Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 159756 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #340 : 07 Января 2015, 19:15:52 »
С чего на что переходник? Я тупо по одному проводу со старых клемм выдергивал и обжав на мини клеммы втыкал согласно распиновки волгоприборки в нужную колодку.  Использовал схему от2141 и схему волгоприборки своей, да там и по дорожкам все видно что и куда.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #341 : 07 Января 2015, 19:18:14 »
С чего на что переходник? Я тупо по одному проводу со старых клемм выдергивал и обжав на мини клеммы втыкал согласно распиновки волгоприборки в нужную колодку.  Использовал схему от2141 и схему волгоприборки своей, да там и по дорожкам все видно что и куда.
Ааа понял как ты делал, а я хотел прям в родные колодки поставить переходник на волго приборку
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #342 : 07 Января 2015, 19:22:54 »
Зачем лишние соединения? Если так не хочется резать родные колодки , схем и переходников под волгоприбррку полно, у Димона02рус, aw.....да и в инете...

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #343 : 07 Января 2015, 19:27:23 »
Зачем лишние соединения? Если так не хочется резать родные колодки , схем и переходников под волгоприбррку полно, у Димона02рус, aw.....да и в инете...
Да точно спрошу у aw
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #344 : 08 Января 2015, 04:19:52 »
дык я целую статью аж написал) тут на тиме)
https://azlk-team.ru/articles/tuning/perekhodim-na-volgopriborku-105-dlja-f3r/

если чтот не понятно будет - пожалста, я не против совершенно))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #345 : 08 Января 2015, 04:31:37 »
дык я целую статью аж написал) тут на тиме)
https://azlk-team.ru/articles/tuning/perekhodim-na-volgopriborku-105-dlja-f3r/

если чтот не понятно будет - пожалста, я не против совершенно))
Ок, спасибо)
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #346 : 08 Января 2015, 05:01:44 »
дык я целую статью аж написал) тут на тиме)
https://azlk-team.ru/articles/tuning/perekhodim-na-volgopriborku-105-dlja-f3r/

если чтот не понятно будет - пожалста, я не против совершенно))
А вот если у меня такая же приборка как и у тебя, досталась с газели(не помню под инж она или нет) если она под инж то тах похать не будет, а также если она карбовая то тоже пахать норм не будет тк она показывать будет в два раза больше ?
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #347 : 08 Января 2015, 05:05:46 »
я ничего не понял)

короче приборка будет показывать в 2 раза больше если приборка с крайслер-мотора.
в остальных случаях как нибудь, но включить тах вполне реально.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #348 : 08 Января 2015, 09:04:39 »
А вот если у меня такая же приборка как и у тебя, досталась с газели(не помню под инж она или нет)
Тут помню, тут не помню.....Устроили угадайку! на ВСЕХ приборках есть НОМЕР! Вбиваем его в поисковик и получаем ТТХ приборки, в том числе и вариант подключения тахометра. Исходя из полученной информации, подключаем приборку к авто.

Оффлайн Gosha48211

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Карма: 1
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #349 : 08 Января 2015, 12:28:37 »
я ничего не понял)

короче приборка будет показывать в 2 раза больше если приборка с крайслер-мотора.
в остальных случаях как нибудь, но включить тах вполне реально.
Ок, понял, осталось на дачу за приборкой сгонять, всем спасибо😀
  • Москвич 21412 1993год 1,5 литра уфимский двс, свр 1998 года цвет коралл пробег маленький))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #350 : 11 Января 2015, 23:50:20 »
Запустил сегодня белого! 😘
пока сын спал, смотрю- темнеет за окном, температура 0 - надо идти к машине! Как назло в пятницу сорвался с работы рано и оставил там рюкзак с пилками для эл.лобзика, богару и прочее... ну это не повод, не резать люк! 🥁
В общем готовился я к этому еще с субботы.Поставил на зарядку все три еле живых АКБ от шуруповёрта, набрал пару наборов мелких сверл. По времени дольше выкладывал всё с машины и потом обратно загружал. Из инета распечатал на принтере пару фоток с люками под ЭБН , по ним сориентировался по рисунку пола багажника и отклеил ШВИ в нужном месте, далее по периметру насверлил отверстий сверлом Ф=2мм. ( одно сломал  :😀) потом попробовал пилить перемычки между отверстий ножовочным полотном - хреновая это затея сразу  скажу я вам! есть риск повредить проводку-шланги, и распороть ( или поцарапать-порезать) пальцы. После того как полотно несколько раз было чуть не сломано, а пропил составил всего 30-40 мм, был поставлен в шуруповёрт последний живой АКБ , сверло Ф=3мм и ими прошёлся еще раз по периметру будущего люка. Далее взял самый большой ключ из набора и нож и как зубилом вырубил люк буквально за 3-5 минут! В итоге на всё ( начиная с подъёма коврика багажника до того момента, как я потянул за провода ЭБН у меня ушло около часа:


