Автор Тема: Масло-влагоотделитель кратерных газов на двигатель УЗАМ  (Прочитано 30214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
"Да много в Москвиче таких гаек - вот только не смог их найти в десятке автомагазинов двух райцентров Тульской и Орловской областей"
да согласен, подумал про мотор только просто.

Если речь про задний привод то там такую гайку можно позаимствовать с оси верхнего рычага, пальцев трапеции, стремянок рессор и пальца нижнего крепления заднего амортизатора.
 
За передний привод не скажу, возможно тоже есть. Какие нибудь тяги/сойки.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
о чём это вы?? 👋
я даже открываю пробку при заведенном двигателе, на холостых. ничего не вылевается 🧐 почему 🤔
Оно не выливается, а по не многу брызгает.
Ну если конечно у тебя ВАЗодвиг....
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Она не подойдет, слишком высокая, упрется в крышку. Надо искать более низкие(менее 10мм).

я конечно извиняюсь, за Ваш мотор я говорить не могу, но на очень многих моторах там без переделок никакая гайка не навернется. Выше уже писал почему.


Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
о чём это вы?? 👋
я даже открываю пробку при заведенном двигателе, на холостых. ничего не вылевается 🧐 почему 🤔
может потому, что давления в голове никакого нет, и разбрызгиваться нечему?



Оффлайн FRIENDEE

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: 8
потому, что распред находиться в корпусе, и масло абсолютно не разбрызгивается.
  • ФИАТмотор, БСЗ, облегченный маховик, ГТЦ Lukas,волгоприборка. 97 года рождения :)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
да знают они всё, просто под... меня 😁




Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
 😍
я не знал.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
я конечно извиняюсь, за Ваш мотор я говорить не могу, но на очень многих моторах там без переделок никакая гайка не навернется. Выше уже писал почему.
Если ты про отсутствие запаса по резьбе шпильки, то можно щиток прикрутить не на все гайки.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
я конечно извиняюсь, за Ваш мотор я говорить не могу, но на очень многих моторах там без переделок никакая гайка не навернется. Выше уже писал почему.
В основном там бывает примерно так: https://s13.postimg.cc/ehd4u9p7a/IMG_5559.jpg
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Андрей Иванов, благодарю за фото, поясните пожалуйста, как оно соотносится с
Не, Михаил, это вы плохо смотрели. Там щиток сверху на гайки ГБЦ положен и только потом зафиксирован дополнительными гайками. Видно там все. Сравните шпильки рядом со щитком и на щитке.
...

где я неверно написал:
то, что гайки блестят я тоже вижу. При этом я специально в сообщении привел фото насколько торчит шпилька над гайкой при штатной сборке: непиленная ГБЦ, штатная  шайба, штатная гайка заводской высоты. Конечно, согласен, видно фигово, но вы то не первый раз уфу без клапанной крышки видите? Если так, то сами знаете, что на сток деталях при ввернутых штатно шпильках крепления, над гайкой 2-3 нитки резьбы. Добавьте толщину щитка и станет ясно, что в стоке с доп. гайкой как на фото у автора идеи - не собрать.

Нужно либо подвывернуть шпильки, либо изъять шайбы, либо подрезать штатные гайки, либо иметь сильно пиленную ГБЦ. Ни один из вариантов, ИМКО, ради подобного щитка неприемлем.

...
У обсуждаемой проблемы много решений. Предложенное - удачное по сути (МОпластина), но неудачное по реализации. Пластину должно крепить на крышке ГРМ. Либо ставить внешний МО.
?


Спасибо.

 

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Андрей Иванов, благодарю за фото, поясните пожалуйста, как оно соотносится с
...
Соотносится просто: Глазами. На фотке автора приблуды видно, что на шпильках, не накрытых экраном резьбы торчит много и обычная гайка, высотой 10 мм там вполне помещается.
Возможно, что вместо штатных спец.гаек на 15 мм на шпильки ГБЦ накручены обычные гайки с подходящей резьбой. И/или шайбы стоят под ними тонкие. Этого разглядеть не удается.
Кстати бывают такие гайки высотой 7 мм. и даже 5 мм. Головку ими не прижмешь, а экранчик этот вполне можно.
ЗЫ: Если поглядеть на вот эту фотку: https://s9.postimg.cc/itiepgw67/2012_12_21_21_01_56.jpg , то станет совсем ясно, что непосредственно на головку под гайки ее крепления такой экран поставить не получится. Коромысла в него упрутся.
ЗЗЫ: Где автор-изобретатель?  Че мы тут гадаем, копья гнем? Пусть разоблачится перед партией!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 20:33:01 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
ЗЗЫ: Где автор-изобретатель?  Че мы тут гадаем, копья гнем? Пусть разоблачится перед партией!
Если это мне, то я вроде все рассказал.
Есть непонятки, спрашивайте.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Если это мне, то я вроде все рассказал.
Есть непонятки, спрашивайте.
Две страницы уже непоняток тут у нас. 
Основная:  как и какие вы гайки там навернули? Экран лежит на штатных гайках ГБЦ и сверху прикручен "тонкими" гайками, или как?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Две страницы уже непоняток тут у нас. 
Основная:  как и какие вы гайки там навернули? Экран лежит на штатных гайках ГБЦ и сверху прикручен "тонкими" гайками, или как?
Да. Гайки тонкие(менее 10мм). Экран разумеется сверху основных гаек, иначе хрен протянешь ГБЦ.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24914
  • Карма: 319
Да. Гайки тонкие(менее 10мм). Экран разумеется сверху основных гаек, иначе хрен протянешь ГБЦ.
а мне пришлось шпильки укорачивать чтоб клапанную крышку поставить. упирались однако.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
panich23, а как с заливкой масла? Нормально утекает, или приходится не спеша заливать?
Спасибо.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
panich23, а как с заливкой масла? Нормально утекает, или приходится не спеша заливать?
Спасибо.
Обыкновенно, как обычно.


а мне пришлось шпильки укорачивать чтоб клапанную крышку поставить. упирались однако.
Такие случаи тоже встречал.
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
...
Такие случаи тоже встречал.

Гуру уже ответил
В основном там бывает примерно так: https://s13.postimg.cc/ehd4u9p7a/IMG_5559.jpg
Относительно уважаемого Михаила, так как понял, тут в моде тонкий "троллинг": один искренне недоумевая, утверждает что разбрызгивания масла дескать и нет, т.е. проблем ноль, умалчивая, что двигатель у него ВАЗ, а Михаил скромно умалчивает, что это у него на полисфере. Которая в стоке ниже обычной ГБЦ.

 

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
один искренне недоумевая, утверждает что разбрызгивания масла дескать и нет, т.е. проблем ноль, умалчивая, что двигатель у него ВАЗ, а Михаил скромно умалчивает, что это у него на полисфере. Которая в стоке ниже обычной ГБЦ.

Да чего уж там - попросту говоря, оба хороши  😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн transiverr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 10
Ну как дети малые...

Хоть самим не стыдно?

Прикиньте просто мнение чела со стороны читающего весь этот бред!

Да...

Хороший был когда-то клуб...