Автор Тема: Гони! Гони, Валентина, гони! ©  (Прочитано 8918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #60 : 12 Сентября 2016, 19:10:37 »
Опробовал туманки в деле, как же я раньше по ночам без них ездил. Настроил сначала высоковато, но потом опустил пониже. Поездил с ними ночью в туман и в дождь по горам - вещь незаменимая в таких условиях, без ближнего чисто туманки светят гораздо лучше! Тихо ползущие без туманок, которых я спокойно обгонял либо думали, что я идиот, либо тихо завидовали 😁 Теперь думаю, может хорошие лампочки поставить вместо дешевского маяка...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #61 : 06 Октября 2016, 13:32:46 »
Космич за последние пол года вынес мозг с заклиниванием дверей. Пришлось даже на задней левой обшивку расковырять. При том что механизмы смазаны. Складывается ощущение, что там что то где то западает. Чаще всего происходит, когда дергают ручку в момент открытия снаружи. Можно ли победить этот недуг, кроме как не дергать ручку. Ну и электрозамки не всегда могут пипки поднять и опустить.  При том что они то прямо легко бегают, то очень туго 🤔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #62 : 06 Октября 2016, 17:23:38 »
Сними один замок полностью с двери, как следует его отмой в бензине, высуши, посмотри не кривые ли его части и БЕЗ смазки либо очень тонко графикой/ силиконом смаж и поставь на место.будешь удивлён. Клинит из-за того, что не поднимается до конца рычаг, на который давит наружняя ручка.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #63 : 06 Октября 2016, 18:47:35 »
при одновременном дёрганьи ручки и блокировки, клинит не только у нас. на какой-то иномаре тоже с этим столкнулся. не помню, правда, на какой. пару лет назад было
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #64 : 06 Октября 2016, 19:47:52 »
Понятно, т.е. разобрать, почистить, смазать и собрать.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #65 : 06 Октября 2016, 20:35:15 »
в замке, там где защёлка фиксирует палец, стоит пружина, если она поломалась, то дверь плохо открывается.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #66 : 30 Октября 2016, 14:41:53 »
Чё то в Самаре с арендой гаражей совсем плохо, поэтому психанул и починил все прямо на улице. На повестке дня замена колодок вкруг и всех резинок цилиндриков. Закупил расходники: клодки передние fenox (раз рекламировали, а я не удержался), ремкомплект передних суппортов, смазка ate для тормозных цилиндров, синий литиевый ликвимоли для направляющих, колодки задние patron, ремкомплект к фиат цилиндрам, тормозуха bosch. Перебрать передние суппорта пришлось из за порваных передних пыльников, а задние в целях профилактики. В целом все в довольно хорошем состоянии. Супер как раз до снега, вчера глубокой ночью закончил. Утром снега навалило, прокачивал днем в одного самотеком. Осталось масло заменить.

Онлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7820
  • Карма: 70
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #67 : 30 Октября 2016, 15:42:06 »
Ёмко 👍
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #68 : 07 Декабря 2016, 15:36:12 »
С самого лета лежал ремкомплект для гены. 2 года назад менял подшипники там и на шетках был серьезный износ, а на коллекторе выработка. И еще летом зарядка стала проседать. В общем только сейчас созрел на ревизию - не хочется встать где нибудь зимой на межгороде из за гены.
Шкив открутил легко: на валу есть место для звездочки TORX, туда всавил обычный г-образный из набора (стоит такой набор рублей 200 за 8 или 10 размеров) сквозь головку.  Г-образный ключ держал трубкой (в моем случае удлиненная головка на 10+удлинитель) а головку газовым ключом.
Обошелся без съемников подшипников - большой выбил молотком через деревяшку, а маленький выдрал двумя ключами на 14: цепляешь за край подшипника, давишь на ключи вниз, а подшипник выскакивает наверх.
Еще бегал в dns за термопастой чтобы посадить диодный мост на корпус, 3грамма хватает в самый раз.
Почему то сбилась обмотка, поэтому пришлось прикончить пару визиток для центровки.
Ушло 2 вечера т.к. делал неспеша.
Результатом доволен: за 1000 р получился новый гена: коллектор, щетки, подшипники.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #69 : 07 Декабря 2016, 21:53:45 »
Смазку в подшипники добавил? А то иногда очень экономно кладут.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #70 : 07 Декабря 2016, 22:38:33 »
Проверил, там все в норме было, набито нормально белой смазкой. Добавлять синий ликвимоли не стал. Т.к. все брал Cargo, то и подшипники решил их взять. Единственное что с ними не очень понравилось - как будто большой подшипник свободненько так почти без натяга сел на вал (у шкива который).

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #71 : 08 Декабря 2016, 08:12:16 »
Проверь биение колец на якоре, я вроде тоже карго ставил- бил не сильно, пришлось протачивать.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #72 : 08 Декабря 2016, 10:12:08 »
Ничего такого в глаза не бросилось, да и собрал уже все.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #73 : 08 Декабря 2016, 12:29:46 »
большой подшипник свободненько так почти без натяга сел на вал (у шкива который).
Гайка шкива всё удержит и в следующий раз разбирать проще будет. Без кувалды, родителей....
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Гони! Гони, Валентина, гони! ©
« Ответ #74 : 27 Февраля 2017, 22:28:41 »
Заинсталил моторчик БМВ, мудохался 2 вечера, но оно того стоит.
Родной замучал мучительными агониями. Сначала срабатывал через нескольео минут несмотря на бустер, затем скорость работы хаотично менялась от супербыстрой до супермедленной. Я намеки москвича понял и тут попался моточик дворников на форуме - сразу заказал. Предстоял очередной пробег Самара-Челябинск-Самара и перед дорогой менять мотор не стал. Москвич конечно надеялся на замену перед дорогой и в отместку до Челябинска работал на очень медленной скорости. На обратной дороге скорость снизилась до неприлично маленькой а затем и вовсе встали. Километров 5 еле дотянул за фурой до нормального кармана (заправка) - все стекло закидало. Передернул все фишки - бесполезно, и на удачу дернул за поводок и дворники поползли. Это была крайняя степень обиды москвича, затем он начал помаленьку исправляться и чем ближе мы приближались к БМВшному моторчику тем дворники начинали махать все резвее и под Самарой уже махали во всю свою мощь 😆
Процедура установки расписана не раз, поэтому не буду. Единственное на что прошу обратить внимание - при покупке требуйте фото посадочных мест моторчика, если он уже доработан для установки. Мне достался подготовленный не самым лучшим образом, но кое как его установил. Если отвалится, то уже есть мысли как закрепить надежно, вот тогда и подробно распишу что да как.
Конечно многие говорят, что и родного хватает, я тоже так думал с родным с бустером и до глюков, но БМВ это реально вещь: тихо и мощно.