Автор Тема: Гони! Гони, Валентина, гони! ©  (Прочитано 8921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #20 : 13 Января 2014, 18:08:57 »
все таки сильнее стал дуть пропеллер, сейчас на первой скорости так как было на второй, теперь нужно думать как обороты уменьшить. Нужно наверное добавочное сопротивление?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #21 : 13 Января 2014, 18:10:34 »
Либо ставить регулятор мощности ))) можно и проволочный резюк..

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #22 : 13 Января 2014, 19:10:56 »
все таки сильнее стал дуть пропеллер, сейчас на первой скорости так как было на второй, теперь нужно думать как обороты уменьшить. Нужно наверное добавочное сопротивление?
Контроллер электровентилятора отопителя “Аргест"
для информации
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #23 : 13 Января 2014, 21:09:48 »
Михаил, так же можно МГМ заработать 😲, вот такое наверное смогу осилить

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #24 : 13 Января 2014, 21:19:00 »
Михаил, так же можно МГМ заработать 😲, вот такое наверное смогу осилить
зато удобно 😀
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #25 : 13 Января 2014, 21:34:04 »
зато удобно 😀
🤦‍♂️

Ну ладно, я же тут себе и космичу новогодний подарок сделал:


Настроил себе зеленую подсветку, красота 😎 Оценил все прелести беспроводных технологий, по телефону можно болтать не отрывая рук от руля, музыку так же можно прямо с того же телефона посылать, хотя и известный факт что BT жрет звук. На данный момент думаю не критично, вот если надумаю шумку сделать, тогда постараюсь разницу с флешки и через bt на ходу поймать. На худой конец можно телефон подрубить через шнурок и использовать как флешку или через миниджек воткнуть в aux. Вобщем с коммуникацией вообще нет проблем.
Бюджет всего моего звука уложился менее чем в 5 килорублей, самое главное достижение - я убрал блины из задней полки, и поставил 10' широкополосники в задние двери и торпеду, 13' мидбас с твиттером на водительскую дверь. Все это хозяйство на 4 ома. Мидбас с твиттером подключил к фронту, десятчики последовательно к тылу. Самое главное звук очень равномерно заполняет пространство и задним пассажирам не долбит по башке. Кстати о долбежке - нужно делать вибру, с ростом громкости прямо слышно как четкость пропадает.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 07:53:06 от green_weevil »

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 00:22:55 »
Так подобные втулки смазываются жикой смазкой в фетровое кольце вокруг втулки.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #27 : 14 Января 2014, 07:58:20 »
Так подобные втулки смазываются жикой смазкой в фетровое кольце вокруг втулки.
У меня её можно было уже выжимать. Скрип связан был скорее с большой выработкой во втулке и на валу - когда я примерял подшипник он с трудом налазил, НО там где должен был уже сидеть - здорово болтался.

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #28 : 14 Января 2014, 14:32:52 »
Понятно.
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #29 : 23 Января 2014, 09:27:07 »
Еще летом поставил себе волгоприборку. Причиной было то, что старая уже почти вся сдохла (показометр топлива, тахометр спал, одометр подклинивал). Был очень удивлен, что она еле влезала по глубине 🤦‍♂️ - верхняя накладка в неё сильно упиралась и на кочках все брякало. А еще я так и не сделал боковые крепления. И еще меня бесили эти полукруглые дыры из-за несовпадения формы козырька и приборки. Еще давно я наткнулся на инсталляцию приборов ГАЗ-3111, по такому же принципу и решил примонтировать свою.
Для начала нужно отпилить от по линии отштамповки:

чтобы получились сопоставимые размеры

Дальше все подгоняется напильником так, чтобы одна часть вошла в другую. Стеклышко я взял на первое время от старой приборки, и просверлил дырку под кнопку сброса одометра. Несоответствие формы компенсировал черным пластиком, взятом от старой клавы (пластик очень мягкий и тонкий, резал ножницами). Пока предварительно получилось так:




Получилось довольно колхозненько, но косяки постараюсь исправить с заменой стекла.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #30 : 30 Января 2014, 19:44:35 »
Осенью заливал герметик антипрокольный в 2 колеса ради эксперимента, поначалу помогло, пару месяцев даже держалось все. Но с наступлением холодов колесо снова сдулось. Подумал может замерз? Снял колесо и отогревал на работе в течение рабочего дня - не помогло. Нашел дыру и временно вкрутил туда саморез. Пока держит, по возможности вставлю жгут.

Оффлайн kaktusvpole

  • Частый гость
  • *
  • 214145
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #31 : 13 Сентября 2014, 01:23:46 »
Челябинские мужики настолько суровы..  🚬

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #32 : 13 Сентября 2014, 12:24:02 »
Челябинские мужики настолько суровы..  🚬
Дело закончилось банально - поставил новую резину.  Старая стала травить по шипам.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #33 : 09 Января 2016, 23:57:54 »
Как же давно тут ничего не писал. За это время самые полезные улучшайзинги, которые просто необходимо ставить на каждый святогор и отчасти 41-е:
1 - задние барабанные тормоза от пежо 405 + тормозные цилиндры от фиата. За это нашего одноклубника Geyf'a нужно на почетную доску нашего форума, как гланого вдохновителя идеи.
2 - опора мотора от мерса 190 - гарантия качества, тишины и уверенность что мотор останется на своем месте - тут уж я постарался, но к своему удивлению последователей пока не наблюдаю 🤪
3 - сделал человеческие переходники под шниво подушки. Кто до сих пор ездит на колхозно сплющенных рекомендую задушить жабу и купить здесь на форуме, либо сделать самим. Кто мучается со стоковыми и другими тоже касается.
4 - поставил гламурные силиконовые шланги на систему охлаждения. Надежности этому узлу добавляет аудибачок - не скупитесь на него.
5 - полиуретан рулит, но возможно внедрю сайлент в рычаг в металлической обойме.
Особо писать больше нечего, все замены произведены планово - без сюрпризов. Из последних поломок - втягивающее. И то там уже был перепаянный перелатанный зомбак с шайбами под пятаками, в крайнем случае всегда заводящий мотор с отвертки. Он кстати не пустил супругу (она сейчас катает на космиче, так что в полку москвичеводок прибыло 😁) на работу в снегопад, а на следующий день и всю неделю спокойно возил пока новая релейка не пришла 😉 (SSV2976 KRAUF Втягивающее реле стартера 678р)
Чуть не забыл - инсталяции ждет собранная короткая рейка с 8-зубым валиком и неубиваемамой капролоново-полиуретановой втулкой вместо грохочущей стоковой резиново-металлической. Пока не ставлю, хочу сразу эур, а то опасаюсь, что супруге тяжело будет.
Уже подошла замена грм, хочу совместить с установкой утолщенного успокоителя цепи маслонасоса powered by Geyf 😀
ps вспомнил еще одну поломку, которая была аж в прошлом году - сдохла катушка и свечной провод, проявлялось только при езде внатяг - случался провал тяги. Теперь ездит со мной запасная, т.к. я обе поменял)))
ps2 именно поломка произошла недавно - кончился упор багажника, поставил те, что отдали впридачу с вольвой). С холодами начали чудить электрозамки - мощей им не хватает, то не закрывают то не открывают. И провод от сигналки где то отвалился - она не видит работу мотора, поэтому автозапуск не работает. ФУх, вроде все с поломками..
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 00:31:05 от green_weevil »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #34 : 10 Января 2016, 00:26:52 »
если опорники нормальные, то ставь, у меня крутит жена руль, особо не жалуется! Тем более сейчас по гололёду - легче.
 Я вот никак не созрею на опоры - надо бы полоску металла нормального, гараж и немного свободного времени - которого вечно не хватает )))

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #35 : 10 Января 2016, 00:34:26 »
если опорники нормальные, то ставь, у меня крутит жена руль, особо не жалуется! Тем более сейчас по гололёду - легче.
 Я вот никак не созрею на опоры - надо бы полоску металла нормального, гараж и немного свободного времени - которого вечно не хватает )))
Жаль далеко, а то у меня этого добра, в смысле прямо заготовки в размер с запасом - остается от образцов на испытания 😀

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #36 : 12 Января 2016, 21:01:19 »
Ну вот, перехвалил космича - сегодня у супруги срядом с домом раскрутился левый шрус от фланца, причем кое какие болты позагибало.
Так что обратно вкрутить не вышло.
У кого том палки легко вытаскиваются? Никакими уговорами и поворотоами руля не получилось. Мне для этого пришлось отворачивать один болт шаровой(предварительно прослабив второй), заодно сразу открутил 4 болта от стаба, т.к. знаю, что обратно никакими уговорами болт этот не поставлю. Помимо этого разобрался внутренний шрус. Так что завтра на работе буду собирать из 2х полуинвалидных палок одну хорошую , а вечером продолжу крутить гайки в -20 на забаву местным мужичкам-автолюбителям  😲i:

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #37 : 02 Февраля 2016, 17:46:38 »
Эх, не написал чем дело то кончилось.
Все было собрано, только спустя пару дней в выходные - там как раз и потеплело до -15 😁.  Так же обнаружил выкрутившиеся болты у правого шруса 😲. Вобщем затянул и их, 2 неделя пошла, вроде не выкручиваются 🤔

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7828
  • Карма: 70
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #38 : 03 Февраля 2016, 04:56:05 »
Надо брать ВАГ болты
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #39 : 03 Февраля 2016, 16:30:35 »
Надо брать ВАГ болты
Такие?https://www.autodoc.ru/Web/part/vag/657/art/N0147513