Очень хотел сделать фотку специально для Paulson-а, на которой виден снятый шланг с быстроразъёмным соединением ( у меня он один на обратке ) но в эйфории забыл сфоткать, на последнем фото он влажный - это я снимал, проверял идёт ли обратка с рампы.
снимал нажав ногтём и расшатывая выдернул шланг, ставил на место - тупо до щелчка фиксатора.   

По проблеме моей ( резко отказавший ЭБН ) я толком так и не понял в чём было дело. Когда вскрыл пол, подёргал за провода, они были натянуты сильно и зажаты между баком и полом багажника. аккуратно выдернул их и расковырял минусовой вывод на стакане. подрубив питалово ЭБН, повернул ключ зажигания - работает!  🤐
 Так как было уже достаточно темно и пора было возвращаться домой, закидал весь хлам в машину, протестировал обогрев лба и немного прогрел мотор , дабы подзарядить АКБ. К слову, мотор запустился почти сразу, пару натужных оборотов коленвала и запуск!  Чего я радуюсь - да просто когда сломался, я на стартере прилично так проехал пока убирал в горку с проезжей части, потом когда толкали до парковки через лужи-ямы ну и непосредственно на парковке. Думал что не запущу мотор если честно.

 Пока пилил люк, лоб прилично так запотел! Ну как не воспользоваться и не проверить обогрев лба? 🍈🍈 время не засекал, прицепил провод - установил спинку заднего сиденья, закрыл двери и когда загрузил три диска + детскую коляску в багажник, достал фотик. Времени примерно 2-3 минуты ушло:


Подключал только правую сторону.  тем же акустическим проводом что и ранее, но соединение на этот раз было надёжное! на Последнем фото я набросал снега на всё стекло ( что бы не тратить незамерзайку ) пока залез в салон за телефоном, правая половинка уже была без снега! обратите внимание на щетки дворников  😁 правый чистый, как и уплотнитель лба!  😎

теперь дело за малым,  вскрыть разъём ЭБН, припаять нормально провода, удалить скрутку в районе ДУТ .Массу наверное сделаю коротким проводом рядом с ЭБН.  ну и закрепить люк, наверное поставлю на петли,если не найду метал на работе.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #351 : 11 Января 2015, 23:54:15 »
обогрев - тема)) надо ставить)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #352 : 12 Января 2015, 13:16:37 »
Начинаю потихоньку собирать опель торпеду. Привёл в порядок часы, поставил светодиодную подсветку.


Готов поменяться ( либо приобрету ) на НЕРАБОЧИЙ БК ОВА либо на не рабочие электронные часы , нужна в основном рамка от них, для установки туда БК Орион.Эту рамку рука не поднимается кромсать.... :😀

Оффлайн Алкобрат

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #353 : 12 Января 2015, 16:52:51 »
Начинаю потихоньку собирать опель торпеду. Привёл в порядок часы, поставил светодиодную подсветку.


Готов поменяться ( либо приобрету ) на НЕРАБОЧИЙ БК ОВА либо на не рабочие электронные часы , нужна в основном рамка от них, для установки туда БК Орион.Эту рамку рука не поднимается кромсать.... :😀
На драйве есть чел он в ниву пихал ОТ ,при этом искромсал(закосячил) 4 шт,по любому у него з\ч вагон остался.Если есть интерес могу наводку поискать
  • Святогор 214145 , Торпеда - vektra,ксенон билинзы,туманки линзы,алеко-лит обвес,литье R-16, тормоза передние АВТ,задние азлк+хонда,стойки плаза спорт опоры ss-20,пружины минус 2 витка, ГУР, САБ 15" княжезеркала,4ЭСП,княжесалон,январь 7.2 спорт ПО,распорка стоек,распорка рычагов СУПЕРкороткоходная кулиса,парктроник 4,
распродаю запчасти
https://www.drive2.ru/r/moskvich/875759/

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #354 : 12 Января 2015, 16:57:09 »
посмотри если не сложно, а то я на драйве не зареген...

Оффлайн Алкобрат

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #355 : 12 Января 2015, 18:53:49 »
https://www.drive2.ru/r/lada/4899916394579133448/
Могу только так ,я с ним лично не общался.
Хотя у меня тоже кое что есть нужно смотреть.
  • Святогор 214145 , Торпеда - vektra,ксенон билинзы,туманки линзы,алеко-лит обвес,литье R-16, тормоза передние АВТ,задние азлк+хонда,стойки плаза спорт опоры ss-20,пружины минус 2 витка, ГУР, САБ 15" княжезеркала,4ЭСП,княжесалон,январь 7.2 спорт ПО,распорка стоек,распорка рычагов СУПЕРкороткоходная кулиса,парктроник 4,
распродаю запчасти
https://www.drive2.ru/r/moskvich/875759/

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #356 : 12 Января 2015, 20:17:43 »
теперь дело за малым,  вскрыть разъём ЭБН, припаять нормально провода, удалить скрутку в районе ДУТ .Массу наверное сделаю коротким проводом рядом с ЭБН.  ну и закрепить люк, наверное поставлю на петли,если не найду метал на работе.
Андрей, на четвёртой фотке плохо видно или провода ЭБН не родные? Очень тонкими кажутся. А массу, думается, лучше всё-таки со шпильки под панелью протянуть, там дел-то на 1 час с перекуром.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #357 : 12 Января 2015, 22:33:57 »
потом попробовал пилить перемычки между отверстий ножовочным полотном - хреновая это затея сразу  скажу я вам! есть риск повредить проводку-шланги, и распороть ( или поцарапать-порезать) пальцы. После того как полотно несколько раз было чуть не сломано, а пропил составил всего 30-40 мм, был поставлен в шуруповёрт последний живой АКБ , сверло Ф=3мм и ими прошёлся еще раз по периметру будущего люка. Далее взял самый большой ключ из набора и нож и как зубилом вырубил люк буквально за 3-5 минут! В итоге на всё ( начиная с подъёма коврика багажника до того момента, как я потянул за провода ЭБН у меня ушло около часа:


Блин, ну что за люди, а ? Ключом, по ножу  🤦‍♂️ 🚬 ...
 🤣 🤣 🤣
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #358 : 12 Января 2015, 23:44:06 »
https://www.drive2.ru/r/lada/4899916394579133448/
Могу только так ,я с ним лично не общался.
Хотя у меня тоже кое что есть нужно смотреть.
Всё хорошо, спасибо. Только вот где я и где автор....?))))) дешевле  будет на разборке приобрести по месту так сказать...
Андрей, на четвёртой фотке плохо видно или провода ЭБН не родные? Очень тонкими кажутся. А массу, думается, лучше всё-таки со шпильки под панелью протянуть, там дел-то на 1 час с перекуром.
Нет, не родные, от БМВ какой то. родные в разъёме так сгнили, что их установка была не возможна, там на самом деле нормального сечения они, у немцев изоляция тоньше, это же не кЕтай где три волосинки не пойми чего в изоляции Ф= 3мм 😁
Ну и переделывать буду по любому, надо расковырять разъём и нормально припаять провода, минус буду паять к кузову и к ЭБН, через клемму силовую, дабы исключить не затянутую и ржавеющую шпильку.
Блин, ну что за люди, а ? Ключом, по ножу  🤦‍♂️ 🚬 ...
 🤣 🤣 🤣
Спокуха! Нож специальный, по сути для такого вот экстрима приспособленный! ну а ключ.... тяжелее него в багажнике были только домкрат и колёсный диск. 😁 по началу я само отвержено решил пилить ножовочным полотном, но пропилив не много, понял - это мартышкин труд! Сегодня нож был благополучно подправлен алмазом .

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #359 : 12 Января 2015, 23:54:53 »
алмазом .
Фу какая гадость  😁 Керамика наше все ! А еще лучше сланцы. Или кварциты. Какие алмазы? Белоречит!!!
Блин, я думал ты в шуруповерт диск отрезной засунешь, а тут сверло...  🤦‍♂️
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят