Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #260 : 24 Мая 2016, 10:07:24 »
Ещё раз для тех кто в танке повторяю, как связаны между собой уефи и сата-контроллер?
Ляпнул бред и разговор переводит.
  для особо бронированных, вверху вроде написано, САМ УЕФИ ВСЕ ПОДГРУЖАЕТ, У НЕГО ОБОЛОЧКА КАК У ВИНДЫ И ДРОВА НЕ НУЖНО ПОГРУЖАТЬ, надо хотябы знать что за бивис, что человек видит на экране.
Вас сразу видно как выскочка, кто отработал в сервисе 10 лет, спокойно и методично будет задавать вопросы, а выскочке быстро ляпнуть, в итоге человек ничего не достиг
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 10:09:42 от Vampire »
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #261 : 24 Мая 2016, 12:19:00 »
  для особо бронированных, вверху вроде написано, САМ УЕФИ ВСЕ ПОДГРУЖАЕТ, У НЕГО ОБОЛОЧКА КАК У ВИНДЫ И ДРОВА НЕ НУЖНО ПОГРУЖАТЬ, надо хотябы знать что за бивис, что человек видит на экране.
Вас сразу видно как выскочка, кто отработал в сервисе 10 лет, спокойно и методично будет задавать вопросы, а выскочке быстро ляпнуть, в итоге человек ничего не достиг
Услышал звон, да не знает где он. Уефи загружает базовые драйвера для своей работы. Он не содержит драйвер чипсета, предназначенный для операционной системы. Учи матчасть, представляю как "рады" люди, отдавшие Вам на ремонт свою технику.
Цитата с вики: "Некоторые архитектурно-зависимые (non-EBC) типы драйверов EFI могут иметь интерфейсы для использования ОС. Это позволяет ОС использовать EFI для базовой поддержки графики и сети, до загрузки драйверов, определённых в ОС".

А теперь предлагаю Вам перечитать своё сообщение страницей ранее:
да вы что 😀))  я то не знал, уефи сам все подгружает, а с обычного надо выставлять, а если нужно еще дрова на сата контроллер ...вы сударь ничего не поставите
это называется логическая цепочка...какой бивис и что он пишит...язвить можно в туалете
Перечитывать предлагаю до тех пор, пока не наступит ясность.

На этом разговор считаю оконченным, неинтересно с таким быдловатым гражданином разговаривать, а тем более чего-то доказывать.
Ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы, ляпнуто и увилено.
Адиос, амиго.
И не надо осуждать людей, которых лично не знаете, а то спортиками могут оказаться.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 12:31:46 от Partizan_Belgrade »

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #262 : 24 Мая 2016, 14:50:17 »
Услышал звон, да не знает где он. Уефи загружает базовые драйвера для своей работы. Он не содержит драйвер чипсета, предназначенный для операционной системы. Учи матчасть, представляю как "рады" люди, отдавшие Вам на ремонт свою технику.
Цитата с вики: "Некоторые архитектурно-зависимые (non-EBC) типы драйверов EFI могут иметь интерфейсы для использования ОС. Это позволяет ОС использовать EFI для базовой поддержки графики и сети, до загрузки драйверов, определённых в ОС".

А теперь предлагаю Вам перечитать своё сообщение страницей ранее:Перечитывать предлагаю до тех пор, пока не наступит ясность.

На этом разговор считаю оконченным, неинтересно с таким быдловатым гражданином разговаривать, а тем более чего-то доказывать.
Ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы, ляпнуто и увилено.
Адиос, амиго.
И не надо осуждать людей, которых лично не знаете, а то спортиками могут оказаться.
багагага 😀)) они и не для операционки 😀))) они для того чтобы прога которая устанавливает ос увидела чипсет, человек который умеет читать в википедию и не может  отличить ОС от доса, нокоть от пальца...да я думаю более незачем с Вами  говорить.
Вырезка из вики 😀)) так пишу что вы понимали 😀) "корректно инициализировать оборудование при включении системы и передать управление загрузчику операционной системы" тоесть загрузчик не увидел винт...и не загрузилась операционка, СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ 😀)))))))))))))))))))
Я сужу по словам, а то что вы спортик и не можете одно от другого  отличить , ну это увы уже не мои проблему, кто то качает мозг , а кому не дано качает мыщцы
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 15:10:08 от Vampire »
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #263 : 24 Мая 2016, 16:20:59 »
Очередной тролль компьютерный.
И я же вроде сказал, читать до полного понимая, поэтому советую цикл повторить.
  "корректно инициализировать оборудование при включении системы и передать управление загрузчику операционной системы"
"Менеджер загрузки EFI используется для выбора и загрузки ОС, исключая потребность в специализированном механизме загрузки "
"включает таблицы данных, содержащие информацию о платформе, загрузочные и runtime-сервисы, которые доступны для загрузчика операционной системы (ОС) и самой ОС"
рускэ не понимэ
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #264 : 24 Мая 2016, 16:29:54 »
Очередной тролль компьютерный.
И я же вроде сказал, читать до полного понимая, поэтому советую цикл повторить.
давай те заново  чтоль, биос это програмное обеспечение, тоесть драйвера. тоесть для загрузки ОС нужны драйвера., не те которые управляют ОС и камерами, а те которые нужны для того чтобы увидеть устройство и понять как с ним работать, и вы сами противоречите, что нет драйверов в биосе  для загрузки ОС 😀 уже абсурд
Советую пройтись заново, ну так для осознания своей же абсурдной писанины 😀)
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #265 : 24 Мая 2016, 17:24:39 »
давай те заново  чтоль, биос это програмное обеспечение, тоесть драйвера. тоесть для загрузки ОС нужны драйвера., не те которые управляют ОС и камерами, а те которые нужны для того чтобы увидеть устройство и понять как с ним работать, и вы сами противоречите, что нет драйверов в биосе  для загрузки ОС 😀 уже абсурд
Советую пройтись заново, ну так для осознания своей же абсурдной писанины 😀)
Наконец конструктив пошёл.
Давай на "ты".
Ты путаешь понятие драйвер для ОС и микропрограмму (прошивку) оборудования, или я просто не понимаю, что ты хочешь сказать.
И понятия UEFI и BIOS не являются синонимами, уефи биосом называть нельзя. Хотя выполняют они похожие функции.

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #266 : 25 Мая 2016, 03:45:42 »
 😶
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 15:33:28 от ABars »

Оффлайн Vampire

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: 3
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #267 : 25 Мая 2016, 12:13:10 »
Наконец конструктив пошёл.
Давай на "ты".
Ты путаешь понятие драйвер для ОС и микропрограмму (прошивку) оборудования, или я просто не понимаю, что ты хочешь сказать.
И понятия UEFI и BIOS не являются синонимами, уефи биосом называть нельзя. Хотя выполняют они похожие функции.
это ты вначале напутал прошивку и драйвер, джей микрон  была такая микруха для рейдов, на нее не поставить ОС к примеру, так как нужно было подгружать драйвер для нее, подгрузка происходит в биосе по средствами доса и драйвера эти именно для ОС.
уефи  синоним биоса, ибо он так же использует драйвера для мыши клавы и тп....все говорят что внедорожник - это джып...хотя джип просто марка 😀
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 13:04:03 от Vampire »
2141 93г\в( Два карба 21073,бсз,1.8, )
214145  99г.в    
логан   2010 г.в 1.6
214122 F7R :)

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #268 : 25 Мая 2016, 15:03:59 »
это ты вначале напутал прошивку и драйвер, джей микрон  была такая микруха для рейдов, на нее не поставить ОС к примеру, так как нужно было подгружать драйвер для нее, подгрузка происходит в биосе по средствами доса и драйвера эти именно для ОС.
уефи  синоним биоса, ибо он так же использует драйвера для мыши клавы и тп....все говорят что внедорожник - это джып...хотя джип просто марка 😀
Тебе в посте на прошлой странице выражаться яснее надо было, тогда бы путаницы не было. 🚬

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Комп умер!!!
« Ответ #269 : 27 Сентября 2016, 23:54:43 »
Ребята беда у меня с компом,помогите советом.... 🤦‍♂️.В общем решил я установить себе SSD(60Гб) диск под 7-ю Винду.....Старый хард отключил,в биосе приоритет поставил на cd-rom и начал стандартно устанавливать винду на SSD накопитель.Биос SSD видит,потом в биосе перевожу приоритет на SSD.Когда происходит первая загрузка винды после установки(флаг сияет),экран монитора гаснет,клава мигает один раз тремя индикаторами и.....тишина,системный динамик пищит коротко один раз с интервалом 30секунд.....Пробовал отключать все носители(cd-rom,второй хард,сбрасывал биос),потом заново включал комп....таже песня.Решил вернуть старый хард с виндой,то же самое.Железо у меня такое-Мать с чипом интел Р31(ГИГАБАЙТ 775СОКЕТ),камень 4-х ядерный Q8400,ОЗУ 4Гб,хард 1 Трб,SSD.бп 450ватт,видео 1Гб джифорс 450(асус)..PS-в биосе не нашёл режим AHCI 😶
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 21:56:32 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #270 : 28 Сентября 2016, 07:58:12 »
В  биосе есть что-то там про uefi? Если есть, то скорее всего надо внутри него настройки пощелкать. Вот поизучай  https://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/o-uefi-i-bios.html
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 07:59:45 от green_weevil »

Оффлайн Geodozer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Злопамятная сволочь
  • Сообщений: 771
  • Карма: 5
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #271 : 01 Октября 2016, 21:56:19 »
Я б в такой ситуации загрузился с какого-нибудь линукса на live-cd и посмотрел бы, что вообще с разметкой диска и разделами.
  • 214145, 2126, 3110, HD78
З.Ы. Меня тут нет. По любым вопросам звоните.

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #272 : 01 Октября 2016, 22:07:06 »
Вытаскиваем ОЗУ, чистим ластиком (лучше который типа ручку стирает), ставим и должно зафурыкать.  один длинный сигнал повторяющийся (ну как раз с таким промежутком) говорит о том, что ОЗУ не видит мат плата (система диагностики).
Не помогло - бум думать дальше.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #273 : 03 Октября 2016, 11:39:50 »
Вытаскиваем ОЗУ, чистим ластиком (лучше который типа ручку стирает), ставим и должно зафурыкать.  один длинный сигнал повторяющийся (ну как раз с таким промежутком) говорит о том, что ОЗУ не видит мат плата (система диагностики).
Не помогло - бум думать дальше.
один короткий сигнал с интервалом 30 сек,после того как гаснет экран монитора  сразу после логотипа.Планки озу чистил,менял местами,ставил по одной....без толку.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #274 : 03 Октября 2016, 12:34:04 »
Батарейка не села случаем?

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Комп умер....Хелп!!!
« Ответ #275 : 03 Октября 2016, 21:52:02 »
Батарейка не села случаем?
батарейка не причём.....биос работает и оборудование видит.В общем комп запустил.....делал попытки запустить систему с поочерёдным отключением планок озу,харда,CD,звук карты и модуля вай фай....не помогло,потом перекинул камень с 4-х ядерного перешёл на 2- ядерный(который стоял раньше),поставил временно без пасты....не помогло....Остался БП и мать,проверил  напряжения на выходе БП при вкл компе и.....обомлел,канал питания +12в проседает аж до 7вольт,канал +5в нормальный.Подключил осцилограф к +12в-на экране скачкообразные пульсации(всплески),так и есть электролиты фильтра БП сдохли,открыл БП и точно вздулись.....мать живее всех живых!!!!Новый БП,Камень квад вернул на место,установил под винду SSD60Гб,переустановил систему.....всё хорошо летает благодаря SSD,хотя и подключён к сата2,но всё равно быстрее обычного харда.А ведь из-за этого блока питания мог потерять комп целиком....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: Комп умер!!!
« Ответ #276 : 10 Ноября 2016, 19:50:03 »
Лёш не советую ставить SSD под 7-рку,через полгодика место под Кэш хватать не будет забъеться наглухо жесткий инфой что даже в инете картинки не откроешь
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн signic777

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Комп умер!!!
« Ответ #277 : 12 Ноября 2016, 00:16:29 »
Запустись с флешки. Накатай образ 7 винды и запустись. Если будет происходить загрузка более 30 секунд и предложат установить винду, значит проблема не в железе. В противном случае (если 30 сек и хана) то значит либо проблема в блоке, либо в маме.
Ну или просто попробуй установить винду с флешки, а не с диска.
  • Москвич 2141, год 1994, двигатель 1,5 литра.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Комп умер!!!
« Ответ #278 : 12 Ноября 2016, 01:02:06 »
Лёш не советую ставить SSD под 7-рку,через полгодика место под Кэш хватать не будет забъеться наглухо жесткий инфой что даже в инете картинки не откроешь
Понимаю о чём речь,но пока всё хорошо работает....на SSD только винда стоит,будет тормозить снесу всё и заново установлю.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #279 : 03 Апреля 2017, 20:52:18 »
Прошёл наверное год после ремонта и переустановки виндовс 7 ультимэйт на ноутбук леново моего соседа и снова начал чудить.
Виндовс 10 если как обновление ставить встанет или с чистого листа нужно ставить? Ну и насчёт чистить пыль я вообще боюсь даже открывать ноутбук.
Ноутбук скорее всего теперь уже наш, чем соседский, они с братишкой моим договорились за 18 тысяч, но оплачивать 15, т.к. 3 тысячи он нам сам должен. Денег пока не отдали ему. А может и вовсе сказать ему, типа "какие 15? Там винда слетела, а ты нам толкаешь за 15?" Может 7-8 тысяч думаю достаточно, ибо скорее всего придётся тащить в сервис для установки виндовс. В прошлом году при попытке поставить виндовс 7 ультимэйт ноутбук, вернее диск с ОС не видел жесткий диск (хотя биос ноутбука прекрасно видел жёсткий диск). Но тогда двоюродный брат программист выручил, а теперь он в командировке в ОАЭ  😭
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией