Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 163359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #820 : 09 Июня 2016, 19:35:40 »
Гараж - это наше всё!!! Почти второй дом. Копи, копи, очень нужное строение
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #821 : 09 Июня 2016, 19:59:32 »
Это я в курсе! Правда домашние не понимают зачем он нужен, у них то его не было никогда!А у меня на родине их аж 2 было. один 24 м2! Три комнаты, до того как председатель старый **ДАК! стал дорогу "поднимать " ежегодно, можно было РАФ загнать ( что в принципе и было, когда малой был друг отца загонял на неделю к нам в гараж) теперь там ворота почти на 40 см подрезаны и машина выше 2141 зайдёт с трудом ((( Тут ( в Мск ) пока это для меня мечта, арендовать не хочу, могут в любой момент попереть, да и ничего под себя не сделаешь....
 рядом всё снесли, а то что осталось, стоит сейчас от 700000  😲  пусть он у них за такие бабки паутиной зарастает, я еще из ума не выжил, что бы покупать гараж без ямы по цене квартиры в области. 

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #822 : 09 Июня 2016, 20:54:00 »
130-180 это очень круто. 180 гараж в Костроме стоит. Правда, мы нашли за 80, но туда ввалить еще столько же...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #823 : 09 Июня 2016, 21:39:44 »
130-180 это очень круто
На хламненький и маленький на окраине Иваново может и хватит.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #824 : 09 Июня 2016, 22:05:54 »
130-180 это очень круто. 180 гараж в Костроме стоит. Правда, мы нашли за 80, но туда ввалить еще столько же...
Тема даже была на форуме, кто то из наших предлагал гараж 170, мол в цене хозяин подвинется, за 150 можно уломать.  Если будут сносить, минималка компенсации = 180.  Просто Это самый реальный вариант, все гаражи поблизости сносят, а трёх ярусный паркинг-гараж за 700 т.р. считаю для подлужковья, это чересчур круто, даже учитывая непосредственную близость к МКАД и к ст. Ухтомская. Был бы 6х6 минимум с аналогичным подвалом и ямой + отопление, еще можно было бы подумать.

Оффлайн Radiotehnik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #825 : 14 Июня 2016, 16:43:56 »
В Бирюлево рядом с МКАД, хотят 230, торг.Яма, свет и стеллажи в наличии.Правда это не ГСК, а МГСА, со всеми вытекающими (
  • Montero 3 сток, Pajero pinin 1.8 16v mpi с лебедой

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #826 : 14 Июня 2016, 18:58:53 »
... это не ГСК, а МГСА, со всеми вытекающими (
можно узнать в чём разница?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #827 : 29 Июня 2016, 09:46:27 »
Вчера немного выгулял коняку. Сгонял для начала на мойку, там заортачился мой конь, началось с того, что при подъёме стёкол водительский ЭСП отказался поднимать стекло, открыл капот, преды в норме - минутный ступор.... снова вкл. зажигание - стёкла поднимаются  🤐  Застоялся или мыться не хотел ?  😁 В последствии еще сигнал перестал работать, как выяснилось контакт клеммы на самом сигнале пропал, пошевелил клемму и стало всё снова работать. Пользуясь случаем Лёхе ( molniya380 ) спасибо еще раз за пожарные рукава!

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6320
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #828 : 29 Июня 2016, 14:20:06 »
Он просто не совсем проснулся 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #829 : 29 Июня 2016, 14:21:26 »
А мож провода переломились?
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #830 : 29 Июня 2016, 14:24:03 »
На выходных будет отрабатывать, надо строй.материалы привезти на дачу, вот там и проснётся!  🤣
А мож провода переломились?
и потом самовосстановились?  просто контакт где то отошел... скоро прибудут мои заказанные (с резисторами для Павла) галетники для управления сидухами, да и под 3111 приборку надо снимать торпеду ( для подрезки посадочного места) вот и проведу ревизию. Вполне вероятно что и сама кнопка мозг делала, хотя в обе стороны  - такое редко бывает....

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #831 : 01 Июля 2016, 01:01:03 »
На медни покумекал, у жены в авто нет аудио, на авито попалось объявление о продаже кенвуда за 200 рублей - а почему бы и нет? :😀
 предложил жене -ответ удивил: - и накой мне кассетник и т.д. и т.п... ну что поделать, рождённые на закате СССР.... в итоге всё равно купил я эту балалайку! поставил в москвича, а корейский майфун с МП3 и USB  решил отдать жене в авто.  магнитофон оказался с кассетой = Ласковый Май  😆
Подключил на скорую руку = ОЧЕНЬ был приятно удивлён звуком!!!На удивление магнитофон оказался очень даже ничего, за 200 рублей! сразу разобрал его, пропаял холодную пайку ( ВСЮ ПЛАТУ!!!) кое как натянул пасик на привод кассеты 100 мм, вместо 190мм  🤦‍♂️ 👀 ну и вместо сгоревших ламп подсветки дисплея впаял светодиоды:





Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #832 : 01 Июля 2016, 01:54:01 »
На медни покумекал, у жены в авто нет аудио, на авито попалось объявление о продаже кенвуда за 200 рублей - а почему бы и нет? :😀
 предложил жене -ответ удивил: - и накой мне кассетник и т.д. и т.п... ну что поделать, рождённые на закате СССР.... в итоге всё равно купил я эту балалайку! поставил в москвича, а корейский майфун с МП3 и USB  решил отдать жене в авто.  магнитофон оказался с кассетой = Ласковый Май  😆
Подключил на скорую руку = ОЧЕНЬ был приятно удивлён звуком!!!На удивление магнитофон оказался очень даже ничего, за 200 рублей! сразу разобрал его, пропаял холодную пайку ( ВСЮ ПЛАТУ!!!) кое как натянул пасик на привод кассеты 100 мм, вместо 190мм  🤦‍♂️ 👀 ну и вместо сгоревших ламп подсветки дисплея впаял светодиоды:




Кстати, с установкой музла в японотаз будь аккуратнее - чейто я много мата начитался от тех, кто штатные менял на грантах и прочей новой продукции. Мат в том, что ACC+12V = соединеные навеки вместе и если голова при подключенном ACC жрёт много даже в выключенном состоянии...
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #833 : 01 Июля 2016, 05:18:25 »
Теперь запасайся кассетами, то же можно по дешёвке купить.
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #834 : 01 Июля 2016, 06:38:02 »
кассет у меня более чем достаточно! 😎 2 ящика больших выдвижных забито. я в основном радио слушаю.
Кстати, с установкой музла в японотаз будь аккуратнее - чейто я много мата начитался от тех, кто штатные менял на грантах и прочей новой продукции. Мат в том, что ACC+12V = соединеные навеки вместе и если голова при подключенном ACC жрёт много даже в выключенном состоянии...
откидываем панельку и радуемся жизни  😁
Мат был наверное от аудиофилов которые набивали кВт музыки в таз. Там простенькая шарманка - daewoo agc-5280

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #835 : 01 Июля 2016, 14:20:48 »
кассет у меня более чем достаточно! 😎 2 ящика больших выдвижных забито. я в основном радио слушаю. откидываем панельку и радуемся жизни  😁
Мат был наверное от аудиофилов которые набивали кВт музыки в таз. Там простенькая шарманка - daewoo agc-5280
Главный мат был про колхоз какого-то родного 2DIN поделия и факта, что аккум после этого высаживается за неделю стоянки, если не развязать цепи
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #836 : 01 Июля 2016, 16:38:37 »
У меня тоже есть кенвуд кассетник, так у него есть выход (в стиле сш5) на чейнджер на задней стенке. Из колхоза нужно было резистор на 5 ом между определенными ножками добавить и в менюшке появлялся aux,  оставалось только миниджек приделать и в любой гаджет засовывать. По картинкам все ясно становится https://www.google.ru/search?q=kenwood+aux&newwindow=1&prmd=ivmn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwityfuxsdLNAhXLE5oKHQAOC5UQ_AUIBygB&biw=360&bih=559&dpr=2

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #837 : 01 Июля 2016, 16:48:14 »
у меня без такого разъёма. 😕

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #838 : 01 Июля 2016, 16:59:59 »
Тогда как вариант на плату припаивать. Я из своей кассетный модуль вытащил и tape из менюшки вообще пропал 😀 Я еще удивился что для кенвуда полно схем в инете - проблем с распайкой не должно возникнуть.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #839 : 03 Июля 2016, 19:56:05 »
Проще купить на авито кенвуд с СД  😁
 Сгонял на выходных на дачу, выезжал с Люберец до Каширки 2 часа  🤗 и какого я попёрся на Дзержинск ? надо было сразу на МКАД в пробку становиться, максимум час 20 потерял бы.... наверное. :😀

 в субботу гоняли в Луховицы с тестем по делам и заодно закупились фанерой и линолеумом для пола в предбанник. обратно не спешил, ехал максимум 75 км\ч вообще без проблем добрались до дачи, фанера на багажнике, линолеум в салоне, все 3 метра ширины при закрытой 5ой дверке 😝 жаль 1,5 фанеры в салон не влезли...
 Обратно ровно за 2 часа добрался до дома, на трассе изредка разгонялся до 165 км\ч ( ровно 4000 об\мин по таху как выяснилось) в основном 110 шел по трассе. Стал слышен вой от КПП при торможении четвёртой скоростью, учитывая мой пробег после последнего посещения коробейника, считаю минус ему ! появилась вибрация на 2000 и на 3200 об\мин. надо подушки глянуть, но закрадываются сомнения насчёт КПП... Надо всё же изыскать резервы и с Серёгой КППшником встретиться, попробовать его коробку ( тем более что ранее к его продукции претензий не было !!!) ну и всё больше стал склоняться, что не из-за сцепления у меня удар при переключении, когда КПП с мотором стыкуется. 🤔
 поставил утром в машину жены свой старый магнитофон, в ответ снова наезд - а куда мне теперь телефон класть🤯 🤦‍♂️ Хоть и в шуточной форме, но всё же - ОбЫднА, ДА!
  Надо переобуваться, а то я со своими мегачастыми поездками на 2141, до сих пор на зимней липучке  👀 Бонус всего этого мероприятия - навёл можно так сказать порядок в багажнике, вместо бумажной коробки которая развалилась, теперь коробка из нержавейки весело звенит гайками. 😁  Вчера стоя в пробке обратил внимание на напряжение бортовой сети - 12,9  пока дотолкался до М4 иногда просаживалось под нагрузкой до 12,5  🤐 Гену то недавно перебирал, что за....🤯 Вчера открываю капот, достаю коробку соединительную под геной ( у меня проводка не с красного подкапотная, там то я спаивал силовые провода уже) а там -  🤗 на одном проводе реально 2 жилки осталось целые, на втором чуть лучше, примерно половина, но в итоге сечение его в районе 2 мм2  🤦‍♂️
 До кучи выяснил что почти сгнила сама клемма, естественно по закону бутерброда, все клеммы "папы" дома остались, а те что есть в авто и на даче все "мамы" . в итоге пятиминутный мозговой штурм на предмет вариантов и вуаля:






« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 20:21:24 от opossum »