 года по 2011 был "калека". В 2006 кстати не я был за рулём, а папа. Я впервые за руль сорокета сел в 2011ом году, когда забирал сорокет с ремонта кузова. До сорокета я был за рулём только педальной машинки Москвич в возрасте примерно 8 лет. Да и что ему УЗАМ починить, если ему даже К700/701 на ремонт пригоняют? И иномарочки типа Волкво и Мерс, и даже китайцев чинит.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7989
  • Карма: 72
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9438 : 06 Июня 2024, 10:08:48 »
Ваня,ну ты понял нет? 🤣
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9575
  • Карма: 39
Re: Мой 2140 (пока всё ещё НЕ ездит)
« Ответ #9439 : 06 Июня 2024, 10:32:26 »
Ваня,ну ты понял нет? 🤣
Паш, а что смешного? Я кажись уже писал, когда не настоящие имена, я их забываю. Я не хочу обидеть Elektron а, но не могу запомнить настоящие имена, когда у них псевдонимы или говоря на интернет-языке - "никнеймы". Данил вон тоже про какие-то дистрибьюторы пишет вместо распределителей зажигания, а по народному - трамблёр. Тоже не могу запомнить его настоящее имя, псевдоним - dvigatel
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией